Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 23.08.2007 21:28

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Кто что думает насчет числа "666"?

От кого-то слышал, что такое количество людей было в римском легионе, в чем я сильно сомневаюсь. Ум вроде при мне smile , считать умею, но что в этом числе такого???

Неактивен

 

#2 23.08.2007 23:38

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Ничего я в этом так и не понял, хотя пугали меня этим в своё время крепко. Может в  форуме чаво услышим?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#3 24.08.2007 00:35

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Надеюсь, но сомневаюсь. Все, что написано в Библии можно понять, но что кроется под этой конкретикой (666), так и не узнал. Возможно, в те времена это с чем-то ассоциировалось.

Неактивен

 

#4 24.08.2007 10:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Советую заглянуть в Тему "Кто такой антихрист ?", - там этот вопрос немного обсуждался.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#5 24.08.2007 11:40

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Обсуждения именно по этой теме там не было. И в других не наблюдалось, посему и открыл тему, может кто что скажет. Вопрос остается непроясненным.

Неактивен

 

#6 24.08.2007 12:04

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

В газете Мирт есть пара статей по теме:

Кесарь Нерон 666 или 616 (Александр Тарасенко)
Так кто же этот таинственный зверь, числом которого пугают современных святых при уплате налогов? И насколько число равно по сатанинской силе самому зверю? Попробуем получить ответ из самой книги Откровения...

666 или 616. А Нерон ли? (Михаил Носов)
Теперь по существу приведенного Тарасенко исследования. Ряд аргументов представляется сомнительным по своей логике...

На одном из форумов прочел следующее:

...Откровение написано закодированным языком; поэтому, совершенно очевидно, что здесь, где дело касалось имени заклятого врага Церкви, код был выбран самый надежный. Как это ни странно, но ключ к коду, по-видимому, был потерян очень рано, потому что даже такой крупный богослов, как Ириней Лионский, живший во втором веке, не знал, что стоит за этим символическим числом.

Мы приведем здесь четыре из самых первых предположений.

Ириней Лионский высказал предположение, что оно может символизировать Еуанфас. В греческом: Е - 5; У - 400; А - 1; Н - 50; Ф - 9; А - 1; С - 200; и сумма - 666. Но что такое Еуанфас - об этом Ириней ничего не знал; то есть, он на место одной загадки поставил другую.

Было высказано предположение, что это слово Латеинос. Л - 30; А - 1; Т - 300; Е - 5; И - 10; Н - 50; О - 70; С - 200; сумма составляет 666. Под латеинос можно было понимать латинский и, следовательно, оно могло символизировать Римскую империю.

Третьим предположением было, что слово это Теитан. Т - 300; Е - 5; И - 10; Т - 300; А - 1; Н -50; а сумма - 666. Из теитанос можно было получить два значения. В древнегреческой мифологии титаны восстали против Бога. Во-вторых, императоры Веспасиан, Тит и Домициан были из фамилии Титус, и может быть, их могли называть титанами.

Четвертым было высказано предположение, что это слово арноуме. А - 1; Р - 100; Н - 50; О - 70; У -400; М - 40; Е - 5; и сумма - 666. Есть возможность, что арноуме - это форма греческого слова арноумай, - "я отрицаю". В этом случае число символизирует отрицание имени Христа.

Ни одно из этих предположений не представляется убедительным. Сама глава предлагает нам лучший ключ к загадке. Вновь и вновь упоминается смертельно раненая голова, которая потом исцелилась. Как мы уже видели, эта голова символизирует легенду об императоре Нероне Неро редививус, и, потому, мы вполне можем сделать предположение, что число имеет какое-то отношение к Нерону. Во многих древних списках число дано как 616. Если написать имя Нерон латинскими буквами и придать им цифровые значения, получим: Н - 50; Е -6; Р - 500; О - 60; Н - 50, а сумма - 666; если написать имя Нерон без последнего Н, сумма будет 616. А если слова кесарь Нерон транскрибировать древнееврейскими согласными, сумма их тоже будет равна 666.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 24.08.2007 12:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Вот кое-что, что я писал в Теме "Кто такой антихрист ?":
"Я лично в Библии помню только одно /ещё одно/ упоминание числа 666 - 3 Книга Царств 10:14 "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых." Это довольно известное место и всё зависит от трактовки. Я не люблю утруждать себя трактовками, так как весь опыт человеческий показывает, что гибель несут примитивные пороки, носителями которых являются примитивные люди. Для меня это значит, что если Соломоновы 666 талантов золота не просто совпадение, то это всё та же древняя Истина:"Сребролюбие - корень всех зол". Обратите внимание - не следствие, а корень и не некоторых, а всех зол...
Таким образом нечестивое стремление к обогащению любыми средствами -  и есть главное оружие антихриста, которым он всегда побеждал людей, и с помощью которого он и до сего дня надеется доказать Богу, что люди возлюбили тьму больше, нежели Свет..."


Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#8 25.08.2007 00:02

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Если дальше развивать тему об обогащении любыми средствами- как оружие антихриста, то в стихе 17, 13-ой гл. "Откровение " говориться:

"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Можно предположить, что покупать и продавать сможет тот, кто может поступать нечистиво, то есть обманывать и воровать, или что то еще, что противоречит Божьему Слову.

Благодать Иисуса Христа со всеми вами.

Отредактированно Александр Иванишин (25.08.2007 00:11)

Неактивен

 

#9 25.08.2007 11:16

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Да, Александры, в этом что-то есть. Короче 666 - золотой телец - дьявол. И у кого много будет этого, тот и будет иметь власть в этом мире, т.е. продавать, покупать, управлять. Попытка обогатиться любыми средствами - это и есть поклонение золотому тельцу, и, как следствие, порабощение сатаной и физически и душевно и морально. Кстати на золотых слитках, если я чего-не путаю, есть оттиск 999-проба  - в золотых хранах, и если этот слиток перевернуть - будет 666. smile

Неактивен

 

#10 25.10.2007 12:05

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Я слышала такое предположение: Цифра семь является символом совершенства и относится к Богу. А цифра 6 - недостаёт до 7. Сатана стремится уподобляться Богу, и будет выдавать себя за бога (1 - Антихрист, 2 - зверь, 3 - дракон) а Бог мы знаем триедин (Отец, Сын, Дух Святой).  Знак 666 как бы означает " трижды не совершенен". hmm


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#11 26.10.2007 08:14

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Я также знаю об этом мнении.
Сама суть заключена в том, что сказано: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое..." От.13:18. Значит это число надо рассматривать как число человеческое. Цифра 6 стоит рядом с цифрой 7, но не является ей.
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:13-14). Другими словами существует понятие - имитация духовного. Человек может говорить Слово, делать "добрые" дела, ходить в церковь и т.д. но не жить по Духу. Вроде все есть у человека, все делает правильно, понимает Писание правильно, но не хватает одного, Духа Христа в сердце. "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (Рим.8:9). Недостает до 7 одного шага. сатана все может имитировать, но он не может имитировать Дух Христа, т.е. проявлять дух кротости, смирения, послушания. Поэтому и говорится в Писании, что вера без дел (любви) мертва сама по себе.

Отредактированно Евгений Ахтырский (26.10.2007 08:20)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#12 26.10.2007 14:38

Евгений Лоза
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 85
Вебсайт

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Прекрасная програмка рассчета числа 666 представлена на сайте: http://bible.in.ua/666/666.html
Сразу развеивает множество домыслов.
Алексей Винокуров очень хорошо постарался.
А с "Вишневским" я работал. big_smile


Либо Библия изменит наш разум... Либо наш разум объяснит Библию.

Неактивен

 

#13 26.10.2007 22:09

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Я прочитал данную програмку на приведенном сайте, и могу сказать свое мнение, что это и есть домыслы. Научные подходы надо оставить для науки и земных законов, а духовные вопросы надо рассматривать во свете Слова Божьего и искать ответы в Писании.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#14 05.07.2012 09:41

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Опять возвращаясь к числу зверя, мысль такая, что число рано еще исчислять. Ведь время действия зверя еще не наступило, так как это будет происходить в последнюю (семидесятую) седьмину, отведенную для Израильского народа.

(Дан.9:27) И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

(Откр.13:5) И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Ведь нельзя угадать имя актера в фильме не начав смотреть фильм.  smile

Неактивен

 

#15 05.11.2012 19:24

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Было много предположений, что такое печать зверя, часто они были очень похожи, но всегда(всегда безоговорочно)  оставались маленькие несоответствия... А теперь можно наблюдать чип который от буквы до точки соответствует Библейскому описанию печати. Значит, уже немного осталось...

Вопрос даже не в тех людях которые внедряют этот чип, а в нас... в тех кто это наблюдает...
  Вот главная проблема! Почему совесть молчит?...

