Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.05.2006 20:39

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Отношения с девушкой - что делать?

В общем встречаюсь я с девушкой. У нас все хорошо. Мы встречаемся с ней уже более 3 месяцев. Нам приятно друг с другом общаться. Она меня любит но я ее не люблю. Все время которое мы с ней встречались я пытался себя убедить что ее люблю но пришел лишь к обратному выводу. Она для меня очень хороший друг и небольше. Я не чувствую особого чувства к ней как бы сказать нет особого влечения.Может я не знаю что такое любовь? Вы скажите зачем я тогда с ней встречался? Был такой период в моей жизни когда я ни с кем не встречался и у меня была боязнь начать серьезные отношения т.к. думал что это сложно. В какой то момент когда мы были хорошими друзьями я поссорился с ней так вот она в обиде сказала что любит меня а до этого мой друг настойчиво говорил мне что встречаться с девушкой это очень приятно и легко в итоге я поддался моменту и предложил ей встречаться. Сделал я это хотя бы из того принципа что нужно когда нибудь начинать. Сейчас я стою перед серьезным вопросом. Перестать встречаться с ней или нет? Если перестать встречаться то я хочу сохранить хорошие дружеские отношения. Но я же представляю себе как больно человеку когда его бросает любимый человек.

Неактивен

 

#2 29.05.2006 10:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Как понимаю, вопрос стоит так: перестать "встречаться" или продолжать?

Конечно, хотелось бы понять, что означается слово "встречаться"? Потому что для одних это - совместные прогулки, взявшись за руки, посещение кино и прочее. Для других - это включает ещё и сексуальные отношения.

Итак, если только первое - то какие проблемы? Можно продолжать встречаться и дружить - что тут плохого? А вот если есть и второе - тут всё серьезнее, тем более, как Вы пишете, она Вас любит, а Вы её нет. Ведь что значит, что "она Вас любит"? Она хочет быть с Вами, быть Вашей женой, верно? А что значит, что Вы её "не любите"? Это значит, что Вы не хотите быть с ней всегда, не хотите, чтобы она стала Вашей женой.

В результате, вы "встречаетесь", но цели у вас двоих разные. И в таком случае, чем скорее возникнет ясность в этом вопросе - тем лучше и полезнее для обоих. А ясность появится только в результате откровенно разговора.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 29.05.2006 22:38

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Спасибо.

Неактивен

 

#4 09.06.2006 09:27

Денис Салтанов
Участник
Откуда: Саратов, Россия
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщений: 9

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Согласен с Сергеем по поводу, что подразумевать под словом встречаться, т.к. если просто ходить куда-нибудь вдвоем, проводить время вместе - это одно (но не буду пересказывать слова Сергея...). От себя хотел бы сказать, что я считаю, Павел, что лучше сразу расставить "точки над и". Это можно сделать в хорошей открытой и доброжелательной форме, и в итоге остаться хорошими друзьями (это возможно). Потому что если из жалости "подпитавать" чувства девушки, то потом может оказаться больнее. И если предположить крайний-крайний вариант, то не стоит "загонять себя в брак" чтобы потом сожалеть об этом всю жизнь. Она безусловно хороший человек (пытаюсь представить себя на твоем месте) но это не обязывает тебя отвечать ей взаимностью если этого нет внутри. На мой взгляд для вступления в брак необходимо по крайней мере три вещи: мир от Бога, знание человека (как знают друзья, т.е. вкусы, характер и т.д.) и романтические отношения. Если какой-то составляющей нет, то есть серьезный повод подумать на счет того, стоит ли делать отношения более серьезными. Пусть Бог сильно-сильно благословит тебя.

Неактивен

 

#5 09.06.2006 13:11

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Денис,

а ты, кстати, женился уже или нет?


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#6 15.06.2006 09:19

Денис Салтанов
Участник
Откуда: Саратов, Россия
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщений: 9

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Стучи в асю или пиши на мыло расскажу, а то тебя не поймаешь...

Неактивен

 

#7 15.06.2006 10:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Денис,

зачем ася и мыло, когда есть наш форум?
Тут ты Женю со 100% гарантией поймаешь wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 28.06.2006 09:51

Денис Салтанов
Участник
Откуда: Саратов, Россия
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщений: 9

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Ну я так понимаю на форуме надо общаться "по теме", а по асе можно поговорить "тэт-а-тэт" smile

Неактивен

 

#9 31.08.2006 17:21

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Отношения с девушкой - что делать?

Павел Захаров написал:

до этого мой друг настойчиво говорил мне что встречаться с девушкой это очень приятно и легко в итоге я поддался моменту и предложил ей встречаться. Сделал я это хотя бы из того принципа что нужно когда нибудь начинать.

А-а-абалдеть!!!!!! mad Получается, вы стали встречаться с человеком, только потому, что вам друг сказал? Молодой человек, вам сколько лет, шестнадцать? Вы с ней в компании встречаетесь, или только вдвоем? Я так поняла, что вдвоем. А это уже называется СВИДАНИЕ со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. девушка смотрит на вас как на своего парня. А вы наглым образом обманываете ее чувства.

Молитесь! Молитесь! Но мое личное мнение, после того, как вы ей 3 месяца морочили голову, добрые отношения сохранить вам врят ли удастся. Главное, чтобы девушка в молодых людях не разочаровалась.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#10 20.04.2007 18:51

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Отношения с девушкой - что делать?

В такой ситуации лучше расставить все точки над "и". Знаете, были ситуации, когда меня бросали, т.е. девушка была инициатором разрыва. А были случаи, когда я становился инициатором разрыва. Даже сейчас есть одна очень хорошая девушка, недавно мы с ней вместе молились, она покаялась. Но Господь не дает мне насчет нее положительного ответа. Мы не встречаемся, хотя и она мне нравится, и я ей. Честность - это очень хорошо. И лучше не затягивать отношения, иначе очень тяжело и болезненно раставаться для обоих.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net