Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 23.11.2012 14:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Я вообще колбасу вижу только по особым праздниках ... а так картошка с хлебом или юшка с картошкой ... ничего как видите живой... ну и мясо в чистом виде бывает ведь у меня есть куры, качки , гуси и козлики ... Даст Бог будут свиньи и телята

Алена бросайте свою Москву с розовыми мечтами и выезжайте в глубинку ... заведете свинок , теляток , индюшек и будет вам и колбаска и буженинка и грудинка ... это будет та робота которую Господь благословил ...

Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.(1Кор.7:23)

Ваш муж раб , поэтому такое отношение к рабам ... тем более в селе чистый воздух, мало соблазнов ...будет время для молитвы в комнате.... а то вы ходите по тем сборищам религиозным и все плюют Вам в лицо

Отредактированно Олег Проценко (23.11.2012 16:00)


Жив Господь!

Неактивен

 

#27 23.11.2012 15:37

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Олег Проценко написал:

Я вообще колбасу вижу только по особым праздниках ... а так картошка с хлебом или юшка с картошкой ... ничего как видите живой... ну и мясо в чистом виде бывает ведь у меня есть куры, качки , гуси и козлики ... Даст бог будут свиньи и телята

Алена бросайте свою Москву с розовыми мечтами и выезжайте в глубинку ... заведете свинок , теляток , индюшек и будет вам и колбаска и буженинка и грудинка ... это будет та робота которую Господь благословил ...

Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.(1Кор.7:23)

Ваш муж раб , поэтому такое отношение к рабам ... тем более в селе чистый воздух, мало соблазнов ...будет время для молитвы в комнате.... а то вы ходите по тем сборищам религиозным и все плюют Вам в лицо

Хорошо как написали, рада за Вас. Никуда ехать не хочу. Намаялись так, что трясёт до сих пор, моё призвание - это церковь; а если бы так не было, с удовольствием, действительно уехала бы в село, и жарила гусей и молочных поросят.

И из "Благой Вести" уходить не собираюсь, потому что я очень хочу, что-бы мой муж ходил именно в апостольскую церковь, понимаешь? Я, как жена, имеющая мужа, который даже не крещён Духом Святым нуждаюсь в том, что-бы он имел именно такое покрывало.

Но очень тяжело, многие люди и не понимают, что он даже и Бога не знает, и бегут стучать и жаловаться на меня. Иногда думаю, ну куда и кому, ты, идиот гороховый, звонишь? Ты что, не понимаешь, что это даже не младенец, это христианин, который знает только что есть, где-то далеко, Бог, а на "Соколе" Благая Весть, и пастырь Реннер. "Алёна сказала! Алёна заявила! Алёна намерена! Володя повлияй! Володя, а ну-ка заставь её! Мы просим!" - а дома потом скандал.

Молись за нас, Олег. Сама шла на ячейку (и знала, что в последний раз) в понедельник, и плакала. Господи, куда я иду, к кому я иду, зачем я иду? Как разрыдалась, прямо на улице, кое-как поднялась к "лидеру", что-бы удостовериться, что всё именно так, как и чувствовала... И всю неделю проплакала, не жизнь, а какое-то непрерывное издевательство, то детей пинают, то мужа, то меня. Даже членства в церкви не дали (ты бы видел тех, кому дали - кого только не было).

Если бы я была мужчиной, устроила бы свою жизнь сама, научила бы жену, и апостольствовала бы, на здоровье. Но его учить я не имею права, и ему нужен пастырь - апостол, и вот именно тогда всё и будет в ёлочку. Я так думаю.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#28 23.11.2012 18:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

моё призвание - это церковь;

Своего мужа нельзя, а чужих мужей можно, ведь ты считаешь себя пастырем?
А в деревне что, людей нет или где двое и трое как ты пастыри не нужны? А аесли и там есть мужики, то кем командовать собираешься, как учить?

