Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 16.07.2007 11:50

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

А насчет уже верующих - не знаю, как вы, но у меня иногда бывают ситуации, когда я недоволен Господом.

У меня тоже так бывает. Но, мне кажется, это не о том. Наверное, хула - это сознательное оскорбление, отказ от Духа Святого. Не под влиянием эмоций, а как говорится в ясном уме и твердой памяти, человек понимает, что делает и берет на себя ответственность. Примеров не знаю, это скорее просто рассуждение.

Неактивен

 

#102 16.07.2007 17:18

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Просто человек не может отказаться от Святого Духа, потому что Дух стал составной частью человека. Мы можем на словах сказать, что я откзаываюсь, но Дух то от этого не уйдет. Пройдет наше недовольство, мы опять повернемся к БОгу. Но все это время Бог не покидает нас, даже когда мы идем долиной смертной тени

Неактивен

 

#103 17.07.2007 11:41

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Евгений Ахтырский написал:

Александр Шавырин написал:

Как раз в Матфея 3-7,8 говорится о фарисеях, которые хотели получить не прощение, а спасение, ни в чём при этом не раскаиваясь, потому Иоанн и сказал им - "Сотворите же достойный плод покаяния".

Иоанн на основании Писания, крестил крещением покаяния (Деян.19:4), и приходящие к нему, исповедовали свои грехи для получения прощения.Мк.1:4-5. Иоанн проповедовал в пустыне крещение покаяния для прощения грехов. В Мф.3:7 написано, что Иоанн увидел многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, т.е. они готовы были исповедаться для получения прощения, но при этом они не хотели что то менять в своей жизни.

Я вот тут подумал, Евгений, что мы с тобой обсуждали это место руководствуясь только Евангелием от Матфея, а если рассмотреть это место ещё и в свете Евангелия от Луки, то можно составить более точную и масштабную картину. В Евангелии от Луки сказано, что Иоанн Креститель обращался не только к фарисеям и саддукеям, но ко всему народу иудейскому. Поэтому сопоставляя Евангелия можно придти к следующему выводу: Иоанн говорил ко всему народу /при этом, возможно, фарисеям и саддукеям несколько более жёстко/, чтобы они не надеялись оправдаться только происхождением, только законом.
Интересно, в связи с этим, его обращение к воинам. Воины-то были иудейские ! Следовательно это были не солдаты в прямом смысле этого слова, а национальная милиция /полиция/, с ограниченными полномочиями, потому как римляне не хотели, чтобы у евреев была своя армия. Потому Иоанн и говорит этим "воинам": никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованием. Известно, что полицейские во все времена и у всех народов иногда берут взятки. В то время как обычный солдат, в большинстве случаев, хочешь-не хочешь довольствуется своим жалованием, если ему вообще платят. Так же и для того, чтобы обидеть кого-то возможность есть, прежде всего, у полицейских, а не у военных.

Мир тебе и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#104 12.10.2011 17:35

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Думаю,что вопрос"нужна ли христианам Церковь?",где Церковь-Церковь Вселенская,нет смысла обсуждать,потому что если человек рождён Свыше,он уже-в ней.По-любому.
Если же мы говорим о Церкви,имея в виду поместную общину-церковь,то есть смысл поразбираться.
Набросаю картинку:Сказано,что на земле идёт война(Еф 6:12).Христиане-солдаты,Церковь-Армия,церкви-подразделения.Говорят-"один в поле не воин".Как правило,это действительно так;особенно при современных военных технологиях.Вместе с тем,у любого нормального правила есть исключения.Например,снайпер.Часто он эффективен именно как одиночка.Или спецназовец-подрывник.Или партизан-ночью автомат откопал-Аллах акбар,секир-бошка,далее по тексту("9 рота").Никодим был партизаном...Думаю,одиночки тоже со Христом,и пользы от них для Господнего дела может быть иной раз даже больше,чем от некоторых общин...Только трудно это-быть одиночкой.Там выживают только сильные.И им всё равно иногда приходится связываться с основными силами для получения информации,еды,медикаментов,боеприпасов...

