Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 13.02.2011 19:29

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Сынок, цель сатанинского царства – это ложь.  Дьявол вводит людей в заблуждение, потому что сам не в состоянии менять ситуацию и обстоятельства. Чтобы воплотить свои планы на земле, Люциферу нужны люди, обманутые и уверовавшие в его ложь. Люди, созданные по образу и подобию Творца, являются самой большой драгоценностью, а также и опасностью для себя и окружающих, потому что своей верой они способны менять историю как в лучшую, так и в худшую сторону.

         Христиане загнаны религией в низкую самооценку, постоянно чувствуя себя виновными передо Мной из-за своих ошибок и проблем, пытаются «откупиться» за свои грехи делами, служениями и т.д..   Отодвигая в сторону жертву Христа, люди представляют Бога в роли того, кому нужна помощь в том, что Он не доделал. Сатана через религию обманывает людей, разрушая самооценку и приводит людей к самоуничтожению  через депрессии, осуждение. Низкая самооценка убивает любовь и уважение к самому себе, что напрямую влияет на отношение к другим людям.  «Возлюби ближнего своего , как самого себя…».  Вот так и рождаются распри, сплетни, зависть, соперничество , манипуляции и контроль. Люди, которые неспособны любить себя, не смогут любить других. От отсутствия  этой  безусловной любви, которая течет от Престола Благодати,  таким людям постоянно нужна подпитка, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся внутри и они заполняют ее соперничеством, одобрением и похвалой со стороны других, им постоянно нужно чувствовать внимание и признание , основанные не на внутреннем  состоянии отношений со Мной, а на внешнем мнении. Они в открытую требуют почитания их позиций и уважение к их духовному статусу, называя себя каналами Божьих благословений для людей.
          Моим детям необходимо получить  откровение о жертве Голгофы, через которую Я восстановил целостность любого человека, обратившегося к Христу. Все сделано во всей  полноте и без всякого недостатка и не требует доработок со стороны людей, нужна лишь твердая и неотступная вера, которая не имеет ничего общего с чувствами и эмоциями, через которые дьявол обманывает людей. Душевные, не имеющие твердости духа, гоняются за проявлениями и чувствованиями, десятилетиями находясь в церкви, живут только тем, что они «чувствуют или не чувствуют», оставаясь все в тех же проблемах и грехах, с каждым днем увядая и теряя надежду, что у них что-нибудь получится. В таком состоянии люди все чаще говорят о последнем времени и пришествии  Иисуса, ожидая этого с нетерпением, самооправдывая свои неудачи, утешают себя, что все скоро закончится и уже нет времени стремиться к развитию и успеху, потому что «земля и все дела на ней сгорят» - заблуждение, преследующее каждого неудачника. Они жадно смотрят на успешных и состоятельных людей, оправдывая себя  мыслями, что «в аду им деньги не помогут». Пугают окружающих людей вечным огнем и муками, давят на душу через страх и совсем забывают рассказать  о красоте Царства Божьего, о полноте и любви во Христе, о счастье и целостности  людей, отдавших свою жизнь Богу. Причина одна – если не имеешь, то нечего и дать. Становясь «экспертами»  в области ада, распределяя места в преисподней,  живут в страхе и передают его другим.  В страхе нет любви.
          Моя воля – это радость и полнота для Моих детей. Прими в простоте то, что Я сделал для тебя, заплатив сполна,  и передай эту простоту  другим.  Пусть никто и ничто не уведет тебя от простоты во Христе. Железная и непоколебимая вера, сынок, это то, что тебе нужно. С ее помощью ты дойдешь до конца и исполнишь Мою волю на земле.
                                                                                             
                                                                  Благословляю тебя, Твой Папа.

http://pismaotsa.blogspot.com

Неактивен

 

#2 13.02.2011 20:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Жалко, что в "Светильнике" появляются антихристианские публикации. Сегодня
опять начал публиковать свои статьи "цепной пёс" как себя называет в теме
"Цепные псы или дети Бога?"  раздела "Свободные верующие" Евгений Кашкаров

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.02.2011 20:43)

Неактивен

 

#3 13.02.2011 21:45

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

О! Господин Гумилевский! Как всегда, Мистер Икс  в своем репертуаре! Удачи и....  спасибо за рекламное продвижение статьи "Цепные псы или дети Бога?" big_smile Благословений!

