Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 03.01.2012 09:34

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

Насчёт людей, поехавших "на заработки", Вы правы лишь отчасти, Алёна Владимировна.

Я вижу жизнь, как большой гончарный круг. В центр которого человек непрестанно вкладывает свои желания. И будет крутиться этот круг, пока Бог не скажет: "Довольно." Вложил стремление - получил ответ.

Вот и вся работа и вся забота. Было что мы страдали за дело, было, что страдали потому, что Бог пожелал.

Но что касается миграций в Москву, Чечню, мегаполисы - лучше сходить для начала в Церковь и обрести Живого Бога, и с Ним, и план для своей жизни, и своей стройки. Он может тебе открыть то, что лежит под носом, в твоём городе, и в твоём подъезде.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#77 04.01.2012 00:06

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

А может и не открыть. Ведь Бог вам ничем не обязан.
Может не стоит пытаться использовать Бога, для решения своих финансовых проблем?

Неактивен

 

#78 04.01.2012 13:42

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова написал:

написал:

Насчёт людей, поехавших "на заработки", Вы правы лишь отчасти, Алёна Владимировна.

...

Но что касается миграций в Москву, Чечню, мегаполисы - лучше сходить для начала в Церковь и обрести Живого Бога, и с Ним, и план для своей жизни, и своей стройки. Он может тебе открыть то, что лежит под носом, в твоём городе, и в твоём подъезде.

- Алена, Бог и бизнес - план - это все-  таки разные вещи... Я знаю немало добрых христиан,которые давно в вере, но при этом на колбасу масло не намазывают, иживут довольно просто,по меркам современным - бедно. Не надо искушать перспективой богатства неверующих -иначе озлобяться на вас,когда не получат своего обещанного "гонорара" за веру. И пророк вв "Псалтыре" говорил Богу не случайно "Бедности и богатсва не давай мне".. Мудрый,знаете, ьыл человек.
  Но в одном я пожалуй соглашусь с вашей точкой зрению - да,нищта,непреодолимые проблемы - это результат греха ,проклятие за злодеяние.
нО,ВОТ ЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ЧТО-ТО ОНО НАСТУПАЕТ КАК-ТО ИЗБИРАТЕЛЬНО: кому -то красиво "загнивать в роскоши", кому - жалко маяться в нищете...
Н-да, "нищеты и богатсва не давай мне"...


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#79 07.01.2012 07:48

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

Не надо искушать перспективой богатства неверующих -иначе озлобяться на вас, когда не получат своего обещанного "гонорара" за веру.

Что есть вера ? Уверенность в невидимом, и ожидание того, что непременно должно быть. Где рождается вера? Во Святое Святых, и оттуда проникает в ваш дух. И такая вера всегда будет совершаться.

Каждый человек живёт и  двигается своей личной верой. Каждого из нас Отец ведёт Своим путём, и нас двигает вера, рождённая от Него. Вера, которую Отец высвобождает в ваш дух. И если Бог высвобождает веру - значит Он не лжёт.

Мой дух нейтрален, и иногда поднимается вера идти в терпении, с радостью и благодарностью принимая скорби, недостатки, тесноту. А иногда поднимается вера идти и отнимать добычу, провозглашать, и находить то, что приготовил Бог.
Многим сегодня вообще не нужно приближаться к финансовым  сферам, и "пророчествовать" и ожидать ерунду, которая действительно приносит разочарования.

написал:

НО ВОТ ЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ЧТО-ТО ОНО НАСТУПАЕТ КАК-ТО ИЗБИРАТЕЛЬНО: кому -то красиво "загнивать в роскоши", кому - жалко маяться в нищете...

Оля, плоть погибает в страдании, и конечно, Бог будет присыпать земелькой, то здесь, то там. Что-бы загнило, умерло и привилось как надо.

Мы гнили и в роскоши, соря деньгами, и гнили в нищете. И гнили даже тогда, когда просто так хотел Бог, вообще без оснований. Так написано: "угодно, если кто терпит несправедливо" - наверное это рождает большее дерзновение в силе.

Ориентируйся на свою веру, и на то, чем беременно твоё чрево. У каждого своя война, свои крепости, и своё направление ветра. Силу, веру и обеспечение на это движение высвобождает только Бог.

Отредактированно Алена Мастикова (07.01.2012 07:50)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#80 07.01.2012 20:30

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Ратимир Волховский написал:

Вадим Сибирский написал:

Так стоит ли отбирать у людей то, что им самим так нравится, то, что их устраивает и что они не хотят ни на что менять? Ведь это противоречит тем же самым демократическим принципам свободного волеизъявления народа. В церкви ли, в государстве ли – без разницы.

Это хорошее замечание. Во-первых, давайте восстановим Содом и Гоморру. Они тамошним жителям сильно нравились. Во-вторых, давайте вернём евреев в египетское рабство, они там каждый день мясо ели и могли поклоняться золотому тельцу. Ну и в третьих, конечно, давайте оставим современных россиян в покое и неге. Потому что смотреть зомбоящик и жрать пиво куда приятней, чем думать о демографической, промышленной, экологической и нравственой деградации собственной страны. Тем более бороться с этой деградацией.

уЙ! всегда почему-то радуюсь, замечая Ваше присутствие на форуме. Есть такая христианская церковная песня "Скажи,ну что тебя сюда влечет..." - Вряд ли вы ее слышали, но думаю, ясно и вне контекста.
Во - первых,по этому вашему ответу следует,что хотя вы и в Нью-Йоорке, вам не совсем наср...ть, что твориться в России.
  Во - вторых, теперь я рада задать вам, как ученому (физику, кажется?) ученый вопрос о вере.
Недавно смотрела научно - популярный фильм о Туринской плащаница. Думаю, не нужды объяснять, что это за реликвия. По фильму,последний радиоуглеродный метод исследования (не уверена,что правильно его обозвала,но понятно,о чем речь) подтвердил ее возраст - ок. 2000 л. Насчет изображения на плащанице - (версия - посмертный "портрет" Иисуса)ученые еще не смогли дать конкрентый ответ, что это за явление. Есть ли у вас авторитетное мнение по этому поводу?


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#81 20.01.2012 02:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Владимир Чатов написал:

А может и не открыть. Ведь Бог вам ничем не обязан.
Может не стоит пытаться использовать Бога, для решения своих финансовых проблем?

И уж тем более политических!

(1 Тим.) Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Противостояние этому миру может быть только в духе, физическая война не от Христа!
Проявления плоти - раздоры и присущи они демократам, республиканцам, православным, американцам, русским и харизматам, баптистам и адвентистам, иудаизму и буддизму, мусульманству и католицизму..................
   Это все человеческое, для контроля Божьего создания вместо посланного Духа Святого - Слова - Иисуса Христа - Изначального - Краеугольного Камня - Жертвы.
Все те, которые играют в азартную игру этого мира, пожинaют от "дерева познания добра и зла" - только смерть.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net