К кому обращаешься за деньгами, Алена, неужели рубашки "мудубуку" мало, ведь им деньги нужны на их нужды и на поиски своей славы.
Козна... у Божьего никогда не будет свободных денег на конференции, они не от Бога, это прихоти человеческие. Его дети учаться и назидаются от Него и только в Его учебном заведении - ты знаешь такое, если да, то назови.

Ты много пишешь о церквях "хороших" куда и ходить рекомендуешь, а ведь Бог тебя туда не посылал!

7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Книга Бытие 3:7)

Неужели не понятно написано, что если возьмешь то, что Бог не давал - останешься без Него? Кто тебе велел ходить в эти церкви - сама решила или сидела у ручья как Илия, пока Бог Сам не повеле сделать очередной шаг? Где Вера Ему, где элементарное послушание? Я вижу в таких церквях (которые знаю) сплошное неверие и упование на человека, а ведь будет проклят каждый уповающий на плоть!

Ни один из называющих себя христианином не спрашивает идти ему в это воскресенье туда или нет, все идут как написано, но ведь не по тому письму Бог велит ходить у Илии не такое письмо было - Вера уже давно превращена в послушание человекам, а не Богу.

Тебе, Алена, Старый Завет никто не давал, а ты пользуешься им для духовной жизни, поэтому и проклятье для тебя норма. Евангелие несет только любовь, в Боге нет зла!
Что бы это понять  - сними с себя одежду животных, если себя любишь, но не прячься среди деревьев, Бог все равно спросит - где ты!
В такой одежде, Алена, не то что кому то помочь, человек сам себе помочь не может - не видит в чем каяться, ведь даже лавка есть и пастырь, такому кажется, что твердо стоит на обеих ногах - богач.

Да, конечно же "слово' под мышкой... всегда можно прочитать как поступить и Вера не нужна, а Бог внутри спрашивает - ты где... на какую конференцию собираешься, ведь на подоконнике будешь спать..., еще хуже, продашь свою душу за люксовую гостинницу...


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 23.11.2012 18:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

и вот именно тогда всё и будет в ёлочку. Я так думаю.

Стань ей! Ведь Церковь, это дети Божьи, а не православные-христиане, баптисты-христиане, евангельские-христиане..... и т. д. Они отличаются от детей Божьих одним качеством - нет Веры, у них уже есть вероисповедание человеческое - все между собой разделены.

Иезекииль 37:22
На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

Неужели не видно, что вместо Царя у людей учения человеческие, даже письма Апостолов именно на это указывали - не писавшие боги, а Тот, который им говорил и не их слушать надо (они не говорят), а живого, который может говорить и не просто так, а еще и в дух, туда, где Сам находиться!
Без Веры нет ничего и все поступки будут лишь человеческие - что и рассеялось по всей земле - отступничество - голые (без Бога) среди деревьев (в мире)


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 23.11.2012 19:33

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Олег Проценко написал:

Я вообще колбасу вижу только по особым праздниках ... а так картошка с хлебом или юшка с картошкой ... ничего как видите живой... ну и мясо в чистом виде бывает ведь у меня есть куры, качки , гуси и козлики ... Даст бог будут свиньи и телята

Алена бросайте свою Москву с розовыми мечтами и выезжайте в глубинку ... заведете свинок , теляток , индюшек и будет вам и колбаска и буженинка и грудинка ... это будет та робота которую Господь благословил ...

Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.(1Кор.7:23)

Ваш муж раб , поэтому такое отношение к рабам ... тем более в селе чистый воздух, мало соблазнов ...будет время для молитвы в комнате.... а то вы ходите по тем сборищам религиозным и все плюют Вам в лицо

Хорошо как написали, рада за Вас. Никуда ехать не хочу. Намаялись так, что трясёт до сих пор, моё призвание - это церковь; а если бы так не было, с удовольствием, действительно уехала бы в село, и жарила гусей и молочных поросят.

И из "Благой Вести" уходить не собираюсь, потому что я очень хочу, что-бы мой муж ходил именно в апостольскую церковь, понимаешь? Я, как жена, имеющая мужа, который даже не крещён Духом Святым нуждаюсь в том, что-бы он имел именно такое покрывало.

