Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 30.04.2011 17:32

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Закон - дверь для демонов

Последнее время я много пишу и говорю о том, что на кресте Христос упразднил Закон. Мы больше не под Законом. Закон не имеет над нами никакой власти. Мы находимся под Благодатью. Благодать и Закон не совместимы. читать дальше


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 30.04.2011 22:14

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Кузнецов написал:

Последнее время я много пишу и говорю о том, что на кресте Христос упразднил Закон.

Какое невежество.
Проклятие закона снято с нас благодаря Жертве Христа.
А Закон как был так и есть.
Есть Законадатель,
есть Закон,
есть исполнители закона, есть нарушители.

Неактивен

 

#3 03.05.2011 09:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сережа, Вы не только не имеете представление что критикуете, это пол беды. Вы так же и не слышите того, что вам говорят. Ладно, что не слышите того, что вам говорят люди, так Вы и не слышите, что вам говорит Слово Божье, а вот это точно беда.
Сергей прочтите хотя бы весь Новый Завет самостоятельно, и я уверен, Вы сами увидите свои заблуждения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#4 03.05.2011 09:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Галина, невежество пока что продемонстрировали Вы сами. Невежество в Слове. Разве Вы не читали, что...

...Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир...
(Еф.2:14,15)


а вот в современном переводе, ещё более ясно:

...Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель - создать в Себе из двух один новый народ, установить мир...
(Еф.2:15)


Ярослав, Ваш призыв прочитать внимательно Новый Завет - предлагаю исполнить в первую очередь Вами самим. Если Вы считаете, что Сергей Кузнецов как-то не так излагает/толкует - высказывайтесь, что именно и где не так. Без этого все Ваши реплики совершенно не конкретны и голословны.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 03.05.2011 10:10

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Ирюпин, скажите, пожалуйста, от кого Вы услышали, от участников форума, что Закон может спасать, что исполнением Закона человек может спастись, что сам Закон способен кого-либо осудить или оправдать? Это все надумано. И надумано теми, кто проповедует беззаконие, т.е. вседозволенность.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#6 03.05.2011 10:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Я не слышал ни от кого из участников форума, что Закон может спасать или что Закон способен кого-то оправдать. А вот о том, что исполнением Закона можно спастись - слышал и не один раз.

Вот, к примеру, лично Вы, если я правильно Вас понимаю, - предлагаете спасаться, используя Закон. Более того, в Вашей "схеме спасения" Закону отведено одно из ключевых мест. Законом Вы познаете грех, не так ли? Затем с этим грехом Вы идете на покаяние и, используя жертву Христа, получаете прощение. Я правильно изложил?

Казалось бы, Вас спасает Христос, но давайте уберем из Вашей "системы" Закон. Полностью уберем. Что произойдет тогда? Вы тогда не сможете спастись, не так ли? Ведь без Закона Вы не в состоянии познать грех, а значит и раскаяться в нем. А без раскаяния нет прощения и, соответственно, нет спасения. Я правильно Вас понял?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 03.05.2011 10:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей, давайте так, чтобы я много не писал, скажу коротко. Закон, ни какого отношения, т.е. ни как не может повлиять на наше спасение.
Пока мы живем с грехом, ведь тот, кто говорит, что без греха тот лжец, ведь этому учит нас Новый Завет (или это тоже уже не актуально, потому что не вписывается в теорию самооправдания), а значит согрешает. Как Вы, Сергей, предлагаете познавать то, что отделяет и отдаляет нас от Всевышнего, то чем мы сами, по доброй воле, отказываемся от Дара Божьего, расточаем этот Дар?
Христос отменил Закон, который гласил, что за грех одна «награда», смерть. Если Вы имеете ввиду отмену этого Закона, я тогда с вами полностью согласен. Но Вы же имеете ввиду другое, вот поэтому я с вами и не соглашаюсь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#8 03.05.2011 13:14

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Как Вы, Сергей, предлагаете познавать то, что отделяет и отдаляет нас от Всевышнего...

Я уже несколько раз писал, но не утружусь повторить - предлагаю познавать то, что отделяет нас от Бога, - путем общения с Самим Богом, а не путем изучения Закона. Что совершеннее - изучать "инструкцию" или общаться с Тем, кто эту "инструкцию" составлял?

Знаете, у меня создается впечатление, что Вы не читаете, то, что я Вам пишу. Или читаете "по диагонали". В своем предыдущем сообщении я задал Вам несколько вопросов, но Вы их почему-то проигнорировали...

Я предложил Вам простое рассуждение, которое показывает, что в своей теории спасения Вы не можете обойтись без Закона, поэтому-то Вы и "спасаетесь", "через Закон". Или "спасаетесь Законом". Нет, Христос в Вашей схеме есть, но у Него явно не ключевая роль...

Христос отменил Закон, который гласил, что за грех одна «награда», смерть. Если Вы имеете ввиду отмену этого Закона, я тогда с вами полностью согласен. Но Вы же имеете ввиду другое, вот поэтому я с вами и не соглашаюсь.

