Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 14.03.2011 15:12

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Александр Ганский написал:

Ирина!
Не могла бы ты объяснить - зачем тебе нужно примириться с Богом?
Или, по-другому, чего ты ждешь от примирения?

Простите, я сама не знаю!
но я молилась чтоб Господь освободил измученных на свободу,наскока я измученная во грехахникогда не было у меня победа над грехом!


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#77 15.03.2011 08:09

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Нам не нужно делать что-то, чтобы примириться с Богом. Бог уже во Христе примирил мир. Мы примиряемся просто узнав об этом примирении и просто согласившись с ним.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#78 15.03.2011 18:40

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Просто начните верить Писанию и не полагаться на свои чувства. Если не можете побороть грех, значит вариантов два: 1. Либо "не могу", прикрывает "не хочу".2. Либо ещё не до крови Вы сражались против греха. Возьмите пост и молитву. Благослови Вас Господь!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#79 15.03.2011 21:03

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Оксана Шебзухова написал:

1. Либо "не могу", прикрывает "не хочу".

Типичная религиозная чепуха (с прикрытой манипуляцией). Не можешь, значит не хочешь, значит сам виноват. В итоге в человеке вызывают чувство вины, что еще больше погружает его в пучину его проблем.

2. Либо ещё не до крови Вы сражались против греха. Возьмите пост и молитву. Благослови Вас Господь!

Ага - пока крови не предъявишь, а также не намолишь и не напостишь положенных часов, см. пункт 1 - сам виноват и т.д. и т.п.

Все это полная чепуха, которая никакой победы над грехом не даст - Павел это все убедительно расписал в Рим. 7.

И вот такие "эксперты" с уверенностью записывают людей в еретики. lollollol

PS. И особенно убивает фраза "не обращай внимания на свои чувства". Другими словами, твои чувства ничего не значат. Забудь про них, а вместо этого читай Писание. Не важно, что депрессия, и хочется выть, а не читать там что-то - кому какое дело читай, молись, постись - и все это до крови. А за всем этим желание прикрыть простой факт, что мы ни фига не знаем, как помочь этому человеку, но нам проще все вину свалить на него, чем себе в этом признаться - ибо мы уже давно все свои чувства (включая элементарную честность) забили "Писанием".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#80 16.03.2011 22:05

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Чувства часто обманывают нас! Сколько ложных чувств мы испытываем! Например: ребёнок задержался после занятий. Порой чувства кричат: "Наверное что-то случилось, звони в больницы, и т.д. А оказывается, просто задержал учитель. Ну и много таких примеров. Просто есть люди, которые читая Писание говорят, что всё это прекрасно, но Бог не может простить им т. к. такие грехи, какие эти люди творили не имеют прощения. Чувства, которые они испытывают, просто заглушают Божий голос, который говорит о том, что Бог принимает всякого. На этот счёт есть мнение богословов о том, что не стоит доверять своим чувствам. Просто поверьте в то, что Бог простил Вас, если Вы искренне покаялись. Чувства придут вслед за верой, а не наоборот.
На счёт грехов. Освящение- это процесс, длинною в жизнь! Господь обязательно избавит нас от тяжести греха, если просить Его об этом. Не воспринимайте мои слова в штыки. Сражаться против греха можно в молитве, посте, в повседневной жизни. Просто часто люди, думая что не возможно избавиться от какого-то греха не осознают, что этот грех просто притягателен для них, ну или так просто легче жить в этом мире. Говорю так, потому что знаю по себе. Но стараюсь бороться как могу, хотя бы признавая пред Богом, что ненавижу этот грех, от которого не могу избавиться и прошу Господа освободить меня от него. Но это действительно- борьба!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#81 17.03.2011 09:34

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Оксана, мир твоему сердцу!
Напишу то, что действительно изменило мою жизнь и сделало меня свободным!
Я отказался от ложного призыва:

Освящение- это процесс, длинною в жизнь!

