Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 15.09.2011 15:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

Но почему не может???

Потому что в не Церкви нет спасения. Если этого ответа, Геннадий, вам покажется недостаточно, тогда, для продолжения дискуссии, чтобы наш разговор был конструктивным, можно узнать ваше личное понимание таких вопросов как:
1)    Чем отличается члены Церкви от собравшихся во имя чего-либо, даже если и во имя Иисуса Христа?
2)    Можно узнать основную цель боговоплощения, в чем лично Вы, Геннадий, видите эту цель? Чему вас научило Писание, по данному вопросу?
Поверьте, это не праздные вопросы, а как раз напрямую относящиеся к к вопросам которые Вы задали и ответам которые Вы якобы не получаете.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 15.09.2011 18:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Но почему не может???

Потому что в не Церкви нет спасения.

В Библии такого нет, а выдумывать, Ярослав, не надо, так как это искажает
Библию.

Неактивен

 

#53 15.09.2011 20:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, причем здесь иконы?

Где твои ноги там и ты, мне лично не известен ни один твой храм без образов, и не встречался человек в таких местах не некладывающий на себя "крест".
Поэтому одному действию, тебя нельзя слушать. Поясню; Иисус Христос реальность пришел как и обещал, а у тебя образ. Иисус Христос велел окунаться в Духа Святого, а ты Ярослав, в "крестное знамение" окунаешься, да еще и публично, а не только на своих высотах.

Ярослав Иванов написал:

Единственное к чему я призываю тебя взять в руки Писание.

А я тебя призываю - прими Его Духа Святого и тогда ты увидишь о Ком писали письма Апостолы, и приняв, как и они пойдешь за Ним веря в невидимое. На сегодняшний день живой Бог для тебя лишь образ и много рассуждений через прочитанное.



Ярослав Иванов написал:

Не уж то эта просьба так противоречит твоим жизненным принципам? Скажу честно, не ожидал.
Твой страх понятен. Это страх увидеть то, о чем тебе говорят, что твое личное представление, которому ты был научен, о Творце, будет сильно отличаться от того чему учит Слово Божье.

Ярослав, на сегодняшний день есть одна реальность - Дух Бога в принявших Его и те, кто не может Его принять, третьего нет. Вот об этом написано и Сам Иисус заверил, что лучше будет для людей, если Он уйдет. А теперь покажи, где Иисус говорил, что принявшие Его Духа будут читать о Нем, а не иметь. Единственное что человеку надо, это услышать поверить и пойти за невидимым, но не образом, а Живым Иисусом Христом погружаясь в Духа Святого непристанно и не через "крестное знамение". Я бообще думаю что твоя "секретная миссия", это всячески показывать бесполезность обещания Иисуса в частности относительно Духа Святого, а ведь только Он, Дух Святой может научить. Скажу немного больше, научает Он только избранных еще до начала мироздания, но и избранные будут увлечены бесовскими учениями и не смогут слышать голоса. Такие будут покланяться образам, "девам" и человеку, продолжая строить "Вавилонскую башню", "образ (пдобие) Тела Иисуса Христа.


Ярослав Иванов написал:

Сергей, это ложный страх. Сделай шаг навстречу Господу. От тебя Он только этого и ждет. Дай возможность Творцу возможность осуществить Его план относительно тебя.
Да, кстати, икона переводится с греческого как образ. Так вот чтобы ты знал: человек, и ты лично тоже, есть образ Божий, т.е. являешься иконой Господа нашего.

Очень хороший пример, вот так ты извращаешь и то что прочитал в письмах Апостолов.
Икона как и человек авляется отображением Живого Бога?
Ты хочешь сказать, что это атрибут в Его Царстве и ты это принял от Самого Иисуса Христа?

Ярослав, очень многие не поняли что такое Евангелие, люди думают, что это собрание писем Апостолов, посмотри, не так же и ты принял Благую весть.


Мир Вам!

