Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.04.2011 13:52

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Любил ли Иисус фарисеев?

Любил ли Иисус фарисеев? Разумеется, любил! Он любил всех людей – Он пришел, чтобы умереть за каждого человека, включая фарисея. Почему же Иисус вел себя с фарисеями так резко? Он простоянно их упрекал, обличал, причем со всем не стесняя Себя в выражениях. Он говорил с ними языком, который сегодняшней религиозностью считается лишенным любви. читать дальше


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 29.04.2011 14:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Кузнецов написал:

читать дальше
«Фарисеи были учителями – и их учения были закваской, их учения несли в себе разрушительную силу. Их учения искажали образ Бога, представляли Бога в ложном свете.»

Сергей, не сочтите за труд прочесть, и прочтите Мф.23 буквально самое начало.
Скажите, Сергей, как слова Писания: «Итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте,…», согласуются с тем что Вы пишете? Или Вы опять будете утверждать , что эти слова, сказанные Господам нашим Иисусом Христом до Его распятия и потому не актуальность, и ими можно пренебречь?

Отредактированно Ярослав Иванов (29.04.2011 14:20)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#3 29.04.2011 14:35

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Посмотрю на эти слова в свете других слов Иисуса: smile

- Смотрите, берегитесь фарисейской и саддукейской закваски! - сказал им Иисус....

Тогда они поняли, что Он предостерегал их не от хлебной закваски, а от учения фарисеев и саддукеев. (Мф. 16:6, 12)


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#4 29.04.2011 14:51

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, а тогда как бы Вы могли прокомментировать слова Библии, которые я привел? Естественно в контексте вашего высказывания.

А по поводу саддукейской закваски, причина по которой ее нужно беречься, так как раз в тех словах, что привел я и дается объяснение. Разве не так, Сережа?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#5 29.04.2011 15:30

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, а тогда как бы Вы могли прокомментировать слова Библии, которые я привел? Естественно в контексте вашего высказывания.

Помимо всего прочего фарисеи учили непосредственно Закону. Я думаю, Иисус подразумевал, что учению фарисеев необходимо было следовать в том, где оно соответствовало Моисееву закону. Когда Иисус говорит о делах фарисеев, Он в частности говорит о бременах неудобоносимых. Бременем в то время называлось индивидуальное толкование Закона тем или иным раввином. Одно из дел фарисеев было в том, что они к закону подмешивали свои толкования, традиции и добавления.

А по поводу саддукейской закваски, причина по которой ее нужно беречься, так как раз в тех словах, что привел я и дается объяснение.

Саддукие отрицали воскресение и сверхъестественное. В этом и состояла их учение, их закваска.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#6 29.04.2011 16:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Кузнецов написал:

Я думаю, Иисус подразумевал, что …

Значит  ли это, то что Вы пишете, есть только ваши предположения?
А из контекста того что Вы написали, напрашивается вывод, что Вы косвенно утверждаете, многое в Писание, что говорит Спаситель, переданное евангелистами от первого лица, потеряло актуальность, т.е. можно это игнорировать. С таким подходом, Сергей, можно прийти куда угодно но не к Нему.
Вы меня извините, но Вы своими повествованиями на вашем сайте и то, что Вы озвучиваете на этом форуме прямо или косвенно «заявляете» о своей личной теории самооправдания. А Писание, Вы используете просто как цитатник, откуда Вы берете высказывания для придания солидности вашей теории самооправдания.
Современный протестантизм в своей борьбе с ценой за спасение, что спасение можно заработать, по сути назначили еще меньшую цену, против которой они боролись. И Вы, Сергей, очень ярко в своих высказываниях это показываете. А чем отличается одна цена от другой? Ничем. Только размером. Подумайте на досуге об этом и лучше всего с Библией наедине. И еще раз повторю, специально для Вас, будьте готовы, что Она, Библия, может быть с вами не согласна. И ни как не наоборот.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#7 29.04.2011 16:37