в пользу Истины: По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:10)
Тот, кто втягивает нас в борьбу со грехом, постоянно напоминая нам о наших проблемах - есть противник Слова Божьего.
А Слово говорит:
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:17)
Мы не можем быть сильнее Слова и борьба наша тщетна.
А Он смог и надо принять это - Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)
Мы не способны себя освятить ни Законом, ни религиозным аскетизмом. Только ВЕРА, и вера в то что действительно сказал Бог, а не в то, как трактуют люди-деятели в пользу своего учения.
Борьба со грехом, всегда отвлекает от отношений с Папой.
А это единственное, что делает нас Христианами - личные отношения с Отцом.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#82 17.03.2011 20:49

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Спасибо, Олег! Здорово! Это и мой опыт тоже. smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#83 17.03.2011 22:21

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Послание Иакова 1:22; Иак 4:7-9; 1Кор 10:1-11; Ефес5:5; Колос 3:5-16; Рим 11:21-22. Ну и многие другие места Писания говорят нам о том, что мы тоже должны прилагать усилия и достигать цели нашей веры- Спасения! Конечно, я не спорю- Господь мой Папочка! Он очень милостив и добр! НО! Если христианин остаётся во грехах, если его жизнь не изменяет Божья благодать, то Писание говорит нам о том, что такие души будут осуждены вместе с миром Ев. от Матф 7:21-23. А как же притча о талантах, мудрых и не разумных девах, последнем суде? Посмотрите на то, что творится сейчас во многих церквах?  Не подумайте что я кого-то хочу осудить, не в коем случае! Царство Небесное силой берётся и УПОТРЕБЛЯЮЩИЙ УСИЛИЕ восхищает его! Воля Божья-есть освящение ваше.
Так я была научена. Если я ошибаюсь, много не потеряю, пытаясь искоренять в себе те пороки, на которые мне указывает Бог! Благословений вам, братья!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#84 17.03.2011 23:38

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Оксана, очень хорошо, что понимаете главное - вас так научили. Но противоречие подобных "научений" со Словом в том, что Бог не указывает на пороки или вернее не занят всё время тем, что треплет нас за уши, как котят. На наши проблемы или грехи мы большей частью смотрим сами или наши сокамерники по собранию. Поэтому вы правильно заметили что происходит в церквях... Люди несчастны. Это плоды самоочищения. Или как любят говорить - Усилия вхождения.

Ну например, Оксана, посмотрите, как вы пишете:

НО! Если христианин остаётся во грехах, если его жизнь не изменяет Божья благодать, то Писание говорит нам о том, что такие души будут осуждены вместе с миром Ев. от Матф 7:21-23.

Первое - Христианин остаётся во грехах и в тоже время Божья благодать не изменяет его жизнь. У меня недоумение... Так кто здесь виноват - человек или Благодать? И кто всё-таки должен что-то сделать, человек или Благодать?
Для меня это очень чётко прописано в Новом Завете. Сделать для своего спасения я ничего не могу, я могу только согласиться и принять и жить с этим. А потом  действительно наступает момент усилий. Усилие быть свободным во Христе. Свободным всегда быть сложнее (именно поэтому старые люди так хотят назад в CCCP, они не умеют жить в свободе).
Обратите внимание на стих приведённый вами Иакова 1:22, ведь если читать дальше, то получим ответ: Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)
Вот и решение - если пребудем в законе Свободы и не будем забывать этого, то будем блаженны - Счастливы!
А свободный- это рождённый от Бога, ИБО smile только от Свободного может родится свободный.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#85 18.03.2011 09:06

