Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.11.2012 20:46

Станислав Злобин
Участник
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 12
Вебсайт

Где твоя духовная прописка?

Не так давно проповедовал о призвании, и во время проповеди пришла интересная мысль, что призвание включает в себя не только дары, таланты, способности и определенное дело или задание от Господа, но оно так же имеет и определённую географическую прописку. Т.е. каждый человек имеет призвание и особое задание от Господа в конкретном месте и регионе. Поэтому, когда покидаешь это географическое место, то ты теряешь полноту своего призвания. Конечно что-то будет делаться, но уже не то, что должно было бы. Призвание не реализуется, а следовательно нет роста, развития и должного плода для Бога.

Мы часто слышали, что для выполнения призвания необходимо любить Господа, развивать духовные дары, расти духовно и т.д., и это многие и делали. Но думаю многие упустили, что нужно спросить у Господа в какой части земного шара Он хочет видеть меня.

Может я и не прав, но думаю, что многие христиане потеряли реализацию своего призвания после того, как пересекли границу своей духовной прописки. Поэтому, чтобы вновь вернуться в своё призвание необходимо вернуться на свою территорию и тогда вновь начнётся реализация Божьих планов в твоей жизни.

6 Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии.
7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.
8 Миновав же Мисию, сошли они в Троаду.
9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
10 После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.
(Деян.16:6-10)


Дорогой брат и сестра - территории важны!!!!
Порой разные нужды, обстоятельства и соблазны гонят нас с наших территорий, но я верю, что мы должны покидать их только тогда, когда Бог ведет нас.

Здесь к месту вспомнить Иону, которые убегал от той территории в которой он должен был пророчествовать. Он оставался пророком, но он не делал того, что хотел от него Бог. Гонимый страхами и другими мотивами он убегал от того, что должен был делать. Он поплыл совершенно в другую сторону!!!! И так было до тех пор, пока не оказался во чреве огромной рыбы. Сегодня многие христиане во чреве забот, хлопот и других проблем из-за того, что были не там, где и нужно быть. Когда Иона вернулся на свою территорию, то было спасено огромное количество людей.

Когда ты на своем месте, то будут трудности и проблемы. Но за время более 20 лет служения я уяснил один важный урок – «Оставайся на том месте, где тебя поставил Бог и продолжай делать то, к чему призвал тебя Господь». Следуя этому принципу в своей жизни, я могу сказать о себе то, что говорит Писание: "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь" (Пс.33:20)

Праведность - это так же быть на правильном месте.

Павел не покинул своего правильного места даже после того, как его побили камнями!

19 из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим.
20 Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город...
(Деян.14:19,20)


Спроси у Бога - где твоя духовная прописка! Потому, что когда ты на своём месте, тогда спасается гораздо больше людей, т.к. твоё призвание реализуется во всей полноте!

Отредактированно Станислав Злобин (05.11.2012 20:53)

Неактивен

 

#2 06.11.2012 15:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Где твоя духовная прописка?

написал:

Поэтому, когда покидаешь это географическое место, то ты теряешь полноту своего призвания. Конечно что-то будет делаться, но уже не то, что должно было бы. Призвание не реализуется, а следовательно нет роста, развития и должного плода для Бога.

Станислав, не совсем согласна с вами. Не географическое место ведёт к нарушению полноты призвания, а послушание Богу, нарушение связи с Господом, выход из света Божьего.

написал:

Порой разные нужды, обстоятельства и соблазны гонят нас с наших территорий, но я верю, что мы должны покидать их только тогда, когда Бог ведет нас.

Вся и суть то в том, чем мы движемы: страхами и соблазнами, или следуем Господу, который видим и слышан спокойным сердце, где нет волнений и беспокойств, а только вера, спокойная уверенность в Господе.

написал:

"Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь" (Пс.33:20)

Это верно и не важно на постоянном месте жительства ты, или кочуешь. Главное ты с Господом.

написал:

Спроси у Бога - где твоя духовная прописка!

Именно духовная прописка, она в Божьем Царствии, в Господе. А географическая прописка, это просто жизненные обстоятельства, каких много и которые сопровождают человека на жизненном пути здесь на земле.

  Матфея 10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

Неактивен

 

#3 06.11.2012 16:58

Станислав Злобин
Участник
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Полностью согласен с Вами, Татьяна, в том, что вся суть в послушании, в послушании воли Божией и тому призванию, что ты имеешь от Господа. Но ведь Бог направляет нас - где мы должны быть и в какое время! Я же молюсь Ему о том, куда мне ехать и сколько времени там быть...