Отредактированно Евгений Кашкаров (13.02.2011 22:58)

Неактивен

 

#4 15.02.2011 13:23

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

Моим детям необходимо получить  откровение о жертве Голгофы, через которую Я восстановил целостность любого человека, обратившегося к Христу. Все сделано во всей  полноте и без всякого недостатка и не требует доработок со стороны людей, нужна лишь твердая и неотступная вера, которая не имеет ничего общего с чувствами и эмоциями, через которые дьявол обманывает людей. Душевные, не имеющие твердости духа, гоняются за проявлениями и чувствованиями, десятилетиями находясь в церкви, живут только тем, что они «чувствуют или не чувствуют», оставаясь все в тех же проблемах и грехах, с каждым днем увядая и теряя надежду, что у них что-нибудь получится.

Восстановление целостности подразумевает восстановление всех сфер нашей  личности - духа, разума, воли, чувств и тебя - "Бог сохранит во всей ЦЕЛОСТИ - и ваш дух и душа и тело.."

И да- неотступная вера - это абсолютное доверие Папе и Его слову! Это здорово!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 16.02.2011 14:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений, Вы как-то все по апостольски, в манере не терпящем возражения. А как на счет мании величия – мысли по этому поводу Вас не посещали. Посланий на этот счет Вам не приходило? Ну да, я понимаю.
А вот о любви к себе самому, лично Ваше виденье этого вопроса, без каких-либо посланий, Вы могли бы озвучить. Приятней общаться с живым человеком, который излагает то, во что он лично верит, а не с «магнитофоном» воспроизводящим записи.
Ну, так как, на счет озвучить свою веру в Господа нашего Иисуса Христа, без примеси «апостольских» трактатов, свою веру о любви к самому себе?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#6 18.02.2011 03:06

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Ярослав Иванов написал:

Евгений, Вы как-то все по апостольски, в манере не терпящем возражения. А как на счет мании величия – мысли по этому поводу Вас не посещали. Посланий на этот счет Вам не приходило? Ну да, я понимаю.
А вот о любви к себе самому, лично Ваше виденье этого вопроса, без каких-либо посланий, Вы могли бы озвучить. Приятней общаться с живым человеком, который излагает то, во что он лично верит, а не с «магнитофоном» воспроизводящим записи.
Ну, так как, на счет озвучить свою веру в Господа нашего Иисуса Христа, без примеси «апостольских» трактатов, свою веру о любви к самому себе?

Не знаю Ярослав что для Вас значит слово по апостольски ? Я думаю что всё намного проще.По поводу мании величия вообще не понял Вас. (разъясните)
   На счет магнитофона,в принципе нормальное сравнение.У Иисуса была похожая картина, Он ничего не делал и не говорил, пока не слышал от Отца, воспроизводя Его "магнитофонные записи"............ люблю моего Папу, Он самый лучший,учусь любить себя и других. Благословений.

Неактивен

 

#7 18.02.2011 08:42

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

Христиане загнаны религией в низкую самооценку, постоянно чувствуя себя виновными передо Мной из-за своих ошибок и проблем, пытаются «откупиться» за свои грехи делами, служениями и т.д..

Очень печально, что у тебя, Евгений, такой опыт познания о христианах.
То что ты пишешь:

написал:

Сатана через религию обманывает людей, разрушая самооценку и приводит людей к самоуничтожению  через депрессии, осуждение.

