Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 14.06.2012 15:43

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Как Бог воскресил Христа?

В Римлянам 8:11 сказано, что Бог воскресил Иисуса Своим Духом:

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

А в 1Коринфянам 6:14 говорится, что Он сделал это Своей силой:

"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею."

Логический вывод: святой дух это - сила Бога.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#2 14.06.2012 16:17

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Скажи, человек и его сила отделяются друг от друга? Например, если сказать, что Игорь написал сообщение силою своей? Сказано о человеке или о его силе? Бог личность, и Он целостный. Он не джедай, от которого время от времени отделяется всплеск протоплазмы (некая "сила" "дух святой"). Также как человек не отделяется от своей силы. У Бога есть мышца (а у мышцы сила). У Бога есть сила - и эта сила не Дух Святой.

В этом стихе смысл другой: Воскресивший (Отец) Христа из мёртвых оживит ваши смертные тела Духом Своим (Дух Святой), живущим в вас. Сила не может жить, как личность - сила вытекает из, является частью личности (по смыслу), но никак не может являться личностью.

Моя сила не является личностью - это часть меня.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#3 14.06.2012 23:24

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Отлично, Алёна, 5+
А я тебе фотку поменял - как нравится? smile Мне - да.

Игорь, а Вы всё играетесь в свои иеговистские ребусы? Ох-ох... Как наивно и по-детски... Взрослейте уже smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 15.06.2012 06:52

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Спасибо за фотку, подлецу всё к лицу. Но в одноклассники приходил парень под именем Вольный Каменщик - сказал:"сударыня, у Вас такой нос (а в ОК стоит эта фотка ) Я влюблён." Не знаю какой нос - но другого нету. Недовольный каменщик, прости. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 15.06.2012 13:24

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Не удачный пример, Алёна. Человек - это плоть, а Бог - это дух.

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться
в духе и истине."(Иоанна 4:23)

В от разговор Иисуса и фарисеев:

"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие."(Матфея 12:24-28)

О Святом Духе Иисус говорит, как о силе Бога, а не как о Боге.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#6 15.06.2012 14:15

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Я тебе честно скажу - не буду спорить. Не потому что нет аргументов, а потому что горбатого могила исправит. Сторожевая башня - страшная организация, и выводит оттуда боль и нужда.

И вообще, Свидетели Иеговы, пожалуй, единственный культ, с поклонниками которого я не веду никаких бесед, принципиально. Потому что всё, на что они нацелены - лживые споры о Слове. Больше у них никаких нужд, проблем, интересов никогда не бывает. Это страшно. И у них никогда не бывает вопросов - они даже не сомневаются, а так ли устроен мир, как пишут учебники и журналы.

Они похожи на свору прожорливых собак, закончив одну "беседу", тут же найдут лживую почву для второй, а закончив вторую - начинают третью. И так - бесконечно. Они не живут, их мышление зациклено на спорах и беседах "о истине и Слове", и так проходит вся жизнь. Те свидетели, которых я знала вели нечестивую жизнь, а у мужа была замужняя любовница Свидетель Иеговы (и она ни в чём себе не отказывала, оставаясь верной системе wink) Вот так.

Понимаешь, Игорь, если бы ты действительно сомневался, и если бы у тебя действительно были вопросы, поверь, мы бы обязательно нашли чем помочь. Я думаю Бог поможет найти тебе узкий путь. Все давно знают о лживости и обратной стороне луны -  оккультизме (поинтересуйся у знающих людей) организации Свидетели Иеговы. Почитай о биографии основателей (особенно оккультной) вашего культа (из разных источников), и сделай выводы сам. Ты спасаешь свою жизнь сам, как говорится, вникай в себя и в учение. И пусть Дух Святой, который есть Бог поможет тебе Сам - «И Он, придя, обличит мир о грехе, и о правде, и о суде».


