Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 03.04.2007 09:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

К сожалению, у меня нет ни времени, ни возможности сделать для Вас детальное руководство по скачиванию программы с сайта smile Но, могу сказать следующее. Установить jБиблию в телефон можно двумя способами:

1. Скачать нужный модуль (файл .jar) со страницы http://rostovchurch.ru/jbible/ на компьютер. Затем передать (по Bluetooth или по инфракрасному порту или по кабелю) этот модуль с компьютера в свой телефон.

2. Закачать нужный модуль непосредственно в телефон. Использовать нужно соответствующие wap-ссылки, которые также есть на указанной выше странице. Кроме того, в телефоне обязательно должен быть настроен WAP (интернет-доступ).


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#27 05.04.2007 14:22

Сергей Сосулин
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 6

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо, кабель я нашел и программу нашел тоже, пробовал закачать на телефон приложение jBible, целиком Библия - не пошла, ссылается на якобы нехватку памяти, однако все что было подчистил, и если ей необходимо 2,2 Мб, то, по идее, остается еще (может есть какое то ограничение по объему файла в приложении). И еще - может известно какой-то метод перенесения области приложений на ММС память.

Неактивен

#28 05.04.2007 14:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Сергей Сосулин написал:

может есть какое то ограничение по объему файла в приложении

Скорее всего. В телефонах Nokia на многих моделях стоит ограничение на размер jar файла (уже писал об этом в этой теме, чуть выше). Попробуйте поставить Новый Завет - что получится?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#29 06.04.2007 07:37

Сергей Сосулин
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 6

Re: Библия для телефонов с Java

Новый Завет залил на телефон, но, запуская, приложение не может его обрабатывать, а ВЗ: "нет доступной памяти, приложение не может установиться".

Неактивен

#30 06.04.2007 11:49

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

У моей жены, Гали, тоже Nokia 6230, и проблема такая же - jБиблия ставится (именно Новый Завет, не больше, видимо, присутствует ограничение на размер jar файла). Но не запускается, а выводит сообщение "Неверное приложение". С проблемой этой будем разбираться обязательно.

Пока что последние две недели вплотную разбирался с запуском jБиблии на телефонах Motorola. После долгих обсуждений и попыток понять друг друга (на сайте http://developer.motorola.com - диалог пришлось вести на английском) удалось выяснить следующее - JVM Motorola не любит нелатинские символы в поле Vendor файла манифеста. Проблему устранили, и в среду, 4 апреля, на Mototola V635 удалось успешно установить полную Библию. Работает, правда, несколько медленно. Но тут проблема не в программе, а в слабеньком процессоре самого телефона.

А сегодня только что успешно установил jБиблию на Motorola L6. Однако, с этим пришлось повозиться... В отличие от V635 просто передать java приложения по Bluetooth в Motorola L6 - невозможно. Пришлось взять мини-USB кабель, установить драйвера (все это подробно описано в этом форуме), скачать программу MotoMidman и с её помощью устанавливать программу в телефоне. А после установки телефон ещё надо обязательно перезагрузить.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#31 06.04.2007 13:16

Сергей Сосулин
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 6

Re: Библия для телефонов с Java

Буду ждать результатов, очень хотелось бы на мобильнике иметь такую Книгу. Да поможет Вам сам Бог, и многим пожелаю иметь Ее у себя в кармане (но лучше - в сердце).

Неактивен

#32 09.04.2007 18:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Константин Ветров написал:

Установил себе на Nokia 3230
Все установлено корректно, но при открытии программы пустой белый экран и единственная предложенная функция "выйти".

Александр написал:

Аналогичная ситуация на Nokia 6600/7610 - не хочет запускаться.

Сегодня по адресу http://rostovchurch.ru/jbible выложена исправленная версия
jБиблии, которая корректно работает на смартфонах Nokia Series 60.
Теперь вплотную займемся разрешением проблемы с Nokia 6230.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#33 11.04.2007 14:29

Якушев Владимир
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Поставил jBible на телефон жены (Sony-Ericsson K300i), мой же (Sony-Ericsson T630) не поддерживает MIDP 2.0 sad

Есть пожелание, иметь возможность пролистывать не по одному стиху, а сразу по странице. Прочитал, что написано на текущем экране - смотришь следующий.

#34 13.04.2007 14:01

Арстан Д.
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

На Siemens S75 отлично работает...
Спасибо вам всем.

#35 14.04.2007 15:36

Егор Егоров
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Поставил и опробовал jБиблию на своем Nokia 3230.

Впечатления:
1. Загружается заметно дольше чем goBible; зато ваша быстрее открывает нужную главу,
2. Навигация неинтуитивная. Я не сразу понял, что можно выбирать книгу, крутя влево-вправо,
3. Не видно, где начинается стих. Надо номер стиха выделять цветом или начертанием,
4. Нужна опция "стих с новой строки", кому-то удобно именно так,
5. Поиск не находит ничего. Я думаю, надо исходить из того, что человек набирает не полное слово, а его начало.
6. Из закладок и поиска выход означет выход из программы целиком. Неочевидно.