Написано: "как в одном человеке Адаме все(люди) согрешили, так во Христе все оправдались" ...
Когда кто-то кому-то передаёт деньги, он  всё равно что ручается за него- он даёт деньги  поощряя его способности... Электронные деньги, а особенно электронный чип(заменитель денег) - это ручательство и поощрение того кто находится на самом верху.
И в этой ситуации всё произойдет, как с Адамом... Стоит ему придумать или совершить акт богохульства, виновными станут все кто поручился за него своими деньгами...
А, вдуматься... за деньги ли он ручается?
Что такое имеет "тот"(антихрист), чтобы поменять нечто на наш труд? Ни-че-го!!!  Электроны... и ничего более... Вот он сидит и трёт эбонитовую палочку и меняет невидимые частицы на любые ценности... Разве это не грех человечества говорить ему "наш благодетель"?
Итак не за деньги, а "ни за что" продаёт человек душу свою, просто добровольно становится на сторону человека о котором будет знать только то, что он знаменит. Просто, добровольно пойдёт в рабство веруя больше чем в Бога в своего нового таинственного "обеспечителя"


Я больше 15 лет пытался расшифровать значение трёх шестёрок(искал значение образов и символов). Примерно полгода назад получил откровение: "Число человеческое"- это означает, что никакого тайного смысла в шестёрках нет. Это просто три шестёрки. В чипе о котором идёт они присутствуют явно и просто.

Что будет дальше? А будут давать немалые деньги некоторым христианским "служителям" и "священникам", потому что только так можно будет ускорить этот процесс беззакония

Внимание! Чип который преложил Христенко ложный(в нём предлагается связать мозг с интернетом). Это мог придумать только полный дурак. Потому что всегда существует опасность вируса и технической ошибки. Последствия программного сбоя предсказать невозможно. В слове Божьем существует описание чипа который полностью совпадает с американским чипом.

К тем кто пытается рассудком понять "духовную" сущность чипа(а попросту -неверующим) повторюсь. Описание печати зверя на 100% совпадает с сущностью чипа. От буквы до точки. Этого достаточно, что бы принять слово верою.


Скорость внедрения микрочипов зависит от скорости падения нравственности. Пока Россия противостоит мерзостям которые насаждает Европа и Америка. У нас есть ещё вариант, что при искренней любви и покаянии верующих, при восстановлении высших идеалов красоты, Господь смилуется и даст нам ещё время, как было дано Ниневии.

Нет большой проблемы убедить людей в необходимости чипов. технология отработана веками.

Сначала был товарообмен и честное слово, потом для оплаты стали использовать золото, серебро, медь - частично условные ценности(зачем крестьянину золото, так побрякушки для жены и дочери), затем условность ценности расчётов увеличилась когда ввели бумажные деньги. При этом сначала было твёрдое утверждение, что бумага будет обеспечиваться золотом. Но наступил момент и сказали, что "теперь бумажные деньги НЕ обеспечиваются золотом".

Сейчас всем дали понять, что электронные "деньги" обеспечиваются бумажными... Но совсем не далеко та минута, когда скажут "всё! НЕ обеспечиваются", т.е. электронные деньги и точка, бумажные тратьте, а все новые оплаты будут выдаваться только в электронном виде. И вот когда бумажных ценностей больше не станет, тогда будет сделано одно заявление: "всеми электронными деньгами можно будет воспользоваться только в том случае, если вы поставите чип на руку или через лобный хрящ в голову". Мало кто согласится потерять накопления или зарплату за последний месяц и утратить элементарную  возможность оплатить квартиру, электроэнергию, газ, воду, получить социальные выплаты...

Чип окружён коллагеновой оболочкой по структуре похожей на хрящевую ткань человека. После внедрения тело человека соединяется с чипом на клеточном уровне, поэтому все принявшие чип будут соединены с антихристом в одно тело.

антихрист - это третий Адам, через которого новый грех (прямой, а не относительный, как у первого Адама) все принявшие чип будут причастны его греху.

Те же, кто сегодня не имеет Духа Святого, безответственны в своей болтовне, пропагандируя отсутствие духовной ответственности за плотское осквернение.


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#16 07.11.2012 19:12

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Виктор Грузинов написал:

Что такое имеет "тот"(антихрист), чтобы поменять нечто на наш труд? Ни-че-го!!!  Электроны... и ничего более... Вот он сидит и трёт эбонитовую палочку и меняет невидимые частицы на любые ценности... Разве это не грех человечества говорить ему "наш благодетель"?
Итак не за деньги, а "ни за что" продаёт человек душу свою, просто добровольно становится на сторону человека о котором будет знать только то, что он знаменит. Просто, добровольно пойдёт в рабство веруя больше чем в Бога в своего нового таинственного "обеспечителя"

Соглашусь с тем, что возможно все перейдет на электронные взаиморасчеты, и этим можно будет влиять на человека. Но думаю это не все, дело будет скорее еще в соблюдении Слова Божьего. Про эти трудные времена говориться так:

Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

А на счет подмены реальности электронами, то думаю многие знают такую вещь как - синтезатор звука, например: KORG, YAMAHA, ROLAND и т.д.
    Так вот эта штука генерирует (воспроизводит) сигналы из электронов по заложенной программе, да и еще подделывается под разные музыкальные инструменты.
   А мы с помощью этой штуки (куча чипов, управляемых электронами) прославляем Бога.?
Хотя в писании ясно говориться про реальные, настоящие музыкальные инструменты, например: гусли, тимпаны, трубы, свирель, ...