Неактивен

 

#105 12.10.2011 19:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Сергей Василенко написал:

И им всё равно иногда приходится связываться с основными силами для получения информации,еды,медикаментов,боеприпасов...

Имеется в виду Дух Святой?


Мир Вам!

Неактивен

 

#106 12.10.2011 22:28

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Без Духа Святого и минуты не проживёшь(духовно).Скорее,общение в Духе Святом.Оно должно обновляться.smile

Неактивен

 

#107 16.04.2012 13:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Людмила Поповкина написал:

Мне кажется церковь - прежде всего люди, которые собрались для Господа, ну и потом уже здание.

Христос воскрес! Здравствуйте, Людмила. Вы пишете: прежде это, потом то. Я хочу поделиться своим пониманием: "Пойдём в церковь",- это бытовое укорачивание фразы "Пойдём в собрание верующих братьев-сестёр", что приемлемо в разговорной речи;  но ДОМ С КУПОЛАМИ ИЛИ БЕЗ КУПОЛОВ - не один из аспектов церкви. Дом не может быть аспектом церкви, на мой взгляд. В подтверждение этого приведу негодование, с которым встретил Бог желание Давида построить Ему дом, причём после того, как построил себе дворец, скотные дворы и будку для собаки. И вдруг:"А дай-ка я построю дом Богу". Помните реакцию Всемогущего:Кто ты?"Я взял тебя от стада овец", "говорил ли Я тебе..."2Царств7:1-8
Если где-то это происходит - примешивание материального к Телу Христову, Господь его-материальное, отщелкнёт и выплюнет, чтобы не дать места лукавому, который  будет отстаивать не только дома, но и материальную и ритуальную их начинку. А всего-то надо накапливать на небесах.

Людмила Поповкина написал:

но считаю важным посещать церковь - место, где ведутся службы.

И слава Богу, Он ведь и призвал нас к общению:1Ин.1:7. Только вторая часть предложения мне не понятна: то есть, если братья-сёстры общаются друг с другом по поводу того, что им на этих днях открыл Господь, и наставляют друг друга, руководствуясь принципами, изложенными в Колос.3:16"Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью;НАУЧАЙТЕ И ВРАЗУМЛЯЙТЕ ДРУГ ДРУГА псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая  в сердцах ваших Господу."; Вам это обязательно нужно оформить, или начать, или окончить ритуальным служением, выполняемым конкретными людьми? Но ведь это копия ветхозаветного иудаистского обряда, включая даже одежды! Но христианство является носителем Нового Завета.

Людмила Поповкина написал:

Много раз испытывала благость Господа после молитвы священника, поэтому когда мне очень тяжело, кажется сил уже нет,  я чаще подхожу за благословением к священнику.

Кроме этого вы подходите за благословением к Господу?

Неактивен

 

#108 16.04.2012 13:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Нужна ли христианам церковь? Церковь нужна Богу и Он Её-Тело Христово, строит. Думаю, Богу не нужны христиане, которым не нужна Церковь, для которой подлинные христиане являются живыми камнями, исполняющими волю Бога.

Неактивен

 

#109 16.04.2012 18:22

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Думаю, эта тема возникла и существует от того, что многие люди подменяют понятие Церкви церковью. Собираться в Церковь христиан тянет по-любому, только это далеко не всегда бывает просто... smile

Неактивен

 

#110 16.04.2012 18:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Галина Родионова написал:

Думаю, Богу не нужны христиане, которым не нужна Церковь, для которой подлинные христиане являются живыми камнями, исполняющими волю Бога.

