Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 05.11.2011 15:03

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, ты обрати внимание на такую странность. Ты вместо меня рассказываешь о моем вероисповедании, то во что я верю. При этом, даже не поинтересовавшись у меня, во что я на самом-то деле верю, и после этого ты сам героически критикуешь то, что сам же и выдумал. Это ты себя так развлекаешь? Странный способ. Но, о вкусах не спорят.
Чтобы ты дальше не занимался подобного рода самоистязанием, скажу тебе честно: В твоей критике твоих же умозаключений я вижу рациональное зерно, правильно, нельзя верить в то, что ты навыдумывал.

Сергей Гончаров написал:

Ну спросил и что?

И то. Получил ответ. Может не совсем устраивающий тебе, но искренний и правдивый.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 05.11.2011 19:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

И то. Получил ответ. Может не совсем устраивающий тебе, но искренний и правдивый.

Скользкий ты, самому не противно?
Я терпеливый, подожду пока весь вылезешь. Раз головка пявилась, то и хвостик есть. smilewink


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 05.11.2011 19:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я выбрал путь не Православия и не Католицизма и даже не Протестантизма, а иной. Путь отдачи себя на промысел Божий.

И каким образом на ПУТИ БОЖЬЕМ оказался алтарь? В смысле ты предкнулся о КАМЕНЬ, как и фарисеи, не приняв Благую Весть?


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 06.11.2011 02:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Путь отдачи себя на промысел Божий. Улавливаешь разницу? Опыт общения с тобой подсказывает, что этой разницы ты не видишь.

В тебе нет! Только пустословие, из пустого в порожнее, да и какой от тебя промысел... Руфь то хоть помнишь? О чем там написано понимаешь или отдаешься и некогда сосредоточиться?
Иисус Христос пришел за твоей отдачей? Одумайся пока не поздно и спасай свою "шкуру", а не колокольчики слушай под "духовное пенье".
Ты Иисуса заменил чем только смог и вся твоя святость - ковыряние в полученных знаниях и рассматривание образов.

И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт 3:23,24)
Может знаешь о чем здесь написано?


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 07.11.2011 11:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

И каким образом на ПУТИ БОЖЬЕМ оказался алтарь?

Кто тебе это сказал, что на Пути к Господу стоит алтарь? Сам выдумал? Так знай, ты глупость выдумал, Сережа. Алтарь указывает на Путь. И Библия, и все что говорит Слово Божье, есть указание на Путь, а не сам Путь, как ты пытаешься извратить. Задумайся о своей лжи, ведь именно такое определение заслуживает то, что ты сам выдумываешь, а выдаешь за богословие других.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 07.11.2011 19:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Кто тебе это сказал, что на Пути к Господу стоит алтарь? Сам выдумал?

Скажи пожалуйста, чем православие отличается от фарисейства, как духовно так и делами?
Не за похожее ли поведение, они были названы "гробами окрашенными"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 07.11.2011 19:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Напомню, может ты торопился и не заметил вопрос...

Сергей Гончаров написал:

И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт 3:23,24)
Может знаешь о чем здесь написано?


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 08.11.2011 10:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

Скажи пожалуйста, чем православие отличается от фарисейства, как духовно так и делами?

Хотя бы тем что православные не могут ими быть по определению. Ну давай оставим это. Если ты убежден, что мое вероисповедание созвучно исповеданию фарисеев – хорошо, пусть будет так, только сможешь ли ты сказать в каких конкретно пунктах мое вероисповедание, которое я озвучил на этом форуме, созвучно с вероисповеданием фарисеев. Ты как всегда голословен, т.е. лжец. Т.е. и живешь во лжи, в самообмане, и проповедуешь ложь, чему есть множество примеров, в частности последние твои высказывания. Ну, это твой выбор, и Бог тебе судья.
Если же принять что я фарисей, потешим твое самолюбие, и ты очень внимательно изучил Писание, так хорошо, что Оно для тебя стало пройденным этапом, скажи: Почему же ты идешь в разрез научению Духа Святого, Ведь Библия написана по наитию Духа Святого, т.е. богодухновенна? Разве не помнишь, что говорит Господь, о том чему учат фарисеи? Разве не учил Он, чтобы поступали, как они учат, но предупреждал, чтобы не поступали как они?