Если бы я была мужчиной, устроила бы свою жизнь сама, научила бы жену, и апостольствовала бы, на здоровье. Но его учить я не имею права, и ему нужен пастырь - апостол, и вот именно тогда всё и будет в ёлочку. Я так думаю.

Все что описано ниже говорит о Вас Алена !!! Это очевидно ...и это очень печально!

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".(Ис.4:1)

Исайя говорит нам, Эти женщины не желают иметь мужа, которого они будут любить или который будет обеспечивать их нужды. Все, что они хотели, это имя мужчины. Они искали брак без любви, посвящения, которое обеспечит им определенный высокий статус. Все, что мы хотим это твое имя, чтобы отвратить от себя стыд. Мы хотим появиться пред миром хорошими. Твое имя даст нам такой статус.

Исайя говорит о церкви. И человек, за которого хотели выйти замуж эти женщины является Иисусом. Пророк иллюстрирует что-то важное здесь. Он говорит, что во времена опасности, так называемые верующие постараются войти в брак со Христом. Но все же эти верующие являются христианами только по названию. Они хотят появиться духовными, заявляя что пребудут в царстве Божьем. Но они постараются организовать сделку с Господом. Они скажут, Я нуждаюсь в Тебе, Господь. Но я хочу идти моим путем и делать все, что я желаю. Только дай мне Твое имя. Я хочу, чтобы люди видели меня, как Твое дите, твою невесту.

Такие люди не хотят, чтобы Христос одел их в одежды праведности. Они не хотят иметь близость с Господом или зависеть от Него. Они только хотят жить сами по себе. Они не хотят обязанностей, посвящения. Но их отношением, они говорят Господу, Позволь мне наслаждаться моим союзом с Тобой. Тогда другие будут видеть меня хорошим.

Мы видим, что пророчество Исайи исполняется прямо сейчас.


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 23.11.2012 20:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Сергей Гончаров № 25 от 23.11.12г. написал:

Алена Мастикова написал:

Правильно? Я думаю - да.

Ты думай как хочешь, но когда все друг друга проклинают ради любви, то как сама любовь может появиться? Что посеешь, Алена, то и пожнешь - закон такой. Так что сей то, что сама себе хочешь, но не для себя, а для других, ведь остальное Бог Сам усмотрит.

Сергей, я думаю, ты хотел сказать "сей для себя и сама поглощай свои плоды, но не обучай этому других."

Сергей Гончаров № 25 от 23.11.12г. написал:

В этом мире и без тебя проклятий хватает, ведь тот который зарплату не додал уже проклят, ты же будь осторожнее с принятием решений, ведь через человеческую слепоту можно и избранный Богом сосуд проклясть.

Неактивен

 

#32 23.11.2012 20:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Хотелось бы чтобы на христианском форуме темы посвящались Христу. Кто-нибудь за этим следит, или на "Светильнике" самоуправление?

Отредактированно Галина Родионова (23.11.2012 23:04)

Неактивен

 

#33 23.11.2012 23:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Олег Проценко№ 22 от 22.11.12г. написал:

Мать постоянно перед телевизором , отец тоже диктатор коммунистический такой же как и его мать (моя бабушка) ... сунут своего носа куда не нужно ..нельзя даже помолиться или Библию почитать . Только приступаю к молитве или чтению заходит отец говорит "Что ты как баба в церкви молишься будь мужиком забрось те Еврейские сказки иди деньги зарабатывай " А для сестер моих Бог это как способ что то поиметь ... начинаю им говорить о Иисусе они говорят что нужно сделать для Иисуса чтобы Он денег дал ? Дети(племянники) тоже перед компьютером целыми днями говорят мне "Хватит сидеть про своих Богов смотреть дай я поиграю" ... про себя могу сказать что жизнь моя полная лажа и достойна ненависти не только моей но и окружающих ... фу ну и гадость эта жизнь.. ненавижу ее:mad:

Олег, есть над чем размышлять и о чём с тобой поговорить по этому тексту, но хочу  это делать под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего покоясь. Если можешь, выйди из этой темы, и продолжим. Невозможно возрастать в Господе под эгидой чуждого мировоззрения.

