Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 12.09.2011 09:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

А у Христа ты ешь - сердце, Ярослав. Каждый твой вздох соединяется с Его нервами. Каждая слеза или улыбка соединяется с его душой. Два сердца становятся одной плотью - вот суть жертвы хлебопреломления, внутренняя скиния Бога и человеков.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#27 12.09.2011 10:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Алена Мастикова написал:

Сегодня никто не ездит на ослах. Нужно быть полным идиотом, что-бы опираясь на Слово, ориентироваться на транспорт 1 века нашей эры.
Иисус ехал на ослике - воссядем братия на ослов, и в путь! Но чур, по честному - ослов выдать всем, а пресвитеру новые тапочки, пусть тренирует бёдра.

Проехала ты узкую тропинку...
Не успеешь тормознуть, за воротами пересядешь на "хамер".

Алена Мастикова написал:

написал:

Поэтому, что бы назвать какое то собрание христианским, нужно испытывать духов, исповедуют ли там Иисуса или просто прикрываются Его Именем для своего блага

Сразу и не поймёшь. smile

Поменьше надо слушать кумиров и быстрее поймешь.
Господь еще никого не оставил, так что лучше жить верой, чем быть водимым "помазанниками".

Кстати, как местные органы относятся к "вашему поколению", также как и к ученикам Иисуса?


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 12.09.2011 10:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Алена Мастикова написал:

А у Христа ты ешь - сердце, Ярослав. Каждый твой вздох соединяется с Его нервами. Каждая слеза или улыбка соединяется с его душой. Два сердца становятся одной плотью - вот суть жертвы хлебопреломления, внутренняя скиния Бога и человеков.

И если ты действительно это имеешь, то зачем тебе третий лишний - "помазанник-крыша"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 12.09.2011 11:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Алена Мастикова написал:

Он вылил Своё сердце в Церковь, движимый пламенем любви, преломив Его, как Тело. От этой Жертвы, образовалась зависящая от Него кровь - ребро, вселенская Церковь. В ней обитает вся, зависящая от Его присутствия Его полнота. То, что удовлетворяет жажду Его огня - насыщать, любить, заботиться, открывать красоту, жизнь. Скажем так, нечто способное вмещать Его сердце. Это и есть Его Тело с членами. Его ребро сотворила Жертва Его Сердца. Вот это хлебопреломление повторяем и мы - преломляем свои сердца ради Жениха и друг друга. Как в зеркале ...

Ты, Алена, чего это нагородила? Особенно про ребро...
Разве не читала, что плоть распята.


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 12.09.2011 13:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Алена Мастикова написал:

А у Христа ты ешь - сердце, Ярослав.

?!?!?!
Да не ем я Его сердца, и почек тоже не ем Его.
В боговоплощении Господь принял нашу человеческую плоть пораженную хворью, грехом, исцелил ее от этого недуга и в Евхаристии, на Тайной Вечери, преподнес нам этот Дар, исцеление. Принимая Его плоть, мы принимаем то, что исцеляет нашу плоть, по Его благодати. Исцеленная Им плоть соединяется с нашей. Мы становимся одним Телом Его. И делаемся Церковью, Телом Господа нашего Иисуса Христа, а не собранием, объединенных общей идеей. Телом, где пребывает Дух Святой.
Вот почему если Тайная Вечеря - есть воспоминание событий, тогда и участники остаются собранием. И только если Евхаристия есть принятие истинного Тела и Крови Спасителя участвующие в той самой Тайной Вечери, где Он лично тебе преподносит Спою Плоть, становятся Телом Его, Церковью.

Отредактированно Ярослав Иванов (12.09.2011 13:57)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 12.09.2011 18:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Всё же для этой темы очень важные вопросы остаются без ответа.

1) Почему никто не сказал: ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ??? Что же в ней главное,
без которого нельзя обойтись христианам???
2) Христос Петру говорил об ИСТИННОЙ церкви. Может ли быть ИСТИННАЯ
церковь без существующих земных церквей???