это конечно недопустимо, т.к. депрессия является одной из форм заболевания. И все что с связано с этой болезнью, так то уныние, отчаяние и т.п. перед Богом является большим грехом.
Что касается самоосуждения, то здесь вопрос другой. Без самоосуждения нет и покаяния, а без покаяния человек не может придти к Богу.  Вот пример покаяния и самоосуждения:
"Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратиться в плач, и радость в печаль..." Иак.4:8-8-9.

"Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы." 1Кор.11:31.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#8 18.02.2011 08:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений, ну коль уж Вы отводите себе роль магнитофона, то должны знать, что всякая звукозаписывающая аппаратура вносит искажения. А воспроизводящая, к этим искажениям добавляет еще и свои.

Евгений Кашкаров написал:

На счет магнитофона,в принципе нормальное сравнение.У Иисуса была похожая картина…

Перечитайте. Как, корона не жмет?
Евгений, предложение пообщаться без «апостольских посланий» остается в силе. Вы как, не против?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#9 18.02.2011 11:58

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Ярослав, согласен насчет "искажения". В принципе, все, что проходит через человека имеет свойство перейти через его призму и "подкраситься" его пониманием и жизненным опытом. У Иисуса конечно же была "пленка" без искажения:) Будем к этому стремиться. Придерживаюсь важного для меня правила - с искренним искренно, с лукавым по лукавству...   Поэтому, смело выкладываю эти письма.   
       Пишу ведь все не как "апостольские послания", как Вы это называете, а как письма Отца к сыну.  К общению всегда готов. Именно к общению, а не к войнам...
Но, также понимаю, что могут быть разногласия и непонимание.

Неактивен

 

#10 18.02.2011 12:21

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений, для Вас, я на это надеюсь, не будет открытием Америки, то, что вся Библия богодухновенна. И это не значит, что Она была написана авторами, ведь каждая отдельная книга Писания имеет того, кто ее написал, чисто механически, под диктовку Духа Святого. Каждый автор был научен Духом Святым. И писали они то, во что верят, т.е. осознанно. Естественно на форму выражение их веры большое влияние оказывала культурная среда, в которой жил тот или иной автор.
Все это, что я написал, не вызывает у Вас, Евгений, сомнений?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#11 18.02.2011 22:40

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Ярослав Иванов написал:

Евгений, для Вас, я на это надеюсь, не будет открытием Америки, то, что вся Библия богодухновенна. И это не значит, что Она была написана авторами, ведь каждая отдельная книга Писания имеет того, кто ее написал, чисто механически, под диктовку Духа Святого. Каждый автор был научен Духом Святым. И писали они то, во что верят, т.е. осознанно. Естественно на форму выражение их веры большое влияние оказывала культурная среда, в которой жил тот или иной автор.
Все это, что я написал, не вызывает у Вас, Евгений, сомнений?

Пока не вызывает:)

Неактивен

 

#12 19.02.2011 09:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

Пока не вызывает

И это уже радует, Евгений. Это большой прогресс. Вы уже стали высказывать СВОЕ мнение, СВОЕ ЛИЧНОЕ отношение, к тому, что пишется, обсуждается на форуме.
Ну, а теперь осталось Вам сделать еще один маленький, но очень трудный шаг. Начать выражать свою веру в Бога, не в форме писем от Отца Небесного, а от первого лица. Вы же, я надеюсь даете себе отчет в том, что говорить от Первого лица и говорить от первого, т.е. от себя лично, лица – это две большие разницы. Не так ли, Евгений?
Если Вы и правда считаете, что пишете послания Бога людям, т.е. Вы выполняете функцию пророка или апостола, тогда и поступайте как они, этому есть пример в Писании, это о том, с чем Вы согласились в предыдущем посте.
Пишите о своей вере, во что Вы лично верите, на чем она основана, то, что Вы лично пережили, о своем личном духовном опыте.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#13 19.02.2011 11:17

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Ярослав Иванов написал:

И это уже радует, Евгений. Это большой прогресс. Вы уже стали высказывать СВОЕ мнение, СВОЕ ЛИЧНОЕ отношение, к тому, что пишется, обсуждается на форуме.
Ну, а теперь осталось Вам сделать еще один маленький, но очень трудный шаг. Начать выражать свою веру в Бога, не в форме писем от Отца Небесного, а от первого лица. .......

