Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.02.2007 20:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Библия в мобильном телефоне

Чтение книг на компьютерных мониторах приобретает сегодня все большую популярность. Вид людей, уткнувшихся, вместо журнала или книги, в экран своего карманного компьютера (КПК), стал привычным даже в общественном транспорте. Разумеется, владельцев КПК пока что немного, а вот сотовые телефоны есть почти что у всех. И если телефон поддерживает технологию Java, то в интернете существует множество сайтов, с которых можно пополнить свою мобильную библиотеку.

А как обстоит дело с Библией – Книгой Книг? Можно взять, к примеру, бесплатную программу Book Reader, затем найти текст Писания в электронном виде и, разобравшись что к чему, изготовить себе «мобильную Библию». Однако, для этого нужно иметь определенные навыки работы с электронными текстами. Да и компьютер необходим... В итоге, сложность задачи может задавить любое желание достичь её решения.

Однако, как было бы удобно, –  иметь в своем мобильном телефоне полный текст Священного Писания, с поиском, закладками и возможностью легко перейти к выбранной книге/главе/стиху!

Поэтому в начале января 2007 года в Ростовской христианской церкви было принято решение организовать разработку java-программы, обеспечивающей работу с текстом Библии в мобильном телефоне. В качестве образцов были использованы зарубежные программы PhoneyBible и GoBible. И, в результате двухмесячной работы, на свет появилась jБиблия (jBible).

Обеспечивает: отображение текста Библии, быстрый переход к выбранной главе/книге/стиху, работу с закладками (сделать закладку, перейти к закладке), поиск. Запоминает место, на котором закончили читать и вышли из программы.

Требования к телефону: поддержка Java (MIDP-2.0, CLDC-1.0) + наличие свободной памяти (2,18 Мб для всей Библии).

Вы можете скачать jБиблию (версия 1.3.13), посетив страницу на сайте Ростовской христианской церкви - http://rostovchurch.ru/jbible/ Для вопросов, замечаний, предложений и пожеланий существует в специальная тема в этом форуме.

Распространение: по лицензии GNU GPL. То есть, эту программу можно совершенно свободно использовать, копировать и распространять, а также изучать её исходный код и вносить в него изменения.

http://biblelamp.ru/rostovchurch/images/jbible_icon.gifОсобая благодарность: брату Андрею Соломникову, разработавшему этот прекрасный логотип для jБиблии (слева).


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net