1-й вопрос относится к  предназначению церкви, а не к тому КТО в ней главный.
То есть, какая цель была поставлена Господом для церкви, для чего церковь предназначена (зачем нужна церковь) ???
  Подвопрос: Что же в ней главное, без которого нельзя обойтись христианам?-
относится к организации служения (порядку служения), к тому что должны
христиане выполнять в церкви, а остальные мероприятия церковные только по
желанию. К обязательным я отнёс молитву благодарения, а при необходимости
и молитву прошения.

Неактивен

 

#32 12.09.2011 19:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Алена Мастикова написал:

А у Христа ты ешь - сердце, Ярослав.

?!?!?!
Да не ем я Его сердца, и почек тоже не ем Его.
В боговоплощении Господь принял нашу человеческую плоть пораженную хворью, грехом, исцелил ее от этого недуга

Не исцелил, а распял и тебе показл как это нужно делать.


Ярослав Иванов написал:

и в Евхаристии, на Тайной Вечери, преподнес нам этот Дар, исцеление. Принимая Его плоть, мы принимаем то, что исцеляет нашу плоть, по Его благодати.

Значит исцеленная плоть? Да... ты так до преисподней докопаешься через свой разум используя философию.

Ярослав Иванов написал:

Исцеленная Им плоть соединяется с нашей. Мы становимся одним Телом Его. И делаемся Церковью, Телом Господа нашего Иисуса Христа, а не собранием, объединенных общей идеей. Телом, где пребывает Дух Святой.

"И делаемся Собранием, Телом Господа нашего Иисуса Христа, а не собранием, объединенных общей идеей."
Ярослав, не играй на иностранных словах, самому будет понятнее что пишешь.

Ярослав Иванов написал:

Вот почему если Тайная Вечеря - есть воспоминание событий, тогда и участники остаются собранием. И только если Евхаристия есть принятие истинного Тела и Крови Спасителя участвующие в той самой Тайной Вечери, где Он лично тебе преподносит Спою Плоть, становятся Телом Его, Церковью.

А теперь раскрой тобой написанное и желательно на русском языке и особенно интерено узнать о " И только если Евхаристия есть принятие истинного Тела и Крови Спасителя".

Как это действие происходило в Старом Завете известно; брали и ели истинное мясо, исполняли Закон.


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 13.09.2011 01:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Чтобы понять предназначение Вечери Господней надо внимательно прочитать об этом обобщающий Апостолом Павлом текст в Библии  (1-ое Коринфянам 11: 23-30)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
“ Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб  и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.  Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.”

     1)“приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое” - чтобы понять это, надо знать, что сущность Бога  есть ДУХ. Бог же ни рук и ни ног не имеет, так как Он не может быть ограничен немощным человеческим телом  Своим соединением с бесконечностью  всего существуещего. Сын Бога, Которого люди знают как Иисуса Христа, имел встречи с людьми в человеческом теле, так как иначе общение Бога с человеком  невозможно.Человеку невозможно видеть Бога, и об этом говорит Библия. В книге Библии «Откровение»
Иисус представлен для человеческого видения уже в другом облике. Господь имеет, конечно, в Своей памяти запись информационного поля физического состояния тела Иисуса Христа, в котором Он может всегда являться для общения с людьми, но думать, что Господь всегда находится в человеческом теле,  просто значит понимать всё по-детски.
     Когда Господь говорит « сие есть Тело Мое”, то это действительно так и есть. Потому что во время принятия хлеба верующие принимают Духа Христова в свой Божий Дух, Который они имеют со времени Рождения свыше. Верующие принимают в себя в это время часть СУЩНОСТИ БОГА- ДУХ ХРИСТА.

   2) На мой взгляд, рассуждая о Вечере, очень важны  все  слова, в том числе «кто будет есть хлеб сей  или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек”.
   Нельзя участвовать в вечере, когда мы нарушили мир с Богом, когда верующие совершили что-то неугодное для Бога. И это опасно для нас принимать в себя Дух Христов в таком состоянии, так как он не может соединиться с нами в таком состоянии. О последствиях и предупреждают нас приведённые стихи Библии. Мы должны перед Вечерей испытать себя, проверить себя: имеем ли мы мир с Богом. А если НЕТ, то лучше пропустить этот раз Вечерю, если не сможем до принятия Вечери искренне понять, что у нас всё-таки было плохое и попытаться устранить это плохое, а также попросить простить нас людей и Бога.