Неактивен

 

#54 16.09.2011 09:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, кто-то утверждал, что и Церковь Тело Христово тоже выдумка и этому не учит Святое Письмо. Еще раз есть предложение к вам, Геннадий, прочесть для начало Новый Завет весь самостоятельно полностью, а не отдельные цитаты по чьему-либо научению. Начинайте становиться по настоящему свободным в Господе нашем Иисусе Христе и не только на словах, а и на деле.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#55 16.09.2011 10:00

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей, ты можешь ответить на вопрос: Господь может быть разделен в Самом Себе, противоречить Самому Себе, быть не постоянным и изменяться?
На первый взгляд эти вопросы на христианском форуме могут показаться странными. И вряд ли хоть один христианин ответит положительно на эти вопросы. Но ведь ты Сергей, своими речами, уверен, что ты это делаешь не умышленно, ты просто этого не осознаешь, ратуешь за положительные ответы на эти вопросы. Откинь эмоции, прежде чем «возмутиться». Подумай. Проанализируй то, что проповедуешь ты лично и то, что проповедует Писание (научение Духом Святым апостолов). Понимаю трудно, даже очень, признавать свое заблуждение, но все же.  Если будешь честен перед Богом и самим собой увидишь, что твое научение и научение апостолов уж очень разняца. А вот причину того, что эти научения разняться искать необходимо не в Боге, а в самом себе, в своем хотении, в том, что выдаешь желаемое за действительное. А вот помочь тебе в этом сможет только Он. Отдайся на Его волю, а не пытайся своей волей управлять Его промыслом. Все равно у тебя этого не получиться, управлять Им, как бы тебе этого не хотелось. Перестань «обманывать» Бога – это не возможно, ведь этим ты обманываешь только себя. Самообман на вкус сладок, только послевкусие, почему-то, уж очень горькое. Не знаешь почему?

Сергей, разве я призывал тебя почитать иконы или еще что-либо? Единственное к чему я тебя призываю это поверить Ему, а не тем, кто тебя научает своему представлению о Нем. И только. Призываю самому, прежде чем отвергать, взять в руки Писание и хоть раз прочесть Его самостоятельно и полностью. Складывается впечатление, что сам то ты Его не разу и не прочел, а пользуешься лишь «хрестоматиями» сомнительных авторов.
Бери в руки Писание, не бойся прочесть Его. Только после прочтения ты сможешь узнать кто Он,  какой Он, и чем Он отличается от того представления о Нем, которому ты был научен.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 16.09.2011 10:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

А у вас, Геннадий, есть другое мнение. Не приняв Христа унаследовать Царство Небесное? Для меня лично это противоречит моей вере Ему, и тому что я прочел в Писании, Им был научен. Не знаю, А Вы, Геннадий, находите единомышленников в идее спасения в не Церкви?
Основная цель боговоплощения, «…и Слово стало плотью», это: Бог воплотился, чтобы человек обожился.
Господь воплотился в нашу, человеческую, плоть в полной мере. Плоть, пораженную грехом (не путайте с самим грехом, в  Иисусе греха не было). Исцелил ее от рабства греха (Он умер на кресте и воскрес, воскрес в полной мере, т.е. и Его плоть, плоть человеческая, в которой Он пребывал, так же воскресла). И эту исцеленную Плоть Свою, преображенную, Он нам даровал, и по сей час дарует в Евхаристии. Вот какую Плоть мы принимаем, а не руку или ногу Господа нишего Иисуса Христа. Этим и становимся единым Телом Господа нашего, глава которого Иисус Христос.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#57 16.09.2011 15:19

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

ты лично тоже, есть образ Божий, т.е. являешься иконой Господа нашего.

Очень хороший пример, вот так ты извращаешь и то что прочитал в письмах Апостолов.

Значит ты против, не согласен с тем, что ты творение Божье по образу Его, и лично ты есть образ Творца? Как жаль. Ты первый, и надеюсь единственный из тех, кто считает себя христианином, кто не признает в себе образ Божий.
Кстати образ и подобие это различные понятия. Если ты читал Ветхий Завет, о творении человека, день шестой, то мог бы заметить, что эти два понятия разделены,«…Сотворим по образу и подобию Своему…». Это пишу для того, чтобы ты чуть-чуть задумывался, когда будешь писать очередной свой эмоциональный «шедевр».
Образ в нас сохранен, в вот подобие Божье утеряно с грехопадением. И восстановление подобия Божьего в нас – это единственный путь в Отчий Дом.

Отредактированно Ярослав Иванов (16.09.2011 16:29)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#58 16.09.2011 18:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Образ в нас сохранен, в вот подобие Божье утеряно с грехопадением. И восстановление подобия Божьего в нас – это единственный путь в Отчий Дом.

Ты, Ярослав, случайно не употребляешь крепкие напитки?

