Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.03.2011 17:59

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Видение «3D видео»

Ярослав Иванов написал:

Евгений, если для вас лично празднование Пасхи противоречит вашим убеждениям – не празднуйте. Если для вас Христос не воскрес – ну что ж пусть будет для Вас, Евгений, так. Только тогда себя и христианином не называйте. Кем угодно, верующим или еще как но не христианином. Хорошо?

Ты бы лучше показал где это Иисус сказал о праздновании пасхи?

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Неактивен

 

#27 22.03.2011 18:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Видение «3D видео»

Т.е. Вы, Евгений, как настоящий, свободный христианин, считаете, что празднование дня Пасхи, день поминания события Воскресенья Христова, как токовой есть противоречие христианству. И отмечать его не нужно, а точнее даже пагубно для души. Я правильно понял, ваши недвусмысленно задаваемые вопросы?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#28 23.03.2011 08:51

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Видение «3D видео»

Ярослав, вы похоже специалист по словесному слалому... Вроде и пост написали и от сути ушли!?
А вопрос ведь в принципе очень простой. Цитата:

Ярослав Иванов написал:

постом и молитвой спасались и спасаются миллионы христиан.
...От этого недуга есть средства только в Церкви. И это средство пост и молитва.

Если человек УЖЕ христианин, то он УЖЕ и спасён, чего ещё то спасаться? "Неспасённый христианин"... http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/blush2.gif И кто из не спа­сён­ных, т.е. не  являясь ещё хри­стиа­ни­ном, мо­лит­ся и по­стит­ся не­пре­стан­но чтобы спа­стись??? А для чего нужна молитва, я прекрасно знаю. Но именно молитва, а не заклинания, которые порой называются средством от всевозможных недугов и наполнили всевозможные деноминации. А в Церкви должны быть не средства.., а Дух Святой. Иначе любой недуг вам скажет: "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?"

Значит завет нам Бога, о непрестанной молитве, это я надеюсь, Вы, Олег, читали в Благой Вести, есть завет бесполезного труда, судя из вашего высказывания?

Ярослав, да нет такого завета! (Как истаскали слово завет...) Есть возможность общения с Отцом и благодаря Иисусу не в одностороннем порядке.

Я надеюсь, что Вы единственный в христианском мире, кто счел молитву бесполезным трудом.

А я к сожалению знаю, что вы не единственный в мире кто искажает реальность, и называет искажённое - христианством. Даже в этой фразе вы исказили то, что я написал. И теперь понятно почему вас так "колбасит" против "писем Папы".
И кстати о бесполезности и даже опасности подобных искажённых молитв, говорил именно Иисус, а не я... И хотя вы не любите цитаты из Библии, я всё таки приведу две:
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф.6:7)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
(Матф.23:14)

Наверное, у Вас другая Библия, коль прочитав Ее, Вы пришли к такому умозаключению? Как мне хочется, чтобы я ошибался, чтобы я просто неверно понял ваше высказывание.

Ярослав, вот тут я радуюсь за вас. В ваших словах такая надежда! Вы так близки сейчас к Истине, не ко мне, а именно к Истине.
Могу вас успокоить - Библия у меня такая же, вам просто нужно снять очки 3D...
И молюсь о вас, что бы вам открылось, как сказано здесь: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
(Мат..11:25)

Отредактированно Олег Трошин (23.03.2011 09:01)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 23.03.2011 18:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Видение «3D видео»

Олег Трошин написал:

Значит завет нам Бога, о непрестанной молитве, это я надеюсь, Вы, Олег, читали в Благой Вести, есть завет бесполезного труда, судя из вашего высказывания?

Ярослав, да нет такого завета!

Олег, я надеюсь лично для Вас апостол Павел, является авторитетом? И те слова, в частности Его Послание к Фессалонокийцам, которые апостол говорит, он говорит от имени Бога, и их можно расценивать как Слово Божье к нам, естественно через апостола. Если Вас, Олег не затруднит прочтите это послание. В 5 главе Вы, естественно, если у вас будет желание, обнаружите для себя много нового, в частности о непрестанной молитве (с 14 стиха и ниже, очень интересно, прочтите).
Если человек христианин то ему даден Дар, дар спасения, ему даровано спасение. С этим разве можно поспорить? Этому учит Библия. Что происходит, когда человек совершает грех? Это все можно прочесть в дискуссии, на этом форуме, о спасенности. И не забудьте, кто спасает. Только Господь и никто другой.
Если придерживаться вашей точки зрения, что если ты христианин то уже спасен как истинного, напрашивается вопрос: Когда человек грешит, выступает против воли Всевышнего, он и тогда остается христианином, т.е. на 100% спасенным?

