Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.08.2011 01:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Из жизни христианских церквей

Геннадий Гумилевский написал:

По словам Сергея  Господь отстранён от людей, а это есть непонимание Библии.

Пример со ссылкой на мои слова пожалуйста.


Геннадий Гумилевский написал:

Иисус может
присутствовать лично на собрании людей во имя Его: в церкви и в других
местах.

Во Имя его это когда чтут только устами или соединены Духом как Иисус с Отцом?

Геннадий Гумилевский написал:

Также Сергей не понимает назначение земной церкви для людей. Так
что я думаю, Сергей сам запутался и Ярослава запутает.

Откуда информация о земной церкви? Геннадий, ты о мире? Или все-таки его ученики не от мира сего?

Это высказывание о собрании людей или об избранных?


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 22.08.2011 02:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Из жизни христианских церквей

Ярослав Иванов написал:

Сергей, в большинстве своих постов ты утверждаешь, что все, о чем ты говоришь, пишешь, по наитию, т.е. научению Духа Святого. Предположим, что это так. Тогда скажи, как лично ты проверяешь, какое научение от Духа, ну а какое нет.

Я тебе уже писал и не один раз! Нужна вера сказавшему "не оставлю сиротами.' Ты Иисусу не веришь, поэтому и проверяешь, а испытывать нужно духов, у Иисуса переспрашивают если не совсем понятно и Он Духом Своим НА3ИДАЕТ!
Дух Божий ЕДИНСТВЕННЫЙ источник познания, не веришь мне, почитай Апостолов.


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 22.08.2011 09:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Из жизни христианских церквей

Сергей, все понятно. Лично ты это делаешь по своему разумению, ведь Библия для тебя пройденный этап. Так бы прямо и сказал. И не нужно этого «стесняться», маскируя свою позицию.
Стоп. Знаете, Сергей, если проанализировать ваши высказывания становится очевидным то, что лично Вы сами-то и не осознаете, что ставите свое личное представление над божьим промыслом. Все вы толкуете на свое личное разумение. Этим и объясняется ваша позиция «отказа» от Писания. Ведь он для вас, вашего богословия, выразимся так, неудобоваримо, потому что не совсем согласуется с вашими выкладками. Эта же причина и в вашем отношении, как к опыту Церкви, так и к опыту поколений вообще.
Опять же ни чего личного, Сергей, только мнение к позиции, которую Вы преподносите на данном форуме.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#29 12.03.2012 20:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Геннадий Гумилевский написал:

"

                   Обращаясь к Своим ученикам, Иисус Христос сказал:
  "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете
иметь любовь между собою." Евангелие от Иоанна 13,34-35.
А если христиане разделившихся церквей не любят друг друга, то это значит, что они не являются христианами. Это значит, что католическая, православная и протестантские церкви не являются христианскими. Такой вывод напрашивается согласно последней и очень важной Заповеди Иисуса Христа.

Именно поэтому христиане и покидают современные религиозные загоны. Господь не просто так сказал (Мтф.18:20):"где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них".Бог, сказавший, что от слов своих мы осудимся, слов на ветер не бросает. Если Господь сказал (процитировано мною выше), значит 2-3 христианина вместе -это собрание. И воспоём хвалу Господу:
Вывел Иисус из загона, Пастырем нашим Он стал;
Вывел на злачную пажить, щедро богатство всё дал.
Он в разделеньях нашёл нас, слабых, голодных нашёл;
В добрую землю привёл нас - к нашему духу привёл!
Сам Иисус - наша пажить, пища, чтоб есть нам её;
В каждом собранье обильно кормит ОН стадо своё.
ОН нам - покой, наслажденье, в НЁМ нам ничто не грозит.
Сладким присутствием верно ОН Своё стадо хранит.

Неактивен

 

#30 12.03.2012 20:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Ярослав Иванов написал:

Сергей, все понятно, ведь Библия для тебя пройденный этап. Так бы прямо и сказал. И не нужно этого «стесняться», маскируя свою позицию.

Ярослав, опять ты переходишь на личность! То, что ты инкриминируешь Сергею в отношении Библии - домысел твоего понимания. В какой-то дискуссии Сергей тебе ответил:"Библию люблю и часто читаю. Но вожусь Духом Святым, а не книгой". Так ведь в сомой Библии написано(2Кор.3:6):"Буква убивает, а дух животворит" Как славно служение духа!