Твои образа на которые ты молишься не являются подобим тех кого отображают, значит нужно изменить эту ошибку (грех) и оставив начинать уподоблятся тому, чему учил Иисус Христос, а не исполнять языческие ритуалы.

Это тебе понятно или любовь к исскуству превыше всего?



Деяния св. Апостолов 19:27
А это грозит не только тем, что наше ремесло приобретет дурную славу, но и тем, что само святилище великой богини Артемиды придет в упадок и в конце концов умалится величие богини, которую чтит вся Азия и весь мир!

Деяния св. Апостолов 19:35
В конце концов городской секретарь утихомирил толпу.
— Граждане Эфеса! — сказал он. — Есть ли хоть один человек, которому было бы неизвестно, что город Эфес является хранителем храма великой богини Артемиды и ее священного изображения, упавшего с неба?

То, что известно, не всегда истина и популярность в народе не показатель Божественности.

Ярослав, чтобы войти в то царство которое ты предлагаешь, нужно стать таким как ты, а значит нужно начать креститься, моиться на иконы и посещать ваши храмы.
Если этого не делать не будет ни вашего образа, ни вашего подобия.

Да ты читаешь писания и в этом легко убедиться через твои посты, но извини, какое отношение ты имеешь ко Христу? Не принадлежишь ли ты к "братству" тех которые пытались Именем Иисуса изгонять бесов.
Вот об этом образе и подобии желательно подумать и оставить все непристойные дела не присущие Иисусу Христу.
Если ты хочешь войти в Его Царство, ты должен выйти из того в которое ходишь, двум господам не служат.

Ты ходишь в храм который Богом разрушен, а в три дня был воздвигнут Новый.
Любой поступающий как ты, противится Христу, продолжая покланяться у алтарей своих высот.

Таких как ты множество на этой земле, поэтому и не удивительно, сохранят ли Веру избранные. Мы не знаем кто избран, но нам известно что нужно делать, что бы не быть искушенными - нужно принять Заступника и Наставника от Бога посланного вместо Сына. Принявший и исполняющий то, что Дух ГОВОРИТ, спасется сам и поможет спасись многим.


http://lib.deport.ru/slovar/sim/h/xram.html

Отредактированно Сергей Гончаров (16.09.2011 20:13)


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 17.09.2011 00:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, кто-то утверждал, что и Церковь Тело Христово тоже выдумка и этому не учит Святое Письмо. Еще раз есть предложение к вам, Геннадий, прочесть для начало Новый Завет весь самостоятельно полностью...

Ярослав,  повидимому, ты слушаешь людей, а сам не вникаешь в написанное в
Библии, а поэтому многое понимаешь неправильно.  Ты раньше написал, что в Вечере верующие едят и пьют истинное тело Христа. Оказалось, что это всё
не так, как кто-то вдалбливал тебе это, а являются только символами принятия
Духа Христа.  Однако всё ты воспринимаешь дословно, как фарисеи дословно
воспринимали притчи.  Разве ты не знаешь, что Христос сказал:
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." И если верующие являются
ветвями Тела, то ты тогда- деревянный получается. Одним словом "дуб" ( не
обижайся, конечно, но получается так). Если Церковь есть тело Христа, а все
верующие имеют дары Духа для служения, то этим подчёркивается различие
их своими функциями и родственную Духовную связь, где Главою церкви  есть
Христос, но это не надо понимать, что Господь похож на человеческю голову,
а верующие на ноги и руки и что верующие во время Вечери едят Христа.
      Если понимать Библию также как и ты, то возникает вопрос: если Церковь есть тело Христа и также сказано, что Церковь есть Невеста Христа, то тогда
верующие составляют Невесту и принадлежат Невесте, то-есть сами себе а не
Господу. То-есть по твоему дословному понятию всего написанного в Библии
получается чушь. Но Христос учит понимать Слово Его не по буквам, а по духу.