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Вывод один: ключ к праведной жизни- Рождение Свыше! Всё остальное- пустые споры. Если человек рождён от Бога, его жизнь не может отныне оставаться прежней. 1 Иоан 3:4-9. В послании к Ефесянам очень хорошо раскрыта эта тема 4 гл. с 17 стиха и по 5 главу с 1-9 стих. Апостол Паве просто настойчиво предупреждает христиан Ефеса, чтобы они вели жизнь, достойную Христа. Ведь апостол не двусмысленно предупреждает о том, что поступающие по образу этого мира не имеют наследия в Царстве Бога! Конечно же мы получили свободу! Но свободу от чего, простите? от ГРЕХА! Раньше я не могла не грешить, грех был сильнее меня! Но вот Иисус освободил меня от власти греха! Слава Ему и честь!!! Я не могу с вами согласиться, Олег, что в церквах процветает грех потому-что людей заставляют самоочищаться. Наоборот! Грех процветает малиновым цветом из-за того, что нас учат, что с грехом не вариант бороться, что мы слабы против греха. Что и так сойдёт, Бог добренький и так всех любит, вот таких как есть. Я согласна с тем, что мы не без греха. НО! Как апостол Павел говорил: Я ежедневно умираю, я сораспялся Христу. Он говорил о том, что приходится ежедневно порабощать своё тело, чтобы быть достойным той славы, которая открывается во Христе. Простите, я немного своими словами написала, но смысл не потерян. Дерево, которое не приносит добрых плодов, срубают и бросают в огонь! Слава Богу, для на всегда остаётся покаяние!
Мне даже кажется немного опасным- учение о том, что мы теперь свободны, можем жить как задумается, а там всё будет хорошо! Простите, я немного утрировала. А иногда мне кажется что мы просто недопонимаем друг друга и в принципе говорим об одном и том же, только с разных сторон. Помните притчу о слоне и слепых? Слепым людям привели слона и попросили ощупать его и рассказать что же такое слон? Одни ощупывали хобот, другие уши, третьи бивни, четвёртые сзади подошли, ощупывая хвост и огромные ноги. Вывод у всех был разный: одни говорили что слон- это хобот, другие, что уши и т. д. Наверное они много спорили!smile


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#86 18.03.2011 10:57

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Оксана Шебзухова написал:

Я не могу с вами согласиться, Олег, что в церквах процветает грех потому-что людей заставляют самоочищаться.

Оксана, читайте внимательно, такого Олег не говорил!
В церквях процветает лицемерие и уныние, потому что людей "заставляют", как Вы сами сказали "самоочищаться", - но это не работает!

Мне даже кажется немного опасным - учение о том, что мы теперь свободны, можем жить как задумается, а там всё будет хорошо!

Вы так ничего и не поняли.
Если человек рожден свыше и имеет общение с Богом - он действительно может жить, так, как ему хочется, потому что сам Бог вкладывает в его сердце и желание и производит действие. Конечно, это не дает 100% гарантии, что такой человек не будет ошибаться (грешить). Но идея в том, чтобы концентрироваться не на борьбе с грехом и постоянном самокопании (а что мне можно? а что нельзя? а это мне можно? а это? паранойя какая-то...), а на общении с Богом и своем духовном развитии.

...апостол Павел ...говорил о том, что приходится ежедневно порабощать своё тело, чтобы быть достойным той славы, которая открывается во Христе.

То есть, чтобы нам быть достойным Бога, мы должны постоянно что-то делать? А скажите, чем это отличается от Ветхого Закона, когда люди соблюдали заповеди и установления, приносили жертвы и всё прочее, чтобы очиститься от грехов и быть достойными Бога? Вы живете по закону или по благодати? Христос умер за Вас потому что Вы совершили что-то достойное этой жертвы или Он умер за Вас задаром? Вы получили спасение в обмен на свою достойную жизнь, исполнение заповедей, покаяние, хождение в церковь, молитвы, или Вы получили спасение даром?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#87 18.03.2011 21:43

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Согласна с Вами, Сергей, спасение мы получили даром! Но как сказал Иоанн креститель на Иордане:"Сотворите же достойный плод покаяния!" А в переводе с греческого это звучит ещё более понятно:" Докажите на деле своё обращение!" Мы стремимся к святости не ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ получить спасение, а ПОТОМУ ЧТО уже его имеем! А это разные вещи. Вы правы, если человек рождён свыше, он может жить как хочет, а точнее, как хочет Бог!

А Ирочке я от всего сердца желаю пережить рождение Свыше! Дух дышит где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким , рождённым от Духа. Ев от Иоанна 3:8.
Господи! Благослови Ирину, пережить это рождение! Прими её в Свою семью! Я верю, с искренними Ты поступаешь искренне! Аминь!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#88 19.03.2011 07:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Оксана, Иоанн Креститель сказал это фарисеям, которые пришли креститься "для вида", "за компанию". Лично ко мне, реально рожденному свыше, эти слова не имеют никакого отношения. Кому я должен "доказывать" свое обращение? Зачем?

А присоединяясь к молитве за Иру, прошу также Господа послать ей рожденных свыше христиан, которые донесли бы ей Добрую весть, а не кормили замысловатыми религиозными сказками.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net