Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 25.03.2007 11:55

Роман Щетенко
Модератор
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 17

Свидетельство Максима

Здраствуйте!
Я хотел прислать вам описание событий приведших меня к Богу навечно, это все случилось меньше года назад, до этого я был неверующим. Свидетельство:

"Мир Вам, братья и сестры! Представляю Вам Свидетельство, которое изменило мою жизнь. Я узнал о Боге в 2002 году, то есть, я принял теорию Создания (умом) и понял, что Бог есть и Он создал все вокруг, но это не сильно изменило мою грешную жизнь(почти все вредные привычки, ложь, прелюбодеяние, ЗНАНИЕ БОГА И НЕЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ПО ЕГО ЗАКОНАМ), я был недостоин Его Царства и Его Любви. Но Его Любовь безгранична: искренне уверовал я совсем недавно (август 2006 года), благодаря вмешательству Господа, Его милости и долготерпению.

Бог меня коснулся довольно жестко, но это был единственно возможный путь заставить меня измениться и отвернуться от греха. Этому предшествовало несколько знаков в течение последних 5 лет, но я не придавал им большого значения, мне все больше и больше нравилась моя грешная жизнь. Но в последнее время нервы были уже на исходе - тяжелые ситуации в личной жизни, в работе, короче черная полоса - самая черная за мою недолгую жизнь. Я хотел забыться, т.е. иногда забываться и использовал почти все, что предлагает нам этот мир по максимуму, я старался как можно меньше думать о том, что меня волнует и как можно чаще это забывать, в этом сильно помог алкоголь и сигареты (закуривая как-то легче было себе сказать, что все не так уж плохо). У меня были планы на будущее (учеба, работа и т.д.), не было проблем с деньгами и проживанием. Было много знакомых из разных сфер, но постепенно, я начал выбирать лишь тех, с кем было легче забываться и не слушать пустых укоров, но только лишь сочувствие моим проблемам. Около месяца или двух "забывание" имело место почти каждый день, причем степень выпитого алкоголя зачастую зависела от его наличия, а иногда и этим не ограничивалась, благо спиртное после 22-00 здесь купит нельзя по закону (я недавно поселился в Монреале, Квебек).

Меня не всегда останавливала мысль о дороге домой за рулем, пару раз приходилось закрывать один глаз, дабы сократить количество дорог до одной (я не шучу!), Бог миловал и все обходилось без происшествий, хотя опять же, было много знаков - остановиться! Но я не останавливался, почти потерял свою волю, мной уже завладел сатана и любая мысль о том, не слишком ли я увлекаюсь, и не пора ли притормозить меня просто злила и отбрасывалась куда подальше, а вместе с нею и человек, который осмеливался ее до меня донести. Сейчас мне очевидно, что я уже не владел собой. Это кончилось бы трагически для меня и моей души, причем очень скоро, если бы недавно я вдруг не почувствовал себя очень плохо (не мог контролировать левую сторону тела, ногу, руку, даже глаз не улавливал ничего боковым зрением), как раз после очередной вечеринки, на которой я перепил и перегулял всех.

Это окончательно меня сокрушило и лишило возможности вести прежний образ жизни. В страхе я обратился в больницу (мама меня отвезла, сам я был не в состоянии даже нормально ходить), там сделали снимок головы и нашли огромную опухоль рядом с правым полушарием, я приобрел несколько седых волос прежде чем врач проговорил, что она не раковая, но довольно большая и сильно давит на правое полушарие, с чем и связано мое тяжелое состояние. Я пролежал в больнице три дня, медсестры практически от меня не отходили, т.к. прибыл я в довольно тяжелом положении, хотя постепенно мое самочувствие улучшалось. Мне ужасно хотелось курить (я нервничал) и очень хотелось домой (жутко не люблю больницы).