Отредактированно Ярослав Иванов (09.11.2011 13:44)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 14.11.2011 00:27

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Здравствуйте!   Давно не видел знакомых лиц :-)   

Вопрос на засыпку... А что значит православие?????

Неактивен

 

#35 14.11.2011 03:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Евгений Кашкаров написал:

Здравствуйте!   Давно не видел знакомых лиц :-)   

Вопрос на засыпку... А что значит православие?????

Здравствуй Евгений.
И я хочу посмотреть с какой стороны православные начнут раскапывать то, что сами насыпали.  smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 14.11.2011 03:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Я думаю что это те, которые не исполняют сразу две заповеди: не принявшие Христа и не вошедшие в Субботу как Иисус, а также не исполняющие Первую Заповедь по тому, что не исполнивший одну из них, нарушил весь Закон.
Пастырь нужен овцам и Он (Пастырь) приходил, но не приняли и остались под Законом, а те которые приняли стали детьми Божьими и не имеют нужды, что бы их кто учил. Так как они имеют Его в себе (на сердцах), то им нужно омыть только ноги и об этом непрестанно напоминает Дух Святой.

Православие и тому подобное (вероисповедания) это то, что не было написано Богом на сердцах, это учение должно быть принято от мира, от самого князя, через написанное людми знавшими Бога лично (письма Апостолов). Это единственная правда которую они действительно имеют, но не на сердцах, а в руках (БИБЛИЯ).
Сатана взял Писание и подошел со словами - если веришь Богу - ПРЫГНИ!
Все те ктоторые находятся в деноминациях (вероисповеданиях), продолжают прыгать с обрыва вслед за свиньями, в которых вошел легион бесов, так и не выпустив из своих рук БИБЛИИ. Воры Царства Божьего не наследуют, а эти, укравшие чужие откровения, продолжают жить по чужим письмам.
Ученик не может быть больше учителя!
Если твой учитель Моисей, ты будешь как он.
Если это Соломон, будешь как он.
Если это Апостол Петр, будешь как он.
Если это твой пастырь, будешь как он.
Если это Дух Святой, будешь как Иисус Христос - наречешся сыном Бога Живого, потому, что учился от Нетленного.
Кто твой учитель?
Если это не Дух Святой, а человек, то ты одержим духом "Саула", получил то же, что и мир - князя поднебесья и действия будут такими же.
Двум господам не служат.
Если ты Его, исполняй СУББОТУ - не самовольничай.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 14.11.2011 10:52

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сережа, читаю то, что ты пишешь и все больше и больше убеждаюсь, что ту религию, то, что ты лично себе навыдумывал (плохо то что не сам навыдумывал, а научен, не подозревая даже об этом, слепцами, те кто сами не входят и других не пускают), точно можно назвать опиумом для человека. Плохо то, что ты сам этот дурман пьешь, и сквозь призму этого дурмана смотришь на окружающий мир. Потому-то для тебя, весь мир против тебя, против Бога на твое личное разумение.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#38 14.11.2011 23:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Потому-то для тебя, весь мир против тебя, против Бога на твое личное разумение.

Первый раз ты дал понять не скрываясь, что слова Иисуса для тебя - ничто.

Мир действительно против!


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 15.11.2011 10:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сережа, ты взрослый мужик, а как дитя малое. Где ты прочел, в моих словах, что Слово для меня ничто? Если ты прочел в моих высказываниях то, что не укладывается в твое личное представление о Боге, не уж то только это может быть основанием обвинения меня врагом веры в Господа нашего Иисуса Христа?
Ты просил показать тебе, где твое самообольщение главенствует над твоим разумом, над твоей истинной верой Творцу? Вот смотри. Ты на свое личное разумение судишь о том кто за , а кто против Бога. Твоя гордыня не только властвует над твоим сознанием, а еще и Господу пытается указывать. А видеть тебе это очень трудно, ведь ты судишь только на свое разумение. Проверить кем научаем ты не можешь, сам признался, что для тебя тем чем можно проверить не в самообольщении ли человек не указ. Ват и задумайся, прежде чем поддаться эмоциям и написать, что ты по этому поводу думаешь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#40 15.11.2011 15:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сережа, ты взрослый мужик, а как дитя малое.

Не все могут быть как дети - верить Ему очень трудно, легче изучать о Нем и филосовствовать, ну прям как взрослые делают.