  3) «сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.”
Эти слова говорят о Голгофе- самом важном событии для людей на земле. Христиане должны помнить всегда о Великой любви Сына Божьевого, которую олицетворяет для них Голгофский Крест с Его Кровью и страданиями на нём  для спасения людей. Своею Кровью, а не кровью животных  Ветхого Завета, Господь утверждает подлинное спасение уже по окончательному Новому Завету Бога для людей.

      ИСПОЛНЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ
      ИСПОЛНЕНИЯ ИМИ ВЕЧЕРИ (БЕЗ УЧАСТИЯ В ВЕЧЕРЕ)

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.09.2011 06:53)

Неактивен

 

#34 13.09.2011 01:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Ирюпин написал:

В понятии людей церковь (здание) всегда характеризует духовную направленность верующих, находящихся в конкретном здании.

Простите, но это глупость. Поскольку в конкретное здание (конкретный храм, собор, дом молитвы) могут заходить самые разные люди самой разной, пользуясь Вашим выражением "духовной направленности". Не здание определяет духовность зашедших в это здание людей. И к Церкви Христовой здание/здания имеют весьма косвенное отношение. Христиане могут собираться где угодно: в храме, на стадионе, дома, в кафе, на улице, в лесу, в катакомбах...

Сергей, я написал слово  ЛЮДИ, которыми могут быть и прохожие, но которые
Вас могут понять, когда Вы в первую очередь назовёте ЗДАНИЕ. Если какие-то
верующие собираются на стадионе "Динамо"- тогда, чтобы найти эту церковь
в городе Вам будет будет невозможно без упоминания места. Также Вам может
помочь, если Вы скажете о духовной направленности (отличии): баптисты или
другое. Сергей, не придирайтесь к мелочам. Напишите лучше ответ на мои
вопросы. Почему-то все молчат. в том числе и Вы.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.09.2011 01:28)

Неактивен

 

#35 13.09.2011 04:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

написал:

Проехала ты узкую тропинку...
Не успеешь тормознуть, за воротами пересядешь на "хамер".

Это та, где ты и Иисус идут болтая о стройке? Была я там. Правда: очень широкий и бесполезный путь. Кроме разговоров, осуждения и фантазий нет ничего. И в реальной жизни абсолютно также - соответственно твоей духовной невесомости Бог отмеряет необходимое для твоего веса обеспечение - нуль.  В именно таком служении не нужны ни машины, ни автобусы, ни трактора, ни инструменты, ни помещения, ни служителя, ни деньги, ни верная команда. Не нужно ничего - я удовлетворяю себя сам и ни от кого не завишу!

У тебя, кстати, есть машина? И если нет, никто не осуждает тебя за то, что её нет.
Кто укусил тебя машиной? Покажи этого хулигана, и мы казним его публично, например в теме "Гордецы, откликнетесь!". Я за. А ещё лучше пойди и купи себе твою, не самой последней модели конечно, но купи, и катайся со своей семьёй на радость людям. И рубашку, и машину.

Но в церковную казну тебе за машиной рано лезть, и судить, кто, сколько и на каких основаниях берёт - для этого нужно стать слугой народа, и как минимум, епископом. Служебную квартиру и служебную машину положено иметь слуге. А тебе до этого ещё топать и топать, пока на твоей тропинке с Иисусом не окажутся люди - живые, с нуждами, с проблемами, с болячками, и с грехами.

Я не вижу тебя объятым огнём мыть ноги нуждающимся. Лучшее, что ты можешь сделать - сходи с Юлией в хороший ресторан, и отвлекись от интернета. Закажи ей мясо по-французски, салат и хороший кусок шоколадного торта. Глядишь, на тропинке появятся люди. Например, жена.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#36 13.09.2011 08:41

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

Всё же для этой темы очень важные вопросы остаются без ответа.
1) …ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ???
2) Может ли быть ИСТИННАЯ церковь без существующих земных церквей???