Неактивен

 

#34 24.11.2012 02:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Галина Родионова написал:

Если можешь, выйди из этой темы, и продолжим. Невозможно возрастать в Господе под эгидой чуждого мировоззрения.

С Аленой вижу бесполезно вести полемику ... как говорят : Говорили балакали сели тай заплакали !(

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:10,11)


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 24.11.2012 12:39

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Галина Родионова написал:

Хотелось бы чтобы на христианском форуме темы посвящались Христу. Кто-нибудь за этим следит, или на "Светильнике" самоуправление?

Я знаю одно, в любой теме твой дух контроля (в любой) производит одно и то же, можно даже не читать - темы, вдруг, становятся "нехристианскими" (причём любые) и, что характерно, сразу просыпается командная нота - "убрать, лишить, почистить", как-будто раньше работала в НКВД. Галина, пойми одно - я живу, и моя жизнь, течёт, а ты, ходишь по кругу, и теперь уже думаю, ходить будешь до самой смерти. Факт. smilesmile

Отредактированно Алена Мастикова (24.11.2012 12:39)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#36 24.11.2012 13:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Галина Родионова написал:

Хотелось бы чтобы на христианском форуме темы посвящались Христу. Кто-нибудь за этим следит, или на "Светильнике" самоуправление?

Я знаю одно, в любой теме твой дух контроля (в любой) производит одно и то же, можно даже не читать - темы, вдруг, становятся "нехристианскими" (причём любые) и, что характерно, сразу просыпается командная нота - "убрать, лишить, почистить", как-будто раньше работала в НКВД. Галина, пойми одно - я живу, и моя жизнь, течёт, а ты, ходишь по кругу, и теперь уже думаю, ходить будешь до самой смерти. Факт. smilesmile

Даже христиане не идеальны ...это Факт!

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:48)

Алена надеюсь ты проснешься раньше чем умрешь смертью вечной ...

Бог любит тебя Алена но как только ты попадешь ему в руку Он бросит тебя в Озеро Огненное не задумываясь ... yikes  Бог кроме Иисуса Христа никого не принимает ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#37 24.11.2012 15:49

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Олег, хорош кипишевать... Меня начинают пугать твои сообщения. Ты на учёте не стоишь?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#38 24.11.2012 17:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Тебя никто не проклинал, я не твой пресвитер, и я не имею никакого отношения ни к тебе, ни к твоей жизни.

А во Христе все едины или по крайней мере стремятся к этому.
Конечно, ведь ты в церковь ходишь... у тебя не такое понятие об отношении во Христе, как у Галины, поэтому и ничего общего.

Алена Мастикова написал:

Лучше бы в гости в церковь приехала, чем бубонить и злорадствовать... "Мастикова такая! Мастикова сякая!" - помимо меня целое море служителей,

Так ты что там служитель? Алена, а кому "это море" служит, если на книжки для обучения в мире помощь выделить не могут?

Алена Мастикова написал:

у нас в "Благой Вести" за 4 месяца кто только не служил, особенно мне понравился вчерашний пастор - Вадим Шипилов,

Чем понравился и как он служил - принес все как Сапфира и Анания? Ты после служения проклятия рассыпаешь - назидаешься от рукоположенных?

Алена Мастикова написал:

сегодня его должны будут рукопологать на президента украинской ассоциации церквей "Благая Весть". Очень интересный, бодрый и живой служитель.

Алена, он без Библии никуда не поедет, у него от Бога ничего нет, поэтому и рукопологают - плоть от плоти и плотью погоняемое аж до Украины.


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 24.11.2012 17:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Олег, хорош кипишевать... Меня начинают пугать твои сообщения. Ты на учёте не стоишь?

Алена, не ищи среди своих, не все такие...


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 24.11.2012 17:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Олег, хорош кипишевать... Меня начинают пугать твои сообщения. Ты на учёте не стоишь?