Олег Трошин написал:

И кстати о бесполезности и даже опасности подобных искажённых молитв, говорил именно Иисус, а не я... И хотя вы не любите цитаты из Библии, я всё таки приведу две:
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
(Матф.6:7)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
(Матф.23:14)

Олег, Вы привели замечательные стихи из Писания по поводу молитвы.
Знаете, о какой непрестанной молитве учит Церков? Вы будете удивлены ее краткости и одновременно емкости. Она звучит так: «Господи, будь мне грешному».
Церковь учит, что эта молитва, исходящая из глубины души, из самого сердца, есть молитвенного совершенства, если так можно выразиться.
Помните, где и кем она была произносима? И что говорится в Писании о действенности этой молитвы.
А могут ли современные деноминации сказать что-то подобное о своих молитвенных обращениях к Всевышнему? О такой краткости, и таком огромном содержании молитвы. Очень сильно сомневаюсь.
И те стихи, замечательные стихи о молитве, которые Вы озвучили, прежде всего, вам следовало прочесть внимательно самим, я говорю не о конкретном человеке, а о современных течениях христианства.
Видите, Олег, как много теряете когда начинаете критиковать и объявлять ошибочным заблуждением то, о чем вы даже не узнали, не поинтересовались.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#30 23.03.2011 22:24

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Видение «3D видео»

Ярослав Иванов написал:

Если Вас, Олег не затруднит прочтите это послание. В 5 главе Вы, естественно, если у вас будет желание, обнаружите для себя много нового, в частности о непрестанной молитве (с 14 стиха и ниже, очень интересно, прочтите).

Не затруднит и даже с удовольствием, что собственно и делаю уже многие годы.Но попробую вернуть вас к сути вопроса. Мы говорим о бесполезных (искривлённых) молитвах. Ведь сколько ни говори халва, слаще не станет. а Господь и того хлеще говорит: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное
(Матф.7:21) 

Если человек христианин то ему даден Дар, дар спасения, ему даровано спасение. С этим разве можно поспорить? Этому учит Библия.
Что происходит, когда человек совершает грех? Это все можно прочесть в дискуссии, на этом форуме, о спасенности. И не забудьте, кто спасает. Только Господь и никто другой.

Честно вчитывался в написанное. Но успеха в поисках смысла темы так и не достиг. Для чего вы это написали?
Но вот рекомендацию о прочтении форума адресую обратно. Вы здесь недавно, а я почти от начала. Так что я не только этот форум читал, но ещё и писал.  tongue

Если придерживаться вашей точки зрения, что если ты христианин то уже спасен как истинного, напрашивается вопрос: Когда человек грешит, выступает против воли Всевышнего, он и тогда остается христианином, т.е. на 100% спасенным?

Ну и вопросы у вас. Я когда в воскресной школе вёл уроки, у меня дети семилетние знали ответ. Но помогу: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи
(Евр.10:26)

Знаете, о какой непрестанной молитве учит Церков? Вы будете удивлены ее краткости и одновременно емкости. Она звучит так: «Господи, будь милостив ко мне грешному».
Церковь учит, что эта молитва, исходящая из глубины души, из самого сердца, есть молитвенного совершенства, если так можно выразиться.
Помните, где и кем она была произносима? И что говорится в Писании о действенности этой молитвы.

Опять вы с рельс соскочили. Мы говорим о бесполезной молитве. И второй или вернее первый участник притчи ярко продемонстрировал это.
И как учит ваша деноминация, я действительно не знаю, да и собственно особенно и не хочу знать. Мне очень нравится, как меня учит Дух Святой. И это полезнее.

А могут ли современные деноминации сказать что-то подобное о своих молитвенных обращениях к Всевышнему? О такой краткости, и таком огромном содержании молитвы. Очень сильно сомневаюсь.

Не отчаивайтесь. Это у вас от незнания. Да и в молитвах пребывают не деноминации, а люди. А люди молятся действительно по-разному, но о глубине и искренности может судить только Дух Святой! И если представитель какой либо деноминации, как например вы, превозносит свою молитву перед другими, то это его личная оценка, ну и награда соответственная будет.

И те стихи, замечательные стихи о молитве, которые Вы озвучили, прежде всего, вам следовало прочесть внимательно самим, я говорю не о конкретном человеке, а о современных течениях христианства.