Благодарю за оценку моего прогресса и пошаговые инструкции к моей духовной жизни. А также за совет в том, как мне нужно выражать мои отношения с Отцом. Все тот же знакомый запах... Удачи.

Неактивен

 

#14 19.02.2011 14:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

Благодарю за оценку моего прогресса и пошаговые инструкции к моей духовной жизни. А также за совет в том, как мне нужно выражать мои отношения с Отцом.

Евгений, ну зачем же так? О какой инструкции Вы говорите, тем более инструкции Вашего духовного роста? Скорость у Вас хорошая, а вот направление путаете. За инструкцией, о которой Вы упоминаете, это не ко мне. Вам в другую сторону – это Вам в «Небесную Канцелярию», к Господу нашему Иисусу Христу напрямую обращаться необходимо. И ответ Вы от Него получите не в письменной форме, в виде «письма от Папы», а при личной встречи с Ним.
И по поводу выражения Ваших отношений с Богом, опять же, это Вы себе сами надумали.
Евгений, Вы обратили внимание, где Вы публикуете, не считая вашей странички в нете, свои опусы? Это форум, т.е. место, где общаются, а не партсобрание, где зачитывают постановления, а именно в такой форме Вы, Евгений, последнее время выражаете свои мысли вслух, вышестоящей организации.
Так что не нужно делать вид, что Вы не поняли о чем я говорил и что я имел ввиду. Учитесь живому общению, не только на форуме, а самое главное с самим Богом Вседержителем. Вы бы меньше внимания уделяли чтению «писем», подобного рода, а ищите личной встречи с Ним, личного общения с Господом, без посредников в виде какой-либо «почты». Уберите преграду, стоящую между Вами, Евгений, и Живим Богом, оставьте свою гордыню.
Я понимаю, это сделать очень трудно, расстаться с «короной» апостольства или пророка очень и очень тяжело, признать что ты не особенный, что каждый кто отдался на волю Всевышнего избранный и ты такой же как все избранные. Это, повторюсь, очень и очень тяжело, необходимо будет приложить много сил, наверное, это знали те, кто писал строки Писания, что Царствие Божие силой берется, но это единственный путь к Нему. Другого нет. Самый большой враг на пути ко Христу, к Богу нашему и Спасителю, есть мы сами, точнее наша гордыня, наша самость. На этом не упускает возможности и сыграть друг греха.

Евгений Кашкаров написал:

Все тот же знакомый запах...

Запах??? … Грех всегда и запахом хорош и на вкусом отменный, и внешний вид шикарный.
Евгений, правда,  это не всегда «по шерстки», не замечали? Имейте ввиду, наша чувственность, что лично нам нравится и что не нравится и т.д. и т.п., является плохим советчиком при выборе, что есть Истинна, а что есть похоже на Нее, т.е. подделка.

Отредактированно Ярослав Иванов (19.02.2011 15:41)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#15 19.02.2011 16:19

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

Пишу ведь все не как "апостольские послания", как Вы это называете, а как письма Отца к сыну.

Прочтите это. Это ваши слова. Вчитайтесь в них. Мне кажется, что Вы, сами этого не осознавая, признаете, что выдаете желаемое за действительное.
Евгений, меньше всего я хотел бы, чтобы мои слова воспринимались как то, что я хочу как-то поймать Вас на слове или еще что-то в этом роде. Даже мысли такой не возникало.
Давайте так. Среди участников форума, есть специалист в области психологии, а может даже и не один, так вот пусть эти специалисты и дадут оценку, прокомментируют ваше высказывание, акцентировав внимание на структуру и форму построения вашего высказывания.
Скажите Евгений, эти письма лично Вам? И как Вы их получаете? По каким признакам Вы определяете, испытываете, ведь нас этому учит Слово Божье, не так ли, что это послание именно от Него? Поверьте это не праздные вопросы.