    Ярослав, ты написал "вне Церкви нет спасения" и я тебе ответил, что в Библии такого нет, а выдумывать не надо, так как это искажает Библию.
Однако, чтобы привести стих Библии для подтверждения своих слов, ты не
можешь, а рекомендуешь прочитать мне весь Новый Завет. Вроде бы так
получается, что ты Новый Завет знаешь, но указать стих, подтверждающий
тебя, ты стесняешься. Это же детская хитрость, Ярослав. Неужели ты не
покраснеешь. Ведь совесть у тебя же есть. Так укажи этот стих и не
притворяйся ребёнком.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.09.2011 02:42)

Неактивен

 

#60 17.09.2011 03:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Господь воплотился в нашу, человеческую, плоть в полной мере. Плоть, пораженную грехом (не путайте с самим грехом, в  Иисусе греха не было). Исцелил ее от рабства греха (Он умер на кресте и воскрес, воскрес в полной мере, т.е. и Его плоть, плоть человеческая, в которой Он пребывал, так же воскресла)

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Человек при рождении получает: тело (плоть),  душу  и  дух (человеческий).
Тело после грехопадения людей стало смертным (не греховным, а смертным, то-есть с изменённой програмой жизни человека). Такое тело не содержит
в себе греха. Назначение тела человека в его существовании и выживании.
Однако тело человеческое является источником греха и поэтому люди называют его часто греховным. Бог при творении людей заложил в них программу выживания, которая неизбежно приводит к желаниям и тела совершить выгодное для потребностей тела, но не всегда угодное Богу. Человек получил после грехопадения совесть, которая помогает человеку сделать правильный выбор (не грешить).

Человеческий дух при грехопадении стал греховным, получил дух дьявольский,
дух искушения во всём.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
    На основании этого можно сказать, что при воплощении Бога в тело, рождаемое Марией, Христос получил тело такое же как все люди при их
рождении-тело не имеющее никакого греха, но которое является источником
греха по своим потребностям и желаниям согласно заложенной Богом программы выживания. Однако, человеческий дух- дух греховный Христос
от матери Марии, в отличие от людей, не получил. При всех искушениях
Христос их выдержал и не совершил ни одного греха. Иисус Христос никогда
не совершал греха и не имел его в Себе и в Своём теле, а поэтому и исцелять
своё человеческое тело не было никакой необходимости.

Сын Божий, которого люди знают как Иисуса Христа, никогда не умирал, так
как Бог не подвластен смерти, но на Голгофском Кресте умер в человеческом
смертном теле, испытав все страдания на Кресте и больше, пребывая кратковременно в аду за людей, когда Бог Отец оставил Его. Плоть Христа воскресла- это надо нам понимать как переход в ПАМЯТЬ ХРАНЕНИЯ для восстановления при необходимости встречи с людьми.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (17.09.2011 04:06)

Неактивен

 

#61 17.09.2011 10:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

Твои образа на которые ты молишься не являются подобим тех кого отображают,…

Сергей, ты как всегда в наших беседах, это входит уже в систему, рассуждаешь о том, о чем не имеешь представления. И как всегда выставляешь себя в не лучшем свете, лжецом (если уж называть вещи своими именами). Кто тебе сказал, что молитва пред иконой – есть молитва образу. Какой же глупости тебя научили. Ты еще скажи, что этому тебя вразумляет Дух Святой, и этим подпишешь свое признание в служении своему самообольщению.
Сергей, ты посмотри кто твои учителя, кто тебя научает. Те, кто не получил самоудовлетворения своих амбиций, в ком не признали как минимум апостола или пророка.
Сергей, тебе же неоднократно говорилось, чтобы прежде чем что-либо хаять, о чем ты не знаешь, поинтересуйся об этом. И самое главное не только критический материал, зачастую сомнительного происхождения (как ты и поступаешь, по сей день), но и желательно поинтересоваться и первоисточником (такое желание твои учителя у тебя успешно отбили).
На образы ни кто не молится. Повторюсь, это глупость придуманная критиканами. А ты, ее не задумываясь, повторяешь. Ты хоть сам это осознаешь.
Сергей, я тебе уже неоднократно предлагал, если ты в моих словах, в моем исповедании на этом форуме увидел заблуждения, то, что противоречит вере в Господа нашего Иисуса Христа, укажи конкретно. Почему же ты этого не делаешь? Причина в одном, чтобы это сделать, необходимо самому иметь четкое представление о том, что ты считаешь заблуждением. А вот с этим как раз большая проблема, имеется ввиду, личное понимание. Вот именно этим и можно объяснить содержание твоих, Сережа, постов.
Сергей, не хочу тебя обидеть тебя как человека, но твое богословие оставляет желать лучшего. Пока, и это тебе скажут 99% участников данного форума, наверно все-таки тебе, как и каждому из нас, еще рановато отказываться от Писания. И именно им, и только им пользоваться для проверки того чему мы научаемы. Ищи ответы в Писании, а не подтверждения своих решений, в отдельных Его стихах.
Да, еще, и перестань ты свои личные умозаключения выдавать за научения Духа Святого. Не обманывай ты окружающих, это у тебя не получается, и прежде всего не обманывай самого себя. Очень жаль, если ты этого не видишь. Обратись к Господу, только Он в силах тебе помочь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#62 17.09.2011 10:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

… Ты раньше написал, что в Вечере верующие едят и пьют истинное тело Христа. Оказалось, что это всё не так, как кто-то вдалбливал тебе это, а являются только символами принятия Духа Христа.