Не стал бы ничего писать, если бы не прочитал сам. Да и много на память помню, вот с годами память слабеет, а стихи помню.  smile

Видите, Олег, как много теряете когда начинаете критиковать и объявлять ошибочным заблуждением то, о чем вы даже не узнали, не поинтересовались.

А мне жалко, что вы ничего не увидели. Здесь не было критики личностной, была попытка пробиться в изменённое сознание с помощью Писания. Похоже безрезультатно. Но и то ничего не потерял, даже время, хотя у меня его сейчас мало для общения в форуме.
Да и ещё... "ошибочным заблуждение" не бывает. Успехов в познании.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#31 24.03.2011 10:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Видение «3D видео»

Олег Трошин написал:

…Но попробую вернуть вас к сути вопроса. Мы говорим о бесполезных (искривлённых) молитвах.

Давайте. Кто ж против?
Только не воспринимайте мои слова как то, что я превозношусь, точнее, превозношу молитвы одной деноминации над молитвами другого христианского вероисповедания.
Что Вы увидели искривленного в молитве мытаря? Что в ней найдено лишнего? Это молитва о всем и за все. Это молитва и есть то, к чему стремится христианин, это молитва осознания того, что Бог сделал для тебя, это молитва наследника Царства Божьего. В этой молитве сконцентрирована молитва Господа нашего Иисуса Христа, та молитва какой он учил молиться (помните, «Отче наш… ).
Может быть Вы, Олег, говоря об искривленных молитвах, имели ввиду то, что современные молитвы переполнены просьбами о материальном и т. п. – тогда я с вами полностью согласен. Эти молитвы есть бесполезны, тут Вы правы.
И эти слова: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное
(Матф.7:21)  есть тому подтверждение.
То о чем я писал по поводу уже спасенности, Вы, Олег, дали прекрасное подтверждение, словами Писания: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи(Евр.10:26). Спасибо Вам большое.
Вы конечно же правы что молитвы возносят не деноминации а люди. Но ведь деноминации состоят из людей которые возносят молитвы к Богу, не так ли? И Вы не будете отрицать, что деноминация делает свой отпечаток на своих приверженцах. Вот поэтому я и позволил себе высказываниях о молитве слова по поводу пребывания в молитве деноминации.
По поводу ошибочного заблуждения, тут Вы правы. Однозначно нужно читать просто заблуждение.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#32 25.03.2011 13:53

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Видение «3D видео»

Только не воспринимайте мои слова как то, что я превозношусь, точнее, превозношу молитвы одной деноминации над молитвами другого христианского вероисповедания.

Дело не восприятии, а в подаче. Будьте понятнее и люди к вам потянутся. smile

Что Вы увидели искривленного в молитве мытаря? Что в ней найдено лишнего? Это молитва о всем и за все. Это молитва и есть то, к чему стремится христианин, это молитва осознания того, что Бог сделал для тебя, это молитва наследника Царства Божьего. В этой молитве сконцентрирована молитва Господа нашего Иисуса Христа, та молитва какой он учил молиться (помните, «Отче наш… ).

Если внимательно прочитаете мой пост:
"Мы говорим о бесполезной молитве. И второй или вернее первый участник притчи ярко продемонстрировал это".,
то увидите, что я пишу о другом человеке - фарисее. То есть о человеке, который собственно и диктовал в то время образец религиозного поведения.
Не зря Иисус обращал на это внимание учеников. Сегодня это также актуально, особенно для лидеров всех конфессий, среди которых есть и те, кто диктуют моду на определённые моления.
Теперь о молитве мытаря. Разве это молитва спасения? Это одно из тех мест книги, где конкретика очевидна. В первых для кого сказано:
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
(Лук.18:9)
Во вторых мытарь не был христианином и не стал им сразу после молитвы. Но приблизилось к нему Царство Божье однозначно. Например, один из распятых с Иисусом разбойников был спасён явно, потому что признал Христа и обратился по адресу. И о нём сказано:
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:43)
Мытарь же, скажем так, только улучшил своё положение и пошёл домой. Ему ещё предстояло найти Христа и обратиться и следовать за ним.
Говорю вам, что этот человек пошел домой более оправданным перед Богом, чем первый.
(Лук.18:15)

Может быть Вы, Олег, говоря об искривленных молитвах, имели в виду то, что современные молитвы переполнены просьбами о материальном и т. п. – тогда я с вами полностью согласен. Эти молитвы есть бесполезны, тут Вы правы.