Отредактированно Ярослав Иванов (19.02.2011 16:21)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#16 19.02.2011 17:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Ярослав, ты никогда не думал спросить об этом твоих наставников или если я недооцениваю, то возможно уже сделал это?

Если каждый будет в открытую спрашивать своего пастыря после каждой проповеди именно так - лицемеров будет НАМНОГО меньше.

Мне тоже интересно прояснить, это слова Бога или очень похожие, и захочет ли Бог говорить с дочерьми? Я понимаю, что Евгений этого может не знать или возможно я не все читал.


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 19.02.2011 23:39

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Да, жаль, что  так все запущено, Ярослав.   Религиозные черви проели мозги многих людей... Увы, ничем помочь не могу.
     Самое интересное и печальное, что в этом "общении" теряется смысл послания и его суть. Зато очень активно обсуждается личность, которая его написала, якобы претендуя на "корону" апостола или пророка... Личность, посмевшая !!! написать от имени Бога.
      Спасибо за предложение помощи психолога. Сообщаю Вам, что предпочитаю личного "психолога". Его зовут Святой Дух. Кстати, тоже можете к нему обратиться, тогда и вопросов лишних мне задавать не будете.
       А вообще, подход у Вас прикольный. Всякий раз встречаясь с такими людьми, удивляюсь, насколько религия приобретает все новые и новые формы. Я это называю "мастерская религиозного тюнинга".
     На этом прощаюсь с Вами, Ярослав. У меня просто нет времени на бессмысленные дискуссии.

Неактивен

 

#18 21.02.2011 12:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

...У меня просто нет времени на бессмысленные дискуссии.

Евгений, на другой ответ можно было даже и не надеяться. Хотя, лукавлю. Была, и остается, очень маленькая, но все же надежда, на то что Вы еще способны реально оценивать состояние дел вокруг себя. Но для этого необходимо совершить подвиг. В жизни всегда ведь есть место подвигу, Евгений? А подвиг этот состоит в том, чтобы отдаться на волю Всевышнего.
Судя из вашего высказывания, это по поводу которого я говорил посоветоваться с специалистами, Вы не сколько уповаете на Его вол, сколько сами считаете, что уповаете. Перечитайте сами, Вы сами пишете, что свое выражаете в форме писем от Отца, т.е. свое выдаете за Его волю, Его слово. А это и есть ни что иное как обман, и прежде всего самого себя, Евгений. А по отношению к другим Вы искренни, я на это надеюсь.
Когда человек в обольщении, когда он «надел на себя корону» - он выдает желаемое за действительное, самое страшное в этом, что сам он, кто в короне, искренне верит в то, что проповедует и не догадывается, он проповедует уже не Слово Божье, а свое, говоря грубо отсебятину.
Евгений, по стилю вашего общения, Вы как раз в этом состоянии, состояние обольщения самим собой. Вот поэтому, я предложил вам на время оставить публиковать ваши умозаключения в стиле «письма от Папы», а перейти к нормальному общению, т.е. равноправному. Что я имею ввиду говоря равноправному? Публикуя свои умозаключения в стиле «письма от Папа» Вы, осознано или нет, ставите себя, свои публикации, в положение не терпящих возражения. Естественно получается, что кто усомнится в истинности их получается что он усомнится в истинности сказанного самим Богом, ведь письма то якобы о Него Самого. Как на ваш взгляд, Евгений, это честно? Честно ли выдавать свои мысли и свои умозаключения за слова исходящие от Самого Бога?

Евгений Кашкаров написал:

…Его зовут Святой Дух. Кстати, тоже можете к нему обратиться, тогда и вопросов лишних мне задавать не будете.

