Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 15.08.2011 12:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Причастие (рассказ)

Алена Мастикова написал:

Нет, дорогой брат. Есть "смирение", которое гордится быть смиренным.
Это как раз то, о чём мы ведём толк.

Все разговоры прямо или косвенно касаются самочинного решения человека о своей уже спасенности, т.е. принятие решения о своей личной уже спасенности на свое личное усмотрение, при этом прикрываясь цитатами из Писания, выдернутыми из контекста всей Библии.  Если Вы об этом «смирении», тогда Вы правы. Но ведь это «смирение», какое имеет отношение к истинному  смирению, упованию на волю Всевышнего?

Отредактированно Ярослав Иванов (15.08.2011 12:39)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 17.08.2011 17:17

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

Царствие Небесное внутри вас есть.

И по сути, ты делишься глубиной своей ревности, и только.
"Друзья, я вошёл по щиколотку, а думаю, что познал океан!"
Уверенность в спасённости, насилие над психикой - это уроки для первого класса.

...Насилие над психикой. Кто-то хочет изнасиловать мою психику. Они забрали мои деньги. У них в колонках ультразвук. У пастора микрофон с гамма-лучами. Они зомбируют. Они страшные люди. Они хотят изнасиловать мою психику. Они всё подстроили специально. За нами следят. В церковном туалете стоит видеокамера. Они хотят знать, сколько денег я прячу в своих штанах. Дьякон подает тайные знаки пресвитеру.

Это бесы, Ярослав.

И отдельно о Galoperidole Forte.  Ты не понял фишки - вот и всё. Не стоит распалятся о том, моно или низя. Всё моно, но не всё, что моно, полезно. Если вам не полезно, забудьте. Изначально смысл вкладывался совсем не в описании Бога этим страшным словом. Изначально был совсем другой контекст.

Знаю я эти баптисткие расклады:
"Гля, она такая наглая. Это харизматы психику изнасиловали ультразвуком. Они облучают. Они воздействуют на эмоции, и всё у них строится на эмоциях. Это не Бог. Гля, у неё и блеск на губах! Дьявол совратил её с прямого пути. Да, это всё только на эмоциях, и слова правды нет, они громкую музыку включают, и поют повторяющиеся звуки. Это масоны и всемирный заговор. Занавес!"


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#53 17.08.2011 17:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

Дался тебе этот Galoperidol. Тьфу. Пейте валерьянку или сосите валидол.

Мир это огромная картина. Каждый из нас художник, и краски для своего восприятия мира мы выбираем сами. Всё, что видит мой глаз, я переношу на бумагу своей рукой, своими чувствами, это мои песни и мои стихи.

У вас другая рука, другой взгляд, ты другой художник - пиши картины своими словами. Придумай своё восприятие религии.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#54 17.08.2011 18:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Причастие (рассказ)

Алена Мастикова написал:

...Насилие над психикой. Кто-то хочет изнасиловать мою психику. Они забрали мои деньги. У них в колонках ультразвук. У пастора микрофон с гамма-лучами. Они зомбируют. Они страшные люди. Они хотят изнасиловать мою психику. Они всё подстроили специально. За нами следят. В церковном туалете стоит видеокамера. Они хотят знать, сколько денег я прячу в своих штанах. Дьякон подает тайные знаки пресвитеру.

Ужас какой. Не уж то такое у вас, Елена, происходит в собрании? Серьезно, я даже в страшном сне такого не мог себе представить. Если все, что Вы пишите, правда, тогда как можно быстрее покиньте это собрание. Пребывание в таком собрании сродни самоубийству.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#55 17.08.2011 18:46

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Причастие (рассказ)

Алена Мастикова написал:

Дался тебе этот Galoperidol. Тьфу. Пейте валерьянку или сосите валидол.