Геннадий, на эти два вопроса были даны, и уже неоднократно, ответы.
1)    В не Церкви нет спасения.
Надеюсь, этот ответ вас удовлетворит. Более полного ответа дать не возможно, его дает нам Писание.
2)    Можете себе представить Иисуса Христа, воплотившегося Бога, без Его человеческой плоти? А Церковь есть Его истинное Тело. Как в человеке есть божественное, его душа, и земное, его плоть. Как и Христос есть и Бог, и Человек. Точно также можно сказать и о Церкви.
У вас, Геннадий, есть своя версия ответов на вопросы, ответов на которые, по вашему мнению, никто не хочет озвучивать?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#37 13.09.2011 09:44

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей, ты меня извини, я ни чего не имею против тебя как человека, но в твоем богословии звучит полное недоверие Творцу. Ты наверно не осознаешь, но о божественном, ты рассуждаешь с точки зрения своего, человеческого, сознания. Удивляет, как ты веришь в боговоплощение. Это единственное во что ты веришь из божественного. Все остальное, что не вмешается в твое сознание, ты отрицаешь.
В этом нет твоей личной вины, это болезнь всего осовремененного богословия протестантизма, просто ты так был научен. И тебе так комфортно. Ведь принимая такую позицию, Бог всегда будет соответствовать твоему личному представлению о Нем, Он всегда оправдает тебя в твоем представлении о Нем.
Только не забывай, что все это твое представление о Нем. Без предвзятости, т.е. без поиска подтверждения своего представления, просто возьми в руки Библию, хотя бы Новый Завет, и прочти. Постарайся прочесть ответы на твои вопросы, повторюсь, без поиска подтверждения твоих же ответов на твои вопросы. И ты будешь удивлен, сколько нового ты познаешь для себя, сколько того, что от тебя, умышленно или нет, это не будет иметь для тебя значение, скрывалось. Ты сможешь тогда увидеть Бога, которого от тебя скрывало твое сознание, пораженное хворью греха. Это единственный способ получить исцеление от Него, из первых Рук. Ты увидишь Спасителя, какой Он есть, а не таким, каким тебе нарисовало твое сознание, точнее твои учителя в твоем сознании.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#38 13.09.2011 17:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав, как бы красиво и по Писанию ты не говорил, но путь который ты указываешь приведет только в твой храм к иконе и никак не к Первоисточнику.


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 13.09.2011 17:51

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей, причем здесь иконы? Я лично тебя призываю или призывал, если ты это прочел в моих словах, то укажи, идти к ним?
Единственное к чему я призываю тебя взять в руки Писание. Не уж то эта просьба так противоречит твоим жизненным принципам? Скажу честно, не ожидал.
Твой страх понятен. Это страх увидеть то, о чем тебе говорят, что твое личное представление, которому ты был научен, о Творце, будет сильно отличаться от того чему учит Слово Божье.
Сергей, это ложный страх. Сделай шаг навстречу Господу. От тебя Он только этого и ждет. Дай возможность Творцу возможность осуществить Его план относительно тебя.
Да, кстати, икона переводится с греческого как образ. Так вот чтобы ты знал: человек, и ты лично тоже, есть образ Божий, т.е. являешься иконой Господа нашего.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#40 13.09.2011 20:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Всё же для этой темы очень важные вопросы остаются без ответа.
1) …ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ???
2) Может ли быть ИСТИННАЯ церковь без существующих земных церквей???

Геннадий, на эти два вопроса были даны, и уже неоднократно, ответы.
1)    В не Церкви нет спасения. Надеюсь, этот ответ вас удовлетворит. Более полного ответа дать не возможно, его дает нам Писание.

а) Спасение получат только те, кто входит в число верующих ИСТИННОЙ церкви,
то-есть Рождённые свыше. Однако среди людей, посещающих церкви, а также
среди служителей церквей есть люди, далеко не относящиеся к ним.

б)Ваше суждение "Вне Церкви нет спасения" нужно доказать Библией. Просто
что-то заявлять, без доказательст, некорректно в беседе нашей. Человек любой
может принять Господа в своё сердце и будет спасён. Так что Ваше объяснение
вопроса: "Зачем нужна церковь" не является ответом на вопрос, но желательно,
чтобы Вы всё таки подумали и ответили на этот важный вопрос для всех людей,
и не только для верующих.