Что еще важно сделать, чтобы программа конкурировала:
1. Надо навигацию продумать так, чтобы было можно быстро перебегать большие участки Библии. Например,  так: если человек в навигации удерживает курсор некоторое время (секунда или полторы), то перебирать книги/главы в три раза быстрее.
2. Поиск хорошо бы сделать с полнотекстовым индексом. Это позволит проповедовать прямо на месте с Библией. Не помнишь где место Писания - не страшно, оно найдется за 0.5сек, а не за 60сек.

Программа работает надежно, не глючит! В целом все хорошо. Я бы сказал "нравится", но не скажу, потому что она - пока только основа для тех фич, которые могут потом понравится. smile

Что дальше хотите - делать полноценную программу для работы со Словом  (комментарии, словарь Стронга и тп) или удобную читалку Библии?

#36 18.04.2007 21:27

Виталий
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Ребята, огромное вам спасибо из Киева! У нас с женой одинаковые смартфоны Sony-Ericsson M600. Давно искали! Все работает! Ура!!

#37 22.04.2007 15:42

слава
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Установил сегодня jБиблию на смарты Nokia 6260, 6630, 3250. Все работает безупречно! Спасибо.

На Nokia 6233 не пошла, только Новый Завет. Видимо, из-за ограничения размера приложения... sad

#38 24.04.2007 12:11

Сергей Сосулин
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 6

Re: Библия для телефонов с Java

А что если разбить на более мелкие по размеру приложения? Тогда можно пожертвовать какими-то книгами, а не большими блоками Библии.
Это я про телефоны, где память ограничена.

Неактивен

#39 27.04.2007 09:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Такая возможность уже существует. 26 марта на странице http://rostovchurch.ru/jbible/ была опубликована вспомогательная программа bq2jBible, которая создает модули jБиблии из модулей программы "Цитата из Библии". Так вот, с её помощью можно создать любой набор книг для загружаемого в телефон модуля. Можно даже сделать модуль из одной книги.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#40 27.04.2007 12:11

Олег Радионов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Еще раз выражаю благодарность создателям jБиблии. Слава Богу, который дал нам Библию и спасение в Иисусе Христе!

Хочу обратить внимание разработчиков на некоторые моменты которые могли бы улучшить программу:
1. Сделать прокрутку текста джойстиком вверх/вниз - построчно, влево/вправо - постранично. Это очень важно и удобно!
2. Сделать отправку СМС из программы (с конвертацией и без в транслитерацию) как в GoBible.
3. Сделать поиск без учета регистра букв (строчные/заглавные)
5. Выделить жирным или другим цветом номера стихов.
6. Улучшить дизайн.

Всех благ! И удачи в добром деле!

#41 30.04.2007 15:48

Андрей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Nokia 6233
Из-за ограничения призводителя телефона размера Java приложения Библия целиком и Ветхий Завет отдельно - не устанавливаются (выдает, что файл слишком большой). А Новый Завет - все отлично!

#42 01.05.2007 11:36

Ирина
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

пробовала установить на мобильный Samsung X810 - но к сожалению не получается, он "говорит" что это неизвестный формат файла, хотя java приложения мой телефон поддерживает.
Вы себе не представляете как мне жаль! sad
подскажите пожалуйста в чем дело?
телефон сохраняет эти файлы не в java приложения а в дополнительные файлы с неизветсным форматом и не открывает их sad
а так хочется!
в чем может проблема, что вы посоветуете?
или это просто не для самсунгов?

#43 02.05.2007 10:23

Андрей Астапов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Пытался установить Новый Завет через WAP, телефон Samsung X620. Получаю ответ: "Ошибка Java игры". Помогите установить Библию на мой мобильный телефон.

#44 02.05.2007 10:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Ирина, на телефоны Samsung Java приложения можно установить только через интернет (wap), - такова их особенность (исключание составляет SGH-X820). Поэтому все, кто хочет поставить jБиблию на Samsung, должны иметь настроенный wap-доступ. В том числе и Вы. Затем можно войти по адресу http://wap.rostovchurch.ru (именно с телефона) и воспользоваться размещенными там ссылками для скачивания.

Андрей, пока не понял в чем может быть проблема, но пожалуйста попробуйте вот эту wap ссылку - http://rostovchurch.ru/mark.jad (только одно Евангелие от Марка) и опишите подробно - что происходит, когда Вы её вводите и в какой момент появляется сообщение об ошибке. Давайте пообщаемся по почте.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#45 04.05.2007 14:17

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Во время поиска в верхней части экрана отображается фраза
"Поиск...0%", затем через некоторое время:
"Поиск...1366%", 1367 и т.д.
Искал фразу "сочетал" Матфей-Иоанн


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

#46 04.05.2007 14:24

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Эта ошибка исправлена в текущей версии.
У Вас, брат Михаил, версия - какая?
Самая последняя? Посмотрите, в меню есть раздел "О программе" - там это указано. И сравните с той, что сейчас выложена на сайте.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#47 04.05.2007 15:06

Андрей Фёдоров
Участник
Откуда: Макеевка, Украина
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщений: 1

Re: Библия для телефонов с Java

Приветствую вас! Благодать и мир вам от Господа нашего Иисуса Христа! Меня зовут Андрей, мне 39 лет, я житель г. Макеевка, Донецкой обл., Украина.