Елена, по поводу галоперидола, Вы ни чего не перепутали?
Знаете, есть хороший и очень действенный рецепт, вместо всего, что Вы советуете употреблять из медикаментов, необходимо помолится Отцу Небесному. Попробуйте. Уверен, что молитва куда более действенна, чем все ваши препараты вместе взятые.  Я понимаю, что сделать это, искренне помолится, очень трудно, это тяжелейший труд. Но без этого у вас, ни чего не получится. И ни какие медикаменты здесь не помогут. Не теряйте зря времени. Просто обратитесь к Нему от чистого сердца и Господь все устроит. Только отдайтесь на Его волю, а не обманывайте себя, выдавая свое хотение и желания за Его промысел.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 18.08.2011 03:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

Ярослав Иванов написал:

Алена Мастикова написал:

...Насилие над психикой. Кто-то хочет изнасиловать мою психику. Они забрали мои деньги. У них в колонках ультразвук. У пастора микрофон с гамма-лучами. Они зомбируют. Они страшные люди. Они хотят изнасиловать мою психику. Они всё подстроили специально. За нами следят. В церковном туалете стоит видеокамера. Они хотят знать, сколько денег я прячу в своих штанах. Дьякон подает тайные знаки пресвитеру.

Ужас какой. Не уж то такое у вас, Елена, происходит в собрании? Серьезно, я даже в страшном сне такого не мог себе представить. Если все, что Вы пишите, правда, тогда как можно быстрее покиньте это собрание. Пребывание в таком собрании сродни самоубийству.

Нет, это ваше восприятие наших собраний.

Вообще-то я думала, что вы достаточно хорошо изучили мой стиль творения постов. Открытые кавычки и многоточие - пародия на чужие мысли. Или вы думаете, что это крик о помощи?

Смешно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#57 18.08.2011 04:11

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

написал:

Елена, по поводу галоперидола, Вы ни чего не перепутали?

Это образ, мистер слепой Фью.

написал:

Знаете, есть хороший и очень действенный рецепт, вместо всего, что Вы советуете употреблять из медикаментов, необходимо помолится Отцу Небесному

Я предлагала? Рецепта не оставила часом?

написал:

Попробуйте.

Не буду.

написал:

Уверен, что молитва куда более действенна, чем все ваши препараты вместе взятые.  Я понимаю, что сделать это, искренне помолится, очень трудно, это тяжелейший труд

Молитва - наслаждение. Я могу часами пребывать во Святом Святых, часами, Ярослав. Тяжело тем, у кого ожирение  плоти; но и им, трудно взять только первые аккорды, ведь все знают, что после прорыва  песня льётся сама.

написал:

Но без этого у вас, ни чего не получится.

Всё просто - включаешь поклонение и молишься. Когда исполнишься Духом - лети, брат, на этих потоках: прославляй, танцуй, или молчи и плачь. Музыку к любой молитве пишет Господь, твоё дело услышать и войти в помазание.
"Без Меня не можете делать ничего."

написал:

И ни какие медикаменты здесь не помогут.

Аминь Ярослав.

написал:

Не теряйте зря времени.

Да, это верно.


Какой чудный пост. Пусть Бог наполнит ваше утро новым смыслом, и новым вином. Но есть одна проблема - мех старый.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#58 18.08.2011 09:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Причастие (рассказ)

Алена Мастикова написал:

…Нет, это ваше восприятие наших собраний.

Мое??? Это я вам такое говорил? Вы перечитайте темы на форуме, об ультразвуке, видеонаблюдении в туалетах и всего подобного бреда, говорите только Вы, Елена, и никто больше. Я все понимаю, кого что беспокоит, тот о том и говорит. Только этим объясняется мой совет вам уходит от туда, где все это Вы видите, а потому и озвучиваете.

Алена Мастикова написал:

Вообще-то я думала, что вы достаточно хорошо изучили мой стиль творения постов.

Правильно Вы думаете. Вот потому я и не поддерживаю Ваш стиль (его можно сравнить вот с чем: шел, споткнулся, упал, немножко измазался. С кем не бывает. И вместо того чтобы почистится и продолжить свой путь чистым, Вы выбираете другой способ. Вы начинаете прыгать в луже с грязью. Может, спросите для чего или сами догадываетесь? Правильно. Это попытка забрызгать грязью всех кто рядом, без исключения. Причина таких действий в одном, коль будут замазаны те кто рядом не будет видно той грязи в которую сам испачкался. Правда «здорово», и заметьте это очень выгодно, даже экономически, на чистящее не нужно тратиться).
Елена, опять же ни чего личного, только о стиле общения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#59 18.08.2011 09:51

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Причастие (рассказ)

Алена Мастикова написал:

написал:

Елена, по поводу галоперидола, Вы ни чего не перепутали?

