Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 13.02.2011 19:27

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Вавилон

Сынок, посмотри на сегодняшний христианский мир, на разделение деноминаций, движений. Яркое проявление непонимания и отсутствие единства.

Христиане разных деноминаций не могут даже дружить, потому что у них разное учение, доказывая друг другу, кто правильнее и «помазаннее». А учение Иисуса Христа не в счет.

Не напоминает ли тебе это времена вавилонской башни, когда люди приняли решение построить свое великое царство, создать себе имя, достать до небес, после чего пришло разделение языков и рассеялись люди по земле?  Отсутствие единства и разделение пришли из человеческих амбиций и эго, которое все еще находится в центре сада и привлекает людей своим видом и красотой. Дерево смерти сегодня в моде. Так устроена плотская природа человека, хочется все, что нельзя, главное – красивый вид и хороший вкус, вкус власти и влияния. А если что-то пойдет не так, то можно спрятаться в кустах и найти виновных в происходящем.

Вспомни Адама… «жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел…» Люди строят свое человеческое царство, удовлетворяя свои желания и амбиции под вывеской «Царства Небесного». Только послушай, о чем  идет речь: «А сколько у тебя людей, а сколько пожертвований в месяц, что бы еще придумать, чтобы привлечь побольше людей, как-бы построить «башню» повыше, чтобы  «достать до небес» ?»

Посмотри, что происходит в церквях: манипуляция, контроль, доминирование над волей и чувствами людей. А представь, если этим лидерам  доверить власть, о которой они просят, власть в правительстве и государстве, в регионах, если в их руки попадут деньги…  «Христианский режим»  обеспечен. Люди говорят о последнем времени, о том, что Антихрист воссядет в храме и объявит себя Богом, не замечая , что он уже воссел в храмах поместных церквей в виде Религии. Он уже управляет сознанием людей,  разрушая и уродуя их судьбы и призвание.

Алмаз проверяется через преломление света, который проходит через него.  Время испытаний и теста на определение подлинности близко. Моим детям нужно понять одно, а именно, что количество людей, успех, помазание, рост, умножение и т.д., то, чего все так хотят и просят, зависит от подлинности отношений.  Оригинал привлечет миллионы ко спасению.

Источник: http://pismaotsa.blogspot.com/2011/02/blog-post.html

Неактивен

 

#2 21.05.2011 22:14

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Вавилон

А почему сынок не спросил у папы как приобрести подлинность отношений?
Сказать что все вокруг не то что надо это только часть разговора,
возможно вообще безплодная, а вот в простоте говорить как приобретаются подлинные отношения может тот кто их имеет.
А кто не имеет тот уточняет, что их нет.

Неактивен

 

#3 22.05.2011 22:51

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Вавилон

Еще раз и по русски, объясните???????

Неактивен

 

#4 23.05.2011 06:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Вавилон

Единство рождают отцы. Посмотрели на Вавилон, вопрос, чьи дети? Мои или чужие? Наши. Приноси Господь, перемоем, перепеленаем, научим ходить, разговаривать. Христианский "вавилон" по сути - больная ясельная группа, которая еле ползает, и дышит через раз...
Эти дети плохие, эти нехорошие, эти много какают - ну а кому они нужны кроме нас? Кто встанет и скажет, я отец, я мать?
Галина, Вы как думаете?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 23.05.2011 08:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Вавилон

Евгений, во всех ваших повествованиях, в том, что вы проповедуете в форме писем красной линией проходит,  что в мире все трактовки того что говорит нам Спаситель есть заблуждения, без каких либо исключений. И как в приведенном вами письме, в данной теме беседы, есть попытка строительства Вавилонской башни. Ладно, допустим. Тогда скажите, Евгений, Вы свое учение, то которое Вы преподносите под общим названием «Письма от Папы», тоже относите к разновидности строительства башни, которая Вавилонская?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#6 23.05.2011 18:40

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Вавилон

Алена Мастикова написал:

Единство рождают отцы. Посмотрели на Вавилон, вопрос, чьи дети? Мои или чужие? Наши. Приноси Господь, перемоем, перепеленаем, научим ходить, разговаривать. Христианский "вавилон" по сути - больная ясельная группа, которая еле ползает, и дышит через раз...
Эти дети плохие, эти нехорошие, эти много какают - ну а кому они нужны кроме нас? Кто встанет и скажет, я отец, я мать?
Галина, Вы как думаете?

