Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 05.01.2012 08:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:
Ваше толкование и отговорки Геннадий, меня не удовлетворяют, потому что, Вы говорите.
Например вот: "Слово ЕДИНОРОДНЫЙ и РОДЫ - родственные слова. В русском языке всегда они связаны с пониманием рождения сына или дочери."
" То что главный стих Библии содержит слово о Сыне ЕДИНОРОДНЫЙ говорит о том, что Бог родил только одного Сына, а значит сын с Отцом есть одинаковая сущность, то-есть Сын есть тоже Бог!" "Сказано только то, что Бог родил Сына Своего из Себя."
Я согласен, что не написано о том, что Бог родил ангелов. Но Библия говорит о том, что Иегова Бог родил народ и христиан: "Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя."(Втор.32:16-18)

ОТВЕТ: Игорь, ты написал то, что писал и раньше, только с другими примерами:
“Пример: Страна родила героев. Герой рождённый страной не является страной.
Поэтому Иисус рождённый Богом не является Богом.» И я тебе ОТВЕТИЛ:
«Для тебя незнакомо понятие  построения  логически верного умозаключения. Поэтому ты, взяв ложные предпосылки, пришёл к ложному результату, хотя вполне возможно причиной этому послужило твоя хитрость.  Ты слово "родить" в одном случае использовал по своему определению (назначению) этого понятия: "Да, родить, значит выделить из себя для живого существа такое же существо", а в другом случае использовал метафору.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Мета́фора  — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении. Пример:червь сомнения.  Троп — в художественном произведении слова и выражения, используемые в переносном значении с целью усилить образность языка, художественную выразительность речи. Червь сомнением не является, но в данном выражении указывает на то, что как червь всё время является существом влияющим на психику и здоровье. Также и страна рожать не может, а только возможно это для живого существа, но в данном примере указывает, что созданием благоприятных условий для людей в стране люди могут проявить геройство.Также это относится к словам: Бог родил христиан. Ты уже позабыл, что писал раньше???
Рождённые от Бога христиане, есть люди,имеющие человеческое тело, но получившие от
от Бога Духа Святого, который есть только одна часть человека (дух, душа и тело), одна
часть сущности человека. Бог же человека не рожал. Бог родил Сына Своего, сущность
которого есть ДУХ  и тело человеческого не имеет. Поэтому ты использовал здесь слово
«родить» опять как метафору- слово это использовано в тексте Библии для сравнения, так
как понимать то, что Бог родил людей возрожденных  в прямом смысле глупо.
Это хитрость твоя в том, что ты построил своё доказательство на ложной логической
предпосылки. И долго ты будешь заниматься построением софистики, используя
неоднозначность, которая  возникает, когда разные понятия имеют одинаковые или
сходные названия (омонимы). Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путём. Ты всё время стараешься подсунуть мне ложь, а это всё аморально.

Неактивен

 

#102 05.01.2012 08:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

ОКОНЧАНИЕ
Согласно нашей беседы с тобой, Игорь, ты так и не привёл доказательств
о том, Господь есть ангел, а не Бог, потому что их нет в Библии. Но зато
в Библии есть прямые доказательства, что Сын Божий есть Бог. Вот давай
их и обсудим. Я просил тебя ответить несколько раз на несколько из них:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
    «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
     Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4   и другие.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
« да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная».  1-е Иоанна 5, 20
    Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах: « от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»
------------------------------------------------------------------------------------------------------
В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея. "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ]"
Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе,  то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты?  Иисус сказал им: от начала  Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бог имеет только одного Сына и что Отец Небесный родил Своего Сына. Людям трудно понять, как может отец родить ребенка, т.к. женщина-мать рождает детей. Ответ на это дает нам Библия, ее начало, где сказано, что Бог сотворил женщину из ребра мужчины. Бог взял часть плоти человека и из этой части сотворил другого человека. У Бога нет ничего невозможного, а поэтому можно сказать, что эта часть помогла творению, так как содержала необходимые данные для этого. Вполне возможно, что Бог объясняет людям на этом примере творение Богом Рождения Своего Сына, как взятия части Своей Сущности.
Часть Сущности Бога стала Сущностью Сына, а значит и Богом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."  Сын был до рождения Богом "в недре Отчем", то-есть был частью Бога, а значит и Богом стал после рождения.

Неактивен

 

#103 05.01.2012 14:15

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Если бы Вы Геннадий, задумались и поразмышляли над всем, что я Вам написал, цитируя Писания, то поняли бы: Иисус это Сын Бога, а не Бог.
 