Ярослав Иванов написал:

Стоп. Знаете, Сергей, если проанализировать ваши высказывания становится очевидным то, что лично Вы сами-то и не осознаете, что ставите свое личное представление над божьим промыслом. Все вы толкуете на свое личное разумение. Этим и объясняется ваша позиция «отказа» от Писания. Ведь он для вас, вашего богословия, выразимся так, неудобоваримо, потому что не совсем согласуется с вашими выкладками.

Кто такие "все вы" в  твоём тексте? Я думаю, это христиане. водимые Духом Святым, живущим в их духе. Вспомнился Окуджава:"Давайте восклицать, друг другом восхищаться..." Давайте по библейскому совету отныне никого не знать по плоти, а любить Того Христа, Который живёт в братьях-сёстрах, взращивать Его в себе и друг в друге ВЗАИМНОЙ ЛЮБОВЬЮ, кроме которой  мы никому ничего не должны(Рим.13:8)

Ярослав Иванов написал:

Эта же причина и в вашем отношении, как к опыту Церкви, так и к опыту поколений вообще.

В этот пункт не вмешиваюсь, так как не припомню, чтобы Сергей вообще этих позиций касался. Пусть он сам осветит этот момент и для меня, пожалуйста. К теме "Из жизни христианских церквей" это можно приложить.

Ярослав Иванов написал:

Опять же ни чего личного, Сергей, только мнение к позиции, которую Вы преподносите на данном форуме.

Ярослав, мне кажется, уже дошло до личной неприязни. Братья, будьте осторожны. Прежде, чем отправить письмо в форум, прочтите его так, как будто его вам прислал оппонент, и все тяжёлые моменты лучше вычеркните. Бог даст вам слова, достойные Его и Церкви.

Неактивен

 

#31 12.03.2012 21:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Геннадий Гумилевский написал:

В настоящее время католическая, православная и протестантские церкви разделены, разобщены и не имеют между собой никакой духовной связи. От этого в своём служении Богу христианство получило большой урон. Дошло даже до того, что многие церковные служители заявляют на собраниях и в печати, что только их церковь является христианской, ссылаясь на то, что одни молятся иконам, а другие нет. Но это не является противоречием  Иоанна 3:16, также как и исполнение крещения и всё другое, что также не является противоречием понятию христианина согласно Иоанна 3:16.
    А как думают насчёт этого участники форума?

Геннадий, прости: вчитывалась. но вопроса твоего не поняла. Снизойди к сестре: сформулируй поконкретней твой вопрос, чтобы можно было отвечать, не растекаясь по древу. Могу из твоего текста только подтвердить:

Геннадий Гумилевский написал:

многие церковные служители заявляют на собраниях и в печати, что только их церковь является христианской

Неактивен

 

#32 12.03.2012 22:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей:
О каком объединении можно говорить, если Дух Святой этого не желает?
ОТВЕТ: А это отсебятина уже, Сергей. И откуда она пришла к тебе?
Ответ:
Пока человечество не перестанет искать братства прежде чем найдет Бога,
мир не освободится от "трутней" живущих за счет плодов Духа Святого через "новорожденных" во Христе.  Возлюбить Бога прежде всего.
ОТВЕТ:Чтобы быть с Богом надо прежде возлюбить людей, так что "братство"
(любовь к людям) должно быть прежде.

В этом месте, Геннадий, не соглашусь с тобой: до уверования я вообще собак любила больше, чем людей. Не уверовав в Бога невозможно начать самопроизвольно любить людей. Если бы не Бог, неужели бы мы сейчас сидели в форуме и пытались состроиться в дом Божий как живые камни?!

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей написал: Иисус обещал, что будет говорить Духом в дух и его "овцы" будут слышать Его голос
ОТВЕТ: Набор непонятных слов: "говорить Духом в дух". Напиши понятно.

Геннадий, по-моему, эти слова Сергея хорошо проиллюстрирует гимн:
Я слышу: голос Твой зовёт меня к Тебе
Омыться кровию святой, пролитой на кресте.
Ты сердцу весть даёшь, что я Твоё дитя,
Что Духом Ты во мне живёшь, а в Нём вся полнота.

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей:
Какую роль лично ты Геннадий отводишь Духу Святому?
Ответ: ты думаешь я такой начальник, что могу Духу Святому отводить роль???

