Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 07.12.2010 13:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

А вы принимали участие в евангелизации ?
Какие подходы в ваших церквях, собраниях, группах.
Только не по принципу сетевого маркетинга ячеечных церквей.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 08.12.2010 21:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Евангелизация, это непрекращающееся действие, свидетельствующее об Иисусе Христе через его последователей, не зависимо от их места нахождения!

Глаза не должны ездить к ногам! Это о поездках из Украины или России в Африку, тем более в США! Душевные порывы, превращающиеся в миссионерские  поездки - туристическая поездка, и только!
Для исполнения такой миссии, должно быть Абсолютно четкое указание СВЫШЕ, в противном случае человечество питают ЕРЕСТЬЮ! Такая "Евангелизация" практикуется слугами антихриста на протяжении сотен и сотен лет! В большенстве своем НАСИЛЬНО, что ОБСОЛЮТНО противоречит самому Евангелию! Насиловать через любые действия - характер антихриста!
Не нужно особого откровения, что бы понять, кто есть кто, и каким водим духом.

Алена Мастикова написал:

А вы принимали участие в евангелизации ?

Лично мой взгляд. Очень мешает Евангелизации деноминационные различия. Во многих случаях, является камнем преткновения.


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 09.12.2010 11:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Сергей Гончаров написал:

Евангелизация, это непрекращающееся действие, свидетельствующее об Иисусе Христе через его последователей, не зависимо от их места нахождения!

Глаза не должны ездить к ногам!...

Насиловать через любые действия - характер антихриста!
Не нужно особого откровения, что бы понять, кто есть кто, и каким водим духом.

Да, Бог джентельмен, галантный ухажёр... Он никогда не насилует, никогда.
А вот сатана наоборот - насильник, мучитель.
Евангелизация - это тёплый весенний ветер, это цветение садов, это возбуждение аппетита, вызывание жажды. Это тихий стук любви в истерзанное, многократно изнасилованное сердце.

Люди бояться принимать Бога, потому что они бояться насилия над собой, ограничения, мучений. Хотя Бог наоборот освобождает не только от насильника, но и от привычки жить в насилии, зависимости, рабстве.

Евангелизация - обувь Церкви, сандалии, в которые обувает Бог...
Вот я и спрашиваю, как вы участвуете в евангелизации ? Может есть дельный совет...
Зима - время подготовки к посеву... Пусть это будет маленький, но красивый и щедрый посев.  Жажда у людей есть - и хочется красиво накрыть стол.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#4 08.02.2011 18:02

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Рекомендую книгу Петерсона "Евангелизм как образ жизни". Скачать можно здесь.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 08.02.2011 21:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Прочитаешь и понесешь в мир семена "петерсона"... Как евангелизировать и что говорить можно узнать ТОЛЬКО от самого Бога, именно этому учил Иисус своих учеников и они в свою очередь не отправляли за советом к людям. Тебе нужна правда или ложь?
Если Господь не говорит новое, говори то, что Он тебе уже сказал, это и есть Его воля. Послушных Ему, Он благословляет и они имеют возможность распространять ЕГО СЛОВО.

Предлагающий слушать или читать человеческое , сам питается от мертвого источника.
Когда идешь за Иисусом, зачем тебе слушать ТОЛПУ вместо Учителя. И даже если это братья, Его ученики, все равно не нужно забывать, что это то, что Господь говорит им, это их свидетельства, у нас же должно быть свое, полученное без посредников.
Учение от тела к телу - плотское. Команда от ГОЛОВЫ к телу - жизнь по духу.

Будешь ли слушать людей, как тебе поступить?


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 22.04.2011 10:13

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Главное услышать весть, а она в последнее двадцатилетие
на всех площадях была озвучена,
с силой Божией,
по желанию человеков,
сами побежали или кого послал Бог,
но все могли услышать, получить книги и дальше уже личная заинтересованность услышавшего.
Все так индивидуально,
не берусь отвергать любой труд благовестников,
хотя конечно услышать о Христе распятом в силе Духа Святого было желание.
Кто-то слышал такую проповедь?
Кто-то сам ее внутри себя имеет?