Нет, не имел в виду современность и материальность. Я вообще не разделяю молитву на современную и классическую. Разговор с Богом - это разговор двух живых личностей настоящего времени.
Но каковы молитвы, мы с вами  можем судить  только что и где имеем возможность слышать. Значит наличие  преимущественно материальных просьб - это проблема вашего собрания или места где вы пребываете. То есть где вы их слышите и имеете об этом понимание.
А просьбы о материальном не являются грешными и тем более бесполезными. Даже образец "Отче наш" несёт в себе просьбу о хлебе.
И любая молитва о нужде будет отвечена, если верим.
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом",
(Фил.4:6)
Но также верно и то, что молитвы должны иметь определённую значимость в нашей жизни:
"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"
(Еф.6:18)

И эти слова: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное
(Матф.7:21)  есть тому подтверждение.

Вы в эти слова вкладываете  свой смысл о грешности материального. Но там и выше и ниже сказано только о нравственном и духовном действии. А вот с 7-ого по 11-ый стихи Он говорит о материальном, но опять в положительном свете для верующего человека.

То о чем я писал по поводу уже спасенности, Вы, Олег, дали прекрасное подтверждение, словами Писания: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи(Евр.10:26). Спасибо Вам большое.

Для разговора о спасённости можно перейти в соответствующую тему. По мере наличия времени...

Но ведь деноминации состоят из людей которые возносят молитвы к Богу, не так ли? И Вы не будете отрицать, что деноминация делает свой отпечаток на своих приверженцах. Вот поэтому я и позволил себе высказываниях о молитве слова по поводу пребывания в молитве деноминации.

Плохо всегда, когда деноминация оставляет свой отпечаток.  И один из отпечатков  это искать проблемы в другой деноминации.
А Христианин должен нести отпечаток Христа и рассуждать о проблемах  Церкви или христианства именно на основании Писаний. Но не для осуждения или унижения. А как избежать искривления и бесполезности.
Что, я думаю, и делает Евгений  Кашкаров публикуя "письма Папы".
Не пренебрегайте пророчеством, но и проверяйте. Иначе есть опасность с водой выплеснуть ребёнка.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#33 25.03.2011 14:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Видение «3D видео»

Олег Трошин написал:

…Что, я думаю, и делает Евгений  Кашкаров публикуя "письма Папы".
Не пренебрегайте пророчеством, но и проверяйте. Иначе есть опасность с водой выплеснуть ребёнка.

Что я и делаю. Кто вам, Олег, сказал, где Вы прочти, что кто-либо, включая и меня, пренебрегает пророчествами? И по поводу проверки, я с вами согласен.
Делаю это, в смысле проверяю через Писание, а не отдельные цитаты Библии, и буду продолжать делать. И ваш совет только еще раз подтвердил, что я поступаю правильно, как и предписывает нам Слово Божье, испытывать каждый дух. Правильно я понял написанное в Благой Вести?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 25.03.2011 15:53

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Видение «3D видео»

Правильно ли вы поняли, вам может сказать только Дух Святой.  А я только делюсь своим мнением и знанием.
Ярослав, у меня к вам вопрос! Ещё не разу я не получил на него более менее вразумительного ответа. Когда я слышу примерно такое:

"Делаю это, в смысле проверяю через Писание, а не отдельные цитаты Библии"

Как это выглядит на деле? Вы ищите ответ и начинаете читать с Бытия?
Или для вас цитата перестаёт быть Словом?
Поверьте, в вопросе нет издёвки. Ведь Иисус когда отвечал по Писанию, Он цитировал!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#35 25.03.2011 17:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Видение «3D видео»

Олег, по поводу цитирования Иисусом слов Ветхого Завета Вы совершенно правы. А что еще мог цитировать Спаситель, ведь Нового Завета тогда еще не было.
Олег, кому как не вам знать, Вы же не будете отрицать, что современным деноминациям это очень знакомо, к чему приводит выдергивание цитат из общего контекста. Вот я о чем. А не то, что я против того, чтобы приводить цитаты из Писания.
Цитата из Писания, сама по себе, есть слова, хотя и из богодухновенной Книги. Вы не будете отрицать, что человеческое сознание таково, что оно способно одними и теми же славами и целыми фразами, доказывать противоположное. (Яркий пример из мультфильма. Фраза: Казнить нельзя помиловать. Помните такую?)  Видите, как смысл фразы меняется от интонации (знака препинания). Почти тоже самое происходит и с цитатами. Зачастую читая Писание, ищут не ответ для себя на возникший вопрос, а подтверждение уже принятого своего решения. Вы же прекрасно понимаете, это не одно и то же.
Я выступаю за первое, т.е. поиск ответа, и двумя руками против второго, поиск подтверждения уже принятого решения. И очень жаль, что второе очень часто присутствует в современных деноминациях.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#36 25.03.2011 20:24

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Видение «3D видео»

И очень жаль, что второе очень часто присутствует в современных деноминациях.