Господь дал нам свободную волю, и это наше право: уповать на Бога, или нет; подчиниться Христу, или нет; встать под водительство Духа Святого, или нет. Мне кажется, Сергей спрашивает об этом. Если нет - Сергей, поправь, пожалуйста, чтобы Господь порадовался за нас и сказал:"Детки Мои трудятся, чтобы созижден был Дом Богу, чтобы наступило время спуститься с неба Новому Иерусалиму!" Если ты, Геннадий, подчиняешься Духу Святому (испрашиваешь утром волю Его на день и стоишь в проломе, где тебя Господь поставил через обстоятельства), то значит ты отводишь Духу Святому руководящую роль. И наоборот: если интуиция, совесть и молитва тебя ведут направо, а ты считаешь нужным идти налево и идешь налево, - то ты отводишь Духу Святому подчинённую роль.

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей:
Практически это ТУПИК для человечества и диавол преуспел в этом, но есть одно НО, Церковь от этого не пострадала, никто не может похитить драгоценного из рук Сильного.
ОТВЕТ: Моя статья о том, что земная церковь пострадала.

"Итак, когда увидите мерзость запустения, стоящую на святом месте"(Мтф.24:15) - к этому идёт, ты, Геннадий прав. Но будут и восхищенные Господом! Эту Церковь Сергей называет Драгоценным, которое не будет похищено из рук Сильного (Ин.10:28)"и никто не похитит их из руки Моей"

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей
Церковь не видима и не имеет структуры мира. Никто не знает какой следующий камень в стену Нового Храма положит Иисус, имя этого камня никому не известно до времени.
Ответ: 1) повидимому ты здесь пишешь об истинной церкви- Невесте Господа.
2) Зачем выдумывать то, что нет в Библии о "новом камне"? Это грех.

Сергей, я поняла, что мы не можем знать, какой следующий шаг сделает Бог. Церкви победителей (Откровение 2:17)"побеждающему дам вкушать сокровенную манну (это происходит сейчас, я думаю), и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает". Видимо об этом ты пишешь. Поясни пошире и для сестры.

Отредактированно Галина Родионова (17.04.2012 10:05)

Неактивен

 

#33 13.03.2012 03:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"

                   Обращаясь к Своим ученикам, Иисус Христос сказал:
  "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете
иметь любовь между собою." Евангелие от Иоанна 13,34-35.
А если христиане разделившихся церквей не любят друг друга, то это значит, что они не являются христианами. Это значит, что католическая, православная и протестантские церкви не являются христианскими. Такой вывод напрашивается согласно последней и очень важной Заповеди Иисуса Христа.

Именно поэтому христиане и покидают современные религиозные загоны.

1)

Неактивен

 

#34 13.03.2012 03:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"

                   Обращаясь к Своим ученикам, Иисус Христос сказал:
  "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете
иметь любовь между собою." Евангелие от Иоанна 13,34-35.
А если христиане разделившихся церквей не любят друг друга, то это значит, что они не являются христианами. Это значит, что католическая, православная и протестантские церкви не являются христианскими. Такой вывод напрашивается согласно последней и очень важной Заповеди Иисуса Христа.

Именно поэтому христиане и покидают современные религиозные загоны.

Галя, существующие церкви, хотя и имеют много недостатков, но называть
так их людям нельзя. Вы разве не принадлежите какой-либо церкви? Скажите
об этом! Это очень важно. Христиане не имеют право покидать церковь. Если
Вам не нравится одна, то найдите другую. Если не можете найти, то вместе
с другими христианами организуйте свою, но быть вне церкви христианин не
может, иначе он не является христианином. Мне моя церковь нравится, и я не
хочу никуда уходить из неё. Хотя она тоже имеет недостатки. Те слова мои,
которые Вы привели выше, призывают к покаянию, но не как не призывают к
уничтожению церквей. Если Вы прочтёте послание Господа семи церквям, то
поймёте, что мои слова построены на беспокойстве Господа о христианских
существующих церквях того времени, созвучного сегоднешнему времени.
Господь не говорит в своих Посланиях, чтобы христиане покидали церковь.

Неактивен

 

#35 13.03.2012 06:19

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Чтобы быть с Богом надо прежде возлюбить людей

В этом месте, Геннадий, не соглашусь с тобой: до уверования я вообще собак любила больше, чем людей. Не уверовав в Бога невозможно начать самопроизвольно любить людей.

