Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 10.02.2010 12:51

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Вымирание россиян признали необратимым

9 февраля 2010, 19:33 Источник: utro


Россиян становится все меньше, и это объективный процесс. Какие бы меры не предпринимало государство, изменить возрастную структуру населения не удастся, и в будущем нас ждет дальнейшее сокращение населения.

К таким выводам пришли эксперты круглого стола, состоявшегося сегодня в РИА "Новости". Как сообщает корреспондент Yтра, даже активная миграция в Россию и переселение соотечественников не смогут компенсировать естественную убыль населения. Основная причина - высокая смертность. По этому показателю мы обогнали даже соседнюю и во многом похожую на нас Украину, не говоря уже о Западной Европе.

По словам начальника управления Росстата Ирины Збарской, причинами высокой смертности являются болезни кровообращения, онкологические заболевания, но лидируют смерти от естественных причин. Среди последних - самоубийства, ДТП и убийства. Что касается рождаемости, то здесь мы мало отличаемся от других европейских стран - на одну женщину приходится 1,557 человека. Хотя в январе 2010 г. численность населения увеличилась на 23 тысячи человек, этого все равно недостаточно, чтобы компенсировать убыль за счет смертности.

Важную роль здесь играет возрастная структура населения и наследие 90-х гг. Это долгосрочные факторы, переломить которые не удастся в ближайшем будущем. "Все женщины, которые могут стать матерями в 2030 г. и позже уже родились. Идет эксплуатация нашей трагедии Второй мировой войны. Сокращение естественной убыли шло за счет того, что мало детей и мало матерей. В 2000-е гг. мы пожинали рост рождаемости в 80-е годы. А в 90-е рост был меньше, поэтому сейчас будет намечаться убыль. Пожилых будет также больше", - предупреждает директор Института демографии ГУ-ВШЭ Анатолий Вишневский.

Другие механизмы, которые могли бы компенсировать убыль числа населения, работают малоэффективно. Так, миграция в Россию покрывает потери населения на 10%. Вместе с тем, мигранты не являются основным ресурсом роста рождаемости. Кроме того, как напомнил представитель МИД Алексей Сазонов, не все мигранты хотят получить гражданство.

Что касается переселения соотечественников, то всего по этой программе в Россию переехали только 17 тысяч человек, около 5 тысяч планируют это сделать. Она работает только в 20 регионах и пока не может сравниться по своему потенциалу с миграцией. Как ожидается, за счет мигрантов количество россиян увеличиться к 2015 г. на 250 тысяч человек. В целом, как отметил Валерий Елизаров, увеличить рост числа населения к 2025 г. - это всего лишь "демографическая мечта", и нужно реально смотреть на вещи.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#2 27.10.2011 17:25

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Вымирание россиян признали необратимым

Россия потихоньку вымирает, это факт. Основная причина этого явления мне видится в обнищании общественной нравственности. Дореволюционную культуру коммунисты вырубили на корню. Уровень нравственности упал, но при коммунистах был какой-то свой уровень культуры, нравственности, который поддерживался и пропагандировался в обществе. А вот после их ухода в сфере общественной культуры, морали и нравственности образовался вакуум, который закидали чем попало все, кому не лень.
Средства массовой информации - это не только источник информации о жизни общества, это, в первую очередь, средство пропаганды. Здесь важно и что подаётся и как это подаётся.
Что подаётся? - Всевозможные преступления. Аморальность. Что нужно сделать, чтобы попасть на ЦТ ? Построить исключительно крепкую и благополучную семью? Вырастить замечательных детей? Что - "круто"? Вообще-то, чтобы попасть на ленты новостей, надо кого-нибудь зверски убить. Или по-крупному обокрасть. А если ты - обокравший, надо по-крупному посорить деньгами. Включишь ЦТ, и понимаешь, что в российском обществе интересно и "круто" следующее: тусить, бухать, понтоваться, кидать(и не попадаться), сношаться при каждом удобном случае; работать по минимуму, "бабки" хапать по максимуму и спускать их на "понты"(это называется "красивая жизнь"). При такой культуре неудивительно, что общество вымирает. И вымрет, если не обогатится нравственно. Никакие административные меры эту ситуацию не изменят.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net