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#7 15.06.2012 18:19

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Алёна, спасибо тебе! Ты ведёшь со мной беседу, не смотря на то, что я Свидетель Иеговы. А в остальном, время - покажет, а Иегова через Христа рассудит (Деяния 17:30,31)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#8 15.06.2012 19:11

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Алена Мастикова написал:

...сударыня, у Вас такой нос (а в ОК стоит эта фотка) Я влюблён

Да, большой нос у женщин - это красиво. Факт. Признаю, так как сам являюсь владельцем классного носа big_smile

И ещё, кстати, здорово, когда большие уши. Серьезно. Поэтому мне все эльфы нравятся smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#9 16.06.2012 04:49

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

Алёна, спасибо тебе! Ты ведёшь со мной беседу, не смотря на то, что я Свидетель Иеговы. А в остальном, время - покажет, а Иегова через Христа рассудит (Деяния 17:30,31)

Я могу общаться со Свидетелем на любые темы (чего в реале ещё не было не разу), но беседы о Слове не веду. Ты и сам понимаешь, что игра в одни ворота (с абсолютно закрытыми ушами глазами) ни к чему. Пустых споров - удаляйся. А в остальным ты прав - только Иегова и Его Дух откроют и глаза, и уши. Если ты можешь поделиться чем то, кроме своего понимания Писания - мы только за. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 16.06.2012 05:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей Ирюпин написал:

Алена Мастикова написал:

...сударыня, у Вас такой нос (а в ОК стоит эта фотка) Я влюблён

Да, большой нос у женщин - это красиво. Факт. Признаю, так как сам являюсь владельцем классного носа big_smile

И ещё, кстати, здорово, когда большие уши. Серьезно. Поэтому мне все эльфы нравятся smile

"... нос твой - башня Ливанская, обращённая к Дамаску (Песн 7:5)" А Вольный Каменщик (да, это масон), кстати, и сам, ничего особенного: http://www.odnoklassniki.ru/profile/534491909378  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#11 16.06.2012 06:06

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Спасибо, Алёна! Ты верно подметила в отношении "своего понимания Писания".
Лично у меня оно своё, чего не скажешь о тех, кто верит в троицу. У них всё по накатанной и причём не ими самими, а кем-то и когда-то.
=====================================================

А в отношении вопросов, как ты ранее утверждала, вот есть несколько.

Если святой дух - это личность, то почему о нём не упоминается в Писании,
когда описываются важные события?


Например:

"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена
и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное,
которое не прейдет, и царство Его не разрушится."(Даниила 7:13,14)

Иисус подведён к Иегове, а где святой дух?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Откровение 7:10 Перевод РБО. Радостная Весть

"Они громкими голосами восклицают:— Спасение у Бога нашего,
сидящего на престоле,и у Ягненка!"

Откровение 5:13

"И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею,
и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле
и Агнцу
благословение и честь, и слава и держава во веки веков."

Почему здесь ни слова о святом духе?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Где третья личность? На больничном? Отгул взял? В отпуске?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#12 16.06.2012 09:32

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Я не буду отвечать - потому что знаю ход дальнейших диалогов, по системе.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 16.06.2012 17:30

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Алёна, я теряюсь в догадках, куда же делся святой дух.
Если это личность, то где эта личность?

=====================================================

Николай, а как быть с этим?

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."(Матфея 7:13,14)

"Один Господь, одна вера, одно крещение."(Ефесянам 4:5)

Сколько религий основал Христос?

При ответе учитывайте слова Павла.


"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"(1Кор.1:12,13)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#14 16.06.2012 18:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как Бог воскресил Христа?

Ин.4:34 "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его". Для меня в этой лаконичной формуле Христа нет призыва познавать технологический процесс Божьего делания, тем более подходить к нему и излагать как методу. Считаю название темы некорректным по форме и бестактным, мягко говоря, по содержанию.

Неактивен

 

#15 17.06.2012 03:23

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Галина, Вы так считаете, потому что ответов нет на вопросы или истина глаза колет?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#16 17.06.2012 20:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:17,18)


Эти слова говорит назвавшийся Альфа и Омега, имеющий начало и конец, а Бог есть Дух, и не имеет ни начала, ни конца.

Вопрос: кто должен был прийти и принял ли ты, про кого говорил Иисус?


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 17.06.2012 22:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей Гончаров написал:

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:17,18)


Эти слова говорит назвавшийся Альфа и Омега, имеющий начало и конец, а Бог есть Дух, и не имеет ни начала, ни конца.

Вопрос: кто должен был прийти и принял ли ты, про кого говорил Иисус?