Евгений, хочу Вас обрадотать, уже много лет, прежде чем кому-либо дать ответ о вере своей, обращаюсь к Святой Троице, дабы Господь вразумил меня, чтобы Дух Святой наставил меня в том, что сказать каждому, с кем я веду общение о вере в Спасителя нашего Иисуса Христа.
Евгений, мне стоит продолжать объяснять или сами догадаетесь, почему у меня так много вопросов по поводу авторства Бога трактатов под общим наименованием «письма от Папы»?

Отредактированно Ярослав Иванов (26.02.2011 09:38)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#19 22.02.2011 13:49

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

lollollollollollollollollollollollollollollol

Неактивен

 

#20 22.02.2011 13:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

lollollollollollollollollollollollollollollol

Достойный ответ пишущего от имени Господа. Это Вас, Евгений, в очередном "письме от Папы" надоумили, такой ответ написать?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#21 22.02.2011 14:06

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Слушай, прикольный ты мужик Ярослав, твои бы способности да в правильное русло,много пользы бы было.Я рад, что хоть кто- то имеет свое мнение и в состоянии его высказывать.Так держать, далеко пойдешь!Близок ты к Царству Небесному;)

Отредактированно Евгений Кашкаров (22.02.2011 14:10)

Неактивен

 

#22 22.02.2011 15:15

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

…Близок ты к Царству Небесному

Извините, Евгений, это ни в моей, да конечно же и не в Вашей компетенции, мерить кто на каком расстоянии от Царства Небесного. Есть Другой, кто судит об этом. Ему и предоставим эту миссию. Все в руках Его.

Евгений Кашкаров написал:

…твои бы способности да в правильное русло, много пользы бы было.

В чем же на ваш взгляд, Евгений, неправильность русла, приложения моих способностей? Не уж то в том, что мои слова оказались точны, и эта Вам не понравилась?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#23 23.02.2011 03:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Решил прочитать очередную ересь Кошкарёва "от тёти", дочитал до слов:
"Люди, которые неспособны любить себя, не смогут любить других. " 
Дальше уже читать не смог. Неужели до него совсем не доходит, что написано
в Библии: "...если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой"
«Возлюби ближнего своего , как самого себя…» совершенно не призывает любить
себя, но говорит о том. что многие люди себя ставят на первое место по
отношению к ближнему. В словах: "возлюбить себя" слово любовь  употребляется как слово "лелеять" себя, "заботиться" о себе как более доступное для понимания, более употребляемое в народе. Слово "любить" направлено на ближнего.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (23.02.2011 04:46)

Неактивен

 

#24 23.02.2011 09:43

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Евгений Кашкаров написал:

Слушай, прикольный ты мужик Ярослав...

Да, с языком то не все в порядке. Чисто мирской пафос. Это как раз и есть часть личности Кашкарова, мирское состояние мертвого духа. И главная проблема Кашкарова в том, что он, как истинный фарисей совершенно не видит себя и того что он говорит. При чем обвиняя других в религиозности, сам он является истинным показателем и примером этого состояния.
Такой человек привести к Богу не может, т.к. сам не с Богом.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#25 23.02.2011 11:03

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Любытно, что религия крайне склонна унижать достоинство человека. Человек - это просто никчемный грешник, червь перед Всевышним, прах и пепел.

Но такое представление является хулой на Бога. Прежде всего, человек создан по образу и подобию Бога, а это уже говорит о его невероятной ценности. Далее, ценность определяется ценой. Ценность человека определяется ценой, которую Бог был готов заплатить, что приобрести человека для Себя. Эта цена - кровь Его Сына.

Если мы называем чьего-то сына лузером, то тем самым мы наносим оскорбление его отцу. Я знаю, что мой Папа доволен мной. Я Его любимый сын, и Он в восторге от меня. И меня радует, что для Папы я самое дорогое на свете - что бы кто ни говорил.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net