Неактивен

 

#4 06.11.2012 17:59

Алёна Морковкина
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщений: 6

Re: Где твоя духовная прописка?

Добрый вечер, Станислав. Я согласна с вами в том, что Господь предусмотрел определенное место для служения Ему. Может я и ошибаюсь, но по-моему это тоже самое, что и ходить по Духу. Бывают же моменты, когда прописка распространяется на довольно таки большие расстояния. Мир вам.smile


А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Неактивен

 

#5 06.11.2012 18:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Здравствуй Станислав.
Скажи, если Господь посылает, то почему ты берешь с собой рекомендательные письма от людей (письма Апостолов)?
Разве Веры НЕ ДОСТАТОЧНО, для выполнения ПОРУЧЕНИЯ от Него?

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе…
(Книга Бытие 12:1)
Если читал, то наверное понимаешь, что непослушание Богу ВСЕГДА ВЛЕЧЕТ СМЕРТЬ.

И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.
(Книга Бытие 12:4)

Не рождаются ли на свет "дети Агари", во время твоих поездок?

Разве люди к которым ты едешь НЕ СЛЫШАЛИ О Христе и не читали писем Апостолов, неужели если ты приедешь с Библией в руках они СМОГУТ УВИДЕТЬ Христа, о котором уже читали, как и ты.

Разве Иисус посылал учеников с РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ ПИСЬМАМИ или они шли ИМЕЯ ЛИШЬ Его Духа?

Мне ОЧЕНЬ интересно знать, ЧТО ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ - Духовное или плотское...


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 07.11.2012 13:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Где твоя духовная прописка?

Станислав Злобин № 1 от 05.11.12г. написал:

Мы часто слышали, что для выполнения призвания необходимо любить Господа, развивать духовные дары, расти духовно и т.д., и это многие и делали. Но думаю многие упустили, что нужно спросить у Господа в какой части земного шара Он хочет видеть меня.

Может я и не прав, но думаю, что многие христиане потеряли реализацию своего призвания после того, как пересекли границу своей духовной прописки. Поэтому, чтобы вновь вернуться в своё призвание необходимо вернуться на свою территорию и тогда вновь начнётся реализация Божьих планов в твоей жизни.

Здравствуйте, братья-сёстры.
Свою родину -Урал, вывезенная в детстве, я посещала в 1984г., 2004г. и в 2011г. В 2004г. будучи уже верующей и крещёной по вере, уезжая с родины, лёжа на верхней боковой полке и уже тоскуя по очередной утрате близкого и родного, слышу Голос: "Вот, будешь здесь жить и благовествовать." Я резко села от ужаса(!!!), даже ударилась головой. И сразу начала в голове перебирать практические вещи: Как оставлю мать, сын - подросток, где жить, как же я всех обременю, на хату денег нет... Потом несколько лет сладостно видела, и сейчас вижу, какую-то неуютную пустую комнату с книгами даже на стульях, в голове часто строю план общения, говорения... Не буду углубляться, все это знают, что у детей Божиих в головах, когда они жаждут донести Господа людям.
В 2011г. в ноябре, приехав на родину, с удивлением увидела: уверовали не те, кому я благовествовала в прошлый приезд (у них есть тоже движение, но микроскопическое, как бы нехотя, поэтому в этот приезд даже говорить им ничего не могла), а уверовали те, кто шёл по касательной, или случайно оказался рядом, или просто слушал, занимаясь чем-то своим.
Никаких  территориальных "указаний" от Господа в этот раз не было, видимо, Господь ждёт моей зрелости для этого.
Но, что касается собраний внутри моего областного города с  более чем полумиллионным населением - эти указания есть. Их слушаюсь. Как правило, в конкретном собрании Господь меня держит, пока тяжко; как становится относительно легко и спокойно - ведёт в другое место.
Сразу поясню: для меня в городе есть одна поместная Церковь - тело Христово, независимо от конфессий. Собраний много, так как не может много тысяч одновременно собраться в одном месте. Поэтому в течение недели, как правило, я бываю в 3-х собраниях, посещая по воскресеньям одно собрание до тех пор, пока...
Думала, почему со мной это происходит? Так счастливы другие люди, а я...
Господь чрезвычайно мудр: зная моё привязчивое сердце, которое быстро прорастает корнями всё, к чему приближается, в детстве сорвал меня с родины через переезд родителей, оторвал от всех друзей-подруг через предательство, оторвал от любви к работе через подсиживание и ненависть чиновников, и т.д. и т.д., чтобы я была свободна для Него.