Я свидетельствовал не только Вам, но и тем кто читает и размышляет. Благодаря нашей беседе, я посеял семена истины многим людям. Свыше 1200 просмотров!!!

"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность  моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

 

#104 05.01.2012 18:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, я понял, что ты не хочешь продолжать беседу, так как ты просто
говорил ложь в своих высказываниях, а доказать что ложь твоя является
истиной ты не можешь. Ты должен учесть в своей жизни, что тебя втянули
в дьявольскую организацию СИ-СИ. Обрести тебе ИСТИНУ может помочь
только Бог Сын Божий, Который был на земле с людьми в человеческом
теле, но Который на Голгофе искупил грехи людей Своею Кровью. Только
признав Его своим Богом и совершив покаяние можно обрести с Богом
жизнь вечную. Другой дороги нет. Ты ещё не потерянный человек,
поэтому пока есть у тебя ещё время, покайся перед Богом, возлюби Его и людей, откажись от лжи. Остановись и познай, что Бог Сын Божий есть
Бог всех людей!

Неактивен

 

#105 06.01.2012 13:21

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Спасибо за предложение Геннадий, но я уже принял Иисуса, как Господа и Спасителя, как Сына Бога и Того, Кто показал нам пример для подражания.
 
"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него... Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.  И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.  Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." (1Иоанна 4:9,12-15)

 

#106 06.01.2012 14:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь позвольте спросить Вас, в свете приведенных вами слов из Писания: Кто дает жизнь человеку?
На этот вопрос, каждый верующий в Бога ответит однозначно: Только Бог и никто другой.
Вы, я надеюсь, не являетесь исключением и разделяете позицию, что дать жизнь человеку способен только Бог? Ведь если основываться на Писании, и оно является Словом Божьим, другого ответа и не может быть, не так ли?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#107 06.01.2012 20:40

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Здравствуй Ярослав! Немного с Вами не согласен. Иегова создал Адама и Еву, заложив в них способность производить на свет себе подобных. (Бытие 1:27,28) Человек обладает 'духом' Бога и этот 'дух' или жизненая сила передаётся ребёнку от родителей. Иегова наделил такой же способностью животных, птиц и рыб. Мы как и животные пользуемся жизненой силой  или духом Иеговы Бога, но ребенку, как и котёнку жизнь дают родители и это дар от Бога.

 

#108 07.01.2012 17:25

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Если бы Вы Геннадий, задумались и поразмышляли над всем, что я Вам написал, цитируя Писания, то поняли бы: Иисус это Сын Бога, а не Бог.

Цитатами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. На любую "вашу" цитату, на основании которой Вы отказываете Господу Иисусу в праве быть Тем, Кто Он есть, то есть, Богом, любой здравомыслящий христианин приведет несколько цитат, которые доказывают, что Иисус - это Бог.

Но дело вовсе не в цитатах. Христианство, следование Христу и за Христом - это не просто жонглирование фрагментами из Писания. Это, в первую очередь, реальные и личные отношения с Богом. У вас (иеговистов) этого просто нет, поэтому вы и занимаетесь пустым книжничеством, подбирая удобные для вашего учения отрывки из Библии.

А вот лично я - имею общения с Богом. И на основании этого общения уверенно говорю, что Иисус - Бог. Бог Сын. А есть ещё Бог Отец. И Бог Дух Святой. И Он Един. Но вам объяснять всё это так же бессмысленно, как рассказывать о вкусе шоколада тем, кто его никогда не ел.
 

Я свидетельствовал не только Вам, но и тем кто читает и размышляет. Благодаря нашей беседе, я посеял семена истины многим людям. Свыше 1200 просмотров!!!

Ага, поисковые интернет-роботы счастливы читать всю вашу чушь smile

"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность  моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

То, что Вы излагаете, так же далеко от Благой Вести, как восток от запада.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#109 08.01.2012 15:50

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Как интересно Сергей. Но почему так бестактно?
Вас этому наверно Христос научил.

    Если я инакомыслящий, то можно "иеговистом" обзывать, используя имя Бога недостойным образом.

    Обратите внимание на то, что Матфей, Марк, Лука, Павел, Пётр благовествовали цитируя Писания и при этом никого не оскорбляли.

