Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 07.02.2011 21:08

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ольга Ившина написал:

Н-да,если уж христиане договорились до анусов... Как-то даже неудобно становится после этого говорить о чем-то более возвышенном... Поневоле ощущаешь себя , будто в концертном платье  на скотный двор пришла...

Ольга, почитайте НЗ в нормальном переводе, и увидите, что ученики Христа не стеснялись в выражениях. Истина всегда истина, в какой бы упаковке не пришла. Но ради вас воздержусь!! smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#52 08.02.2011 09:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Ольга Ившина написал:

Вы, Ярослав, спросили - "Какая потребность меня ведет к этим исканиям? В искусстве? в творчестве?"

Олечка, я даже не сомневался, что на эти вопросы Вы не найдете ответа. И если ответом на эти вопросы не был бы ответ, который от Вас прозвучал, - Вы бы, не могли творить, т.е. быть творческой личностью. Ведь только Любовь способна творить.
А теперь, Оля, ответьте для себя, так же как и об искусстве и творчестве, что Вы ищете в Церкви?
Библия учит, что спасает только Любовь, ведь Бог есть Любовь. Библия учит, что в не Церкви нет спасения. Не Любви ли мы должны искать в Церкви?
А у Вас, Оля «…как-то уж слишком категорично произошло разделение, в вашем повествовании, творчества, т.е. выражения своего внутреннего мира в чем-то материальном (картина, музыка или что-либо еще) и Церкви.»
Вот потому основным вопросом к Вам и был вопрос, не об искусстве, творчестве, а о том, что вас ведет в Церковь, какова Ваша потребность в Ней, что Вы в Ней хотите найти? Удовлетворение ваших физических, душевных или духовных потребностей? Или Любви? Есть ли удовлетворение наших потребностей, о которых я говорил, - та истинная Любовь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#53 08.02.2011 09:48

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сергей, Вы, лично Вы, верите, что Бог воплотился в человеческой плоти, такой же как и у нас с вами? Верите, что Христос не отличался внешне ни от одного человека жившего рядом с Ним и при этом он был Богом, тем Всемогущим и Вездесущим? И это есть ни какая там метафора, а реальность.
Ответьте, Сергей, да или нет. Без какого-либо «религиозного словоблудия», ведь Вас «интересует разговор по делу», как Вы заявляете.

Отредактированно Ярослав Иванов (08.02.2011 09:50)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#54 08.02.2011 10:05

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

Ярослав Иванов написал:

Сергей, Вы, лично Вы, верите, что Бог воплотился в человеческой плоти, такой же как и у нас с вами? Верите, что Христос не отличался внешне ни от одного человека жившего рядом с Ним и при этом он был Богом, тем Всемогущим и Вездесущим? И это есть ни какая там метафора, а реальность.
Ответьте, Сергей, да или нет. Без какого-либо «религиозного словоблудия», ведь Вас «интересует разговор по делу», как Вы заявляете.

Разумеется, я во все это верю. У Христа было физическое тело - тело настоящего человека. Более того, у него до сих пор есть это тело - правда уже прославленное. И вот это физическое тело и является Его истинным телом.

А Церковь как Его тело, и хлеб как Его тело - это все метафоры.

Ярослав, я вполне ясно и четко выразил свою позицию. На этом обсуждение этой темы для себя закрываю, поскольку не вижу в дальнейших дискуссиях никакого смысла.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#55 08.02.2011 10:28

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Странная избирательность у Вас, Сергей,  Бог в человеческой плоти – для Вас правда, а Тело и Кровь в хлебе и вине – метафора.  И где логика? Не признавая Евхаристию, как участие в Тайной Вечере, принятие от Христа Его истинного Тела и Крови, естественно и Церковь не будет истинным Телом Его, а становится собранием, с признаками семьи, или что-то подобное.  Это логично?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 08.02.2011 10:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви

А для этого, Ярослав, вам нужно немного подучиться. И, наконец, задать все эти вопросы Папе! А не плыть по течению традиции. А мне дальше вести беседу, уж не обессудьте, просто не интересно.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#57 08.02.2011 11:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Сережа, ели Вас не оскорбит моя просьба, тогда озвучьте ваше образование по богословию и естественно образование, вашу ученую степень, в Папыном университете, если такой существует в реалии и в котором, я так понял, Вы мне рекомендуете подучиться.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#58 10.02.2011 02:11

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что я думаю о церкви

Сергею.
Спасибо, дорогой! Мысли насчет метафоры здорово сдвинули мои паззлы, из которых собирается мое мировоззрение и картина стала точнее! Действительно, люди, стремящиеся подчинить себе (а не Христу) церковь, старательно вталкивают в учение церкви мистицизм. А все гораздо проще. Будьте просты, как голуби. И мудры как змии - чтобы увидеть простоту, иногда приходится поднапрячься.