Ты не меня пугайся , а Бога !!!mad  Знаю , я что в ваших церквях говориться : Господь любить Вас , любовь Господа к вам безгранична братья мои, мы все грешники и Господь любит нас грешников ... сюси-пуси-муси-пуси... и пастор с таким милым безобидным личиком это говорит что аж хочется усыновить его и переписать на него все имущество ... ну такие все благие и любвеобильные в ваших благих вестях ну деться некуда ... Вашей любви нет границ , ваша любовь настолько совершенна что сатану любите больше чем Иисуса ... Напишу письмо в благую весть чтобы тебя Алена канонизировали в Равноапостольную Пречистую Проклинательницу Алену Мастикову , все вокруг тебя такие Гады , не дают Алене проклинать во имя Иисуса. 

Вот видишь Алена все гонят тебя за веру в Господа ...скоро с форума выгонят ... если дашь свой домашний адрес еще приедут и камнями закидают и выволокут за город.


Жив Господь!

Неактивен

 

#41 24.11.2012 21:10

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Ой пиши куда хочешь, в последнее время кто уже только не собирается "написать в Благую Весть", Рик Реннер наверное скоро приедет ко мне домой сам... от всех этих историй. smile В прошлом месяце отлучать кто-то собирался "с епеископами и С. В. Ряховским", некто Войтович из Томска клялся публично, написать Рику Реннеру письмо о том, какая я злая, В. Гоных вот тоже собирался что-то уточнить или вымутить там же, я так и не поняла... Валерий, аудиенция в "Благой Вести" по вопросу о Мастиковой прошла как надо?

Но вот, например, сегодня муж мне передал от тех же Ряховских привет, и слова, что я очень сильная женщина... (что подняло и наши отношения и моё настроение сразу пунктов на пять), я даже не ожидала... Не верю я вам, Олег, пиши куда хочешь, хоть Путину:

Алёна в Африке сидит,
И Путин ей руководит... roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#42 04.12.2012 19:24

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

написал:

Алёне Мастиковой посвящается..!

Я очень прошу некоторых недовольных моими "ужасными выходками" служителей и прихожан "Благой Вести" либо извиниться, и сделать то, что нужно (и на ячейке, и в церкви), либо как написано в к Титу о еретиках предоставить мне первое, и второе вразумление с объяснениями, и не в виде размазни, какую оставил брат Янис "Алёна Вы противоречие Господу Иисусу" - а как можно конкретнее опишите, что же, дорогой брат, настолько противно Господу, что меня гонят, как шелудивую собаку?.. Теряюсь в догадках. Я тоже человек довольно известный (по своему) и лишняя клевета мне совсем не нужна.

Отредактированно Алена Мастикова (04.12.2012 19:26)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#43 15.12.2012 09:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

написал:

... Алена, а зачем тебе Христос, если так проводишь время?
Вот мне интересно услышать, перед тем как начать смотреть сериалы, у тебя был в доме наведен порядок или ты продолжаешь ждать дом работницу...

... и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Пр. 31

Гончаров, когда я читаю такие вопросы, как задаёшь ты - хочется ответить прямо: вы делаете из жён "дура набитая - одна штука", и потом к этой "дуре набитой одна штука" зачем-то привязываете ещё, как уши к мёртвому ослу, и до кучи 31 главу притч.

16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

У твоей Юляши есть такие суммы? А может быть - поля, совхозы, виноградники, ОАО?... Может у неё строительные компании в США?.. Или ресторанный бизнес?

написал:

20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

От вас я рубля не получила, за то время, что знаю вас обоих (хотя просила, и не один раз).

написал:

виссон и пурпур - одежда ее.

Я видела, в чём ходит Юля (если уж претендовать на стандарт). Виссоном и пурпуром не пахнет явно... так - тряпьё позавчерашнее.

написал:

23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

Ты хоть раз был в сенате? Или хотя-бы на собрании депутатов? Хоть слово сказал?..

27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

Если бы у меня была домработница и нянька, естественно, помимо телевизора и интернета я бы занималась полями, виноградниками, купцами Финикийскими и прочими делами.