Ярослав, а вы не обратили внимания, что в мире существуют только современные деноминации?

Цитата из Писания, сама по себе, есть слова, хотя и из богодухновенной Книги. Вы не будете отрицать, что человеческое сознание таково, что оно способно одними и теми же славами и целыми фразами, доказывать противоположное. (Яркий пример из мультфильма. Фраза: Казнить нельзя помиловать. Помните такую?)  Видите, как смысл фразы меняется от интонации (знака препинания). Почти тоже самое происходит и с цитатами. Зачастую читая Писание, ищут не ответ для себя на возникший вопрос, а подтверждение уже принятого своего решения.

Ярослав, вольно или невольно, но вы как раз и подтверждаете основную причину искривления (или искривлений) основного смысла Писаний. Это Человек. А не способ прочтения или подачи текста.
Например, цитирую из Богодухновенной: Не убей! И что..? По-моему произошло чудо... смысл слов не изменился?!
Но ведь мы знаем, что те, кто называл себя церковью и священнослужителями  держа в руках Библию, убивали людей, называя это святым делом.
Хороший пример - Казнить нельзя помиловать. Как человек я могу поставить запятую где угодно, но как сын по Христу я знаю, где для меня поставил запятую Бог. Более того узнав о великой милости Отца, я также узнал, что эту запятую могу я поставить сам! И выбрать жизнь или смерть! Человек, знающий Бога лично, знает, где ставить запятую. Более того умеет разобраться, что ему предлагают старшие товарищи или предки.
Ищите Бога не в Библии, и даже не в Церкви, ищите Бога лично!
И с цитатами ничего не происходит, они не становятся менее духовными или более духовными от правильного или неправильного прочтения. С таким же успехом можно читать этикетки от йогурта, там тоже про жизнь...
Только Дух животворит букву, нет Духа - нет жизни. Нет Духа -  нет понимания!

Отредактированно Олег Трошин (26.03.2011 09:49)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#37 26.03.2011 09:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Видение «3D видео»

Олег, Вы же прекрасно поняли что я имел ввиду. Под современными деноминациями подразумевается христианские вероисповедания которые так сильно множатся, я уже не беру в расчет последние 300 лет, тут хоть с теми кто образуется в последние четверть века разобраться. Это те протестующие протеев тех, что протестовали, которые в свою очередь … и этому нет конца.
Теперь, Олег, я надеюсь, вам стало понятно кого имелось ввиду давая определение «современные деноминации»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#38 28.03.2011 11:32

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Видение «3D видео»

Олег, Вы же прекрасно поняли что я имел ввиду. Под современными деноминациями подразумевается христианские вероисповедания которые так сильно множатся, я уже не беру в расчет последние 300 лет, .

Это не вероисповеданий стало больше, а людей. И чем больше людей хотят передать СВОЙ личный опыт (о чём мы говорим в другой теме) тем больше становится течений. Но я думаю, что в соотношении: "люди- религия- время" мало что изменилось. И до Иисуса и после различных религиозных движений всегда было много. А псевдохристианство предсказывал Иисус:
"ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят".
(Мар.13:6)
Но ведь Он говорил это НЕ только о сегодняшнем дне. Они появились сразу, а некоторые из них может и по сей день пребывают и прельщают.

...тут хоть с теми кто образуется в последние четверть века разобраться.Это те протестующие протеев тех, что протестовали, которые в свою очередь … и этому нет конца.

Протестующие те хоть только протестовали, а вот главенствующие ещё и гоняли, а то и... так сказать разбирались с теми, кто образовывался! Ярослав, это называется история человечества, и конец будет только один... предписанный.

Теперь, Олег, я надеюсь, вам стало понятно кого имелось ввиду давая определение «современные деноминации»?

А я подразумеваю, что любая конфессия, используя древние атрибуты, одежду похожую на древнюю, вряд ли приближается к своим предкам. Если бы в этом был смысл, то скорее Господь запустил бы историю по нисходящей, так сказать от полётов к звёздам "вперёд" к Адаму.
Исповедание Иисуса делает нас современными и своевременными, всё остальное суета и игра в религию.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net