Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 03.01.2011 10:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Что значит победить мир?

Давайте поразмышляем, что есть победа над миром?
Что должен преодолеть ты, и больше того, всё преодолевши устоять?

Начну со Слова Божьего.
Слово Бога меч обоюдоострый. Оно разделяет помышления, отделяя белое от чёрного, день от ночи, добро от зла.
Слово Божье - это хлеб, вкушая который мы вкладываем в свои уста обоюдоострый меч. Острый с обеих сторон.
Итак, победа над миром, во-первых, победа над собой, а пища победы чистое словесное молоко.

Любые проблемы всегда лечатся Словом.

Как только твой меч, острый с обеих сторон, я говорю с обеих, устроит Бога, Он даст вам решающую схватку - схватку со львом.
Лев, это дьявол.
Но главный лев внутри тебя, это твоя плоть. Победа над плотью-победа над миром.
Именно поэтому прежде чем вступить в наследство, и получить права, сначала ты станешь сыном.

Сын, всегда готовый исполнить волю Отца, внутри нас, внутри мёртвого чрева плоти. Этот сын внутри тебя способен разорвать заколдованный круг, пустыню непослушания. Божьи пути всегда прямые, они обливаются мёдом и молоком, но прежде слезами и кровью. Поэтому ты должен подвизаясь до крови, преодолевая страх, стыд и боль одиночества идти только вперёд, только прямо.

Это напоминает роды - ребёнок проходит узкий путь к свету. smile

Тот, кто уже пошёл в эти роды, проходите в кольцо. Давление, мой друг, давление. Победа близка!

Победа над миром - победа над пирамидой.
Система мира - пирамида, масонская пирамида, власть мамоны, Иезавели и колдовства. Именно поэтому Бог проводит тебя через всю эту систему, открывая двери ада перед тобой, что-бы твоя победа спасла этот мир!

Победа над миром - победа над системой мира. Будь сильным. Бог уже прошёл этот путь перед тобой. В твоём духе есть все ключи, залог победы, сила, для решающей схватки со львом.
Лев сильный противник, именно поэтому тебе понадобится мужество, что-бы вступить в этот бой, и оторвать ему голову.
Когда в твоих руках голова Голиафа - все филистимляне побегут. Дьявол побежит от тебя. Болезни, бесы, смерть побежит от тебя.
Впереди тебя пойдёт Слава Божья.

Именно поэтому сначала Бог проводит Свою Славу, что-бы ты прошёл вслед за Ним.

Иисус победил мир. Он верит, что ты не отступишь назад, Он верит, что ты взойдёшь на Голгофу, что-бы потом сделать тебя причастным к Славе Своего возлюбленного Сына. И больше того, дать тебе наследство - кольцо на руку, новый наряд, венец, новую обувь. Он приготовил подарки, наследство, Он хочет отдать его в чистые руки.
Для того, что-бы руки стали чистыми, Бог поместит тебя в Свой огонь. Он переплавит, он сожжёт твой тук. Он отрежет лишнее.
Я не говорю, что это будет легко.

Отец вышел на дорогу. Он плачет, и вглядывается вдаль, когда же его уставший сын найдёт эту узкую дорогу к родному дому. Я видела Его слёзы.
Он плачет о Своих сыновьях, Он плачет о дочерях...

Вернись к Нему, в Его нежные отцовские объятия. Пожалуйста...

Отредактированно Алена Мастикова (03.01.2011 10:57)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 21.04.2011 23:49

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Что значит победить мир?

А можно просто и коротко:
победить мир это распять плоть со страстями и похотями.

Неактивен

 

#3 22.04.2011 02:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что значит победить мир?

Коротко не выйдет! Напишите, пожалуйста, как Вы это понимаете.

Неактивен

 

#4 22.04.2011 04:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Галина Козакевич написал:

А можно просто и коротко:
победить мир это распять плоть со страстями и похотями.

Ну если это сделать то не остается ничего более, как только жить по Духу! Иными словами следовать за Иисусом и ходить только туда куда скажет, при условии, если верить что Он умеет говорить в сию минуту, а не через посредников... ну как например со страниц Нового Завета через Апостолов только.


Мир Вам!

Неактивен

 

#5 22.04.2011 09:25

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Что значит победить мир?

Геннадий Гумилевский написал:

Коротко не выйдет! Напишите, пожалуйста, как Вы это понимаете.

