Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.10.2011 22:14

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Христиане вне церкви. Андрю Стром

С этой статьи все началось, поскольку больше всего откликов я получил после нее. В течении недели я был погребен под кучей писем. Эта статья была опубликована 4 Апреля 2003 года. Сегодня я пишу на вполне необычную тему. В понедельник меня пригласили на радиопрограмму в Новой Зеландии прокомментировать растущее число христиан вне церкви на Западе, которые оставили церкви по разным причинам, но все еще придерживаются крепкой христианской веры. Это феномен «вне церкви» настолько увеличился, что о нем уже пишут книги. Кстати, приблизительное оценка количества таких христиан оценивается десятками тысяч - только в самом большом городе Оклэнде. И я верю, что что-то подобное происходит в Западных странах. Я сам лично встретил сотни таких христиан. Удивительно то, что они являются одними из самых посвященных христиан - молящихся, обладающих проницательностью и глубоко мыслящих. Все же они устали «играть в игру» внутри нашей церковной системы и устранились.

Зачастую они были вовлеченными много лет назад. И часто были всевозможными лидерами. Но теперь они ушли. Почему? Для церкви трудно это объяснить или с этим столкнуться. Обычные обвинения звучат следующим образом: «Такой то и такой то был обижен и теперь у него корень горечи», или же «Они в бунте», или «Они не являются командным игроком» или «они отступили». Но если вы поговорите с этими людьми, то зачастую увидите, что они сидели в церкви многие годы и годы, и уже просто не могут сидеть и наблюдать, как играют снова и снова в ту же игру. «Недостаточно Бога» - вот что им надоело - даже в наших самых «исполненных духом» церквях. ГДЕ ЖЕ БОГ ВО ВСЕЙ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Ведь не так все должно быть?

Приходят новые причуды и программы, но посредственность и недостаток Бога продолжается бесконечно. И так, тихо, что даже никто не замечает, они медленно ускользают за двери, чтобы никогда не возвратиться. Некоторые даже говорили мне, что чувствовали, как Бог их «призывал». Другие чувствовали, что больше не могут там оставаться. Груз церкви лег на них так сильно, что этого даже не выразить словами. Очень часто они шли в другие церкви, безнадежно надеясь, что найдут «правильное» место (хотя по своей природе они не перебежчики). Но новые места вовсе не были «правильными». И спустя некоторое время было легче остаться дома с Богом.

Как я сказал ранее, многие из этих людей не сдали позиции христианства. Но они сдали позиции сегодняшней церковной системы. И здесь мы говорим о больших числах. Многие тысячи уже не принимают участия, устраняются. И многие чувствуют, что они «ожидают» чего-то. Многие из этих людей начали домашние общины, либо же регулярно встречаются с другими семьями. Но многие вовсе ни с кем не встречаются, но полагают, что находятся в пустыне - наедине с Богом. Меня спросил один пастор, может ли это быть новым движением Бога. Это довольно радикальная мысль! Многие лидеры полагают абсолютно противоположное. Потому что они думают, что все, что выводит людей «из их церкви» не может быть от Бога.

Все что я знаю: концепция пустыни в преддверии вхождения в обетованную землю - вполне библейская. Но невозможно навсегда остаться одному. В один день, если эти люди станут частью нового движения Духа Божьего, им придется выйти из своей пустыни и стать частью того «ТЕЛА», которое Иисус соединяет вместе - «новые меха», которые появятся с этим новым движением Бога. Иначе, они могут остаться, в чем есть великая опасность. И если у вас есть какие-то комментарии, то я бы хотел их услышать, потому что это становится большим вопросом в церкви, Пусть Бог благословит вас, мои друзья.

Автор: Андрю Стром
Взято со страницы: http://outpouring.ru/news/2011-05-11-3170-0-2


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 22.10.2011 09:48

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Ух ты! Вот как раз я - из таких, "внесистемных", христиан. Не знал, что сейчас таких много...

Неактивен

 

#3 23.10.2011 04:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Как я понял, эта статья убеждает христиан, что Христос не знал, что создавал.
Андрю Стром поправляет Бога.