Люди посещают "высоты" и "дубравы", и не собираются как церковь, и годами слушают своих, а не Божьих избранников.
Люди имеют здания, за которыми ухаживают и в тот же самый момент исповедуют самопожертвование ради ближнего, на самом деле пребывая в роскоши.
Делая такое человек не исполняет волю Бога, а живёт для себя, прикрываясь яко бы местом для назидания, что противоречит сказанному Христом в разговоре с самарянкой.
Вместе детей Божьих собирает Дух Святой, а не прихоть людей желающих быть вместе в одном здании, в установленное человеком время.
Водимые Духом Святым будут собираться не в храме рукотворном, а там, где им укажет Отец на тот момент, ведь Тело не состоит из отдельных частей и люди могут быть собраны Отцом в Духе в разных местах, сегодня у кого то в доме, а завтра в парке.
Материальная привязанность не присуще детям Божьим и не может место (высоты) быть специально обустроенным для поклонения Богу, именно через такое искажение быть вместе в Духе, переходит в принятие "евхаристии". Всё что не делаете, определяется только послушанием, а не призывом - у нас в таком то месте проводиться причастие со Христом.
Созидает Дух Святой, Он же и собирает и не от Духа, а по своим желаниям собираются отдельно в своих зданиях те, которые последовали примеру язычников.
Мои братья и сёстры не только те, которые в одном месте, но те, с кем я встречаюсь когда на то бывает воля Отца и самое большое моё желание во время встреч - узнать, что НОВОГО СКАЗАЛ ГОСПОДЬ СЕГОДНЯ, и я хочу ЭТО съесть до "утра", ведь завтра опять будет СВЕЖАЯ МАННА.

Не вижу смысла, десятилетиями изучать одно и то же письмо человека, когда Бог хочет говорить САМ.
Знания надмевают, а Слово взращивает любовь и не только к Богу, но и к людям, ведь в моменты получения откровений, человек и меет подтверждение своей веры, и этим живёт.

Вот это главное связующее звено и отсутствует в местах построенных для "служений", там люди не имеют общения в Духе, читают Писания и письма Апостолов, по принципу старозаветного времени, а ведь Дух Святой уже ДАН.

Нигде не сказано, как собирать Манну - сидя, стоя или лёжа, но сказано когда и как есть.

Екклесиаст 4:5
Глупый сидит, сложив свои руки, и съедает плоть свою.
Дух назидается у собирающего МАННУ, а не у слушающего человека, именно это и присутствует у имеющих здания, они приходят слушать человека.

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(Первое послание к Коринфянам 14:35-38)

Когда люди собираются вместе (выходят собирать МАННУ), делающие такое с удовольствием, (во Имя Его) не будут испытывать желания поесть мяса (слушать человека), а будут слушать Духа Святого говорящего через людей, а кому не понятно что говориться - "...пусть спрашивают о том дома у мужей своих", иными словами если "голоден" обратись к Дающему и Он видя желание твоего сердца - НАКОРМИТ. В следующий раз, когда Дух соберёт и у этого человека будет чем поделиться, и именно МАННОЙ.

Знающие Христа не перестают "вечерять" ни на секунду, они вошли в Субботу и непрестанно имеют общение, собирающиеся для этой цели - исполнители закона, соблюдающие старозаветную Субботу, называется это - воскресным служением.


Св. Евангелие от Луки 6:1
В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
В людьми организованной "церкви" присутствует фарисейство... "Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?", в Царстве Божьем "колосья" руками не растирают, что бы поесть, но едят только МАННУ и фарисеев там нет.

Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
(Св. Евангелие от Луки 6:4)

Через некоторе время ученики стали священниками Богу, а те которые делали замечания, остались с "бревном в глазу" у разрушенного храма.

Не говорю обо всех, сами смотрите куда ходят ваши ноги, в согласии ли они с Головой, мне же известно, чего больше всего хочет "Ева".

Отредактированно Сергей Гончаров (16.04.2012 19:01)


Мир Вам!

Неактивен

 

#111 16.04.2012 20:16

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Нужна ли христианам Церковь?

написал:

узнать, что НОВОГО СКАЗАЛ ГОСПОДЬ СЕГОДНЯ, и я хочу ЭТО съесть до "утра", ведь завтра опять будет СВЕЖАЯ МАННА.