Неактивен

 

#17 08.11.2012 00:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Виктор Грузинов № 15 от 05.11.12г. написал:

Вопрос даже не в тех людях которые внедряют этот чип, а в нас... в тех кто это наблюдает...

Несомненно, дети Божии уже видят то, чего мир не разумеет.

Виктор Грузинов № 15 от 05.11.12г. написал:

Вот главная проблема! Почему совесть молчит?...

Здравствуйте, братья-сёстры. Почему совесть молчит? Я бы сказала - в мире уже молчит, а у детей Божиих параллельно слышна с волей Бога и его предсказаниями.
"Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь..."(2 Фессалоникийцам 2:7)Сегодня в какой-то из тем читала у Геннадия Гумилевского о том, что придёт время, когда совести не будет. Вот на этот момент мы уже так должны быть наполнены Христом, чтобы выстоять в день злый.
Думаю, что совесть - это одна из функций Духа Святого. По мере того, как Дух Святой забирается, ослабевает совесть, что мы видим повсеместно: даже христианские собрания тяготеют к посиделкам хорошо организованным и дисциплинированным в смысле иерархии. И общение из духовного всё больше переходит в чаепитие и разговоры про щи-борщи, соленья-варенья, машины-унитазы..."Все хотят иметь удобное место для общения." Осталось добавить пальму в кадке и вид на море. А Господь Бог обещал, что укроет голубку Свою в расщелине скалы и не оставит её без хлеба и воды - как боятся сегодня такого дискомфорта христианские собрания! Слава Богу, что есть домашние малые группы, полные Христа!
Плотский уже активно гонит духовного. Из этого делаю вывод: Господь близко, при дверях, раз сатана "вышел из берегов", что, думаю, видно всем. Значит надо радоваться, славить Бога, накапливать на небесах и слушать свою совесть - Господь Своих не оставит.
Но, думаю, всем детям Божиим придётся пережить состояние, в котором Господь возопил громким голосом (Мтф.27:46). Думаю, об этом мы поём: "И пусть не будет овец в загоне и виноград не даст плода; всё равно я буду славить Господа Христа." Вот на этот момент очищения щёлоком в золото чистое соблюди, Господь, нас в силе Духа Твоего.

Отредактированно Галина Родионова (08.11.2012 09:55)

Неактивен

 

#18 08.11.2012 10:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто что думает насчет числа "666"?

Александр Иванишин № 16 от 07.11.12г. написал:

Виктор Грузинов написал:

Что такое имеет "тот"(антихрист), чтобы поменять нечто на наш труд? Ни-че-го!!! 
Итак не за деньги, а "ни за что" продаёт человек душу свою, просто добровольно становится на сторону человека о котором будет знать только то, что он знаменит. Просто, добровольно пойдёт в рабство веруя больше чем в Бога в своего нового таинственного "обеспечителя"

Соглашусь с тем, что возможно все перейдет на электронные взаиморасчеты, и этим можно будет влиять на человека. Но думаю это не все, дело будет скорее еще в соблюдении Слова Божьего. Про эти трудные времена говорится так:

Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Так вот эта штука генерирует (воспроизводит) сигналы из электронов по заложенной программе, да и еще подделывается под разные музыкальные инструменты.
   А мы с помощью этой штуки (куча чипов, управляемых электронами) прославляем Бога.?

Александр, ты имеешь ввиду электронные музыкальные инструменты?
Последнее время много говорят о том, что пирамиды являются механизмом, настраивающим движение земли на гармоничный звуковой ряд. Даже лечили в пирамидах людей тишиной и целебной звуковой волной. Простите, что неграмотно выражаюсь. Думаю, что все понимают, о чём я говорю. Мир сейчас наоборот ведёт против человека звуковую войну: мотоциклы рёвом сшибают с ног, орущая реклама даже из детского парка выгнала всех белок и птиц, телевизор приучил многих орать друг на друга, я сейчас не говорю о распущенности речи, а только о звуке, сила которого нам открыта иерихонскими событиями. А если вспомнить, что голос Бога в тихом дуновении, то становится понятно, над чем так активно трудится его враг. Поэтому нам надо быть бодрствующими и молящимися детьми Божиими, поющими гармоничные гимны.

Отредактированно Галина Родионова (15.12.2012 21:14)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net