Отредактированно Галина Родионова (07.11.2012 13:17)

Неактивен

 

#7 07.11.2012 15:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Где твоя духовная прописка?

Иногда привязанности наши становятся смыслом жизни, самое важное в жизни и думаешь: без этого я и жить не смогу.  Бог же хочет, чтобы сначало был Он для нас и мы не заменяли Его ничем мирским. Поэтому тяжело переживаются какие то нарушения мирской стабильности.

Отредактированно Татьяна Сафронова (07.11.2012 15:48)

Неактивен

 

#8 07.11.2012 16:26

Станислав Злобин
Участник
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Сергей Гончаров написал:

Здравствуй Станислав.
Скажи, если Господь посылает, то почему ты берешь с собой рекомендательные письма от людей (письма Апостолов)?

Спасибо Сергей за комментарии, но я не понял о каких письмах и каких Апостолах Вы говорите?

Неактивен

 

#9 07.11.2012 16:29

Станислав Злобин
Участник
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Алёна Морковкина написал:

Добрый вечер, Станислав. Я согласна с вами в том, что Господь предусмотрел определенное место для служения Ему. Может я и ошибаюсь, но по-моему это тоже самое, что и ходить по Духу. Бывают же моменты, когда прописка распространяется на довольно таки большие расстояния. Мир вам.smile

Полностью согласен, Алёна. Именно Духом Святым Господь даёт нам направление для служения, т.к. Господь строит Свою Церковь. А расстояния и правда бывают довольно большие...

Неактивен

 

#10 08.11.2012 05:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Станислав Злобин написал:

Сергей Гончаров написал:

Здравствуй Станислав.
Скажи, если Господь посылает, то почему ты берешь с собой рекомендательные письма от людей (письма Апостолов)?

Спасибо Сергей за комментарии, но я не понял о каких письмах и каких Апостолах Вы говорите?

На сегодня я знаю только тех, которых Иисусу дал Отец... которых письма мы и читаем.
Разве ЕСТЬ ЕЩЕ какие то, данные Отцом Сыну?


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 08.11.2012 15:54

Станислав Злобин
Участник
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Сергей Гончаров написал:

Станислав Злобин написал:

Сергей Гончаров написал:

Здравствуй Станислав.
Скажи, если Господь посылает, то почему ты берешь с собой рекомендательные письма от людей (письма Апостолов)?

Спасибо Сергей за комментарии, но я не понял о каких письмах и каких Апостолах Вы говорите?

На сегодня я знаю только тех, которых Иисусу дал Отец... которых письма мы и читаем.
Разве ЕСТЬ ЕЩЕ какие то, данные Отцом Сыну?

Тогда все в порядке..., а то я уж думал о чем это....

Неактивен

 

#12 08.11.2012 21:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Станислав Злобин написал:

Тогда все в порядке..., а то я уж думал о чем это....

А ответишь когда сможешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 09.11.2012 18:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Станислав Злобин написал:

Тогда все в порядке..., а то я уж думал о чем это....

Сергей Гончаров написал:

Мне ОЧЕНЬ интересно знать, ЧТО ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ - Духовное или плотское...


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 09.11.2012 20:39

Станислав Злобин
Участник
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Сергей Гончаров написал:

Мне ОЧЕНЬ интересно знать, ЧТО ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ - Духовное или плотское...

Евангелие

Неактивен

 

#15 09.11.2012 20:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Где твоя духовная прописка?

Станислав Злобин написал:

Сергей Гончаров написал:

Мне ОЧЕНЬ интересно знать, ЧТО ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ - Духовное или плотское...

Евангелие

Одно из четырех или тебе ЛИЧНО было сказано что говорить?

Я спрашиваю о духовном, полученном от Наставника, а не о ПЕРЕСКАЗАХ НА СВОЙ ЛАД писем Апостолов... Ведь Господь ТЕБЕ ЛИЧНО ИХ НЕ ДАВАЛ, верно?
Евангелие о котором ты пишешь доступно и без тебя, не ТАК ЛИ?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net