Ярославу.
тоже спасибо - теперь я точно знаю, кто в нашей поместной цер.. прошу прощения, истинном теле Христовом является желудком! Вау, какая глубокая истина!
А по делу - НЗ является самым мощным богословским институтом. У меня такое подозрение, что Сергей не раз этот институт прошел. Да и я не оставляю. А у вас к нему странное отношение. Вы норовите все в мистику загнать. Между тем все очень просто - ничего не может помешать Богу воплотиться, что Он и сделал. И Сам об этом ясно сказал. А добавлять к СБ и убавлять от него - любимое занятие дьявола. И я подтверждаю - вы уходите от ответа, и, солгав, не каетесь даже когда вас ловят на слове - т.е. на месте преступления. Ну и какой вы после этого христианин? Да липовый, подделка, одним словом.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#59 10.02.2011 09:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Мистика – сверхъестественное, ведь так Александр? Это не противоречит вашим воззрением на мир?
В таком событии как воплощение Бога в человеческую плоть – ни чего сверхъестественного на Ваш взгляд, нет? Когда в одном не слитно и нераздельно две сущности Бог и Человек, когда в одном, опять же не слитно и не раздельно, две воли Божественная и человеческая – в этом тоже ни чего сверхъестественного, опять же по Вашему разумению, нет? И конечно же ни чего сверхъестественного в Боге, три ипостаси в одной сущности, тоже нет? А о творении мира вообще, я так понял, и заводить разговор не стоит – тут вообще о какой-либо сверхъестественности и речи не ведется, ведь так, Александр? Можно, я не буду продолжать дальше перечислять все то, в чем нет сверхъестественности, с вашей позиции, что элементарно понятно и поддается и объяснимо с точки зрения элементарной логики?
P.S. Да, Александр, по поводу распределения ролей, кому выполнять функции какого органа, в вашей поместной цер. (как Вы пишете), это, пожалуйста, к Сергею Кузнецову, он бооольшой специалист по данному вопросу.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 10.02.2011 22:04

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что я думаю о церкви

ярослав, с вами никто не сравнится.  Было в былые годы много сверхестественного. Сейчас сверхестественного - только приход и присутствие СД в теле христианина, живущего по духу. И самый большой вред христианам наносит бездумная сдвижка всего и вся в область мистики. Сделайте лицо проще - существует закон бритвы Оккама. То, что естественно и очевидно не требует мистических объяснений.

Отредактированно Александр Ганский (10.02.2011 22:04)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#61 11.02.2011 10:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Александр Ганский написал:

…  Было в былые годы много сверхестественного. Сейчас сверхестественного - только приход и присутствие СД в теле христианина,...

А этого Вы, Александр, считаете мало. Это не есть мистическое, пребывание Бога, Духа Святого, в человеке?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#62 23.02.2011 00:44

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что я думаю о церкви

Это не мало. Это - все, что есть. Остальное сейчас только в головах у отдельных людей, склонных уводить христиан от СБ подальше. А ведь без СБ СД в человеке долго жить не может.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#63 23.02.2011 08:52

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Александр, а можно без СБ, СД или еще чего-либо подобного рода, выражать свои мысли? Как ни как беседу ведем о том, что для каждого из нас есть возвышенным. Не конспект же пишем.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 23.02.2011 08:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Александр, и Вы все-таки определитесь для себя, есть ли в Боге что-то мистическое или нет? То Вы наотрез отказываетесь от чего-либо мистического, теперь признаете. Не постоянный Вы какой-то.smile wink


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#65 24.02.2011 00:22

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что я думаю о церкви

это вы не постоянны, если не считать однообразных вопросов и неприятия здравых рассуждений. Я никогда не отрицал мистики вовсе. Просто в нашей современной жизни она резко ограничена и я даже не скажу, чего в Боге больше - реальности или мистики. Ну а в человеках - реальности, конечно.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#66 24.02.2011 08:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Бог на 100% реальность. А мистическое в Нем, т.е. таинственное, не поддающееся  человеческой логике, это для человека.
Значит Вы, Александр, утверждаете, что в Церкви ни чего мистического нет и быть не может? Все, в Церкви, можно объяснить, основываясь на элементарную логику?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#67 26.02.2011 04:58

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что я думаю о церкви

Да, утверждаю. Жизнь церкви реальна до предела. Только не нужно про фокусы с пасхальным огнем и исцеления. Исцеления - мистика только для медиков. Христианин принимает это как подарок от Бога - и это реальность.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#68 26.02.2011 09:33

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви

Александр Ганский написал:

Ярослав Иванов написал:

Значит Вы, Александр, утверждаете, что в Церкви ни чего мистического нет и быть не может

Да, утверждаю.

Александр, если бы Вы ответили по-другому, вот тогда я точно, был бы удивлен. А так. Этот ответ просматривался во всем том, что Вы пишете в этом форуме. Такой ответ, кокой Вы дали, виден во всем богословии вновь образующихся толках христианской веры, за последние лет 300. А последнее время человеческий разум, попытка божественное в Церкви подчинить элементарной человеческой логике, окончательно взял верх над божественным во вновь образовывающихся деноминациях.
Полный отказ от мистического, таинственного для человека, в Церкви, а значит в Боге – это заявление, что Вы познали Бога, говоря современным языком на все 100%. А разве это правда, Александр, что Вы Его познали?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net