Я и не отказываюсь от того, что участвуя в Тайной Вечере, человек получает от Господь Плоть Его.
Если принять вашу точку зрения по поводу символизма тогда и все в вере в Господа Иисуса Христа становится символичным. Тогда и спасение символично. А разве это так? Конечно же нет.
Геннадий, вам за одну «парту» с Сергеем Гочаровым, вы для себя определитесь с символами. Что есть символ, а что есть самая, что не наесть реальность.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#63 17.09.2011 10:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

… Ярослав, ты написал "вне Церкви нет спасения" и я тебе ответил… это искажает Библию

Господь сказал: "Никто не придет к Отцу моему, кроме как через Меня". Геннадий, надеюсь, эти слова Вы прочли в Библии. А то, что Церковь есть Тело того кто произнес слова, которые пришлось вам процитировать. В этом Вы увидели искажение Библии?!?!?! Стоит продолжать дальше или Вы, Геннадий, и так поймете, что ваши познания Нового Завета следует улучшить, есть пробелы. И вина в этом может быть и не ваша, не научены были, а вот исправлять придется вам самим. Ни кто за вас этого сделать не сможет. Спасаемся вместе, в Церкви, а вот дорогу к Спасителю выбирает каждый самостоятельно. Так что, Геннадий, в добрый путь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 17.09.2011 11:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, ваш пост № 60 прокомментировать … Нет слов, одни эмоции, о «путанице» в вашей голове.
Давайте так. Когда я говорил о плоти человеческой, ведь специально было акцентировано внимание на том, что в полной мере (а Вы «не обратили» внимание), имелось ввиду не только физическое тело человека, но и душу человека. Тело и душа человека, при его жизни в этом мире нераздельны, так вот, под плотью имеется ввиду это нераздельное, физического тела и души.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#65 17.09.2011 12:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, что бы вас можно было понимать, могли бы Вы высказать свое понимание по вопросам:
1)    Основная цель боговоплощения (ведь вы так и не ответили).
2)    Как Вы понимаете, что есть боговоплощение.
3)     Иисус Христос Бог в полной ли мере? Иисус Христос человек в полной ли мере? Как божественное и человеческое соединяется во Христе?
После ваших ответов постараюсь прокомментировать ваши слова по поводу понимания того что Церковь есть Тело Господа нашего и одновременно и является невестой Жениха.

Отредактированно Ярослав Иванов (17.09.2011 13:45)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#66 17.09.2011 21:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Твои образа на которые ты молишься не являются подобим тех кого отображают,…

Сергей, ты как всегда в наших беседах, это входит уже в систему, рассуждаешь о том, о чем не имеешь представления. И как всегда выставляешь себя в не лучшем свете, лжецом (если уж называть вещи своими именами). Кто тебе сказал, что молитва пред иконой – есть молитва образу. Какой же глупости тебя научили. Ты еще скажи, что этому тебя вразумляет Дух Святой, и этим подпишешь свое признание в служении своему самообольщению.

Если это не так, что ты перeд ней делаешь?????????????????????????????? И почему так бережно к этим образам относишься и чтишь, и другим пример подаешь, неужели "жернов" ищешь?????????????????????


Ярослав Иванов написал:

Сергей, ты посмотри кто твои учителя, кто тебя научает.

Кто тебе сказал, что они у меня есть? Я не говорил.

Ярослав Иванов написал:

Сергей, тебе же неоднократно говорилось, чтобы прежде чем что-либо хаять, о чем ты не знаешь, поинтересуйся об этом.

У кого? У таких как ты?

Ярослав Иванов написал:

И самое главное не только критический материал, зачастую сомнительного происхождения (как ты и поступаешь, по сей день), но и желательно поинтересоваться и первоисточником (такое желание твои учителя у тебя успешно отбили).

Очень жаль, что ты так и не понял КТО Первоисточник, поэтому и принял на веру образы.