Неактивен

 

#7 23.04.2011 08:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Сергей, вы говорите: "предлагающий слушать или читать человеческое , сам питается от мертвого источника. Когда идешь за Иисусом, зачем тебе слушать ТОЛПУ вместо Учителя".
Я же вам скажу, что в своё время я выросла духовно, читая свидетельства верующих людей о жизни Иисуса Христа в их жизнях. Мне хотелось тоже быть единой с Господом, и я пробовала поступать как они, и Господь жил в моей жизни.
Сейчас и я рассказываю, свидетельствую, о том как и что я делаю, подтверждая словами Бога из библии, чтобы позволить Господу жить в моей жизни, и какая это жизнь.
На всё нужно благословение Божье.
Часто слышала проповедь, после которой хотелось сказать: но ты же так не поступаешь, а мне предлагаешь, значит это не так и правильно, не так уж и хорошо.

Неактивен

 

#8 23.04.2011 09:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Я не верю в то, что Тот который был послан Отцом ВМЕСТО Сына не может делать болше того, что делал в теле Иисус. На основании этого могу со 100% уверенностью говорить, если человек стремится исполнить первую заповедь, то Иисус обязательно отберет такого в Свою Церковь, где бы человек ни находился.
Славу за все происходящее должно отдавать Тому у которого ключи от нашей темницы и ни одно откровение не может быть получено через кого-то если Иисус Сам не откроет, это нужно помнить. Это как пустой сосуд для воды в пустыне, как бы его не разрисовывали вода не появится, нельзя забывать Кто сказал;
(Св. Евангелие от Иоанна 7:38) Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой.

Это говорит о том что в нужное время в нужном месте только через послушного раба может течь Живая Вода, что и происходило с Апостолами, но прилагал к Церкви Иисус все-таки САМ, что делает и по сей день.
История об упомянутом тобой проповеднике высвечивает не только его лицемерие но и трагедию многих обманутых душ.

Много людей услышав "зажигательную" проповедь примыкают к поместной церкви. Много людей читают Библию. Много людей идут читать Библию другим неся добрую весть о Спасителе. НО, не многие могут показать веру, в основном показывают вероисповедания, а ведь через вероисповедания "горы" не двигаются.

Если я очень хочу увидеть дорогого мне человека (Иисуса) и у меня появилась такая возможность сделать это завтра, (быть водимым Духом Святым) я не задумываясь побегу покупать билет (откровение) в котором указано в каком вагоне мне ехать и в который час (когда и куда идти) приходит поезд. Чтобы сесть в поезд я должен показать билет (распятую плоть) в котором проводник пробъет дырку и после ( на суд не приходят) этого я могу смело занимать свое место.

Откровение, глава 22:17. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 03.05.2011 16:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Вот именно поэтому должна быть не просто церковь, а церковь-мать, способная научить и наставить примкнувших, что-бы и горы двигали.

У церкви должен быть свой Дом. Дом, в который каждый сможет прийти в любое время - прославить Бога, совершить служение, просто попить чаю, переночевать, если нужно. В этом плане мне нравился Дом церкви ХМС г. Ставрополя - в любое время приходи, и чай был, и ночлег, и помыться.
Человек, нашедший Отца должен обязательно занять своё место в Теле, и соответственно этому место в Его Доме -  ашер, левит, учитель, дежурный по тарелочкам. Христиане без призвания, без места, без дома - бомжи... Болтаются без дела, или ещё паче, занимаются ерундой, принимая сиё за труд.
Какое будет прославление, если нет места для репетиций? Какой будет порядок с документами, книгами, библиотекой и магазином если нет кабинета? Какая воскресная школа, если нет комнаты для детей ?

Как говорится, обутым ногам требуются материнские колени... Да есть ещё один момент, тонкий-претонкий, roll нейтральная территория Дома Молитвы прекрасная соединяющая ткань... Собрания на квартирах часто служат к раздорам, у кого собрались, тот желает заправлять - но это глупо. И начинаются квартирные закваски: пришли ко мне, я лидерствую. О, мой Бог.  yikes


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 03.05.2011 17:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Алена Мастикова написал:

Собрания на квартирах часто служат к раздорам, у кого собрались, тот желает заправлять - но это глупо. И начинаются квартирные закваски: пришли ко мне, я лидерствую. О, мой Бог.  yikes

Алена, это предположение или у тебя реально был опыт с такими "домашними собраниями"?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#11 04.05.2011 05:53

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Это реально, по крайней мере в нашей местности.