    "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."(1Пет.3:15)

 

#110 09.01.2012 10:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Немного с Вами не согласен. …

Немного???
У вас, Игорь, ваше вероисповедание, диаметрально противоположный взгляд на этот вопрос.
Я уверен, что дать жизнь человеку может только Господь и ни кто другой. Ведь только Бог делает человека душою живою. Вы же утверждаете, что душу живую способен дать кто-либо иной кроме Бога, назовем его посредником ну или уполномоченным от Творца.
И это Вы считаете небольшим несогласием наших взглядов?
Душу живую человеку дает только Бог, как и спасает человека только Бог. Нет посредников между человеком и Творцом. И Иисус Христос не есть посредник между Иеговой и человеком, Он и есть сам Иегова, т.е. Бог.
Ведь если по другому, то и воплощение Христа в нашей человеческой плоти теряет смысл. Бог вочеловечился для того, чтобы мы обожились. Только так мы сможем наследовать Царство Небесное, которое не от мира сего. Вот что есть христианство. И кто этого не признает, не может называть себя христианином, разве что если лукавит.
Так христианин вы, Игорь, или нет? Способны ли Вы, «дать ответ с кротостью и благоговением»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#111 09.01.2012 10:24

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав здравствуйте! Извините, но я верю Писанию, а не Вам. А Библия говорит обратное: в Бытие 2:7 сказано, что стал живой душой, а не получил душу.
И 1Тимофея 2:5 говорит об Иисусе, как о посреднике.

 

#112 09.01.2012 11:00

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игор, Вы извините, что приходиться цитировать самого себя же:

…Я уверен, что дать жизнь человеку может только Господь, и ни кто другой. Ведь только Бог делает человека душою живою. …
Душу живую человеку дает только Бог, как и спасает человека только Бог.

Где Вы в этих стоках прочли что-либо противоречащее Писанию?
Разве кто-то другой имеет возможность сделать душу тварную душою живой?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#113 09.01.2012 12:20

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Может тогда Вы  "здравомыслящий" Сергей объясните мне из какого духа Бог слепил ангелов. Геннадий считает, что у Бога несколько видов духа: животный, человеческий и ангельский.
   А вот Иисус это часть Бога, которую Он от Себя оторвал, родив при этом себе подобного  "клона" Бога - Сына.
   Это надо ещё посмотреть у кого  "чушь", а у кого здравое учение о Боге и Христе, Его Сыне.
   Если у человека раздвоение личности, то он не совсем здоров психически. А у Вашего божества растроение личности и я считаю это учение не совсем здравым, а совсем наоборот...
------------------------------------------------------------------------------------

Я не отрицал того, что Иисус назван Богом. Но я повторюсь: называться Богом и быть таковым не одно и тоже.
                      Для размышления Вам и не только:
    Ангел назван Богом - Бытие 16:7-13, 32:28,30; Исход 3:2-6; Осия 12:3,4; Судей 13:20-22; Деяния 7:30-32.
    Моисей назван Богом - Исход 4:16, 7:1.
    Павел и Варнава тоже Боги? Деяния 14:11, 28:6.
------------------------------------------------------------------------------------
  Люди хоть кого обожествят, дай только повод. А под натиском греческой философии смешанной с христианством Иисус на легке стал  Богом. Да только у этого Бога - Сына есть Отец и Бог, которому Он подчинён - 1Петра 1:3; 1Коринф.11:3; 2Коринф.1:3; Откров.3:12.
  Хоть кого обожествить лишь бы обожествить, прям как в Деяния 14:11,12.
================================================

                            Теперь о святом духе.

    Как можно личность изливать Деяния 2:17,18. Хотя, что здесь такого Бог - Дух, Бог - плоть, Бог - жидкость. Всё нормально!!!
     Не живые предметы например: топор, утюг, печка и т.д. могут не являясь личностью: рубить, гладить, жарить, выполняя то, что угодно человеку. А ещё кто-то пытается обмануть детектор лжи, но никому и в голову не приходило считать его личностью.
   Также Бог давал святой дух своим служителям для определённых дел. И писание говорит о святом духе как о силе Бога - Матфея 3:16, Матфея 12:24,28; Луки 24:49, Деяния 1:8. А также Бог использовал святой дух, чтобы Мария зачала - Луки 1:35.
   Но если это личность, то о каком непорочном зачатии может идти речь, ведь в Матфея 1:18,20 конкретно сказано, что Иисус от святого духа родился.

      Вот это Бог даёт!!! Забабахал Иосифу сына и записал его в ОЛЕНИ небесные.
                                    И это по Вашему ИСТИНА!?
        Сергей, не удаляйте это сообщение.