Первая заповедь- возлюби Бога, вторая заповедь-возлюби ближнего. Эти
слова говорят о значении главном для человека в его жизни обрести веру и
любовь к Богу. Вначале вера, а потом любовь, так как возлюбить невозможно
если в Него не веришь. Обретая любовь мы забываем о вере, так как, если
любишь Его, то знаешь, что Он есть. Вера и надежда остаются на земле,
когда человек встретится с Богом. Любовь к Нему получает вечность при
нашей ещё жизни на земле.
  Однако, если человек прежде своего покаяния не будет иметь любви к
людям, а это может быть только человек эгоистичный, то такой человек не
может стать с Богом и полюбить Его. Любовь к собакам не может человека
привести к Богу, но только любовь к людям. Я не имею ввиду любовь ко
всему человечеству. Для людей это невозможно, а только для Бога. Я имею
ввиду любовь к близким и к другим некоторым людям.
   "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" 1Ин 1:20.  Не верю твоим словам, Галя.  Чтобы беседовать дальше
тебе надо подумать и понять, что же это такое ЛЮБОВЬ.

Неактивен

 

#36 13.03.2012 23:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Именно поэтому христиане и покидают современные религиозные загоны.

Геннадий Гумилевский написал:

Галя, существующие церкви, хотя и имеют много недостатков, но называть так их людям нельзя. Вы разве не принадлежите какой-либо церкви? Скажите об этом! Это очень важно. Христиане не имеют право покидать церковь. Если Вам не нравится одна, то найдите другую. Если не можете найти, то вместе с другими христианами организуйте свою, но быть вне церкви христианин не может, иначе он не является христианином.

Минут сорок думаю над твоими словами, брат Геннадий, и не могу тебе сейчас ответить. Пусть Господь успокоит моё смятение, так как это скорбь - Тело Христово одно и Господь придёт Один, а не для каждой конфессии свой.

Геннадий Гумилевский написал:

Мне моя церковь нравится, и я не
хочу никуда уходить из неё. Хотя она тоже имеет недостатки. Те слова мои,
которые Вы привели выше, призывают к покаянию, но не как не призывают к
уничтожению церквей. Если Вы прочтёте послание Господа семи церквям, то
поймёте, что мои слова построены на беспокойстве Господа о христианских
существующих церквях того времени, созвучного сегоднешнему времени.
Господь не говорит в своих Посланиях, чтобы христиане покидали церковь.

Из этих слов вижу, что ты искренно болеешь за Церковь Божию. Слава Богу, что ты любишь собрание детей Божиих, куда тебя определил Господь, - твою поместную церковь. Постараюсь постепенно изложить моё мировоззрение по этому вопросу. Но только постепенно, так как это не вопрос организации (ты пишешь "организуй свою церковь" - упаси, Господи!), а вопрос такого умаления пред Богом, такого кроткого и трепетного прислушивания к Духу Святому, когда Господь внутри каждого из нас в полной свободе имеет возможность  расти как растут у нас волосы, ногти(грубо говоря), то есть органически, а мы Ему даём такую возможность, уповая на Него, чтобы однажды, как Павел, искренне провозгласить:"Уже не я живу, но живёт во мне Христос!". Пусть Господь благословит это общение, чтобы пошло оно на созидание Тела Его - Церкви Божией, на строительство Нового Иерусалима! Аминь.

Неактивен

 

#37 16.03.2012 11:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

текст № 35 Чтобы быть с Богом надо прежде возлюбить людей

В этом месте, Геннадий, не соглашусь с тобой: до уверования я вообще собак любила больше, чем людей. Не уверовав в Бога невозможно начать самопроизвольно любить людей.

Геннадий Гумилевский написал:

[Первая заповедь- возлюби Бога, вторая заповедь-возлюби ближнего. Эти
слова говорят о значении главном для человека в его жизни обрести веру и
любовь к Богу. Вначале вера, а потом любовь, так как возлюбить невозможно
если в Него не веришь.

ты сейчас, Геннадий, созвучен со мной.

Геннадий Гумилевский написал:

[а) Обретая любовь мы забываем о вере, б) так как, если
любишь Его, то знаешь, что Он есть.

а)пугающая фраза. Может ты её сформулируешь иначе? Или процитируй место из Библии. на котором ты базируешься в таком заявлении. б) когда человек приходит к вере, то научается любить, понимая, что все прошлые страсти-мордасти, которые он называл любовью, есть буйство плоти, которая ненасытима, так как функция её - быть всегда неудовлетворённой: либо голодной в последней стадии, либо обожравшейся в последней стадии. Уверовав человек сталкивается с Божественной любовью Бога, Который, оказывается, и есть Сама Любовь. Это познание говорит, что вера наша идёт к совершенству, становится непоколебимой, но никуда не исчезает..