Неактивен

 

#41 14.09.2011 00:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Всё же для этой темы очень важные вопросы остаются без ответа.
1) …ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ???
2) Может ли быть ИСТИННАЯ церковь без существующих земных церквей???

Геннадий, на эти два вопроса были даны, и уже неоднократно, ответы.
2)    Можете себе представить Иисуса Христа, воплотившегося Бога, без Его человеческой плоти? А Церковь есть Его истинное Тело.

-   Представлять ничего не надо. В Библии сказано, что Господь был вечно,
то-есть тело, как Его сущность из верующих людей, не имел. Сущность
Господа из человеческих тел не существует и существовать никогда не будет.

-   А как может быть церковь Его телом, если сказано, что Истинная Церковь
есть Невеста Его ?????????????

Ярослав, не надо спешить! Думайте!

Неактивен

 

#42 14.09.2011 08:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, Вы сами-то четко определились, что для вас лично есть Церковь? Если да, тогда ответ на ваши вопросы на поверхности. Ну а если нет, то поверьте, какой бы ответ вы не получили на заданные вами вопросы, будете убеждены, что ответа Вы так и не получили.
Геннадий, Вы получили ответ. Что дальше? Вы не согласны с мнением отвечающего? Что ж, тогда просьба выразить свой вариант ответов. Конечно, если они у вас есть.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#43 14.09.2011 08:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, судя из ваших комментариев по поводу ответа на ваш первый вопрос, Вы считаете, что в не Церкви так же возможно спасение? Если так, позвольте полюбопытствовать, откуда, точнее, на основании чего Вы принимаете такую точку зрения?
И по поводу того, что Церковь есть Тело Христово. Вы не разделяет такого понимания что есть Церковь?

Отредактированно Ярослав Иванов (14.09.2011 08:58)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#44 14.09.2011 09:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

… Сущность Господа из человеческих тел не существует и существовать никогда не будет.

Геннадий, Вы читали в Писании о цели боговоплощении? Господь вочеловечился для того чтобы человек обожился, стал как бог. Т.е. стал богом, но не по сущности, а по благодати Творца. Только в этом случае мы наследуем спасение.
Если Вы в этих словах услышали много нового для себя, тогда пора взять в руки Библию.
Можно, Геннадий я обращусь к вам вашими же словами?

Геннадий Гумилевский написал:

… Думайте!


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#45 14.09.2011 09:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав, Вы написали свои ответы на вопросы темы, но они не лезут ни в какие
ворота, так как ошибочны уж очень. Каждый участник форума, который заявляет
свои убеждения, должен сопровождать их доказательствами, а иначе зачем
тогда Вы заявляете их. Я Вам задал вопросы для выяснения правильности Ваших
высказываний Так почему Вы не хотите ответить на мои вопросы? Никогда не
советую Вам перекидывать вопрос к Вам на того кто с этим вопросом обратился
к Вам. Жду ответа на мои вопросы.

Неактивен

 

#46 14.09.2011 09:58

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, прочтите Послание к Ефесянам Святого Апостола Павла, хотя бы первую главу. И особое внимание обратите на слова последних стихов этой главы. Это для начала. И не забудьте о своем же совете подумать. Будет желание продолжим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#47 15.09.2011 03:55

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Как же нам понять следующие стихи из Библии о церкви, о которых говорит Ярослав?!Давайте прочитаем их.
   “...как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.”

       Вот как об этом говорит  Иоанн Златоуст в Толковании на Послание Ефесянам "Которая есть Тело Его". Чтобы ты, услышав слово „главу", не принял его в значении только власти, но в смысле собственном, не счел Его только начальником, но видел в Нем как бы телесную (действительную) главу, (апостол) прибавляет: "полнота Наполняющего все во всем". Он считает как бы недостаточным (название главы для того), чтобы показать родство и близость (Церкви ко Христу), и что говорить? Церковь есть исполнение Христа, точно так же, как голову дополняет тело и тело дополняется головой. Видишь, каким оружием пользуется апостол, как он не останавливается ни пред каким оборотом речи, чтобы представить Божью славу. "Полнота", – говорит, т. е., как глава пополняется телом, потому что тело составляется из всех (своих) членов, и каждый член необходим для другого. Видишь, как (апостол) представляет, что (для Христа, как главы) нужны все вообще члены, потому что если бы многие из нас не были – один рукой, другой ногой, третий иным каким-либо членом, то тело Его было бы не полно. Итак, тело Его составляется из всех (членов). И значить: тогда только исполнится глава, тогда устроится совершенное тело, когда мы все вместе будем соединены и скреплены самым прочным образом.”