Ярослав Иванов написал:

.... если ты в моих словах, в моем исповедании на этом форуме увидел заблуждения, то, что противоречит вере в Господа нашего Иисуса Христа, укажи конкретно. Почему же ты этого не делаешь?

И бесы веруют, но не делают того что Иисус сказал, или делают то, что не говорит.

Ярослав Иванов написал:

Сергей, не хочу тебя обидеть тебя как человека, но твое богословие оставляет желать лучшего. Пока, и это тебе скажут 99% участников данного форума, наверно все-таки тебе, как и каждому из нас, еще рановато отказываться от Писания. И именно им, и только им пользоваться для проверки того чему мы научаемы. Ищи ответы в Писании, а не подтверждения своих решений, в отдельных Его стихах.

Я знаю что ты живешь человеческими мерками, так что эту отсебятину ты никогда не подтвердишь. Иисус сказал принять Его Дух и что бы убедиться что это Он на самом деле и было указано на старый Завет.
Тебе надлежит принять Его Духа и ты поймешь о чем я пишу.

99% ? Ты уже был баптистом, теперь православный, когда станешь Христовым у тебя откроются глаза.

Ярослав Иванов написал:

Да, еще, и перестань ты свои личные умозаключения выдавать за научения Духа Святого.

Пример пожалуйста....


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 18.09.2011 01:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, что бы вас можно было понимать, могли бы Вы высказать свое понимание по вопросам:....

Да, но прежде надо ответить на мои вопросы!

Неактивен

 

#68 19.09.2011 00:58

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

ты лично тоже, есть образ Божий, т.е. являешься иконой Господа нашего.

Очень хороший пример, вот так ты извращаешь и то что прочитал в письмах Апостолов.

Значит ты против, не согласен с тем, что ты творение Божье по образу Его, и лично ты есть образ Творца? Как жаль. Ты первый, и надеюсь единственный из тех, кто считает себя христианином, кто не признает в себе образ Божий.
Кстати образ и подобие это различные понятия. Если ты читал Ветхий Завет, о творении человека, день шестой, то мог бы заметить, что эти два понятия разделены,«…Сотворим по образу и подобию Своему…». Это пишу для того, чтобы ты чуть-чуть задумывался, когда будешь писать очередной свой эмоциональный «шедевр».
Образ в нас сохранен, в вот подобие Божье утеряно с грехопадением. И восстановление подобия Божьего в нас – это единственный путь в Отчий Дом.

Как понимать нам слова "образ Бога" ??? Не ошибаемся ли мы, употребляя их?   
Я поместил в разделе Творчество христиан об этом статью "Можно ли утверждать, что все люди имеют образ Бога?  Но могу ли я утверждать, что во всём правильно моё понятие этого?  Конечно, нет. А поэтому, просьба ко всем читателям сказать, что здесь неправильного на Ваш взгляд.

Неактивен

 

#69 19.09.2011 03:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав, жду ответа от Вас.   Всётаки нежелательно закончить безрезультатно беседу. Но для продолжения её Вам надо ответить на важные вопросы:
  1) …ЗАЧЕМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ ЗЕМНАЯ ??? Если без церкви нет спасения, то это
надо доказать, а если есть спасение, то может быть она не нужна ???
  1) В нашей беседе возник и вопрос: как понимать ЦЕРКОВЬ: как тело Христа,
как ветви или как Невесту Христа??? Вкратце напишите об этом.

Неактивен

 

#70 19.09.2011 09:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий, уже написал, что у вас громаднейший пробел в представлении о сущности Господа нашего Иисуса Христа как Бога и как Человека. Вот когда Вы для себя разберетесь с этим вопросом, тогда и вопрос необходимости Церкви на земле сразу получит ответ. И естественно ответ на вопрос о невозможности спасения в не Церкви Вы для себя прочтете в Слове Божьем.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#71 19.09.2011 09:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Геннадий Гумилевский написал:

… В нашей беседе возник и вопрос: как понимать ЦЕРКОВЬ: как тело Христа, как ветви или как Невесту Христа???