Геннадий Гумилевский написал:

[Вера и надежда остаются на земле,
когда человек встретится с Богом.

Понятно, о чём ты, Геннадий, говоришь

Геннадий Гумилевский написал:

[.Любовь к Нему получает вечность при
нашей ещё жизни на земле.

Любовь вечна независимо от нашей жизни. Видимо, здесь имеет место личное понимание и индивидуальное хождение пред Богом. У меня уверование явило себя как потрясение с чудесными видениями и пояснениями от Господа. При крещении у меня было откровение о всуплении меня с моим уверованием в вечность А вот рост любви идёт очень постепенно, хотя начался с щемящего чувства"жалко всех", и будет идти, по-моему, до встречи с Господом при Его пришествии, когда моя любовь тоже станет совершенной и всеобъемлющей.

Геннадий Гумилевский написал:

Однако, если человек прежде своего покаяния не будет иметь любви к
людям, а это может быть только человек эгоистичный, то такой человек не
может стать с Богом и полюбить Его.

Господь селен сокрушать все сатанинские твердыни!!! До уверования каждый человек эгоистичен в той или иной мере.

Геннадий Гумилевский написал:

Любовь к собакам не может человека
привести к Богу, но только любовь к людям. Я не имею ввиду любовь ко
всему человечеству. Для людей это невозможно, а только для Бога. Я имею
ввиду любовь к близким и к другим некоторым людям.

Мы все по пришествии к Богу задаёмся вопросом:"За что Он выбрал меня?" Передо мной долго и глубдоко вопрос этот не стоял, так как я видела в нём - в вопросе, как раз тот эгоизм, который Господь потихоньку сводил на нет. Но когда я начала "пилить" Библию по третьему или четвёртому разу, Господь мне сказал через Своё обращение к Иеремии (Иер.1:5):"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." В детстве за желторотого птенца, которого мальчишки хотели убить, если я не отдам им свои марки, я отдала два альбома феноменальной коллекции, после чего мои отношения с филотелией прекратились. Хотя меня в дом не пустили с этим птенцом, но я всегда лечила кошек, в деревне у бабушки пасла овец, гусей. Людей боялась, так как, приходя к ним  с вопросами или просто постоять у коленочек, положив голову и ожидая ласки  и защиты от взрослого, получала по полной программе. Когда же я уверовала, Господь мне открыл: обижающий меня в духе просит моей молитвы за него, ибо сам не ведает, что творит. Прости, брат Геннадий, что длинно, зато не нужно будет снова к этой теме возвращаться.

Геннадий Гумилевский написал:

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" 1Ин 1:20.

Ты сейчас говоришь о церковных взаимоотношениях. Слава Богу, что они есть! Пусть Господь совершенствует каждое Своё дитя в этих отношениях, соединяя нас в Тело Своё. Ведь эти отношения есть важнейшее свидетельство миру о Боге:
Узнают все вас - учеников Моих, коль будете иметь любовь меж собою..."

Геннадий Гумилевский написал:

Не верю твоим словам, Галя.  Чтобы беседовать дальше
тебе надо подумать и понять, что же это такое ЛЮБОВЬ.

Тружусь:"стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус"(Флп.3:12) Ты, уж, братик Геннадий, так меня сразу не отметай из общения! Господь, наверное, не случайно собрал в ученики и Симона-зилота, и Матфея-мытаря, и Иуду-Искариота... Последнему сказал:"Что делаешь - делай скорее"(Ин.13:27), но не отказал ему в общении.  Даже задавая вопрос:"Иуда!целованием ли предаёшь Сына Человеческого?",- Господь не отторгает его, а показывает путь к спасению - покаяние. В этом нам величайший пример долготерпения друг к другу. Благодарю тебя за такое открытое и искреннее письмо. Христос нигде никого не подкалывал и не провоцировал никого, и не подтрунивал ни над кем. Пусть это будет нам образцом для общения.

Отредактированно Галина Родионова (18.05.2012 11:01)

Неактивен

 

#38 28.03.2012 11:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Евгений Ахтырский написал в теме "ВЗ и НЗ, их взаимоотношения"

№15 Например Евр.гл.7.
Священник-человек несущий определенное служение в Церкви. Сегодня многие поступают и живут по закону плотского священства. Отучился, получил степень и все, уже священник. Но поставил ли тебя Бог на это служение, вот в чем вопрос. Как в древнем Израиле священники были по праву рождения, так и сейчас священниками стают по праву образования.
Галина Родионова предлагает: ДУМАЮ, ЭТА ВЫКЛАДКА БОЛЬШЕ В ТЕМУ "ИЗ ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ" ЛОЖИТСЯ.