Это образ

Конечно же образ. Просто «слегка», даже очень, настораживают ваши ассоциации, сравнение действия Духа Святого с действием подобного рода препаратами. И больше ни чего.

Алена Мастикова написал:

написал:

Знаете, есть хороший и очень действенный рецепт, вместо всего, что Вы советуете употреблять из медикаментов, необходимо помолится Отцу Небесному

Я предлагала? Рецепта не оставила часом?

Алена, начнем с того, что это я вам предлагаю этот рецепт. А судя из заданных вам вопросов, Вы даже в «кошмарном сне» не можете себе представить, что Вы, Елена, можете предложить кому-либо такой рецепт, как помолиться?

Алена Мастикова написал:

написал:

Попробуйте.

Не буду.

Если это так, то и понятен ваш отказ от моего предложения помолиться, и помолится без всякого «включения поклонения», а искренне, открытым сердцем, не ища ни чего своего, отдавшись без остатка на Его волю, Его промысел.
Наверное, Вы еще не пробовали так обратится к Творцу, коль Вы не знаете, что такая молитва требует полной отдачи. А это ой как не просто, не просто отказаться от своего хотения, от своего личного представления о Нем и т.д. Вот почему молитва есть тяжелейший труд, во всяком случае пока не приобретешь опыт молитвы, а не набора слов среди которых присутствуют обращения к Творцу.

Отредактированно Ярослав Иванов (18.08.2011 10:32)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 18.08.2011 11:14

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

Ярослав, вот так и рождаются ролики на Ютуби, таблицы ереси и отчаянные проповеди на Глазной Мази.

Что-бы избегать таких казусов, учитесь держать нить разговора, без лупы и удивлённого лба. Контекст, Ярослав дело тонкое.

Вернёмся к тому, как было дело. Смысл был в том, что "для религии сильное прикосновение Духа Святого, как Галоперидол Форте. Вынос мозга и долгосрочная кома". Другого смысла нет.

Сюда же подойдёт и похожее по смыслу слово - электрошок. Никакого зла или ереси в этой фразе нет. Никакого.

Давайте доедим эту мысль, и перейдём к корневищу вопроса - как идёт освобождение в рядах православной церкви. Черти продолжают нежится в подоле РПЦ а вы - взялись за буквоедство.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#61 18.08.2011 11:22

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

написал:

Мое??? Это я вам такое говорил? Вы перечитайте темы на форуме, об ультразвуке, видеонаблюдении в туалетах и всего подобного бреда, говорите только Вы

Нет, дорогой брат. Об этом я начиталась в Мази, раз. Во вторых - большую часть осмеянного лично Вы озвучиваете постоянно - "эмоции, музыка, песни. Они вас гипнотизируют и насилуют психику."

Тот-же самый параноидальный бред, только менее выраженный. Или не так? hmm


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#62 18.08.2011 11:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

Бу.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#63 18.08.2011 11:54

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Причастие (рассказ)

Алена Мастикова написал:

Бу.

Алена, эта самый аргументированный вас пост.
Ну, разве что язычок еще покажите.
Я так понял Вы получаете удовольствие от того что прыгаете в луже? Ну что ж, это Ваш выбор. Когда поймете, что это не благодарный труд, выбирайтесь. Вот тогда, поверьте, у нас с вами найдется куда больше общего, вот тогда у нас, я в этом уверен, и будет диалог, общение.
Елена, как вам такая перспектива?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 20.08.2011 06:23

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

Кто обитает в глубинах подводного мира ?

Губка Спанч Боб . http://cpy.my1.ru/_bl/0/05627.png

Бу!  lol

Давайте поревизируем Глазную Мазь. Такая перспектива Вас устроит? Есть маленькие нюансы, давайте проаргументирум (или поагументирум ?) Буду очень признательна.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#65 20.08.2011 07:06

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Причастие (рассказ)

А давайте создавать/открывать новые темы, если разговор окончательно вышел за рамки обсуждаемой, а?

Текущую тему закрываю.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net