Игорь не может принять в себя Духа Святого, так как он принадлежит к
сатанистам, но в отличие от них он хитрит. Как мне приходилось читать на
других форумах, сатанисты не отрицают существование Бога, но выступают
против Бога открыто. Игорь же принадлежит к дьявольской организации,
которая хитрит изощрённо: признаёт только Богом Отца Небесного, но не
признаёт Богом Сына Его единородного и не признаёт Духа Божьего как личность. При беседах с Игорем я ему ответил на все абсурдные и лживые утверждения об этом, но он не привёл ни одного ответа, который бы оправдал его ложь. Я ему и сейчас предлагаю вернуться к прежней нашей беседе и обсудить всё то, что ему непонятно. Однако, он лезет опять на христианский форум со своими лживыми вопросами. Повторяю для Игоря:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сын Божий ни чем не отличается по своей сущности от Отца Небесного. Это есть ОДНО. И далее! «Я и Отец -- одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». Иоанна 10:30-33
Иудеи не признавали Христа Богом, также  не признают Его Богом члены СИ. Вот характеристика краткая данная Господом для и иудеев и для Игоря: «Ваш отец диавол» Иоанна 8:44

Отредактированно Геннадий Гумилевский (18.06.2012 05:35)

Неактивен

 

#18 18.06.2012 07:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

1)В Римлянам 8:11 сказано, что Бог воскресил Иисуса Своим Духом:"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

2)А в 1Коринфянам 6:14 говорится, что Он сделал это Своей силой:
"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею."
Логический вывод: святой дух это - сила Бога.

Я вспомнил подобный логический вывод из кинофильма "С лёгким паром!",
когда друзья обсуждали кому лететь в Ленинград. И вот почему:
------------------------------------------------------------------------------------------
1) Здесь говорится о том, что Рождённые Свыше имеют Дух Святой внутри
себя. И что этим Духом, Который внутри возрожденных, Отец Небесный
оживит их (воскресит). Отец Небесный здесь назван как Тот, Кто воскресил
Иисуса. Но совершенно не сказано, что "ВОСКРЕСИЛ СВОИМ ДУХОМ".
2) Отец Небесный, Сын Божий и Дух Святой- Каждый обладает силой. Нигде
не сказано в Библии, что только Дух Святой обладает силой. Отец Небесный
воскресит возрождённых силою Своею через Духа Святого находящихся в
них.  Отец, Сын и Дух святой имеют различные воздействия на людей
через  человеческий дух. Возрожденные же имеют в себе Дух Божий.

Неактивен

 

#19 18.06.2012 07:19

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Внимательнее читайте, Геннадий - это 1.

Не противоречьте Писанию - это 2.

И что, по поводу Даниила 7:13,14 и Откровения 5:13,
куда делся святой дух - это 3?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#20 18.06.2012 07:33

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Геннадий, прочитайте внимательнее:
"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие."(Матфея 12:24-28)

О Святом Духе Иисус говорит, как о силе Бога, а не как о Боге.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#21 18.06.2012 11:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко № 15 от 17.06.12г. написал:

Галина, Вы так считаете, потому что ответов нет на вопросы

Любите друг друга, от Бога любовь:
Каждый, кто любит, рождён от Него.
Тот, кто не любит, не знает Его.
Ведь Бог есть любовь, Бог есть Любовь...
Здравствуйте, Игорь. Это я Вам пою гимн, так как в ваших словах почувствовала страшный холод. Если бы Вы меня любили изначально, а к этой всепоглощающей любви призваны дети Божии, Вы так жёстко бы у меня не спросили, а поискали бы мягкие слова, чтобы вместе Вам со мной подойти к Истине. Рим.13:8 "Не оставайтесь должными никому ничем, КРОМЕ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ; ибо любящий другого исполнил закон", а не тот, кто выведал тайны Бога.
Теперь по существу: Даже в разговорах о интимных делах людей, как правило, люди, не потерявшие совесть, отвечают:"Я там со свечкой не стоял", хотя все люди всё знают сейчас про всё с яслей, благодаря СМИ и безобразной, совершенно безобразной (без образа в сердце и без царя в голове) рекламе. То есть, я не чувствую за собой ни только права подобного исследования, но и права ставить перед собой такой вопрос и задачу. Ваша дерзость меня пугает: Вы так смело ступаете на путь в погибель - исследовать интимное дело Бога!!!
Вспомните, что ответил во гневе Бог, когда Давид, построив дворец себе, скотный двор своему скоту и будку для собаки, замахнулся: "Дай-ка я построю дом Богу!"
Вспрмните, как пострадал Хам за то, что посмел посмотреть на то, что нечаянно по недосмотру от усталости оказалось обнажено его отцом. А Вы, Игорь, дерзаете открывать то, на чём для нас всех висит замок прежде всего в том, что это никак не озвучено Богом в перечне, грубо говоря, "делай это."