 

#114 09.01.2012 12:49

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав, скажите мне, только честно. Как бы мы сейчас жили, если бы Адам и Ева не согрешили?

 

#115 09.01.2012 13:27

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Ярослав, скажите мне, только честно. Как бы мы сейчас жили, если бы Адам и Ева не согрешили?

С большой вероятностью, точно так же как Адам и Ева до грехопадения. А как Вы считаете?
То, что Адам и Ева согрешили – это другой вопрос. Но вся история мира лишь подтверждает совершенство Творца, Его предвиденье, не путайте с предопределением, всего происходящего.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#116 09.01.2012 18:55

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Вы правы Ярослав. Мы жили бы в буквальном "Раю".
      У Адама была жизнь и право на вечную жизнь.
  "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."(Бытие 2:15-17)
      Согрешив он лишился права жить вечно, передав по наследству "кое-какую" жизнь и в придачу грешное состояние и смерть.
  "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Рим. 5:12)
---------------------------------------------------------------------------------------

      Иегова из любви и справедливости послал на землю Иисуса Христа.
Для нас грешников Он пожертвовал своим дорогим Сыном. Но зачем? Ответ прост: чтобы мы получили право жить вечно в Раю. У Иисуса была жизнь и право на вечную жизнь, ведь Он был безгрешным. Жизни Его лишили, а право осталось. И те люди, которые верят в Его искупительную жертву, получат право жить вечно, то право, которое они не дополучили от Адама. Те, у кого небесное призвание будут править с Христом на небе, а остальные жить на райской земле, под их правлением.

    Вот доказательства вышесказанного:

  "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."(Рим. 5:19)

  "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Рим. 6:23)

  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16)

  "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Матфея 5:5)

  "Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."(Притчи 2:20-22)

  "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."(1Иоанна 4:9,10)

  "И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."(Отк. 5:9,10)

  "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."(Окр. 20:6)

  "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."(Отк. 21:3-5)
===================================================

        Ярослав, разве Бог не Всемогущий? Неужели Он не может через Христа дать людям, то что мы от Адама не дополучили. Вечную жизнь в Раю.
    "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"(1Кор. 15:22)

  Вот, что надо людям. А обожествляться не надо, мы ведь итак по Его образу и подобию созданы. 
   Вот как-то так.

 

#117 09.01.2012 18:56

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Вы правы Ярослав. Мы жили бы в буквальном "Раю".
      У Адама была жизнь и право на вечную жизнь.
  "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."(Бытие 2:15-17)
      Согрешив он лишился права жить вечно, передав по наследству "кое-какую" жизнь и в придачу грешное состояние и смерть.
  "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Рим. 5:12)
---------------------------------------------------------------------------------------

      Иегова из любви и справедливости послал на землю Иисуса Христа.
Для нас грешников Он пожертвовал своим дорогим Сыном. Но зачем? Ответ прост: чтобы мы получили право жить вечно в Раю. У Иисуса была жизнь и право на вечную жизнь, ведь Он был безгрешным. Жизни Его лишили, а право осталось. И те люди, которые верят в Его искупительную жертву, получат право жить вечно, то право, которое они не дополучили от Адама. Те, у кого небесное призвание будут править с Христом на небе, а остальные жить на райской земле, под их правлением.

    Вот доказательства вышесказанного:

  "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."(Рим. 5:19)

  "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Рим. 6:23)

  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16)

  "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Матфея 5:5)

  "Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."(Притчи 2:20-22)

  "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."(1Иоанна 4:9,10)

  "И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."(Отк. 5:9,10)

  "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."(Окр. 20:6)

  "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."(Отк. 21:3-5)
===================================================

        Ярослав, разве Бог не Всемогущий? Неужели Он не может через Христа дать людям, то что мы от Адама не дополучили. Вечную жизнь в Раю.
    "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"(1Кор. 15:22)

  Вот, что надо людям. А обожествляться не надо, мы ведь итак по Его образу и подобию созданы. 
   Вот как-то так.

 

#118 09.01.2012 18:57

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Вы правы Ярослав. Мы жили бы в буквальном "Раю".
      У Адама была жизнь и право на вечную жизнь.
  "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."(Бытие 2:15-17)
      Согрешив он лишился права жить вечно, передав по наследству "кое-какую" жизнь и в придачу грешное состояние и смерть.
  "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Рим. 5:12)
---------------------------------------------------------------------------------------

      Иегова из любви и справедливости послал на землю Иисуса Христа.
Для нас грешников Он пожертвовал своим дорогим Сыном. Но зачем? Ответ прост: чтобы мы получили право жить вечно в Раю. У Иисуса была жизнь и право на вечную жизнь, ведь Он был безгрешным. Жизни Его лишили, а право осталось. И те люди, которые верят в Его искупительную жертву, получат право жить вечно, то право, которое они не дополучили от Адама. Те, у кого небесное призвание будут править с Христом на небе, а остальные жить на райской земле, под их правлением.