Сначала у нас возникает вопрос, что это означает( вопросов много, я о сути получения ответов),
мы эти вопросы отдаем Отвечающему и получаем ответы по нашим способностям.
Способности у всех разные, данные тоже и все это от Творца.
Потому одни сразу имеют ответ и он живет внутри них и они исполнители уже,
другие копают ищут уточняют, докапыпавыются,
третьи понимают суть вопроса в искушениях,
спросил, оказался в ситуации, пережил и понял то о чем  спрашивал.
В поиск другого очень сложно войти,
а вот полученный им результат и озвученный можно проверить,
сравнить со своим опытом
и полученным результатом,
или ожидая его и получив сравнить.
Потому короткий вопрос,
короткий ответ,
это просто
и легко запомнить
и переварить.
А большие тексты не переварить,
можно накушаться разным и не сьедобным тоже.
Вот как то так.
И еще, вводя в свой поиск,
в движении мысли и открывая его,
даем повод сомневаться другим, а так ли это и зачем это и многому другому,
ведь у каждого свой путь поиска и получения ответов.

Неактивен

 

#6 22.04.2011 09:27

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Что значит победить мир?

Сергей Гончаров написал:

Галина Козакевич написал:

А можно просто и коротко:
победить мир это распять плоть со страстями и похотями.

Ну если это сделать то не остается ничего более, как только жить по Духу!

Да, быть водимыми Духом Святым,
стать детьми Божьими.

Неактивен

 

#7 23.04.2011 02:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что значит победить мир?

Первым Посланием Апостолов считается Послание Иакова, в котором он излагает какие должны быть отношения христиан между собою и  с людьми (с миром). Глава 4-ая содержит порицание мирского образа жизни, которую люди переносят в церковь из своих прежних отношений в мире.

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.


Здесь есть важный 5-й стих, что Бог ревнует христиан к миру, потому что они очень близки Ему, как желанные быть с Ним всегда. Поэтому дружба с миром это-большая обида , которую христиане могут причинить Богу. Поэтому Бог может применить большое наказание, чтобы вернуть Себе христианина. Бог никогда не отдаст Свою Невесту дьяволу, но наказание лучше избежать. Поэтому важно для нас 1-ое Посл. Коринф., гл. 11-ая:

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (23.04.2011 03:11)

Неактивен

 

#8 23.04.2011 08:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что значит победить мир?

Победить мир, это просто быть единым с Господом Иисусом в любых условиях и обстоятельствах.

Неактивен

 

#9 23.04.2011 09:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

...тот, кто рожден от Бога, побеждает мир, и эта победа одержана благодаря нашей вере. Кто же побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус - Божий Сын?
(1Иоан.5:4,5)


Тот, кто уверовал во Христа - уже победил мир. Кто рожден свыше - побеждает его. По-моему, это основа, с этого надо начинать.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#10 23.04.2011 16:03

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Что значит победить мир?

Сергей Ирюпин написал:

Тот, кто уверовал во Христа - уже победил мир.

Ну да. Человек говорит: "Я уверовал во Христа" и идет получать от этого мира различные удовольствия, будь то, театр, кинотеатр, веселая свадьба с глубокой попойкой, танцы на дискотеке, и т.п. Хотя наверное он говорит, но мы же не можем жить отдельно от мира? И что здесь плохого?

А вот вопрос. А что для христиан является миром, о котором говорит Библия? 1Ин.2:15-17.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#11 23.04.2011 16:24

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Не, ну почему сразу же пьянки и дискотеки?

Евгений, скажите, как по-Вашему, существуют ли для христиан какие-то удовольствия? Ну, кроме чтения Библии, молитвы и посещения Богослужений? smile

Если христианин читая книгу, получает от этого удовольствие, - это плохо? Если получает удовольствие от хорошего обеда? Плохо? Если супруги получили удовольствие от занятий сексом? Тоже плохо?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 23.04.2011 19:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Исполняющий волю Отца - уверовавший или доверивший себя Ему.
Человек, клоторый ходит на богослужения - не верующий.
Групповым богослужением занимались "Содом и Гоморра", вопрос какому богу, и что там делал Лот?
Поступая как  "Лоты" - мир еще НИКТО не победил.


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 23.04.2011 23:03

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Что значит победить мир?

Сергей Ирюпин написал:

Евгений, скажите, как по-Вашему, существуют ли для христиан какие-то удовольствия? Ну, кроме чтения Библии, молитвы и посещения Богослужений? smile

Сергей, я понимаю Ваше отношение к этому вопросу, достаточно кстати прямолинейного. Отвечу просто, я существенно различаю, например удовольствие от услышанного анекдота или прочитанного приключенческого романа, сюда же можно внести и просмотр разных развлекательных передач и фильмов, от прочитанного серьезного произведения, который так или иначе обращает внимание на внутренность человека, или я, например, получаю удовольствие от общения со своими детьми, родными, братьями. Получаю удовольствие и от проделанной работы, например. Можно много перечислять, от чего любой христианин может получить удовольствие. Но, как уже вначале Алена М. написала о том, что Слово Божие есть меч обоюдоострый, который проникает до разделения души и духа, и судит помышления и намерения сердечные, так человек должен во свете Слова Божьего проверить хотя бы источник получаемых удовольствий.