31 глава притч - о царице. Ясно? Лемуил был царём, и то, о чём написано, написано, написано - написано, алё, база, приём, царице.

У тебя есть что-то от царя? Слуги? Деньги?... У тебя (и у нас) другой социальный слой - мы не цари.

И что касается телевизора - я не лошадь, и физически, и психически не могу целыми днями варить, шить, и чистить... Посему - буду смотреть, и потом не спать по пол-ночи. wink

Так что, когда я слышу от холопа (прости) указы царя Гороха на основе  31 главе притч, для цариц - ржу нимагу.

Отредактированно Алена Мастикова (15.12.2012 09:58)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#44 15.12.2012 12:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Так что, когда я слышу от холопа (прости) указы царя Гороха на основе  31 главе притч, для цариц - ржу нимагу.

Ну хоть в этом есть достаток.


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 16.12.2012 09:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

У твоей Юляши есть такие суммы? А может быть - поля, совхозы, виноградники, ОАО?... Может у неё строительные компании в США?.. Или ресторанный бизнес?

А если бы у нее это было, то тебе бы наверное очень нравился ее повседневный наряд, верно?
Здесь в США ты будешь приятно удивлена, когда увидишь скромно одетого человека, имеющего недвижимостью целые кварталы.
Тебе же, даже микрофон нельзя доверить - сплетнями обрастет, чего уж тут о скромности и говорить. Хоть что дай, ты сразу на голову полезешь, поэтому у тебя от Бога ничего и НЕТ!

Хотя... - дети есть и возможность увидеть Христа, а не "мудубуку".

Вот ты в последнюю церквушку стала захаживать и расхваливать, теперь грязью поливаешь. Даже если они не знают Бога, не трогай чужого раба. Если ты думаешь что знаешь Бога, то вспомни какая была сама и сделай вывод по совести, опять таки не через свое Я, а по совести.


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 16.12.2012 10:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

написал:

А если бы у нее это было, то тебе бы наверное очень нравился ее повседневный наряд, верно?

Я сама одеваюсь... как бы выразится поточнее, чаще с чужого плеча... или вовсе - что придётся, но ношу по другому, не так, как Юля... как хабалка.

написал:

Здесь в США ты будешь приятно удивлена, когда увидишь скромно одетого человека, имеющего недвижимостью целые кварталы.

Меня больше впечатляют другие картины - я часто хожу гулять и вдохновляться на кладбище, где не устаю удивляться, разглядывая могильные памятники: как ещё вчера скромно одетые люди, владеющие целыми кварталами недвижимости, заводами, банками и пароходами - скромно спят на глубине 2 метров. Сходи.

написал:

Вот ты в последнюю церквушку стала захаживать и расхваливать, теперь грязью поливаешь.

Ну как ты не поймёшь, Серёжа - есть грязь, а есть правда. Правда, понимаешь, слово такое есть - прав-да.

И любая правда состоит из хорошего, и из плохого. И церковь (любая) состоит из хорошего и плохого. И пишу я (заметь) - и хорошее, и плохое. У меня нет клина в одну сторону...

написал:

Даже если они не знают Бога, не трогай чужого раба.

Да шо Вы говорите?... Вот прямо так и не трогать? А меня можно трогать? Можно вычёркивать? Тыкать носом в то, что не делала? Лишать моего куска? Места в церкви?

Можно ли им, и вам, и Вам трогать чужого раба? У меня есть имя - и если кто-то поливает это имя именно грязью (не правдой) - я всегда напишу, всегда. Тем более, если я не член никакой церкви - посторонний наблюдатель, так сказать. Мне места нигде не нашлось - "она опасна", как будто я вахабит, или невесть кто.

написал:

Если ты думаешь что знаешь Бога, то вспомни какая была сама и сделай вывод по совести, опять таки не через свое Я, а по совести.

Посмотри на поведение твое в долине, познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим? Иер. 2 гл - вот моя совесть, меня Бог бил, "поливал грязью" (правду говорил), и наказывал.

