Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 03.03.2011 01:23

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Мне не понравилось, как Толстой изобразил Наполеона в войне и мире - каким-то жирным истериком. Мелочно это как-то для Толстого.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#52 05.03.2011 02:27

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Сергей Кузнецов написал:

Мне не понравилось, как Толстой изобразил Наполеона в войне и мире - каким-то жирным истериком. Мелочно это как-то для Толстого.

Это не для Толстого мелочно. Толстой исследовал народный взгляд на войну 1812 года. С точки зрения русского народа Наполеон так и выглядел. Французишка, толстый истерик, пришедший воевать против русского топора.
Что конечно не отражает великую личность самого Наполеона. Но в русской картине мира все завоеватели только так и могут выглядеть. Русский взгляд на Гитлера это тоже карикатура Кукрыниксов.

Неактивен

 

#53 06.04.2011 15:11

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Почитала тут маленько на досуге.  hmm

"А насколько близки мы можем быть к Богу? А смеем ли мы то, или смеем это?" "Антихристианские статьи, обольщение, ереси."

Представьте себя инвалидом, обречённым на одиночество. Каждый день Вы испытываете тяжёлые муки, боль. Друзей у Вас нет, поскольку друзьям нужны здоровые полноценные люди, а не Ваши слёзы и сопли. Те редкие товарищи, которые появляются время от времени в Вашей квартире абсолютно не понимают и не разделяют боли.

Всё, что у Вас есть - Бог, Дух Святой. И насколько далеко Вы позволите себе зайти в живых отношениях с Ним? Может ограничитесь утренней дежурной молитвой? Вот почему то кажется мне, что если бы в такой ситуации оказались наши недоумевающие друзья, то дело о познании Господа приняло бы совершенно другой оборот.

У каждого своё познание Бога. Море глубокое - если ты зашёл по колено, и видел прибрежных мальков, это ещё не даёт права вешать на себя диплом морехода, аквалангиста и учёного.

Фразы "снимите пожалста корону", не одевайте "пиджак пророка", "рубашку апостола" - ну это смешно. Щас. Сняли, и положили в чулан.

Во-первых, человек никакие лавры не проповедовал, он не писал о размере своей короны, не подписывал посты "Апостол Евгений, он же Пророк и Учитель".

Во-вторых, апостол - это дар Духа Святого, пахарь - пионер, который пашет своим лбом. Пророк тот же путеец высокой квалификации. Это дары для служения людям. Да это статус, уважение, честь. Но настоящие апостолы, пророки, евангелисты не кичатся дарами.

Вот вы говорите, "Ой, нашёлся, апостол, пророк, лавры повесил".

А вы знаете, что такое быть апостолом или пророком? Не спать ночей, бодрствовать в постах и молитвах, пахать, пахать и пахать? Нет. И это правильно. Апостола и пророка поймёт только апостол и пророк. Пастыря поймёт пастырь, учителя учитель, рядового члена - рядовой член.

Люди хотят пить. Их не накормишь теологией, им нужен Живой Бог, Живое Слово, тем более в наше время, всё поголовно одержимые, чем вы поможете таким? Теологией? Или будете пакеты носить в психушку, совершая дела милосердия? Правильнее наверное будет задать вопрос процветает ли моё служение для Господа, чиста ли моя рубашка учителя, пастыря или чудотворца?
Если вы не обладаете честью служить Богу в серьёзных дарах, это не значит, что их нет. Это не динозавры, которые вымерли 2000 лет назад.
Знаю одно, когда я страдала - разбежались все, со своими теологиями, текстами, правилами. Умираешь - умирай, моя твоя не понимай.
Да и как понять? Жизнь многие ценят свою, когда мне больно, я все пороги обобью в "Небесной канцелярии", потому что жить хочется, и буду верить, в то что дары исцеления и чудотворения есть и сегодня, найду настоящих пророков, апостолов. Потому что  мне невыносима эта боль. А если всё хорошо, и кто-то получил исцеление у харизматов, оо-оо!, это же целая тема для защиты от антихриста.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#54 06.04.2011 15:18

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Алена, рад снова видеть вас на форуме.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#55 07.04.2011 09:38

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Основание твоей ЛИЧНОСТИ

Алена Мастикова написал:

Фразы "снимите пожалста корону", не одевайте "пиджак пророка", "рубашку апостола" - ну это смешно. Щас. Сняли, и положили в чулан.

Алена, ты молодец. Хороший выстрел. А жить действительно хочется, и жить по-другому, сидеть у Папы на руках и наслаждаться Им и только Им.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net