Но так никто и не ответил, в частности и Вы, о каком мире писал ап.Иоанн?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#14 23.04.2011 23:11

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Что значит победить мир?

Сергей Гончаров написал:

Групповым богослужением занимались "Содом и Гоморра", вопрос какому богу, и что там делал Лот?

Содом и Гоморра занимались развратом. Если говорить о каком либо служении, то надо сказать не о Богослужении, а идолослужении. Этот термин более подходит для Содома и Гоморры.

Человек, который ходит на богослужения - не верующий.

Помилуйте Сергей, почему же???


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#15 24.04.2011 02:02

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

А моё отношение к свободе прямо пропорционально росту во Христе.
Когда я только покаялась - мне всё казалось грехом. Одеться красиво - грех, подкраситься грех, покушать вкусно - грех, книгу почитать грех.
На членских в моей первой церкви выдумывались новые "грехи". Я жила в страхе, думая, что это есть страх Божий.
Но ларчик просто открывался - когда я обрезала блуд, похоть, гордыню, прелюбодеяние, жадность, чревоугодие, красивая одежда или книга совсем перестали меня смущать, потому что для чистого всё чисто.

В любви нет страха. Там, где есть страх, всегда прячется грех. Помню, как раньше, когда я гуляла по городу, в глаза постоянно бросалось не то, что надо.  roll

Ну а теперь больше смотрю на человеческие лица, кому помочь.


Большие богослужения - это мощно, сильно и здорово. Мне нравиться сильная хвала, хорошая акустика - это выражение моего внутреннего храма. Когда сила Божья изливается на большое собрание - это прекрасно. Небольшая группа тоже хорошо, но мне нравится, когда помазание потрясает большое собрание. Особенно собрание левитов. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#16 24.04.2011 04:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Евгений Ахтырский написал:

Сергей Гончаров написал:

Групповым богослужением занимались "Содом и Гоморра", вопрос какому богу, и что там делал Лот?

Содом и Гоморра занимались развратом. Если говорить о каком либо служении, то надо сказать не о Богослужении, а идолослужении. Этот термин более подходит для Содома и Гоморры.

написал:

Человек, который ходит на богослужения - не верующий.

Помилуйте Сергей, почему же???

Ну во первых богослужение не обязательно уравнивать со служением Богу, многие служат огромному колличеству богов, некоторые стараются служить двум и пытаются найти золотую середину. Последняя категория не считает себя идолопоклонниками, но и Богу они не могут угодить. Такие люди не верующие, потому что двум господам служить невозможно. Да и сами "богослужения" для многих ширма. А вообще-то это больше относится к теме "церкви, которые мы строим".


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 24.04.2011 14:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Для меня победа над миром - это всё, точка невозврата. Конец всякого компромисса,  признание Отца, сотрудничество с небесами. Не так давно Бог подарил мне власть в Его Сыне. Здорово. Раньше меня пинали, я закрывалась в своей квартире, и плакала тазиками от страха. Теперь наоборот - кому не живётся спокойно, Отче, разберись, проведи Славу Твою.  roll

Не знаю, внутри такое блаженство наверное испытывает обиженный первоклассник, когда его старший брат засучив рукава берёт за ухо хулигана.
Если честно, и не думала, что в отношении нас всё так серьёзно - Алёна Владимировна Моя собственность, шаг в её сторону сделаешь, мало не покажется. Круто.  big_smile    Вау.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#18 25.04.2011 19:11

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Сергей Кузнецов написал:

Сергей Ирюпин написал:

Если супруги получили удовольствие от занятий сексом? Тоже плохо?

Мне вот интересно, как религиозники по Писанию проверяют, что в сексе допустимо, а что нет. smile Может, они внимательно штудируют Песнь Песней, или полагают, если об этом не написано, значит запрещено? Так и представляю, как муж говорит жене в постели: "Извини, дорогая, тут мне нужно свериться с Писанием".

Предлагаю, если интересно, обсудить это, но только в отдельной теме, скажем, вот была неплохая темка, её как-то забросили: Как не думать о сексе.

Евгений Ахтырский написал:

Но так никто и не ответил, в частности и Вы, о каком мире писал ап.Иоанн?