И на остальных я смотрю также.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#47 16.12.2012 12:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

Меня больше впечатляют другие картины - я часто хожу гулять и вдохновляться на кладбище, где не устаю удивляться, разглядывая могильные памятники: как ещё вчера скромно одетые люди, владеющие целыми кварталами недвижимости, заводами, банками и пароходами - скромно спят на глубине 2 метров. Сходи.

Ты там "мудубуку" видела? А места тебя там никто не лишает?
Им все равно, что ты вообще есть, поэтому Господь  сказал не на кладбище назидаться надо, а у Него, Отец дал Наставника, у Него не люди лавки расставили...

Смотри, а то привыкнешь хамить сама ради себя, ведь никто в тебе не нуждается в местах тобой посещаемых.
Ты Христа на кладбище уже давно ищешь, а Его там нет, неужели поверить не можешь?

Ты у Него спроси, куда тебе в следующий раз пойти и дождись ответа, разве не интересно получить подтверждение обетования лично от Бога?
Может хоть Вера в тебе есть...


написал:

Вот ты в последнюю церквушку стала захаживать и расхваливать, теперь грязью поливаешь.

Алена Мастикова написал:

Ну как ты не поймёшь, Серёжа - есть грязь, а есть правда. Правда, понимаешь, слово такое есть - прав-да.

И любая правда состоит из хорошего, и из плохого. И церковь (любая) состоит из хорошего и плохого. И пишу я (заметь) - и хорошее, и плохое. У меня нет клина в одну сторону...

Ну вот, а написано что в правде только хорошее - жизнь вечная. Зачем мне правда с нехорошим, с закваской что ли?

Алена Мастикова написал:

Да шо Вы говорите?... Вот прямо так и не трогать? А меня можно трогать? Можно вычёркивать? Тыкать носом в то, что не делала? Лишать моего куска? Места в церкви?

Можно ли им, и вам, и Вам трогать чужого раба? У меня есть имя - и если кто-то поливает это имя именно грязью (не правдой) - я всегда напишу, всегда.

А зачем ты решила мою Юлю грязью полить, разве я о тебе не правду пишу? Или я от кого то о тебе что то узнал? Бог свидетель, ты сама себя рисуешь...

Алена Мастикова написал:

Тем более, если я не член никакой церкви - посторонний наблюдатель, так сказать. Мне места нигде не нашлось - "она опасна", как будто я вахабит, или невесть кто.

написал:

Если ты думаешь что знаешь Бога, то вспомни какая была сама и сделай вывод по совести, опять таки не через свое Я, а по совести.

Алена Мастикова написал:

Посмотри на поведение твое в долине, познай, что делала ты, резвая верблюдица, рыщущая по путям твоим? Иер. 2 гл - вот моя совесть, меня Бог бил, "поливал грязью" (правду говорил), и наказывал.

Алена Мастикова написал:

И на остальных я смотрю также.

Попробуй посмотреть с любовью.


Мир Вам!

Неактивен

 

#48 17.12.2012 12:51

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

написал:

А зачем ты решила мою Юлю грязью полить?

Ну просто ты так много говоришь о рубашках... что нестерпимо захотелось поговорить о рубашках, например, твоей Юли.

написал:

Попробуй посмотреть с любовью.

Бог есть огонь поядающий. Не хочешь, такой любови? Побольше?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#49 17.12.2012 14:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

написал:

А зачем ты решила мою Юлю грязью полить?

Ну просто ты так много говоришь о рубашках... что нестерпимо захотелось поговорить о рубашках, например, твоей Юли.

написал:

Попробуй посмотреть с любовью.

Бог есть огонь поядающий. Не хочешь, такой любови? Побольше?

А какое отношение она имеет к твоей рубашке "мудубуку"?

Зацепку ищешь.... так у меня там ЧИСТО, вымел все, ведь с миром дело имею.


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 17.12.2012 14:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Алене Мастиковой посвящается !

Алена Мастикова написал:

что нестерпимо захотелось поговорить о рубашках, например, твоей Юли.

7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Книга Бытие 4:7)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net