Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 11.05.2011 22:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Переосмысление Церкви. Френк Виола

Каждый год 1 млн. христиан покидает стены традиционных церквей. Почему? В своей взрывной книге "Переосмысление Церкви" Френк Виола делится изначальным Божьим замыслом для Церкви, в котором Тело Христово предстает органическим, живым, дышащим существом. Мы видим церковь без стен, освобожденную от сковывающих её условностей, формирующуюся под влиянием близости Святого Духа.

http://flibusta.net/i/19/229819/_1294690302_frenkviola.jpg

Скачать или читать онлайн: http://flibusta.net/b/229819

В этой теме, по мере прочтения книги, планирую выкладывать отдельные, "зацепившие" меня фрагменты. Приглашаю всех интересующихся к обсуждению.
Реплики не по теме буду удалять.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 13.05.2011 16:24

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Переосмысление Церкви. Френк Виола

Предисловие

...я понимаю, что эта книга вызовет два основных отклика. Отзывы одних будут звучать приблизительно так: «Слава Богу! Всё-таки я не сошел с ума. Я уже начал думать, что у меня едет крыша… Я рад, что есть ещё в мире люди, которые мыслят о церкви, так же как и я...».
Отзывы же других, возможно, будут похожими на что-то вроде: «Да как ты посмел посягнуть на то, что практикуют наши церкви! Бог любит церковь. Кто дал тебе право критиковать её!? И какое ты имеешь право называть свои методы церковной практики единственно правильными!?»

Я ни в коем случае не намерен критиковать церковь.
...не стоит путать церковь с организацией, деноминацией, движением, или же управляющей структурой. Церковь — это люди Божьи, это невеста Самого Иисуса Христа. ... Эта книга позволяет окинуть церковь свежим взглядом и по-новому представить то, какой она может быть, не теряя при этом согласованности и гармонии с учением Иисуса и Апостолов.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net