Неактивен

 

#4 30.10.2011 13:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Увы, Геннадий, основную идею статьи Вы поняли неправильно.
Но ничего страшного, попробуйте прочитать ещё раз (и ещё раз) - может всё получится...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 31.10.2011 12:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Вообще такое понятие как христианин вне Церкви имеет ли право на существования? Такое разве возможно? Не разделяющий каких либо взглядов определенного собрания – это одно. А вот разделять понятия христианин и Церковь – это равносильно, разделять понятия пчела и мед. Это как сказка «Пчелы против меда».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#6 31.10.2011 12:48

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Насчёт христианина и Церкви полностью с Вами согласен, Ярослав. Здесь немного про другое: христианин и церковь. Трудновато это, без церкви. Но, как говорится, - не  от хорошей жизни... Церковные деятели любят говорить о том, что церковь в детях Божьих веру поддерживает, она их укрепляет, делает сильными. Это когда церкви - здоровые. А когда - нет, то они веру и силу в детях Божьих с тем же успехом отбирают и разрушают. Об этом церковные деятели предпочитают скромно умалчивать...

Неактивен

 

#7 31.10.2011 12:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей, а то, о чем Вы написали, какое отношение имеет вообще к понятию Церковь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#8 31.10.2011 13:08

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Под Церковью(с большой буквы) я понимаю Церковь Вселенскую, Тело Христово; церковь же с маленькой буквы - поместные общины, конфессии и прочие человеческие организации. В моём понимании это - две большие разницы.

Неактивен

 

#9 31.10.2011 13:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей, у меня точно такое же понимание. Вот по этому у меня и вызывает недоумение поднятая тема. Если, то что Вы описали, происходит в церкви, то какое отношение церковь имеет к Церкви?
Вообще-то эта тема очень сильно перекликается с темой о Церкви. Зачастую у многих нет четкого представления, что есть Церковь, Тело Господа нашего Иисуса Христа. Вот, на мой взгляд, первопричина возникновения подобных тем, с таким заголовком.

Отредактированно Ярослав Иванов (31.10.2011 13:30)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#10 31.10.2011 19:51

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Ярослав Иванов написал:

Если, то что Вы описали, происходит в церкви, то какое отношение церковь имеет к Церкви?

В том то и дело, Ярослав: не просто происходит, а, видимо, происходит в большом масштабе; как минимум, сотни тысяч христиан с твёрдой верой живут вне церкви - это явление очень странное. И с точки зрения церквей - и с точки зрения христиан. Человек - существо социальное, а живёт вне того социума, который, теоретически, должен быть ему очень близок. Появляются логические вопросы: Почему? Что делать?
Как верно подметил Андрю Стром, обидами на церкви это явление уже никак не объяснить. По себе могу сказать - обиды нет никакой. Первые пару лет - была, не мог справиться; а потом переболел. Сейчас есть лишь чёткое осознание: здоровое, живое общение - я за. Руками и ногами. А непонямо что - ну и нафиг оно мне нужно?
Я сам был в ЕХБ одно время, могу говорить про ЕХБ. Про всю систему в масштабах страны говорить не просто, дальше Краснодарского края в церквях ЕХБ я не бывал, за исключением Пятигорска, но и того, что я видел, было достаточно, чтобы у меня сложилось следующее впечатление: система умирает. Тихо, но вполне отчётливо. Уже давно. Это заметно даже на поверхности, не нужно сильно вникать в церковную жизнь: в начале 20-го века две разные конфессии - евангельские христиане и баптисты, нашли в себе желание и возможности объединиться. - Чем не показатель здоровья? А вот, начиная с 60-х, пошло, наоборот, - разделение...
Земные организации рождаются и умирают, как и люди - исчерпав в себе жизнь. Конфессии - не исключение. Живые люди - христиане, идут дальше, образуют какие-то другие объединения, а в оставленных конфессиях остаётся религиозность, обрядовость, "понты" про то, что они, дескать, очень древние и правильные... Так было в истории много раз.
Видел про баптистский сленг приколы в одной темке на этом форуме - смешно, однако... smile Вместе с тем, такой вот сленг один из показателей обрядовости. И уже не так смешно...
Уверен, Господь не оставит своих детей в рассыпанном состоянии, а, как птица собирает птенцов под крылья, так и Он соберёт детей Своих. smile

Отредактированно Сергей Василенко (31.10.2011 22:46)

Неактивен

 

#11 01.11.2011 06:55

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Василенко написал:

Под Церковью(с большой буквы) я понимаю Церковь Вселенскую, Тело Христово; церковь же с маленькой буквы - поместные общины, конфессии и прочие человеческие организации. В моём понимании это - две большие разницы.