Вот для того чтобы мы смогли об этом поговорить, вам и необходимо четко определится со своим богословием, со своим личным пониманием, о сущности Господа нашего Иисуса Христа. Что в вашем понимании есть образ Творца в человеке?
Что в вашем понимании плоть человеческая, в полной мере, не разделенная на физическое тело и душу?
Что Господь Бог Иисус Христом унаследовал от Марии, какую плоть унаследовал?
Пока хватит. Вы хот с этим пока определитесь.
А то «требуете» ответов на вопросы, на которые у вас якобы уже есть правильный, на ваш взгляд, ответ, а по сути-то четкого представления, о чем спрашиваете, не имеете. Если я не прав, буду рад, если Вы, сможете, своими ответами, показать что я заблуждался.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#72 19.09.2011 10:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, ты посмотри кто твои учителя, кто тебя научает.

Кто тебе сказал, что они у меня есть? Я не говорил.

Ну рад, хоть теперь признаешь, что несешь отсебятину.

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, тебе же неоднократно говорилось, чтобы прежде чем что-либо хаять, о чем ты не знаешь, поинтересуйся об этом.

У кого? У таких как ты?

Но ты же заявляешь о моей неправоте, об ошибочности моего богословия? Так имей «смелость» поинтересоваться о том, что называешь заблуждением. Это не только напоминание о правильной  манере ведения диалога, но и предложение на будущее, чтобы меньше попадал в глупое положения словоблуда, который возводит напраслину.

Сергей Гончаров написал:

Очень жаль, что ты так и не понял КТО Первоисточник,

Сережа, просмотри наши диалоги. Тебе уже неоднократно говорилось, что для тебя лично первоисточником является твое личное понимание, твое личное представление о Боге (хотя по поводу твоего личного представления тоже возникают сомнения, вероятней всего это представление которому тебя научили, а тебе "стыдно" в этом признаваться). И самое интересное, что ты ни разу этому не возразил.

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Да, еще, и перестань ты свои личные умозаключения выдавать за научения Духа Святого.

Пример пожалуйста....

Ты предлагаешь переписывать почти все твои посты, где речь идет о вере в Бога? Для чего? Не уж то у тебя нет возможности самому их перечитать?

Отредактированно Ярослав Иванов (19.09.2011 10:04)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#73 19.09.2011 11:05

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Так все же и не было озвучено истинной причины отказа от Церкви земной, как было сформулировано от посещения мегацеркви. В чем же она, эта причина? Мной была озвучена, на мой взгляд, истинная причина. Ни поддержки этой причины, ни опровержения никто не высказал. А о своих вариантах, наверное, многие из участников просто стесняются высказываться?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#74 19.09.2011 19:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

… В нашей беседе возник и вопрос: как понимать ЦЕРКОВЬ: как тело Христа, как ветви или как Невесту Христа???

Что в вашем понимании есть образ Творца в человеке?
Что в вашем понимании плоть человеческая, в полной мере, не разделенная на физическое тело и душу?
Что Господь Бог Иисус Христом унаследовал от Марии, какую плоть унаследовал?

На все эти вопросы я Вам уже ответил, но Вы мне отвечать на мои вопросы, как
я понял, не хотите. Причина этого ясна: детская хитрость уйти от ответа.
Так как же беседовать с Вами дальше? Нет никакого желания. Так что будьте
здоровы, живите богато, лучше трудитесь больше лопатой!

Неактивен

 

#75 20.09.2011 08:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Что в вашем понимании есть образ Творца в человеке?

Единственным ответом на этот вопрос был ответ, что образ Творца в человеке есть его свобода. И этот ответ не принадлежит вам. Вы даже не высказались согласны Вы с этим ответом или нет. Это я так понял Вы считаете ответом, на данный вопрос, Геннадий?

Что в вашем понимании плоть человеческая, в полной мере, не разделенная на физическое тело и душу?

Этот вопрос Вы вообще проигнорировали. Свое игнорирование, Вы посчитали ответом? Ваше право.

Что Господь Бог Иисус Христом унаследовал от Марии, какую плоть унаследовал?

Если Вы проигнорировали предыдущий вопрос, естественно какой может быть ответ на этот? Правильно, толком никакого.

Геннадий Гумилевский написал:

На все эти вопросы я Вам уже ответил,

Так какие Вы, Геннадий, дали ответы?
И лучшим выходом из этой ситуации Вы посчитали сделать вид что обиделись. Так кто поступает как дитя малое? Что ж это ваше право. Ну ничего, перестанете «дуться», приходите. Когда надумаете поговорить серьезно, а не только «надуть щеки», буду рад общению.

Отредактированно Ярослав Иванов (20.09.2011 10:06)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net