Сергей, в чем это заключается: - в чувствованиях, в интуитивных озарениях, или, простите, - голосах? Как лично вам Господь говорит?

Неактивен

 

#112 16.04.2012 20:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Дополню - дубравы в пустыне, это реплика на Едемский Сад, тоже и самовольно выстроенные здания, называемые церквями, с торчащими в высь шпилями, подобие Вавилонаской башни.
Поистине ничего нового нет под солнцем - таже гордыня, внутреннее притворённое в видимое по своему хотению.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:6)


Екклесиаст 5:3
Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
Иеремия 14:10

Так говорит Господь народу сему: за то, что они любят бродить, не удерживают ног своих, за то Господь не благоволит к ним, припоминает ныне беззакония их и наказывает грехи их.

Притчи 9:10
Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;

Боящийся Бога, не пойдёт спросив и не получив согласия от Него и это только через веру, не имеющий Веры поступит как окружающие его люди или по совету человека. Имеющий разум Христов, будет ждать ответа, зная, что Дух его не оставит. Такое свойственно только детям Божьим, похожие просто стали называться христианами, уж так принято у людей, но Иисус заверил:
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
(Св. Евангелие от Луки 6:47)

Не мешало бы подумать, прежде чем идти за советом к Апостолу - а не обратиться ли мне к имеющему Глаголы Вечной Жизнии  и получить ответ от Него, и если возникает желание поступить иначе, то от кого такой человек получает назидание.


Первое послание Иоанна 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Без Веры этого просто нет, отсюда и конституциональные "церкви".

Отредактированно Сергей Гончаров (17.04.2012 14:47)


Мир Вам!

Неактивен

 

#113 16.04.2012 20:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Олег Матвеев написал:

написал:

узнать, что НОВОГО СКАЗАЛ ГОСПОДЬ СЕГОДНЯ, и я хочу ЭТО съесть до "утра", ведь завтра опять будет СВЕЖАЯ МАННА.

Сергей, в чем это заключается: - в чувствованиях, в интуитивных озарениях, или, простите, - голосах? Как лично вам Господь говорит?

Это становится понятным сразу, как только человек начинает верить, что не только бесы говорят, но и Отец.
Как ни странно, но Бог говорит к ВЕРЯЩИМ Ему, а бесы и все прочие поросто верят, что Он действительно есть, да ещё и трепещут. В этом и разница между страхом Господним и страхом перед Богом, в первом случае через любовь, а во втором Дух обличает, но нет покаяния и в этом случае присутствует только страх.
Во Христе свобода от своеволия, и кто получил, тот может и слышать.

   Вообще то вопрос не по адресу, ведь в первую очередь тебе надо было спросить у Отца - способен Он говорить или только пишет письма двухтысячелетней давности. Надо понимать, что те которые писали ели в тот же день, не оставляя до утра Им данное - НАСТАВЛЕНИЯ Духом Святым.
В Царстве Бога кроме Царя никто не судит, а Он не судит тех, которых Сам научил, судит которые получили образование на стороне и уже по их делам.

Закон для Сына - не делать ничего не видя Отца творящим, а из этого вытекает всё перечисленное у Апостола Павла, называется это - Вера.

Так вот именно через это и созидается Церковь.

Отредактированно Сергей Гончаров (17.04.2012 08:52)


Мир Вам!

Неактивен

 

#114 20.04.2012 06:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Нужна ли христианам Церковь?

Галина Родионова написал:

Думаю, Богу не нужны христиане, которым не нужна Церковь.

Приветствую Вас ,сестра в Господе! Точно и понятно, Галя, Вы определили Заповедь Бога для христиан о Церкви от Матфея 16:18,19.
Если есть желание продолжить беседу в  этой теме, то прошу прочитать предварительно законченную недавно беседу в теме  "О предназначении
Церкви" в разделе Творчество христиан, или перенести беседу  в неё.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net