Поищу откровение полученное форумчанином о форумчанах,
на межконфессиональном форуме,
очень мне понравилось,
там понемногу о многих участниках и смысл все мы маленькие дети,
сам получивший увидел себя как шестимесячного ребенка,
многие только звуки умеют произносить.
Отец тот кто рождает благовестием в силе Духа Святого,
как Апостол Павел написал о себе, что он родил слушающих его благовестием и хотя у вас тысячи наставников, но не много отцов.
Если тогда не много было отцов, то что сказать о нынешних временах.
Важен факт рождать благовестием,
не чем то своим,
как это мы слышали и читаем,
а благовестием.

Неактивен

 

#7 30.05.2011 02:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Вавилон

Евгений Кашкаров написал:

Не напоминает ли тебе это времена вавилонской башни, когда люди приняли решение построить свое великое царство, создать себе имя, достать до небес, после чего пришло разделение языков и рассеялись люди по земле?  Отсутствие единства и разделение пришли из человеческих амбиций и эго, которое все еще находится в центре сада и привлекает людей своим видом и красотой. Дерево смерти сегодня в моде. Так устроена плотская природа человека, хочется все, что нельзя, главное – красивый вид и хороший вкус, вкус власти и влияния.

Напоминает и даже вижу вокруг себя подобие этих башен каждый день. Я даже знаю людей которые готовы отдать последнее на строительство этих сооружений и потом гордиться этим, плюс ко всему прочему они называют это церквями и ходят туда на поклонения каждую неделю.
Есть еще интересная закономерность, чем больше такое сооружение, тем сильнее там будет движение духов и естественно высокомерный взгляд на неудачников в строительстве, а самое главное они не могут не подчиниться и не поклониться в определенный кем то день или час и должны находиться имено в своей башне, противящихся просто "съедят заживо".
Неужели Христовы могли переродиться по схеме "дарвинизма" в верблюдов пытающихся пролезть в "игольные ушки?"
Башень много друзья и названий у них столько же, только вот Церковь одна и на колени как верблюда Её никто так и не смог поставить.

Для тех кто строит для себя "вавилонские башни" - вы давно перестали видеть нуждающихся вокруг вас по причине поклонения не тому богу.
Одумайтесь закладывающие фундаменты на песке!
Иисус не зря указал что есть храм и где должен лежать ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ!

Галина Козакевич написал:

Важен факт рождать благовестием, не чем то своим, как это мы слышали и читаем, а благовестием.

Очень важно, но практически не возможно в объедененных собраниях, ведь там нужно угождать не только Богу, но и людям, а это противоречит Евангелию. Правду в глаза там слушать не будут, ведь не все смогут проглатить слишком "твердую пищу".
Крест в таких местах на видном месте, но висеть на нем никто не собирается, ведь он для них еще остаётся занят висящим на нем Иисусом Христом.
Узреть Иисуса можно только со СВОЕГО креста, а не глядя на изображение для воспомонания. Твой крест даст тебе реальное ощущение, а тот на стене - пожизненое заблуждение!


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 02.06.2011 11:39

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Вавилон

Как ты понимаешь проповедь о Христе распятом в силе Духа Святого.

Неактивен

 

#9 03.06.2011 04:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Вавилон

Это значит, что Христос в тебе.
Сораспнись Ему, соединись с Ним и ходи в силе Духа Святого. Его силой.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net