Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 28.10.2011 12:35

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:

Те кто накладывает на себя крестное знамение, еще не понимают что такое грех.

А у тебя, теплица надежда на то, что ты сам, Сергей, знаешь, что есть грех? Тогда поведай. А то в отведенной теме по вопросу греха, что-то ни чего вразумительного не было услышано от тебя. Наверное, постеснялся? Или это такая тайна, что говорить тебе об этом в слух конкретно ни чего нельзя – дал обет молчания? wink smile

Отредактированно Ярослав Иванов (28.10.2011 12:36)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#102 28.10.2011 17:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Те кто накладывает на себя крестное знамение, еще не понимают что такое грех.

А у тебя, теплица надежда на то, что ты сам, Сергей, знаешь, что есть грех? Тогда поведай.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт 1:29-31)

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт 2:16,17)

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт 2:24,25)

Понимаешь ли ты, что здесь написано? Как ты это понимаешь?
Если нет, ты во грехе и глаза твои закрыты (мертвый).


Мир Вам!

Неактивен

 

#103 28.10.2011 18:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей Гончаров написал:


Понимаешь ли ты, что здесь написано? Как ты это понимаешь?

Ты же причисляешь меня, кто накладывает крестное знамение и не имеет представления о том что есть грех. Так вот и просвети. Расскажи же несведущим, как ты сам понимаешь, что есть суть греха. Или как всегда щеки надул, а сказать-то оказалось нечего. С одной стороны это уже радует, что начинаешь задумываться, прежде чем писать различную чушь. Молодец.
Теперь серьезно. Ты можешь дать твое личное понимание, что есть грех, без религиозной, в твоей трактовке, мишуры?
Да, Сережа, ты просишь дать трактовку стихов Писания? Знаешь, для этого мне потребуется использовать Библию, для аргументации своих слов. Судя же из твоих заявлений Библия, собрание богодухновенных книг, для тебя не является авторитетом. Теперь передо мной дилемма: первое, каким способом мне аргументировать мое понимание этих стихов, которые ты просишь прокомментировать, а второе, смысл моих пояснений, если для тебя Писание не есть авторитетным, т.е. Оно претендовать на Слово истины не может (в твоем представлении)?

Отредактированно Ярослав Иванов (28.10.2011 18:49)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#104 29.10.2011 16:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:


Понимаешь ли ты, что здесь написано? Как ты это понимаешь?

Ты же причисляешь меня, кто накладывает крестное знамение и не имеет представления о том что есть грех. Так вот и просвети. Расскажи же несведущим, как ты сам понимаешь, что есть суть греха.

Просвещает Иисус Христос Духом! Я же с уверенностью могу сказать, что Он тебе уже не один раз говорил, но ты не слушаешь. Он в три дня построил Храм в который ты пока не хочешь идти.

Ярослав Иванов написал:

Теперь передо мной дилемма: первое, каким способом мне аргументировать мое понимание этих стихов, которые ты просишь прокомментировать

Делема потому, что не имеешь своего и в любых вопросах опираешься не на откровения от Бога, а на опыт (дерево познания) людей (слепой ведет слепого).
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт 1:29-31)

Будешь есть то что Бог создал для тебя, войдешь в Его Субботу.
На сегодняшний день ты смотришь на Бога через "мир православия", а нужно смотреть глазами Иисуса Христа у которого нет "символов веры" и небыло, была вера но не человеческая, а от Отца, Он Его любил и понимал. Отец - единственный Источник Истины. Писания есть откровения людям слышавшим Его голос и это не прекратилось по сей день. Живое не перестает родить и никогда не кончается, поэтому есть можно только то что Он дал в пищу - Духа Святого. И всякая душа принявшая Его Духа не умрет, а принявшая научения человеческие Царства не наследует (дерево познания от мира).

Отредактированно Сергей Гончаров (30.10.2011 08:26)


Мир Вам!

Неактивен

 

#105 31.10.2011 10:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Сергей, скажи ты символ веры, т.е. то во что ты лично веришь сам, отрицаешь вообще или именно Символ веры который исповедуют 95% тех, кто называет себя христианами?
Ты так обобщенно высказываешься, что мнение о том, что ты имеешь очень отдаленное представление, если это можно вообще назвать представлением о предмете, о котором ты рассуждаешь, только подтверждается. Или, наверное, просто путаешься? По большому-то счету это значения не имеет. Все это говорит о том, что ты не вникаешь в то, о чем пытаешься рассуждать. И все твои слова, которые ты вещаешь как научение от Духа Святого, обвинения от Его имени, есть лишь самооправдание в своих глазах этого нехотения вникать в суть того о чем ты проповедуешь. Тебе просто так комфортно. Вот такая банальная причина, объясняющая твои «богоугодные», с твоей же точки зрения, нападки на несогласных с твоим представлением о Боге.
Твое богословие есть ярчайший пример осовремененного исповедания своей веры, которое строится не на том, чтобы донести, во что и как ты веришь, а на критике «соседа», и не более того, при этом «забывая» сказать во что сам верит критикан.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#106 31.10.2011 17:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

Ярослав Иванов написал:

а на критике «соседа», и не более того, при этом «забывая» сказать во что сам верит критикан.

Думаю, что на твой пост можно ответить очень коротко...
Я не верю ни во что потому, что Отец сказал Кому верить - Сыну.
Что, для меня становится реальным не через человеческие умозаключения, название такому действию - вера Отцу, сказавшему и сделавшему.

Ярослав Иванов написал:

Или, наверное, просто путаешься?

Знания которые ты получил, из православного учебного заведения, а в таких местах только учат о Боге. Я же предпочитаю получать знания, пусть даже и очень скромные, но только от Отца - Называется такое действие опять таки вера и отличается моя вера от твоей на сто % потому, что основана не на человеческом учении, а на слышаньи о Нем и принятии на веру. Остальному по Божьему обетаванию, Дух Святой научит и наставит, а если что забуду - напомнит. Про твой "символ веры" Иисус ничего не говорил, поэтому кто из нас "путается" и с кем, и как, мы с тобой и "дискутируем".
  Ярослав, если мир будет состоять на 99 % из баптистов, или пятидесятников, или католиков, или православных, то и тогда я не буду ни одним из них.
Уменя только два имени, одно от родителей, а другое дано мне Богом по рождении от Его  Духа, третьего просто несуществует. Ряса мне для определения моего вероисповедания не нужна, это удел плотских людей, в основном обитающих в мегоцерквях.


Мир Вам!

Неактивен

 

#107 31.10.2011 19:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Почему я не посещаю мегацерковь?

…Твое богословие есть ярчайший пример осовремененного исповедания своей веры, которое строится не на том, чтобы донести, во что и как ты веришь, а на критике «соседа», и не более того, при этом «забывая» сказать во что сам верит критикан.

А на основное, что тебе говорили, ты как всегда «не обратил» внимание.
Сергей, если тебя и правда научает Дух Святой – так расскажи, ведь это научение тебе дается для Евангелия тем кто не родился свыше, не так ли. А то бросаешься цитатами из Письма, как всегда не вникая в суть написанного. Да и причину того, что твоя весть, по поводу благой, тут возникают сомнения, идет в разрез Благой Вести, которую расслышали евангелисты, если тебя это не затруднить, сможешь указать?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net