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав, цена за спасение велика! - это Кровь Сына Божьего. Больше никакой цены не нужно! Религия же вечно пытается заставить нас платить за то, что уже уплачено. Мое спасение стоило Иисусу всего, мне же не стоит ровным счетом НИЧЕГО!!! Я не заплатил ни копейки! Полная БЛАГОДАТЬ!! Я-а-а-а-ху

Вы так много говорите о "теории самооправдания". Не знаю, что за теория. Знаю, что сам не оправдываюсь ничем. Бог же меня оправдал, простил, спас и дал мне замечательный подарок - Своего Духа!! Так что это Богооправдание!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#8 29.04.2011 17:34

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Кузнецов написал:

Ярослав, цена за спасение велика! - это Кровь Сына Божьего.

Да цена велика.
Сергей, помните, надеюсь, читали, в одном из моих недавних постов я приводил аналогию на тему костра. Так вот Дар спасения, Кровь Сына Божьего, и есть та искра, без которой не может быть костра. Но, как Вы прекрасно понимаете, что для костра необходимы еще и поленья, иначе костер не будет гореть долго, рано, или поздно он погаснет. Так вот поленьями и является наша жизнь во Христе, наша вера Ему, полная отдача всей своей жизни на волю Его, проявление нашей веры в делах. Ни какого отношения к спасению делами или Законом, мои слова не имеют.
А из ваших заявлений следует, что поленья, придерживаясь моей аналогии,  для костра не нужны. А как же костер без поленьев? Как Вы ответите на этот вопрос?

Сергей Кузнецов написал:

Я-а-а-а-ху

Да, красив и богат русский язык. Но читая такое, начинаешь в этом сомневаться.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#9 29.04.2011 21:21

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

А как же костер без поленьев? Как Вы ответите на этот вопрос?

Так Иисуса, если помните, на двух поленьях распяли. smile

А если серьезно, то на кресте Иисус вобрал в себя человечество, исцелил его и примирил с собой земное и небесное. Какие еще поленья вам нужны? Спасение - это на 100 процентов инициатива Бога, что же касается человеческой стороны, то все нужное со стороны человека, совершил Человек Иисус. И теперь послушанием Одного - многим оправдание. Вот как работает спасение - послушанием Одного.

Да, красив и богат русский язык. Но читая такое, начинаешь в этом сомневаться.

Богат русский язык - в том числе и на такое lol


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#10 30.04.2011 00:26

Владимир Цыганенко
Участник
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщений: 5

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов... если вы действительно не понимаете Сергея то как читатель со стороны хочу вам сказать:" попробуйте себе сказать: а что если! я не прав!....а что если я заблуждаюсь....вы ведь помните как Иисус сказал "козлам"?....а как они удивлялись...я думаю что Иисусу на места Писания тыкать никто не будет:" а вот тут по другому написано! а нам пастор по другому говорил! а мы на конференции по другому молились!"....Ведь точно на 100 процентов невозможно сказать что нас ждёт впереди...весь вопрос в вере! праведник(тот кто стоит за правдой) своей верой жив будет...а не вашей и пастора....я рад за Сергея хоть и не знаю его...но рад что он свободен, истинно свободен...


Человек не для субботы (системы), но суббота для человека! Человек же для Бога!

Неактивен

 

#11 30.04.2011 09:54

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Кузнецов написал:

Богат русский язык - в том числе и на такое

Не нормативную лексику, на которую так  богат русский язык, Вы, Сергей, тоже, судя из вашей реплики, как языковеда, тоже к богатству языка относите. Только не путайте богатство языка с мусором. И слова Писания, которые на ваш взгляд потеряли актуальность, потому что хронологически были произнесены до крестной смерти Христа, будут вам хорошим подспорьем, по поводу зерен и плевел.
Теория, что живи как хочешь, в свое удовольствие, удовлетворяя свои прихоти и т.д., в общем, греховно это или нет, уже не имеет значение. Главное чтобы ты был уверен в том, чтобы ты не сотворил в своей жизни, как бы ты не грешил, перед Богом и людьми, тебе ни чего не будет, ты унаследуешь Царство Небесное, ведь за все уже уплачено. Правда, Сергей, эта теория противоречит Библии, да что там, в целом Писанию, взять хотя бы один Новый Завет и ему противоречит. А ведь Вы, Сережа, это проповедуете. В этом и проявляется пропаганда вами теории вседозволенности, подмена свободы, и самооправдания, подмена послушания Богу. Вот отсюда, чтобы хоть как то замаскировать не состоятельность такой теории, и возникла тория о не актуальности тех строк Писания, которые не вписываются, если говорить правду то обличают, эту теорию вседозволенности и самооправдания, ни чего общего не имеющей с верой в Господа нашего Иисуса Христа.
Сергей, все-таки последуйте совету, прочтите хотя бы Новый Завет весь самостоятельно, без чьей либо помощи, как бут то в первый раз, без предвзятости. И я уверен, что Вы и сами увидите, что теория приверженцем которой Вы сейчас выступаете, не имеет под собой библейского, а значит божественного, основания.
Я понимаю, от такой теории очень тяжело отказаться, как и от любой лести в свой адрес. Лесть греет самолюбие, а что обычно стоит за ней? Предательство, измена подлость, т.е. все дела князя мира сего. Точно так же и за этой теорией, которую Вы, я не думаю, во всяком случае, хотелось бы верить в это, что сознательно исповедуете.
Господь даровал нам спасение. Только Он спасает и ни кто другой. Заслужить спасение невозможно, Это Дар нам Спасителя. Но бережны ли мы с этим Даром? Храним ли мы этот Дар Божий, или расточаем? Не есть ли наши грехи, осознанные или нет, но именно расточительством Дара, спасенности нашей? Конечно же так оно и есть, как ни прискорбно это признавать. Правда, Сергей, ведь так не хочется с этим согласиться? Вот потому и верующий во Христа, имеющий Дар спасения, у него его ни кто не забирает, ведь это дар ему самим Богом, и уповает на его милосердие. И это не неверие в свою спасенность, это вера, полное безоговорочное доверие, Богу, упование на Него.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#12 30.04.2011 11:52

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Кузнецов написал:

Богат русский язык - в том числе и на такое

Не нормативную лексику, на которую так  богат русский язык, Вы, Сергей, тоже, судя из вашей реплики, как языковеда, тоже к богатству языка относите.

Совершенно верно - вместе с нашим соотечественником А.С. Пушкиным smile

Правда мне интересно, где вы у меня ненормативную лексику заметили?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#13 02.05.2011 14:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, по поводу красоты языка – это мелочь. Для меня лично как ненормативная лексика так и «Я-а-а-а-ху» или что-то подобного рода, одно и то же, есть мусор в красивом и богатом русском языке.  Вы бы лучше прочли то, что написано после комментариев по поводу языка. Это куда важней, в свете нашей беседы. Учитесь отделять зерна от плевел.
С удовольствием послушаю ваше мнение, о том, что я написал после слов о языке.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#14 02.05.2011 16:53

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав, я уже все написал, и не один раз, а ваши ответы не отличаются оригинальностью, они в принципе сводятся к постулату "этого не может быть, потому что не может быть никогда" smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#15 03.05.2011 10:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, а Вы сами внимательно прочли слова, которые Вы приводите в своей подписи?
Так вот Вы пошли еще дальше. Вы не по отдельным стихам строите свое богословие, исповедание своей веры, а поступаете еще «изысканней». Вы подбираете отдельные стихи из Писания, для придания своим личным умозаключениям что-то похожее на христианство.
Остановитесь, Сергей. Вы и так уже зашли очень далеко. Возвращаться из своих заблуждений это очень тяжелый труд. Но если цель Христос, вас не должны пугать, ни какие трудности. Главное верти, что Он всегда рядом, Он поможет. Только довертись Ему. Не своим представлениям о Нем, а Ему лично.
Не всегда видимое отступление, отказ от того, что когда-то  для вас было непоколебимой истинной, есть шаг назад, часто на деле оказывается, когда ты увидел свои заблуждения и отказался от них,  это продвижение. Это единственный путь к Нему.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#16 04.11.2011 03:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Кузнецов написал:

"этого не может быть, потому что не может быть никогда" smile

Не могу с тобой согласиться, Ярослав практикует обращение к усопшим и считает, что невозможное может быть даже не смотря на то, что Отец указал к Кому надлежит обращаться.
Он просто не понимает, что есть жертва, поэтому и Иисус Христос для него недостаточная Жертва, он выкармливает свою (старозаветную) так как еще не имеет Беспорочную.


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 04.11.2011 11:33

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, если тебе что-либо не понятно спрашивай. Если у тебя есть проблема, озвучь ее, ведь только так ее можно решить. Не таи в себе сомнения.
А то видишь, как все получается, надумал себе какие-то страшилки и выдаешь их за истину. Ладно, что окружающих пугаешь, плохо то, что сам напуган своими страшилками до смерти.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#18 04.11.2011 12:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, если тебе что-либо не понятно спрашивай. Если у тебя есть проблема, озвучь ее, ведь только так ее можно решить. Не таи в себе сомнения.
А то видишь, как все получается, надумал себе какие-то страшилки и выдаешь их за истину. Ладно, что окружающих пугаешь, плохо то, что сам напуган своими страшилками до смерти.

Ярослав, если ты целуешь крест, разве это не истина? Ведь в твоей церкви этого избежать невозможно, через "золото" проверяется святость. Если человек не целует крест, а в придачу и руку держащую "святыню", значит грешит. У фарисеев такого "орудия убийства" в руках небыло, они у Римлян попросили помощи.

Матерь Божья еще "Матерь Божья"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 04.11.2011 15:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, если ты целуешь крест, разве это не истина?

??? Нет это не истина. Я думал, что каждый из участников этого форума знает, в чем заключается истина. Оказывается, Сергей, ты исключение? Что ж специально для тебя: истиной есть Иисус Христос Господь и Спаситель наш. Прими это на веру.
И перестань выдумывать различные глупости и приписывает им авторство других – это просто смешно, да и просто не прилично. Это не делает тебе чести ни как человеку, тем боле ни как христианину, во всяком случае, таковым себя считающим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#20 04.11.2011 19:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, если ты целуешь крест, разве это не истина?

??? Нет это не истина.

А если не Истина, то чего лобызаешь? Любишь золото? Зачем лижешь золото? Настоящие "ценители" этого метала в него облекаются, а тебе дают лишь целовать - крохи со стола.

Ярослав, зачем ты "обсасываешь" железки и "деревяшки" около Иисуса Христа? Или Он не рядом, а в загробном мире, там же где и угодники?
Разбойник стал праведником и оказался в Раю вместе с Иисусом, не нахожу, что бы он целовал крест, олицетворяющий распятие.
Когда я вижу сооружение рукотворное и на вершине крест, мне думается что каждый "заходящий" туда будет распят "хозяевами".

После вознесения осталась разорванная Завеса - путь свободен! Свершилось! Нo не поверившие до сего дня носятся с крестами, ища кого погубить.
Мне не хочется по тебе судить о баптистах, но что ты православный с крестом, все-таки - истина. А к Иисусу у тебя дорога слишком витееватая, через духов усопших, имеющих "новое половое тело". Фарисеи в такое не верили, наверное поэтому Иисус с ними еще говорил, а ты как из мусульманского вероисповедания черпаешь, у них там тоже "девы" есть к которым можно будет обращаться при нужде.
Насколько я понял Жертва Христа должна удовлетворять ВСЕ! Почему ты ЕГО ОБХОДИШЬ, чисто по человечески не стыдно?
Я же вижу, что ты не понял Благую Весть, ты все еще едешь в Дамаск на "лошади православия".


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 05.11.2011 11:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

Я же вижу, что ты не понял Благую Весть, ты все еще едешь в Дамаск на "лошади православия".