Мама принесла мне Библию - Слово помогло мне воздержаться от курения, я просто читал Библию, когда хотелось курить и через некоторое время это желание почти пропало, на третий день я разговаривал с мамой о прочитанном и сказал, что Бог испытывает тех, кого любит (это я прочел ночью), осталось только понять, что Он от меня хочет. Мама сказала - очевидно, хочет остановить тебя и дать возможность еще раз задуматься, отказаться от прежнего образа жизни - в больнице нельзя не пить, ни курить, ни тем более куда-то выезжать. Я ответил, что понял это и изменю свою жизнь (я действительно сильно испугался), вот только бы поскорее убраться из больницы, а это было почти невозможно, с меня не сводили глаз. Прошло 15 минут, в палату зашел доктор и сказал, что я могу идти домой... Мне прописали таблетки, несовместимые с алкоголем (еще один намек на то, от чего следует избавить мою жизнь), так что с тех пор я не пью, хотя бывало, что пил что-нибудь алкогольное каждый день. Единственное, не до конца отказался от сигарет, курю пачку в месяц (раньше была пачка в день), но и это преодолимо.

Скоро будет операция (должны удалить опухоль). К тому же доктор не рекомендует мне садиться за руль, таким образом избавив меня от искушения вернуться к прежним знакомствам и образу жизни (покуда мой дух не окреп, не стоит подвергать его лишним искушениям), но взамен Бог дал мне много новых друзей - братьев и сестер из церкви, в которую я начал ходить, это люди моего возраста, которые уверовали намного раньше меня и искренне теперь помогают мне в моем становлении на путь христианина. Очень рад появлению этого сайта, который дает возможность братьям и сестрам по всему миру общаться и помогать друг другу! Вот такое свидетельство. Кстати сейчас я чувствую себя абсолютно нормально (на все 100%), но операцию, видимо все равно придется делать, так как надо удалить опухоль на всякий случай, если она уже не исчезла по воле Господа. Мы все молимся и просим Бога, чтобы Он помог мне без операции. Я счастлив, что Он меня коснулся и не жалею ни о чем! Мир вам братья и сестры и спасибо Господу за то, что вы есть!!! PS. Я долгое время не мог бросить курить (уже после вышеизложенных событий), а время операции переносится уже во второй раз ровно на неделю. Я думаю, что осознал причину++Он мог бы, например, меня парализовать в результате операции, чтобы я не грешил и спасал свою душу, или другим физическим способом помочь мне оставить свой грех, но множество людей по всему миру за меня молятся и просят, возможно поэтому уже в третий раз мне дается время, чтобы бросить наконец-то курить (честно несколько раз уже обещал себе не курить хотя бы за неделю до операции, потом за три дня, затем ну хотя бы в воскресение, в итоге даже в воскресение купил и выкурил несколько сигарил, никакой силы воли и веры), а правила уже объявлены, да я и сам себе не оставил пути назад, просто нарушал свои слова и обещания Богу и все. Теперь у меня есть неделя, чтобы еще раз(может в последний) проверить себя - я действительно верующий человек и могу не бояться за операцию, которую контролирует Сам Бог, или же я безвольный наркоман, который не в состоянии даже ответить за свои слова, которого спасти от глупых грехов можно только грубо физически. Поживем - увидим, грустно было бы понять, что я, взрослый и вроде как сильный человек, абсолютно не имею своей воли и вообще на реальную проверку - полный слабак. Надеюсь, что это не так и собираюсь это доказать Ему, себе и своим близким!

PPS. Я записываю это свидетельство в процессе ожидания операции и если на то будет Воля Господа - продолжу после. Все это время я стараюсь становиться чище в моих словах, делах и помыслах. История сия началась в августе 2006 года, в сентябре доктор предложил мне операцию, 6 октября нам (мне и родителям) была предоставлена вся информация по поводу опухоли и возможностей ее удаления. Операция была назначена на 17 октября. После ее 2 раза переносили (по внутренним причинам клиники), каждый раз ровно на неделю. Соответственно последняя операция была назначена на 31 октября (мне это не очень понравилось, т.к. в этот день многие здесь празднуют хэллоуин). 30 октября меня вызвали в больницу, сделали повторный ренген - все на месте, правда опухоль сместилась таким образом, что хирургу к ней легче подступиться, не касаясь мозга. Мой доктор посетил меня, показал снимок, рассказал как будет действовать и сказал готовиться к операции, меня переодели в халат, сказали, что через несколько минут меня отвезут в операционную, но через час пришла медсестра и сказала, что операцию перенесли и сегодня ее не будет, больше она ничего не сказала и выдавить из нее больше информации не получалось, еще через 15 минут пришел сам доктор и сказал, что он только что с предыдущей операции, которая продлилась 6 часов вместо двух запланированных, выглядел доктор выжатым как лимон и поэтому я легко согласился, что сегодня операцию проводить не стоит. Операцию опять перенесли на неделю и я вернулся домой.