Доходит чуть ли не до драки... И смешно и грустно. Всем хочется рулить, ноги мыть никто не хочет. А рулить, Серёжа, хочется людям так: взял человека правой рукой за правое ухо, а левой рукой за левое ухо, и рулишь. Рот открой, рот закрой, дышите - не дышите.

У нас такая тема - Змей Гордыныч, головы рубишь, а они снова, с удвоенной силой растут. Я глава, я лидер, я пастырь, я!
Мне раз очень смешно стало, я говорю пастырем буду. Я!!!.
Ответ превзошёл все ожидания: "Господи Боже мой!!!"

lol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 04.05.2011 05:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

А вообще мы здесь такие перлы выдаём, впору кино снимать, или книгу, в четырёх томах издавать. 

На сегодняшний день я молюсь так - суди Господи каждого, начиная с меня. Наверное только это излечит, суд и наказание. Жестоко? Незнаю...

У нас на "Доме милосердия" нет воды. Водичка там из цинковой цистерны. Служителя "милосердия" купили цинковую цистерну из под соляры, помыли её Фэйри, и налили воды. Зимой под этой цистерной топили печку...

У меня, например, нет слов. sad
В цинковой ёмкости нельзя даже сухие смеси для животных хранить, не говоря уже о воде. Тем более, что цинк с готовностью даёт соединения, которые сразу выпадают в осадок. Вся окислишаяся соляра потихоньку насыщает воду, да ещё и дровишки под неё всю зиму подкидывали, полгода.(!) И таким химическим бульоном поили людей.

Спрашиваешь, вы что творите? А ты не лезь, ты вообще тут левая.

А потом, из таких "безобидных" ситуаций получаются вечерние репортажи на первом канале...

Таких перлов или перловки слишком много. В таких случаях лечит только суд Божий.

Больше всего обидно, что правда порождает ненависть. Скажешь, люди, остановитесь! А в ответ, давай, давай, иди отсюда, с моей личной кухни.  Радует одно - скоро лето, кипучую деятельность можно выложить на огороде.

Иной раз сижу и думаю, бедный Господь, я грешная, гонят - больно, а Ты?...

Отредактированно Алена Мастикова (05.05.2011 05:13)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 05.05.2011 13:49

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Раньше думалось, легко быть пастором - сказал слово, сделал дело.
А теперь, как посмотрю, не всё так просто... Война за каждый метр, за каждое слово, за каждую твердыню.
Самое грустное, что людям тяжело понять - не лезь не на своё место, хуже будет.

"... Заведём козлов, коров, коней якутских заведём! Свиней, кур, да что кур, больше! ". Написано, глуп тот, кто не исчислив издержек начинает строить башню.
Какие козлы и кони? (в яблоках наверное), между собой бы разобраться, да здание своё приобрести, собираться негде. И куда коней потом девать, на зиму по квартирам разбирать, по штуке в руки ?

Поэтому остается как во время ВОВ, - закрыть голову руками, крикнуть "Ложись!", и ждать, пока Суд Божий пройдёт...
Как Иисус Навин - до сего места довёл нас Господь, и не сойти мне с этого места. А куда идти ? Назад не возвращаются, назад бегут.
И разговаривали, и на колени вставали, и умоляли, и под дверью стояли - ждите ответа в следующей серии... Подождём.

Отредактированно Алена Мастикова (05.05.2011 13:57)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 05.05.2011 14:35

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Ноги, обутые в готовность благовествовать мир

Молитесь пожалуйста, что-бы Бог высвободил деньги для покупки Дома Молитвы, во дворе есть ещё один маленький домик (для милосердия), и удобства, и теплосчётчик, и стайки на заднем дворе, и поле огромное, и баня, и выход к морю, в лес.

Так жить больше нельзя.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net