Ярослав Иванов написал:

А видеть тебе это очень трудно, ведь ты судишь только на свое разумение. Проверить кем научаем ты не можешь, сам признался, что для тебя тем чем можно проверить не в самообольщении ли человек не указ.

Пустословишь! Кто тебе сказал, что нужно проверять " ...тем чем можно... ", не ты ли определил?

Ярослав Иванов написал:

Ват и задумайся, прежде чем поддаться эмоциям и написать, что ты по этому поводу думаешь.

Задумался..... отбросил в сторону, что у меня может заболеть голова от непосильного вопроса - как проверить Создателя, и решил написать на свое разумение, в надежде, что в этот раз ты поймешь хоть что то о моем вероисповедании.

Ты веришь в Его и проверяешь Бога через Его творение - написанное людьми на бумаге.
Я верю Ему, прочитав, что "творение" которое Он послал, тоже жили не по бумаге, а по Слову Его и уже тогда писали, что будут такие, которые здравого учения принимать не будут. Для таких Дух Святой не указ, они предпочетают слушать Божьего человека о Боге, нежели самого Бога.
Это тот народ, который остался у Горы, добровольно избрав разбор Писания вместо живого общения.
У тебя уже все есть, даже свой храм! Ты упустил одну деталь - не там и не на том построил, но ты не одинок многие в данную секунду ищут спасения в Писаниях, а не у Него Самого.

Он же тебе сказал через людей, что у тебя никогда не будет "детей", если ты будешь читать о своей "Избранной" и тем более спрашивать у себе подобных, твоя ли это "Избранная".
1. Ты до сего дня не понял, кто есть Бог?
2. Служишь другому богу?
Извини, Отец дал только два варианта, или с Ним или против, но по Писанию - ПРЫГНИ и ангелы понесут.... змей опять не договорил - чьи ангелы.
Так что не искушай Господа Бога и постарайся без своих святых служить Ему одному.


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 15.11.2011 19:45

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

…Не все могут быть как дети - верить Ему очень трудно, …

Не путай грешное с праведным. Я не о вере твоей, а манере ведения тобой диалога.

Сергей Гончаров написал:

… Кто тебе сказал, что нужно проверять?

Сергей, ты же прекрасно понял, что под определением определять я имел ввиду библейское высказывание испытывать. Так что где написано мной, что необходимо проверять чему и кем ты научаешься необходимо читать испытывать.
Надеюсь что протес определения испытывать духов которыми научаем ты не будешь против, ведь этому меня научил Господь, Дух Святой посредством Писания.

Сергей Гончаров написал:

… как проверить Создателя, и решил написать на свое разумение, в надежде, что в этот раз ты поймешь хоть что то о моем вероисповедании.

Что написать? Твои слова прямым текстом говорят, что ты проверяешь все на свое личное разумение. Как тебе уже неоднократно говорилось, поставляешь свое представление над Промыслом Божьим.
И самое «интересное» в этом то, что ты осознаешь, что поступаешь не по Божьему, а на свое личное представление, и «боишься» в этом признаться сам себе. Точнее не, сколько боишься признаться, а боишься последствий этого признания. Ведь тогда предстоит встать на тяжелейший путь, путь спасения. Это куда трудней, чем наслаждаться своей уже спасенностью, своей все дозволенной безгрешностью. Но знай, это состояние и есть самообольщение, и ничего общего с верой в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа не имеет.
А по поводу хоть что-то о твоем вероисповедании ты же так, ни чего и не сказал. Забыл наверное. Ну, ничего. Надеюсь, следующий раз кроме обвинений меня в неверности Христу ты сможешь сказать что-либо и о своей вере Ему.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#42 18.11.2011 16:22

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав! Вы так и не ответили, что же такое "православие". Объясните мне значение этого слова, его происхождение и глубокий смысл...

Неактивен

 

#43 18.11.2011 20:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Евгений, радует, Вы начинаете еще и интересоваться хоть чем-то, кроме как вещания своих умствований от имени Отца Небесного.
На мой взгляд, эта тема ни как не о Православии, вероисповедании в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, и потому если Вас и правда интересует значение определения православие, откройте тему, выразите в ней ,что Вы хотели бы узнать конкретно, энциклопедическое определение я так понял вас не интересует, Вы его можете и сами прочесть, благо Инет под рукой, т.е. выразите истинность своих намерений что-либо узнать, а не то, чтобы просто заняться словоблудием. Тогда и можно поговорить. Желаю вам успехов в том, чтобы Вы все-таки смогли определиться с тем, что хотели бы узнать.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#44 18.11.2011 21:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Ведь тогда предстоит встать на тяжелейший путь, путь спасения. Это куда трудней, чем наслаждаться своей уже спасенностью, своей все дозволенной безгрешностью. Но знай, это состояние и есть самообольщение, и ничего общего с верой в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа не имеет.