Ты называешь отказ от Писания Благой Вестью? Тогда ты прав, такой вести я не смогу, принять, которая идет в разрез Евангелию, Благой Вести.
И по поводу, что я в этом мире путник – ты тоже прав. Все мы путники, идущие, едущие, по дороге жизни. А ты, я так понимаю, решил отказаться от Пути, найдя свою дорожку. Твое право. Не забудь только правильное направление выбрать, а то от указателей отказался.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#22 05.11.2011 13:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Я же вижу, что ты не понял Благую Весть, ты все еще едешь в Дамаск на "лошади православия".

Ярослав Иванов написал:

Ты называешь отказ от Писания Благой Вестью?

Нет, я говорю, что ты не понял Благую весть.

Ярослав Иванов написал:

Тогда ты прав, такой вести я не смогу, принять, которая идет в разрез Евангелию, Благой Вести.

Я нигде не читал в Писаниях о том, чем ты занимаешься.

Ярослав Иванов написал:

И по поводу, что я в этом мире путник – ты тоже прав. Все мы путники, идущие, едущие, по дороге жизни. А ты, я так понимаю, решил отказаться от Пути, найдя свою дорожку. Твое право. Не забудь только правильное направление выбрать, а то от указателей отказался.

Ты заявляешь, что выбрал правильный Путь, значит "лошадь православия" везет правильно выбрав свою дорожку?

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лк 6:46-49)

Ты своими действиями показываешь, что они от Господа? Это Он тебе сказал заниматься иконописаниями, крестными походами, молиться усопшим?
  Что ты как ребенок прячешься под "юбку мамы", нормально можешь разговаривать или и это извращено?

Даже фарисеи таким не занимались, ведь принадлежность Богу и являлась для них главным козырем.
Как ты можешь привязать твои действия к Богу? Или все-таки это чистой воды язычество c Библией в руках?

Отредактированно Сергей Гончаров (05.11.2011 13:20)


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 05.11.2011 13:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Кузнецов написал:

Любил ли Иисус фарисеев? Разумеется, любил! Он любил всех людей – Он пришел, чтобы умереть за каждого человека, включая фарисея. Почему же Иисус вел себя с фарисеями так резко?

Думаю потому, что Он видел в них людей. Трудно найти разницу между проституткой и фарисеем, если посмотреть глазами Иисуса - оба не знают, что творят.
Люди в "костюмах" фарисеев и проституток и сегодня не редкость, это одна из самых древних профессий - продавать данное Богом.
Бог предлагает стать просто людьми, но тогда нужно будет признать, что все мы братья и вот здесь то и нет места "костюмированию", слишком длинным одеждам или слишком коротким. Каждый из этих видов "переодетых" очень искустно убивает друг друга, а это и есть причина из-за которой Иисус пришел - устранить грех.

Смерть, где твое жало?


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 05.11.2011 14:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, я выбрал путь не Православия и не Католицизма и даже не Протестантизма, а иной. Путь отдачи себя на промысел Божий. Улавливаешь разницу? Опыт общения с тобой подсказывает, что этой разницы ты не видишь.  Это очень печально, что любишь приводить цитату из Писания о том, что ошибочное есть называть себя Павлов или еще как, а смысла так и не понял того что цитируешь. Не отказался бы от Писания, не было бы пройденным этапом, вероятней всего и увидел бы разницу, о которой я писал в начале.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#25 05.11.2011 14:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я выбрал путь не Православия и не Католицизма и даже не Протестантизма, а иной. Путь отдачи себя на промысел Божий. Улавливаешь разницу?

Конечно улавливаю, поэтому и спрашиваю, то чем ты занимаешься исходит от Бога или от твоих богов которым молишься. Ведь молиться человек может только Богу, а так как ты заявлял что молишься святым, значит они боги, иначе как можно получить помощь, если они никто (даже бесполые).

Ярослав Иванов написал:

Сергей, если тебе что-либо не понятно спрашивай.

Как ты эту ересь нашел в Писаниях?

Ну спросил и что?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net