Сергей, напишите ответ на два вопроса, пожалуйста!
1)  В Тело Господа входят только Рождённые свыше или кто-то и другие?
2)  Кто входит во Вселенскую Церковь из земных церквей?

Неактивен

 

#12 01.11.2011 07:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Ирюпин написал:

Увы, Геннадий, основную идею статьи Вы поняли неправильно.
Но ничего страшного, попробуйте прочитать ещё раз (и ещё раз) - может всё получится...

А Вы не можете кратко сформулировать идею? Спасибо, жду!

Неактивен

 

#13 01.11.2011 07:22

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Идея в том, что много христиан выходят из системы под названием "Институциональная церковь". Они покинули свои организации не по причине греха, а из-за глубокого разочарования, но сохранили свою жизнь с Отцом. Автор пишет, что эти люди могут быть задействованы Духом Святым в новом движении.
Так понятнее?

Неактивен

 

#14 01.11.2011 09:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Читая книгу Откровение, мы видим не только упадок и многие недостатки в
церкви земной, о которых говорит Господь в посланиях, но также  мы не видим
вообще никакой роли церкви Последнего времени истории людей на земле. Но
это будет только до времени 1000-го Царства Господа, когда священниками
будут другие люди, пострадавшие за имя Господа. Весь вопрос разрушения
Церкви состоит не только в сегоднешних церквях наземных с её служителями,
работающими за деньги, но и в рядовых верующих её.  Выход предлагаемый
здесь по разрушению церкви   не новый, выход этот с дьявольской сущностью:
уничтожить то, что заповедывал своим ученикам Господь.  Но может быть
весь вопрос в том, что учеников Его не стало, а только стали церковные
театралы.
Главное в церкви- это наше реальное общение для всех и лично для каждого
с Иисусом Христом, присутствующим в церкви. Молитвы благодарности и наших просьб, а также заботы о нуждающихся братьях и сестрах. Однако, нас тянет
на организацию различных мероприятий, которые в дальнейше нам становятся
обузой и мы не знаем как от них избавится. Нам становятся нужными встречи
по плотским мотивам отдыха с примесью сказать что-нибудь для формы о Боге.
Всё это перерастает в обычные встречи неверующих людей, объединённых
какой то мирской потребностью. Эти встречи всегда надоедают.
Во всём виноваты мы сами и сидящие на зарплате руководители церквей,
которые в отличие Апостола Павла уже не работают и палатки не делают, как
это делал Павел. Мы ищем театральность в церкви и отходим постепенно от
того, что мы должны делать в церкви. Вот и этот раздел форума направлен
на это. Новое движение, Андрей, есть отказ от заповеди Господа о Церкви.
Вот в этом и есть вся идея.

Неактивен

 

#15 01.11.2011 23:25

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Вот и этот раздел форума направлен
на это. Новое движение, Андрей, есть отказ от заповеди Господа о Церкви.
Вот в этом и есть вся идея.

Нет, Геннадий, похоже всё равно не поняли...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#16 02.11.2011 00:55

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Олег Трошин написал:

Вот и этот раздел форума направлен
на это. Новое движение, Андрей, есть отказ от заповеди Господа о Церкви.
Вот в этом и есть вся идея.

Нет, Геннадий, похоже всё равно не поняли...

Вот здесь Сергей доступно всё изложил.
"В понедельник меня пригласили на радиопрограмму в Новой Зеландии прокомментировать растущее число христиан вне церкви на Западе, которые оставили церкви по разным причинам, но все еще придерживаются крепкой христианской веры."