Неактивен

 

#22 18.06.2012 11:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко № 15 от 17.06.12г. написал:

Галина, Вы так считаете, потому что ответов нет на вопросы или истина глаза колет?

Игорь, пожалуйста, напишите мне истину, которая, на ваш взгляд, уколола меня. Я не поняла, о чём речь, о какой истине, поэтому не могу дать ответ, а дать ответ Вам хочу, ибо мы - дети Божии, к этому призваны 1 Петра 3:15 "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать отчёт с кротостью и благоговением."

Неактивен

 

#23 18.06.2012 11:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как Бог воскресил Христа?

Геннадий Гумилевский № 18 от 18.06.12г. написал:

Игорь Фоменко написал:

1)В Римлянам 8:11 сказано, что Бог воскресил Иисуса Своим Духом:"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

2)А в 1Коринфянам 6:14 говорится, что Он сделал это Своей силой:
"Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею."
Логический вывод: святой дух это - сила Бога.

Я вспомнил подобный логический вывод из кинофильма "С лёгким паром!",
когда друзья обсуждали кому лететь в Ленинград. И вот почему:
------------------------------------------------------------------------------------------
1) Здесь говорится о том, что Рождённые Свыше имеют Дух Святой внутри
себя. И что этим Духом, Который внутри возрожденных, Отец Небесный
оживит их (воскресит). Отец Небесный здесь назван как Тот, Кто воскресил
Иисуса. Но совершенно не сказано, что "ВОСКРЕСИЛ СВОИМ ДУХОМ".
2) Отец Небесный, Сын Божий и Дух Святой- Каждый обладает силой. Нигде
не сказано в Библии, что только Дух Святой обладает силой. Отец Небесный
воскресит возрождённых силою Своею через Духа Святого находящихся в
них.  Отец, Сын и Дух святой имеют различные воздействия на людей
через  человеческий дух. Возрожденные же имеют в себе Дух Божий.

Лука 20:20 Наблюдая за детьми Божиими, подсылает сатана "лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его..."
Брат Геннадий, не иссушаешь ли ты себя беседой на тему, которую Бог обсуждать нам - детям Божиим, не поручал?

Неактивен

 

#24 18.06.2012 20:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как Бог воскресил Христа?

Галина Родионова написал:

Брат Геннадий, не иссушаешь ли ты себя беседой на тему, которую Бог обсуждать нам - детям Божиим, не поручал?

Воскресение- это понятие относится только к плоти. Дух и душа сразу же после
смерти следуют для жизни вечной.  Воскресение было у Иисуса Христа, но не у
Сына Бога, так как Сын Бога никогда не умирал. Никто не знает технологию и
последовательность процесса воскресения. Дать этого людям не дано. В Библии
об этом не говорится. У меня такого вопроса никогда не было, но вполне
возможно такой вопрос может задать ребёнок или взрослый человек, который
не знает Библию хотя бы немножко. Неверующие тоже могут спросить об этом.
Однако, Игорь знаком с Библией очень хорошо, но начал эту беседу для
дискредитации Бога, являясь сатанистом. У него просто нет смелости говорить
о том, что он является членом организации СИ-СИ.

Неактивен

 

#25 19.06.2012 00:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

1)Внимательнее читайте, Геннадий - это 1.
Не противоречьте Писанию - это 2.   2)И что, по поводу Даниила 7:13,14 и Откровения 5:13, куда делся святой дух - это 3?

1)Согласно твоего ответа понятно, что привести доводы в свою пользу ты не
можешь. Если бы я противоречил Библии, то ты бы, конечно, написал в чём
именно я противоречу.  Боязливый ты, Игорь. Не хватает у тебя смелости признаться, что ты всё время пишешь ложь.
2) А "по поводу Даниила 7:13,14 и Откровения 5:13" должен ты был сам
задуматься хоть немножко. Каждая личность Троицы является ЛИЧНОСТЬЮ,
а если это так, то они не обязаны, как ты думаешь по-непониманию, всегда
быть вместе. Всё, что написано в Библии и касается людей земли, всегда во
всём делается предпочтению Христу. Ему мы принадлежим. Поэтому встречи
верующих одновременно с Отцом и Сыном указаны в Библии. Святой Дух
Свою роль, как личность выполняет в других встречах. Смотри: Откр 22.17
"И Дух и невеста говорят: прииди!" Здесь Дух Святой говорит. Далее Рим 8.16
"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии. " Здесь
Святой Дух свидетельствует.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net