Для меня "мир" - это, в первую очередь система взаимоотношений между людьми, основание которой - не в мире, который дает Бог (Ин.14:27). Когда меня с удовольствием тыкают носом в мои промахи, как нашкодившего котенка - это "мир". Когда кто-то превозносится перед мной чем-то, не важно чем, размером ли своего пениса или количеством грехов, которые он успешно поборол, - это "мир". Когда нет согревающей любви, а вместо неё холодно-презрительная отстраненность - это "мир". Думаю, что именно о таком "мире" писал брат Иоанн. И, честное слово, меня вовсе не надо уговаривать его не любить - я его и без всяких уговоров ненавижу.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#19 25.04.2011 20:40

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Если посмотреть контекс Гал. 6:14, то видно, что Павел называет миром также религию, основанную на законе. Мир по гречески "космос" - что в переводе означает "система". Любая система, которая уводит человека от Бога - это мир. Причем для для каждого мир принимает свои формы.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#20 25.04.2011 21:35

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Что значит победить мир?

Победа над миром вера наша.
Вера чему?
Что мы умерли для мира, чтобы не жить для себя.
Что значить не жить для себя,
как это мы умерли, мы все мертвые написано.
Понятно, что мертвые не обижаются ни на что,
они не реагируют ни на боль  ни на оскорбления на осуждения
как и на что как бы доброе в уши, то ли лесть, то ли лицеприятие, похвала, одобрение.
Сергей Ирюпин пишет что для него мир,
да это  дела плоти,
и куда от этого деться, это вокруг нас, но если мы мертвые для обид за это,
то мы победили мир верой, что мы мертвы для этого.
Пока все хорошо и гладко мы ни на что не обижаемся, но стоит нас тыкнуть в наше нечто кому то не понравившееся и тут же сразу открывается живые мы для укоров или таки мертвые.
Потому и умирать надо каждый день для обид оскорблений осуждений и возмущений.
Прощать и идти дальше.
Так же и похвалу не принимать, отдавать славу Богу.
О себе скажу, что учусь умирать,
иногда получается устойчивое состояние,
но если усиливается искушение, шатаюсь и крепко шатаюсь от несправедливого
отношения,
вспоминаю, что угодно Богу, чтобы помышляющие о Нем страдали несправедливо,
помогает, но через боль.
Болит оскорбленная плоть, потому не чем хвалиться и прошу милости от Отца,
прости, и я прощаю обидчика, иногда это только слова,
но и слова было произнести трудно,
а произнесешь, прощаю и прощение приходит.
И пошел легкий свободный и мертвый для обиды.

Неактивен

 

#21 26.04.2011 04:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что значит победить мир?

Мы мертвы для греха, но для боли открыты. Важнейшей чертой личности и характера Бога является сердце, способное переживать боль. Не просто боль, а боль зачастую невыносимую и непонятную нам.

Важно. Любая система, замкнутая в себе со временем начинает разрушаться. Боль - естественна. Неестественно хранить её в себе, страдание необходимо преломлять с другом или с Другом. Многие играют в прятки со своей болью - о-о, это так не духовно, это плоть, обрежься!
Духовно, и духовнее всего остального. Боль и страдание Спасителя на кресте, боль твоего брата, боль твоей матери и твоей жены важнее всего.
Боль рождает любовь, а может, они рождаются вместе?..

В Духе есть боль. Это и производит сострадание.

Неразделённая вовремя боль порождает цинизм. Я помню дьякон выставил нас из Дома Молитвы, просто так. Воспользовался моментом, пока пресвитер был в полёте (лётчиком служил). Было так больно! Особенно, когда поползли слухи (без основания), полилась грязь. Не с кем было это разделить, и это породило цинизм.
Ехали с Вовой на машине - а вот и дьякон, вау, попал в неприятное положение, ГИБДД рядом.   big_smile Внутри всё затрепетало от радости.

Лично у меня была такая мера боли - хотелось взять биту, идти и бить всё, всех, кто попадётся под руку, тарелки била, булыжники бросала.  sad У других вырождается в сплетни, интриги, месть, паранойю, на худой конец..

Ну в общем - боль это важно. Бывает абсолютно справедливая - и одним "прости меня " не всегда проходит - мы хотим справедливости.

Написано, если что имеешь против брата - пойди и поговори. Не получилось (а чаще всего так) ещё позови людей, служителей позови. Поговорить не в убийственном духе комсомольских членских, а в атмосфере принятия, стоя на коленях один перед другим. Но это редкость - не хватает благодати, опыта, присутствия Бога. И люди подписывают смертный приговор обидчику - ты опоздал, меня уже нет. Вслед за тем ползёт рак, лицемерие и подлость, ну а что, справедливо же...   sad  Мне больно - плати, боль стоит моей крови, милый друг.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net