Если в Европе люди многие уже давно покинули церкви, то в Новой Зеландии
это только начинается. То что они "все еще придерживаются крепкой христианской веры" так это ложь, так как отвергли Заповедь Господа о Церкви.
Сколько времени они себя будут называть христианами- думаю недолго, так
как надоест собрание и вне церкви скоро. Это дорога к атеизму, которую
породил Ватикан и она всё больше и больше охватывает мир.

Олег, вот ты указываешь всем:  "должно всегда молиться и не унывать!!!"
Молиться люди стали меньше, а ведь в церкви главное наши молитвы к Богу.
Однако надоели людям молитвы: ведь и утром надо помолиться и перед
едой и перед сном, а здесь ещё и в церкви надо молиться. Так что людям
новое движение понравится, потому что они засыпать стали в церкви. Вот  второй твой лозунг очень хороший для нового движения:не унывать,
а первый им не подойдёт

Отредактированно Геннадий Гумилевский (02.11.2011 01:28)

Неактивен

 

#17 02.11.2011 09:06

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

То что они "все еще придерживаются крепкой христианской веры" так это ложь, так как отвергли Заповедь Господа о Церкви.
Сколько времени они себя будут называть христианами- думаю недолго, так
как надоест собрание и вне церкви скоро. Это дорога к атеизму, которую
породил Ватикан и она всё больше и больше охватывает мир.

Да, может быть и так. Но это честнее и даже менее опасно для спасения, чем для тех, продолжает оставаться в собрании, и даже что то провозглашать, и даже что то жертвовать и посещать не менее 70% всевозможных собраний и тому подобное... А в итоге услышать:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:23)
Я не говорю, что все отошедшие от собраний  сохранят веру, но  говорю, что к сожалению, не все кто посещают собрания имеют эту веру.
И если слова Иисуса:  "Я рассказал вам обо всём этом, чтобы вы не отошли от веры.
Из синагоги(читай "из собрания") вас изгонят; больше того, наступает время, когда всякий, кто убьёт кого-то из вас, будет считать, что совершает поступок, угодный Богу."
(Иоан.16:1,2) ты относишь только к другим временам или местам, то ошибаешься. Почитай вот это место, это поможет понять некоторые поступки Божьи.
"Когда эти мудрые евреи будут наказаны, им будет оказана небольшая помощь. Но многие евреи, которые присоединятся к мудрым евреям, окажутся притворщиками.
Некоторые из мудрых евреев совершат ошибки и падут. Но наказание должно придти, чтобы проверить и очистить их, как серебро в огне. Это должно произойти до того, когда придёт конец времён, ибо назначенное время конца ещё не наступит".

(Дан.11:34,35)

Олег, вот ты указываешь всем:  "должно всегда молиться и не унывать!!!"

Геннадий, это мой девиз- слова Иисуса: "Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,"(Лук.18:1) и никак не указание всем.

Молиться люди стали меньше, а ведь в церкви главное наши молитвы к Богу.
Однако надоели людям молитвы:

Все наши ошибки начинаются именно с этого... Мы начинаем говорить и даже думать за всех людей.
Я однажды так тоже застонал: Аааа, всех убили... меня изгнали... А Господь сказал почитай ка историю про Илию 3-я Царств 19... "Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."(3Цар.19:18)
Короче я успокоился.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#18 02.11.2011 15:39

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Поделюсь своим свидетельством - в нашем посёлке было несколько групп и группок, малых и великих, которые не хотели уступать друг другу и на йоту. Каждый считал себя горящим, мудрым, помазанным, но вот что странно: соединяться в одно никто не хотел. Каждый хотел рулить и учить. Никто не хотел быть послушным другому.

Мы все болели и были очень измученными. Люди молились о пастыре, молились и мы.

Затем, в августе прошлого года пришло очень сильное излияние Святого Духа в наш дом, как это было - я делилась в некоторых темах этого форума. Бог просто раскатывал, рамазывал, обжигал и освобождал, и это было непросто.

Он очищал моё сердце огнём, и постепенно я стала видеть, как строить, и что строить. И знаете одно из первых откровений, в ответ автору статьи - я была в шоке, как много  "помазанных и перемазанных" петухов, баранов и просто беспорядочных людей, от гордыни и глупости дробящихся в группы и отряды, которым кроме "я", "мне" и тайных грехов не нужно вообще ничего. Осуждение, перемывание костей, мозолей, кощунство, жадность и гордыня. Даже те, кто раньше казался помазанным и классным, на проверку оказались пустышкой, способной кинуть за диск или косой взгляд. Меня стали бояться, поносить, прогнали с собрания, перестали здороваться, объявили войну и закрыли двери.