    В Толковой Библии  А.П.Лопухина говорится об этом так: 
"Чтобы показать особую близость Церкви ко Христу, Ап. называет ее телом Христовым. Христос есть голова, а Церковь - тело. Если из головы идут все нервы, управляющие движениями тела, то и от Христа Церковь получает все силы для своей жизни [Определение Церкви как "тела Христова" весьма важно в том отношении, что оно дает представление о самом характере внутренней жизни Церкви. Как обыкновенное тело растет, увеличивается, так и тело Христово созидается (IV:12), творит возращение (IV:16). Как в теле каждый член имеет свое особое назначение, служа целому, так и тело Церкви составляется и совокупляется "при действии в меру каждого члена" (IV:16). Как в теле нет распри, а все члены образуют единое целое, так и в Церкви Христовой мы все примирились в едином теле (II:16), образуем едино тело, одушевляемое единым духом (IV:4). Как в теле есть свои связи, своя система питания, так существуют они и в Церкви Христовой (Еф IV:16, ср. Кол II:19)"
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, слово ТЕЛО используется, чтобы показать исключительную близость Детей Божьих с Господом в Его внимании и переживаниях за Детей Божьих  Когда человек говорит о своём теле, что у него болит нога, то его голова сконцентрирована своим вниманием на ноге и прикована к этой боли. Только в одном теле все члены связаны общей зависимостью своей жизни. Но совершенно глупо понимать, что Дети Божьи соединены своей плотью с Богом. У людей и у Бога разная сущность (тело) . Общее у Детей Божьих с Богом только Дух Святой находящийся в человеческом духе, который Дети Божьи уже дьявольский дух у Бога в вечности не имеют. Церковь представлена Библией нам также как НЕВЕСТА Христа, но это уже другая тема.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Ярослав, как я понял, пока затрудняется ответить на вжные вопросы, уходит от них. Но я надеюсь, что Ярослав всё же не побоиться сказать о своём мнении, ответив на вопросы:
1) …ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ???
2) Может ли быть ( возникнуть) ИСТИННАЯ церковь без существования земных церквей??? Ведь если не может, то это будет также ответом на первый вопрос.
Но почему не может????????????????????????????????????????????????????????

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.09.2011 04:03)

Неактивен

 

#48 15.09.2011 08:53

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, чтобы говорить с вами на понятном нам языке, необходимо знать, что в вашем личном богословии есть Церковь? И что отличает Церковь от собрания, объединенных общей идеей?
Поверьте, эти вопросы не есть уход от ответа, а есть попытка найти общий язык.
То, что Вы читаете творения признанного богослова, а прежде всего епископа, Иоанна Златоуста, и слова этого священника для вас авторитетны, это достойно уважения.
В приведенных вами цитатах, лично я нахожу подтверждение того что я говорил выше, Вы этими же словами пытаетесь меня обличить. Так вот чтобы такого больше не повторялось и необходимы ваши ответы, лично ваше понимание, на вопросы о Церкви.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#49 15.09.2011 09:30

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, чтобы говорить с вами на понятном нам языке, необходимо знать, что в вашем личном богословии есть Церковь?

Вот мой ответ:  "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." Мат 18:20     Жду ответа на мои вопросы:
1) …ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ЗЕМНАЯ ???
2) Может ли быть ( возникнуть) ИСТИННАЯ  (Небесная) церковь без существования земных церквей??? Ведь если не может, то это будет также ответом на первый вопрос. Но почему не может???

Неактивен

 

#50 15.09.2011 10:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Другого ответа от Вас вряд ли можно было услышать. Островной вопрос о том что нас делаент Церковью, в отличии от собрания – даже не сомневался, что будет проигнорирован.
А по поводу существования Церкви Небесной без земной? Пока жив хоть один человек в этом мире – этого не может быть.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net