А мне Иисус сказал, что бремя Его легко!
А кто тебе сказал что это тяжелейшй путь?

Ярослав, так в чей же храм ты все-таки ходишь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 19.11.2011 10:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, так в чей же храм ты все-таки ходишь?

Ты прочел что я написал? Если да, жду твоей реакции на мой ответ. Если же нет, что вероятней всего, такое складывается впечатление, зачем опять задаешь этот вопрос, коль ответ тебя не интересует?

Сергей Гончаров написал:

А мне Иисус сказал, что бремя Его легко!
А кто тебе сказал что это тяжелейшй путь?

Бремя Его легко, кто же в этом сомневается, ведь так учит Слово, так учит опыт идущих впереди. А вот путь к Нему… Попробуешь, сам узнаешь.
Пройденный путь всегда легче того, который еще предстоит пройти, Сережа.
Ведь ты имеешь сам большой жизненный опыт. Мне ли тебе рассказывать прописные истинны. Все и сам прекрасно знаешь. Наверно когда задавал последние вопросы твоим советчиком, оказались твои эмоции. Знай это не лучший советчик в вопросе истинной вере в Бога.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#46 19.11.2011 14:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Ты прочел что я написал? Если да, жду твоей реакции на мой ответ. Если же нет, что вероятней всего, такое складывается впечатление, зачем опять задаешь этот вопрос, коль ответ тебя не интересует?

Подсказка: Евреи ходят к "стене", как бы оставшейся от Храма, а ты в какой храм ходишь, чей он?

Ярослав Иванов написал:

Бремя Его легко, кто же в этом сомневается, ведь так учит Слово, так учит опыт идущих впереди. А вот путь к Нему… Попробуешь, сам узнаешь.
Пройденный путь всегда легче того, который еще предстоит пройти, Сережа.
Ведь ты имеешь сам большой жизненный опыт. Мне ли тебе рассказывать прописные истинны. Все и сам прекрасно знаешь.

Согласен с Господом, а не с тобой, мне действительно легче жить сейчас, нежели когда я жил опытом людей. Сегодняшний опыт мне подсказывает, что я не могу жить опытом человеческим, это относится только к физическому, духовный опыт это сегодняшний Хлеб, вчерашний уже не храниться, нужно верой простираться в перед и там опять будет обещанная "МАННА".



Ярослав Иванов написал:

Наверно когда задавал последние вопросы твоим советчиком, оказались твои эмоции. Знай это не лучший советчик в вопросе истинной вере в Бога.

В мире одни живут Духом Бога, другие духом сатаны, поэтому советы я принимаю только от Духа, к остальным отношусь не по одежке, а по тому, кого исповедуют и зачем.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 20.11.2011 10:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей Гончаров написал:

Подсказка: …

smile
Чтобы подсказать, необходимо, по крайней мере, несколько условий:
- Задающий вопрос, прежде всего, должен ответить себе для чего он задает вопрос. 
- Когда задающий вопрос имеет желание что-либо узнать у вопрошаемого.
- Задающий сам должен иметь четкое представление о том, о чем он спрашивает.
Выполнение хотя бы этих условий делает возможным что-либо подсказывать, это в свете нашего диалога.
Ты же, Сергей, с натяжкой сможешь, с большим «авансом», выполнить только первое, и то если будешь честен, по крайней мере, с самим собой.
О какой подсказке ты можешь говорить, если, не говорю о понимании, даже толком и не читаешь ответов на свои вопросы.
Как я тебе и говорил, что жду твоей реакции на мой ответ. Дождался. Вывод: напрашивается вопрос, зачем спрашивал, если ответ на твой же вопрос тебе не нужен?

Сергей Гончаров написал:

… мне действительно легче жить сейчас, нежели когда я жил опытом людей.

Кто бы сомневался. «Строить» Бога, вместо того чтобы жить по Божьему, жить по своему представлению о Боге, куда легче. Никто, и даже Он, не мешает жить так как хочется.