Поэтому не всё так просто. Когда придёт Святой Дух, будешь ли ты готов принять Его святым, чистым и ревностным? Будешь ли ты готов пройти тиски одиночества и очень тяжёлых испытаний? Сможешь ли ты быть человеком, способным носить огонь, несмотря на закрытые двери, недовольные лица, насмешки, плевки и гонения? Сможешь ли  говорить правду в глаза, всегда, когда попросит Дух?А люди этого очень не любят.

Мы начали новую группу, со слезами и кровью, но без вчерашней каши и тех, кто казался помазанным, преданным и праведным. Все кому не понравился данный по молитвам пастырь остались за дверью. Я не знаю, кто чего хотел, и кто и что себе рисовал, какие горы и какие пьедесталы - но девушка 29 лет точно не вписывалась в их мечты. Как сказал Андрей Шаповалов - твой номер 8, паси овец.

И вот ещё, Андрю пишет, "это глубоко верующие помазанные люди".

Иисус не глупый, помазанными и головой в теле не могут быть все. Церковь нуждается в одном пастыре. В одном чистом и горящем пастыре. Бог не может помазывать всех. Есть голова, а есть члены, и голове видно, где какой член достоин занять место в теле, а где пока одна труха.
Неужели Иисус что-то напутал, помазав, намазав, перемазав всех и оставив без головы и порядка?

Каким бы помазанным и мудрым ты не был - всегда есть высшее помазание. Голова. И кстати первое, что сделал Дух Святой, посетив мой дом, привил к своей голове. Да, ты пастырь, но вот и твой пастырь.

Поймите, Дух Святой может наполнять и наполняет каждый сосуд, но чистым, зрелым и сильным пастырем, способным удержать штурвал в любую бурю способны далеко не все. Обольщение всегда расскажет тебе, какой ты великий и горячий, но ты никогда не сможешь строить, а вот дробить и рассеивать да, например, как Февда.

Христиане вне церкви - колдуны. А вообще для каждого рождённого свыше естественно искать свою голову.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 03.11.2011 04:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Олег Трошин написал:

Геннадий Гумилевский написал:

То что они "все еще придерживаются крепкой христианской веры" так это ложь, так как отвергли Заповедь Господа о Церкви. Сколько времени они себя будут называть христианами- думаю недолго, так как надоест собрание и вне церкви скоро. Это дорога к атеизму, которую породил Ватикан и она всё больше и больше охватывает мир.

Да, может быть и так. Но это честнее и даже менее опасно для спасения, чем для тех, продолжает оставаться в собрании

Олег, а что нечестного в том, что ты придёшь в церковь, чтобы вместе со
всеми поблагодарить Бога и помолиться Богу о своих и общих нуждах, послушать проповедь и уйти домой??? А может быть иногда и побеседовать с
находящимися в церкви верующими или неверующими людьми. Тебя же никто
не может заставить делать то, что неугодно тебе. Не обязательно быть членом
церкви. Если служители церкви не нравятся, то не надо с ними контактировать.
Самое главное, чтобы Слово Божье звучало в молитвах и в проповеди. Искать
в служителях верность искреннюю Богу в наше время не желательно, да это
и не главное. Главное, чтобы они говорили в проповедях то, что угодно Богу.
Вполне возможно некоторые будут говорить формально. Мы ковыряемся часто
в том, что в церкви не является главным, да и себя слишком высоко ценим.
Главным в церкви должна быть наша искренность в нашем общении с Богом!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
(Дан.11:34,35) в Библии не соответствует твоему тексту приведённому.
Объясни, пожалуйста, это всё. Я что-то не понял, может быть соображать
стал хуже в старости.

Неактивен

 

#20 03.11.2011 04:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Олег, просьба к тебе и ко всем, чтобы разобраться в этой теме нужно знать
слова Господа о назначении церкви, а также о самом служении нашем в
церкви, а для этого желательно прочитать статью в разделе Творчество
христиан "О предназначении Церкви".