Это уже в третий раз, только предыдущие два раза переносили заранее, позвонив мне домой, а в этот раз я почти добрался до операционного стола, что будет дальше не знаю, может меня вынут прямо из под скальпеля и скажут - "приходите-ка лучше через недельку, вы еще не готовы". Вот такая вот история, такая вот вечная молодость. Я очень рад, что меня не резали на хэллоуин. И значит есть еще мне над чем подумать на неделе. Следующая попытка меня прооперировать - 7 ноября, тоже неплохая дата. 7-го была 6-часовая операция прошла успешно, я приходил в себя, но чувствовал, как бы раздвоение личности, которым страдал почти всю жизнь - в зависимости от окружения я как хамелион менял свой окрас с черного на белый, но в госпитале борьба шла внутри меня(например, когда мне читали Библию и я закрывал глаза - я видел только каких-то чертей, достойных самых смелых фильмов ужасов, похабные картинки и т.д., я молился и просил Господа изгнать из меня всю эту нечисть и просил читать мне Слово постоянно, но все же чувствовал внутри всю эту грязь и пороки, накопленную за мою несознательную жизнь и был бессилен против всего этого. 12 ноября я свидетельствовал интерну, рассказывая свою историю и в этот момент у меня случилось три сильные конвульсии (несколько минут меня трясло, но я этого не помню, т.к. потерял сознание), в этот момент ко мне пришел мой отец и мой пастор, папа сказал, что никогда этого не забудет, что его тоже пришлось приводить в чувства, т.к. при виде всего этого он упал, хотя и не страдает излишней впечатлительностью. Я уверен Иисус ответил на мои молитвы и изгнал всех бесов повторно (т.к. я уже каялся, но вернулся к прежней жизни). Я очнулся весь подключенный к приборам, не мог пить, есть, говорить (во рту были трубки), было тяжело дышать, т.к. что-то было подключено к легким. Господь окончательно сокрушил мое сердце - я был беспомощен, но со мной были все - родители, братья и сестры из церкви, они ночевали в больнице.

Спустя 24 часа после многих молитв меня освободили от трубок - я смог вздохнуть полной грудью, начал говорить, я плакал, каялся и молился, отдал всего себя Господу и поклялся никогда не отступать от Его Слова. Затем я признался во всех своих грехах родителям (просто не мог держать в себе, без преувеличений, ощущение было как если тебя тошнит), чем их шокировал, т.к. давно жил двумя жизнями (примерный сын и грешник, любящий свои привязанности). Я быстро поправлялся и вскоре меня отпустили домой. Бог держал меня за руку и был со мной там каждую секунду, поправлял и направлял меня, учил меня быть христианином, в больнице это удобно, например, меня подключают к капельнице и это очень неудобно, я начинаю злиться на "тупых" медсестер и плохую больницу, но останавливаюсь и начинаю молиться - славить Господа, просить здоровья для пациентов и терпения для персонала + через несколько минут капельницу снимают и т.д. Уроки длились неделю. Сейчас я дома, набираюсь сил и благодарю Бога за данный мне шанс и самый лучший подарок на Рождество! Спасибо за Ваше терпение! С Богом! Аминь"

Максим Владимирович new_russian[at]mail[dot]ru

Неактивен

 

#2 08.05.2007 22:19

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Свидетельство Максима

Не могу удержаться от того чтобы сказать:  Ещё одно замечательное свидетельство.

Мир всем во Христе Иисусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net