Отредактированно Галина Родионова (28.03.2012 11:51)

Неактивен

 

#39 18.05.2012 10:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Алена Мастикова написал:

И ещё, Галина, братья должны уметь любить сестёр, и должны уметь ухаживать за ними. Чем более зрелый брат, тем умнее, нежнее и мягче он должен относится к женщине, и не имеет значения - это просто сестра, или жена твоего брата. Нужно уметь быть мужчиной - открывать дверь, дарить розы, угощать в кафе, катать на машине, подарить духи, или хорошую книгу.
Но у многих в этом месте полный паралич или ступор

Опущу заботу о катании на машине и о покупке духов сестре ( не жене), но хочу поднять вопрос, уместный в теме "Из жизни христианских церквей": поделитесь, как у вас в собраниях братья "включают" свою духовную власть в следующем вопросе:"Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали (своих) детей, управляли (своим) домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию"1Тим.5:14.  В мире, как мы видим,  женщины сами берут мужчин. Оказалось, что и в церкви происходит что-то подобное: если сестра о себе не позаботится, то...С тех пор, как я уверовала, Господь мне открыл, что любовь - это не эмоция (ну если только с оговоркой "в том числе"), а "глаголы жизни"! Именно ГЛАГОЛЫ, в которых и проистекает практическая любовь. Вдовы и молодые, ещё не бывшие замужем, сёстры не являются предметом такой любви-заботы в собраниях, которые я знаю. Сидеть с детьми многодетных братьев-сестёр, чинить им одежду, пахать огород и строить домы - предмет заботы вдов и одиноких сестёр. На моих глазах кроткие сёстры молодые состарились и вышли из детородного возраста, ухаживая и обслуживая многодетных братьев, а некоторые сёстры ушли в мир за своими неверующими ухажёрами. Сыновья вдов, в детстве с удовольствием работая на полях братьев, вдруг в юношеском возрасте прозревают:"мама, такие-то просто сели тебе на шею",- и, самое страшное, покидают собрание ещё не укрепившись в Господе. В этой животрепещущей проблеме, думаю, братьям надо "включать" свою духовную власть и приоритет отдавать "живым камням", а не каменному дому  или огороду для своей семьи, разумеется, не забывая о последних.

Неактивен

 

#40 18.05.2012 10:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Из жизни христианских церквей

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

№34  "а) быть вне церкви христианин не может, б)иначе он не является христианином.

а)Абсолютно согласна, так как,"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и (только тогда!!!) Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."(1Ин.1:7)
б) я бы не ставила клеймо "является-не является": кто я такая, чтобы это знать? Кто христианин, а кто нет, знает только Бог. Нам же надо наблюдать за ногою своею и помнить русскую мудрую пословицу "цыплят по осени считают", относя её сугубо к себе.

Геннадий Гумилевский написал:

№34 Вы разве не принадлежите какой-либо церкви? Скажите об этом!

во-первых: я исповедую Иисуса Христа Господом своим;
во-вторых: не хочу об этом говорить-это предмет молитвы, а не разговора, но со скрипом начинаю, ибо задан вопрос и позволяет ответить тема форума "Из жизни христианских церквей". Пляшут сейчас не только в православных храмах. Визжат "зажигай ради Господа!" и в больших протестантских собраниях. Да, там хорошие обеды, много знакомых людей и все с улыбкой жмут друг другу руки... Дальше не пойду, так как везде всё одно и то же. Но великий Бог, ветхий днями, всегда молод и свеж путём, который Он открывает, ибо"сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его"(Пр.16:9) Кто знает, где сейчас дети Его? Только Он! А я радуюсь, что в моём квартале, площадью километр на километр,   собираются по домам 2-3 раза в неделю  около десяти собраний, о которых я знаю. Почти все посещают и большие собрания разных конфессий, включая заскорузлое православие. Разве наше собрание в этом форуме не собрание Церкви, где Господь созидает нас в Тело Своё? Моя сестричка во Христе переехала с мужем в районный центр 3-4 года назад; пока не нашла христианское собрание, но еженедельно с двумя-тремя сёстрами перезванивается для часовых боговедческих бесед, невероятно освежающих сердце! Это тоже собрание Церкви!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net