    Вот доказательства вышесказанного:

  "Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."(Рим. 5:19)

  "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Рим. 6:23)

  "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16)

  "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Матфея 5:5)

  "Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."(Притчи 2:20-22)

  "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."(1Иоанна 4:9,10)

  "И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."(Отк. 5:9,10)

  "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."(Окр. 20:6)

  "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."(Отк. 21:3-5)
===================================================

        Ярослав, разве Бог не Всемогущий? Неужели Он не может через Христа дать людям, то что мы от Адама не дополучили. Вечную жизнь в Раю.
    "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"(1Кор. 15:22)

  Вот, что надо людям. А обожествляться не надо, мы ведь итак по Его образу и подобию созданы. 
   Вот как-то так.

 

#119 09.01.2012 20:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, чтобы разговор был серьезным вам бы поучаствовать в теме о сущности Христа. Только Вы вначале сами для себя определитесь с этим вопросом без лишнего словоблудия, а уж потом…
А пока не вижу смысла продолжать беседу.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#120 10.01.2012 06:29

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Значение слова Сущность по Ефремовой:
Сущность - Внутреннее содержание предмета, обнаруживающееся во внешних формах его существования (в философии).
Главное, существенное в ком-л., чем-л., суть кого-л., чего-л.; существо.

Значение слова Сущность по словарю синонимов:
Сущность - суть
существо
-----------------------------------------------------------------------------------------------

      Ярослав, я прекрасно понимаю, что у Иисуса божественное происхождение, но и у ангелов оно тоже божественное. И что теперь, все Боги?
      Да Вы не мне Ярослав, а себе ответьте на вопрос: какова сущность - херувимов, серафимов, Гавриила и т.д.?

      Вы говорите о моём словоблудии, а Ваше не чем не лучше, даже хуже. Я много прочитал о троице и увидел сплошную философию. Там умозаключения отцов церкви, отступивших от истины.

  " РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ церковь утверждает: «Термин „Троица“ используется для обозначения главного догмата христианской религии... В соответствии с этим в Афанасьевском символе веры говорится: „Отец есть Бог, Сын есть Бог, Дух Святой есть Бог. Однако нет трех Богов, но один Бог“. В этой Троице... Лица равновечные и равносущие: все одинаково несотворенные и всемогущие» («Католическая энциклопедия»).
   "С этим соглашаются почти все церкви христианского мира. Греческая православная церковь, например, тоже называет Троицу «фундаментальным догматом христианства» и даже говорит: «Христиане — это те, кто принимает Христа как Бога». В одном труде этой же церкви говорится: «Бог триедин. Отец есть Бог. Сын есть Бог. Святой Дух есть Бог."


                        А ВОТ ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ:

   "Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."(Рим.10:8-10)

   Лично я верю в то, что Иегова воскресил своего Сына. И я говорю о Иисусе, как о Господе, Спасителе, Искупителе и Божьем Сыне.

   "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге."(1Иоанна 4:15)
 
=====================================================

                  И этим словам я тоже внимаю:

    "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."(Деяния 20:29,30)

    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; от истины отвратят слух и обратятся к басням."(2Тим. 4:3,4)
=====================================================

 

#121 10.01.2012 09:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Значение слова Сущность по Ефремовой:
Сущность - Внутреннее содержание предмета, обнаруживающееся во внешних формах его существования (в философии).
Главное, существенное в ком-л., чем-л., суть кого-л., чего-л.; существо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
      Ярослав, я прекрасно понимаю, что у Иисуса божественное происхождение, но и у ангелов оно тоже божественное. И что теперь, все Боги?
      Да Вы не мне Ярослав, а себе ответьте на вопрос: какова сущность - херувимов, серафимов, Гавриила и т.д.?

Игорь, ты  написал: "Сущность - Внутреннее содержание предмета, обнаруживающееся во внешних формах его существования".
Ты не понял эти слова или хитришь как всегда?