Огромное спасибо за jБиблию! Скачал себе с компьютера через Bluetooth, отлично установилась, всё работает. У меня Nokia N70. Начал распостранять. Буду рад поддерживать общение, тем более что прожил в Ростове-на-Дону 12 лет, с 1987 по 1999. Да благословит Господь ваш труд.

Неактивен

#48 04.05.2007 15:30

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Сергей Ирюпин написал:

Эта ошибка исправлена в текущей версии.

Все понял, не успеваю за прогрессом... smile


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

#49 09.05.2007 00:55

Грибский Алексей
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за это ПО для мобилки!
Очень полезная вещь!
Мне, например, иногда влом тягать с собой громоздкую и тяжёлую Библию... но мой смартфон Nokia E70 всегда со мной и Библия теперь тоже!!!  smile  cool

У меня есть много концептуальных идей, по поводу этой ява-библии!
Рассказать их на форуме займёт не мало времени и сил. Вследствие чего, я хочу попросить ваш номер ICQ и ваш E-mail.


С благодарностью, Алексей.
(Киев, Украина)

#50 09.05.2007 14:34

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Итак...
Ошибки, идеи, предложения:

1. ЧАСТО в меню отсутствует (пропадает) кнопка "Выход"
http://infostore.org/info/3180990/Screenshot0009.jpg
sad Приходится выходить с помощью красной аппаратной кнопки.

2. С первого раза не понятно, как переходить по книгам, главам и стихам... (влево - вправо)
Необходимо, чтоб в выделенной строке отображались стрелочки. Примерно таким образом:
http://infostore.org/info/3180990/Screenshot0004.jpg http://infostore.org/info/3180990/Screenshot0005.jpg
Стрелки необходимы для того, чтоб управление было интуитивно понятным. smile

3. Сама программа полноэкранная, эт очень хорошо! Но есть один глюк, когда пользуешься функцией "Переход", то программа переключаеться в оконный режим:
http://infostore.org/info/3180990/Screenshot0010.jpg

4. В моей мобилке (при разворачивании телефона) телефон самостоятельно переводит программу в АЛЬБОМНЫЙ формат, но на многих телефонах этого нет.
Необходима функция по принудительному развороту с "книжного" в "альбомный" и наоборот.
http://infostore.org/info/3180990/Screenshot0007.jpg

5. Было бы удобней, если б каждый стих либо начинались с новой строки, либо была каким либо образом выделена цыфра стиха.

6. Загрузка программы проходит долго и многие пользователи смартфонов поначалу думают, что программа вовсе не грузиться!! Этого врядли можно избежать, но для улучшения оформления программы предлагаю сделать начальную заставку-приветствие (например, логотип программы с надписью "Загрузка..."). То есть как только нажимаешь на значок программы, сразу же выскакивает полноэкранная заставка (с логотипом) а при этом фоново грузится сама программа. (так в большинстве делают в играх для мобильников, чтоб скрасить ожидание и прорекламировать какую-то торговую марку). coolsmile

7. Кроме того, необходимо сделать функцию быстрого перехода по книгам с помощью строки. То есть, в меню добавить функцию, при пользовании которой, появляется стока поиска, но для введения сокращенного названия книг (такие как: Мф, Деян, Рим, Лук и пр.) Потому, что порою перелистывание в существующем "переходе" занимает довольно много времени.

8. На мой взгляд НЕОБХОДИМО переделать раздел "О программе".
Во многих других программах эти разделы выглядят очень эстетично и к ним можно применить выражение: "Кратость - сестра таланта!"

9. Также, было бы очень хорошо, сделать онлайн проверку наличия новой версии, или даже добавить возможность проводить онлайн обновление из самой программы. Например такие программы, как Jimm, X-plore, WorldMate и прочие, имеют опцию проверять наличие новой версии и жаче обновляться.
Например, программа Jimm довольно открытая... и из нее можно вынуть скрипты и команды (кажется, это так называется?) и с некоторыми изменениями вставить в jBible.

10. Большинство смартфонов имеют очень большое разрешение экрана порой достигающее 352х416 (Nokia E70)
Соответственно, будет неплохо, если логотип\иконка будут расчитаны на это.
(я для себя переделал логотип... получилось очень даже красиво!)

11. Раздел "Новый поиск" чувствителен к регистру букв. Это СИЛЬНО усложняет процесс поиска и результат получаеться далеко неполным.

Благодарю за внимание! cool

Отредактированно Алексей Грибский (11.05.2007 14:03)


Hillsong

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net