Неактивен

 

#21 03.11.2011 10:05

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

… чтобы разобраться в этой теме, нужно знать
слова Господа о назначении церкви,…

Геннадий, я полностью согласен с этим. Но можно чуть-чуть добавить к тому, что Вы сказали? Что бы понять чему учит Слово Божье нас о назначении Церкви, прежде всего каждый должен для себя определиться, что есть Церковь для него, чему научаем Словом.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#22 03.11.2011 12:00

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, просьба к тебе и ко всем, чтобы разобраться в этой теме нужно знать
слова Господа о назначении церкви, а также о самом служении нашем в
церкви, а для этого желательно прочитать статью в разделе Творчество
христиан "О предназначении Церкви".

Смотри соответствующую тему.

(Дан.11:34,35) в Библии не соответствует твоему тексту приведённому.
Объясни, пожалуйста, это всё. Я что-то не понял, может быть соображать
стал хуже в старости.

Смотри современный перевод. Это я к тому, что иногда поступки людей не соответствуют нашему пониманию и на наш взгляд противоречат Истине, повторю на наш взгляд, но именно это и есть движение Божье.

Отредактированно Олег Трошин (03.11.2011 12:27)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#23 03.11.2011 22:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Олег Трошин написал:

Смотри соответствующую тему.

Спасибо! Смотрел, но отвечу немного позже

Олег Трошин написал:

Смотри современный перевод. Это я к тому, что иногда поступки людей не соответствуют нашему пониманию и на наш взгляд противоречат Истине, повторю на наш взгляд, но именно это и есть движение Божье.

1)Как его найти в интернете и что это такое "СОВРЕМЕННЫЙ"  ???
2) Бывает и так. Вполне возможно существование домашних церквей в
селениях, где нет христианских церквей. Это понимание не требует больших
знаний.Но согласно твоих слов можно оправдать всё, что отделяет нас от
Истины. В том, что изложил Сергей Божьим движением не является,  так как противоречит заповеди Христа.  Вот здесь Сергей доступно всё изложил:
" меня пригласили на радиопрограмму в Новой Зеландии прокомментировать растущее число христиан вне церкви на Западе, которые оставили церкви по разным причинам"

Отредактированно Геннадий Гумилевский (03.11.2011 22:23)

Неактивен

 

#24 03.11.2011 22:55

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Алёна Мастикова написал:

Иисус не глупый, помазанными и головой в теле не могут быть все. Церковь нуждается в одном пастыре.

Разумеется, Головой Тела в Церкви не могут быть все. Точнее, не может никто, кроме Главы, Иисуса Христа. Церковь нуждается в Одном Пастыре, и этот Пастырь - Иисус. А что до пастырей-людей, то таких в конкретном поместном собрании чем будет больше - тем лучше.

Бог не может помазывать всех.

Ну, видимо, Иоанн апостол что-то напутал, когда говорил о Святом Духе, который дал нам всем, верующим, помазание.
...вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан.2:20)...
помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27))


Христиане вне церкви - колдуны

Как это по-детски, право... Не может быть христианин вне Церкви. Поскольку Церковь Есть Тело Христово, потому и всякий, рожденный от Него - в Нем. А вот вне церкви, как некоей религиозной организации, христианин вполне может быть. О чем, в частности и пишет Стром, как о факте. И зачастую, чтобы истинно быть в Церкви, лучше быть вне "церкви".


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#25 04.11.2011 03:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Ирюпин написал:

О чем, в частности и пишет Стром, как о факте. И зачастую, чтобы истинно быть в Церкви, лучше быть вне "церкви".

Возможно она как раз и имела в виду "мировых помазанников", говоря о колдунах? Уж очень обильно они раздают "помазания", наверное заплатили хорошую цену.
Как можно призывать Вездесущего, разве Он не обещал не оставлять сиротами, или Господу нужно видеть как бьются головой о "стену плача" еще ожидающие Его пришествия?

Человеку не свободному никак не обойтись без "светила" освещающего в ночи.


И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Быт 1:16-18)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net