Всё внутреннее Бога и ангелов нам неизвестно, но оно проявляется во внешних
формах существования: различные возможности разума и деятельности, в том числе способность творения всего, возможность управления всем и так далее.
Всё это различно для ангелов и Бога, так как различно у них внутреннее
содержание, которым и определяются внешние формы  существования.

Ты не смог продолжать вести беседу со мной, а это плохо для тебя потому, что
ты не привёл доказательств главной хитрости СИ-СИ об отрицании Бога, но
признаться в том, что это ложь, у тебя не хватает смелости. Ты думаешь, что
просто печатая на форуме многочисленные тексты, содержащие ложь, ты
выполнишь задание своей организации и кто-нибудь да поверит тебе? Нет,
всё выглядит иначе, так как твои бездоказательные многословные тексты
убеждают людей, что это просто есть духовная грязь твоя как члена СИ-СИ.

Неактивен

 

#122 10.01.2012 09:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Понятия сущность Вы для себя определили. А по существу вопроса будьте добры в соответствующей теме, естественно если желание поговорить, по данному вопросу, не пропадет.
Правильно Вы нашли определение:

«Христиане — это те, кто принимает Христа как Бога».

Вы не признаете во Христе того что Он Бог.
В чем проблема, Игорь? Не называйте себя христианами. Это будет куда честней, тем то, что вы делаете.
Вы пришли к тем, кто имеет опыт веры принятия Христа. Что Христос есть Бог и Спаситель верующих в Него. Что Вы пытаетесь доказать выдернутыми, другого определения трудно дать, цитатами из контекста Писания? Что Вы доказываете ставя аббревиатуру, которой иудеи использовали  только для того чтобы каким-либо определением не «унизить» Бога, краеугольным камнем?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#123 10.01.2012 13:10

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

А для меня Библия авторитет, а не Греческая православная церковь, которая говорит: «Христиане — это те, кто принимает Христа как Бога».

А чуть выше написано:"С этим соглашаются почти все церкви христианского мира."

            ПОЧТИ ВСЕ, НО НЕ ВСЕ!!!

    Лично я считаю, что христианин это тот, кто верит в искупительную жертву  Иисуса Христа и следует по Его стопам, проповедуя о Царстве Бога. Потому что,  основным делом Иисуса и христиан было проповедование и подготовка учеников.
 
   "Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."(Луки 4:43)

   "Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего."(Иоанна 18:37)

   "Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."(Рим.10:8-10)

   "И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе."(Деяния 5:42)
 
   "Как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам, возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа."(Деяния 20:20,21)

   "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"(1Кор. 9:16)

   "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое."(2Тим. 4:1-4)
=====================================================

        Не надо Ярослав при помощи греческой философии "клонировать" Бога. И тогда всё встанет на свои места. То, что Иисус создан первым, а потом ангелы, не делает Его равным Богу и Богом не делает. Ангелы тоже духи и названы Богом.

    Для размышления Вам и не только: Бытие 16:7-13, 32:28,30; Исход 3:2-6; Осия 12:3,4; Судей 13:20-22; Деяния 7:30-32.

    Хоть кого обожествить лишь бы обожествить, прям как в Деяниях 14:11,12 и Деяниях 28:6.

   "Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог."

   "Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам. И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове."
=====================================================

       Иисус Христос явлен был не для обожествления людей, а для проповеди о Царстве и искупления от греха и смерти.

   "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира."(1Иоанна 2:1,2)

   "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов..."(Рим. 3:21-25)

   "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех."(1Тим.2:3-6)
=====================================================

  ПРЕДВЗЯТОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ МЕШАЮТ ВАМ ИСТИНУ ПРИНЯТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВАМ ФИЛОСОФИЯ ДОРОЖЕ ИСТИНЫ, ИСХОДЯЩЕЙ ОТ БОГА.

 

#124 10.01.2012 13:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

С этим соглашаются почти все церкви христианского мира."

Игорь, а можно от общего к частному? Будьте добры уточните кто кроме организации «Свидетелей Иеговы» входит в плеяду тех, кого Вы не вносите в понятие почти все? Сможете? А уж потом и о заблуждениях, которые периодически повторяются в среде христиан, сделаем попытку поговорить.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#125 10.01.2012 17:58

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Пожалуйста Ярослав. На сколько мне известно, в троицу не верят христиане из церквей: "Церковь Бога", "Христодельфиане", "Толстовцы" и Свидетели Иеговы. И если бы только одни Свидетели Иеговы не верили бы в троицу, то и это уже говорило бы о том, что  "не все церкви".

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net