Сергей Гончаров написал:

… поэтому советы я принимаю только от…

Не обманывай себя, Сергей, живешь ты по-своему личному научению, по своему личному представлению о Боге. А слова о Духе Святом – это лишь самооправдание своего самообольщения перед самим же собой, в первую очередь. И не более того.
Все это напоминает слова из басни Крылова: «…кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.» Это как раз о том внутреннем диалоге, который происходит в вашем сознании. Сергей это порочный круг.  И единственный способ порвать этот круг – отказаться от своего я. А вот это очень тяжело. Спросите каждый, кто идет этим путем, отказ от своего я и полного упования на Его промысел, они знают как тяжел этот путь.

Отредактированно Ярослав Иванов (20.11.2011 10:17)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#48 20.11.2011 13:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Подсказка: …

smile
Чтобы подсказать, необходимо, по крайней мере, несколько условий:
- Задающий вопрос, прежде всего, должен ответить себе для чего он задает вопрос.

Что бы узнать в чей храм ты ходишь...

Ярослав Иванов написал:

- Когда задающий вопрос имеет желание что-либо узнать у вопрошаемого.

Уже несколько месяцев ты не можешь сказать ничего вразумительного, а именно: зачем ты ходишь в храм, поклоняешься иконам, жжешь свечи, кому кадишь и вообще занимаешься православием, если об этом не написано там где ты читаешь, в Библии?

Ярослав Иванов написал:

- Задающий сам должен иметь четкое представление о том, о чем он спрашивает.

Ты заявляешь что живешь по Библии, где ты вычитал о деяниях православия?

Ярослав Иванов написал:

Как я тебе и говорил, что жду твоей реакции на мой ответ. Дождался. Вывод: напрашивается вопрос, зачем спрашивал, если ответ на твой же вопрос тебе не нужен?

Сергей Гончаров написал:

… мне действительно легче жить сейчас, нежели когда я жил опытом людей.

Ярослав Иванов написал:

Кто бы сомневался. «Строить» Бога, вместо того чтобы жить по Божьему, жить по своему представлению о Боге, куда легче. Никто, и даже Он, не мешает жить так как хочется.

Ты сам все время говоришь о православии - "...  жить по своему представлению о Боге, куда легче. Никто, и даже Он, не мешает жить так как хочется", действительно, а где Бог сказал заниматься тем, что я перечислил выше...?

Сергей Гончаров написал:

… поэтому советы я принимаю только от…

Ярослав Иванов написал:

Не обманывай себя, Сергей, живешь ты по-своему личному научению, по своему личному представлению о Боге. А слова о Духе Святом – это лишь самооправдание своего самообольщения перед самим же собой, в первую очередь. И не более того.

А если бы я стал как ты православным, то это означало бы, что ко мне проговорил Дух Святой?

Ярослав Иванов написал:

Все это напоминает слова из басни Крылова: «…кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.» Это как раз о том внутреннем диалоге, который происходит в вашем сознании. Сергей это порочный круг.  И единственный способ порвать этот круг – отказаться от своего я. А вот это очень тяжело. Спросите каждый, кто идет этим путем, отказ от своего я и полного упования на Его промысел, они знают как тяжел этот путь.

Кому как не тебе об этом знать, без православия ты никто, ведь и школу ты закончил не у Бога, а у них, там же и "удостоверение профессионального православного христианина" выдали.
А зачем спрашивается тебе это надо было, по откровению от Бога, по нужде или без него не признают и не могут платить?


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 20.11.2011 19:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Сергей, я тебя хоть раз призывал стать православным? Нет. Тогда зачем ты лжешь?
А в храм я хожу Господний. Только не нужно опять глупых вопросов, о том,  где написано, что храм Господний и что-либо в этом роде.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#50 20.11.2011 19:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Любил ли Иисус фарисеев?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я тебя хоть раз призывал стать православным? Нет. Тогда зачем ты лжешь?
А в храм я хожу Господний. Только не нужно опять глупых вопросов, о том,  где написано, что храм Господний и что-либо в этом роде.

От тебя что, убудет святости? Я не могу тебе задать умный вопрос, на твоем уровне беседую, так ты и этого не понимаешь.

Ярослав Иванов написал:

А в храм я хожу Господний.

Ну и каким способом ты туда ходишь? Разве Храм не был разрушен специально?
Извини заранее, если не поймешь что я спросил, не стесняйся уточняй.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net