Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 13.08.2007 09:32

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: О смертной казни

Насчёт Божиего суда. Как ты помнишь, Христос говорит, что Отец отдал весь суд Сыну. А далее говорит, что Сын не пришел судить, но спасти. И ещё говорит - Я же не сужу никого.
Об остальном Сергей, - я предоставляю тебе иметь своё мнение. У меня своё мнение. И мнение это таково, - что не я поругался с кем-то, а со мной поругались. Во вторых, если бы мои убеждения совпадали с твоими, ты бы был более благосклонен ко мне. Чем это подтверждается ? Твоими же высказываниями. Когда действительно хотят примирить противников, то обращаются ко всем сторонам, а ты предлагаешь мне быть галантным в одностороннем порядке. Я сам, - лично, тем более будучи христианином, могу принять такое решение, но тот кто выступает в роли миротворца (то есть, в данном случае ты) не может предлагать заключение одностороннего мира. Мир - это всегда компромисс, а не капитуляция. Ты игнорируешь то обидное и незаслуженное, что говорят мне некоторые участники и лишь критикуешь меня за мою ответную реакцию. Я с людьми не конфликтую вовсе. Я конфликтую с понятиями. Соответственно я не могу отказаться от заповедей Христовых, только оттого, что другим они не все нравятся. Конечно, я бываю возмущён чем-то особенно, - попытаюсь быть более сдержанным.

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#77 12.10.2011 16:05

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: О смертной казни

Думаю,что жизнь каждого человека ценна в глазах Господа.Убивать,казнить-ума много не надо.Пользы от казни почти нет.Не думаю,что быть снобом:"Он страшный преступник,он заслужил казнь!"христианину к лицу.Все мы страшные преступники в глазах Господа...Казнят чаще всего за убийство,но казнь уравнивает преступника и казнящих:он убил-они убили.Люди со всеми своими лабораториями и со всей своей наукой до сих пор не в состоянии создать и одной живой клетки,а убивать-пожалуйста.Не хорошо это.Если человек совершил крупные преступления,нанёс обществу серьёзный ущерб,если он опасен-вовсе не обязательно его убивать.Хочется жёстко наказать-можно отправить его,например,на урановые рудники.Он и вред обществу,хотя бы слегка,компенсирует(надо же кому-то уран для АЭС добывать),и жизнь его там не будет простой,лёгкой и долгой;и время у него будет,чтобы подумать,как он до такой жизни докатился...

Неактивен

 

#78 20.10.2011 02:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: О смертной казни

Посмотри кинцо "Зелёная миля", как раз о смертной казни на электрическом стуле. Мы несколько раз смотрели, хорошее.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#79 20.10.2011 09:45

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: О смертной казни

Спасибо,смотрел. smile Фильм, действительно, достойный. Это вам не "Моя прекрасная няня"...

Неактивен

 

#80 16.11.2011 23:28

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: О смертной казни

Когда уходит с неба солнце,
Когда взойдёт на трон закат,
Как будто финиш марафонца
Увидел утомлённый взгляд,

Тогда испуг на сердце ляжет:
Чем был твой путь, кем в нём ты был?
Там совесть громче грома скажет
О всём, что тайно ты творил.

Она достанет сухо счёты,
Итог бесславный подводя,
За все забавы и заботы
Жестоко спросит у тебя.

И что ты будешь делать с этим,
Куда от правды побежишь?
Таким количеством отметин
Какому Богу угодишь?

Есть путь один всё зло и чёрствость,
Как грязь гнилую смыть с лица-
Со страхом посмотреть на мёртвость
Иисуса Господа креста.


Не довольно ли ограничивать Бога? Всё планируете и планируете... Вот уже добрались до законотворчества.

Отмена смертной казни - это гуманизм. И введение смертной казни- гуманизм. (надеюсь, понятие "гуманизм" комментировать не надо, что у всех духовных людей на него давно наложено позорное клеймо масонов)

Владыка неба и земли мерит не как мы секундами и годами. Он измеряет время СОБЫТИЯМИ, от того и у Него "один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день" именно поэтому Иона пророк ходил и говорил "через сорок дней город будет разрушен", а разрушение произошло через 140 лет. И поэтому Иисус сказал "о дне и часе том(конца "света") никто не знает, только Отец Мой небесный"(т.е. если Церковь обновит своё хождение пред Господом, если верующие начнут каяться в недостатке любви и посвящения, уверен, тогда финал произойдёт позже, чем можно ожидать сейчас.

И смертная казнь  также, она может быть через 10-ть минут, или 10 дней , а человек проживёт за это время, событиями 10 лет.(вспомните Достоевского перед казнью, описано в "Идиоте")

Мне очень нравится Цитата Михаила Гапоненко: "Вместе с тем Православная Церковь признает, что вопрос об отмене или неприменении смертной казни должен решаться обществом свободно, с учетом состояния в нем преступности, правоохранительной и судебной систем, а наипаче соображений охраны жизни благонамеренных членов общества."

Если кто-то не читал ещё рассказ  "Оскар и розовая дама" прочтите- это многое поставит на свои места.  После этого рассказа не только дети плачут.
       http://www.konkurs.cvoboda.com/index.ph … 14?catid=7


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net