А где Вы прочитали, что Христос отменил Закон, как закономерность - "за грех - смерть"? То есть, по-Вашему выходит, что теперь возмездия за грех уже никакого нет?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#9 03.05.2011 13:30

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Ирюпин написал:

То есть, по-Вашему выходит, что теперь возмездия за грех уже никакого нет?

А Вы считаете что есть?
Я лично считаю, что грех, это добровольный отказ, того кто грешит, от Дара Божьего, от Дара спасения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#10 03.05.2011 13:46

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей, давайте возьмем такой приме, человек на 100% убежден, что он рожденный свыше и т.п., в общем убежденный в своей спасенности. Но, то что он проповедует, и не только проповедует но и его жизнь в этом мире, явно отличается от того что учит Библия и живет не так как дал нам пример жизни в миру Христос. Говоря проще, человек находится в самообольщении. Естественно, все, что рождается в его затуманенном самообольщением сознании, он воспринимает как голос свыше исходящего от самого Творца.
Сергей, такое может быть? Разве Вы с таким не сталкивались? Конечно может и конечно же сталкивались.
Дальше стоит продолжать или и так станет ясно, как могут окружающие, да и он сам с Божьей помощью, определится в его самообольщенности?
«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#11 17.12.2012 21:46

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

написал:

Сергей Кузнецов:   
Май 2, 2011 в 7:45 дп   

Современные законы (только несколько примеров):
1) Давай десятину, или попадешь под проклятие.
2) Ходи в церковь, или потеряешь спасение
3) Не противоречь пастору, а то, если тронешь помазанника, потеряешь благословение.
4) Читай каждый день Библию, а то попадешь в обольщение.
5) и т.д. и т.п. smile

Сергей (не знаю, здесь ты, или нет), перечитываю твои проповеди... неделю уже... пойми, то, о чём ты пишешь - не закон, но вервь, граница, по которой легко можно (и нужно) определить степень обольщения.

Истинная вера имеет истинные плоды... а это и подчинение сосудам для почётного употребления, и чтение Библии каждый день, и постоянное посещение церкви, и регулярное отделение и от прибытков, и от начатков, и сверх того (что Павел писал отделять по расположению)...

Есть показатель здоровой веры - и это не закон, а твоя визитная карточка. Здоровая голова - здоровая жизнь, не зря написано, что Библия дана нам, и как молоко, и как зеркало. Противится тому, о чём ты пишешь - антихрист. wink

И почасти "тронуть помазанника"... вот уже два года прошло, как Бог помазал меня - скажу тебе честно, тех, кто "не хочет слушать помазанника" видно, как на картинке, и с ними никакой вообще каши не сваришь... Это ненормальная свобода, которая не строит, не созидает, не действует, не вкладывает - просто паразиты, которые наводят смуту, и прожигают жизнь. "Баба-Яга против, а я против Бабы-Яги."

Трогай помазанника
. Но зачем? Вот найди смысл, и дотронься, со смыслом, с предложением, с позитивом, с чем-то, понимаешь? С ответственностью, с деньгами, с регулярностью - пойди и дотронься, эффект гарантирую. Встаньте, и делайте вместе (если хватит сил).

Отредактированно Алена Мастикова (17.12.2012 21:47)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 17.12.2012 21:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Алена Мастикова написал:

Истинная вера имеет истинные плоды... а это и подчинение сосудам для почётного употребления, и чтение Библии каждый день, и постоянное посещение церкви, и регулярное отделение и от прибытков, и от начатков, и сверх того (что Павел писал отделять по расположению)...

Есть показатель здоровой веры - и это не закон, а твоя визитная карточка. Здоровая голова - здоровая жизнь, не зря написано, что Библия дана нам, и как молоко, и как зеркало. Противится тому, о чём ты пишешь - антихрист. wink

И почасти "тронуть помазанника"... вот уже два года прошло, как Бог помазал меня - скажу тебе честно, тех, кто "не хочет слушать помазанника" видно, как на картинке, и с ними никакой вообще каши не сваришь... Это ненормальная свобода, которая не строит, не созидает, не действует, не вкладывает - просто паразиты, которые наводят смуту, и прожигают жизнь. "Баба-Яга против, а я против Бабы-Яги."

Трогай помазанника
. Но зачем? Вот найди смысл, и дотронься, со смыслом, с предложением, с позитивом, с чем-то, понимаешь? С ответственностью, с деньгами, с регулярностью - пойди и дотронься, эффект гарантирую. Встаньте, и делайте вместе (если хватит сил).

Св. Евангелие от Марка 8:33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 17.12.2012 21:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Мастикова!
37. Или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Св. Евангелие от Марка 8:37)


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 18.12.2012 10:35

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Не надо нести пургу. У нас есть совесть, и вопреки всему, что благодаря именно обольщению кажется нам "правильным" - она осуждает нас.

И за десятины, и за пожертвования, и за посещение церкви, и за чтение Библии. wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#15 18.12.2012 19:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Алена Мастикова написал:

Не надо нести пургу. У нас есть совесть, и вопреки всему, что благодаря именно обольщению кажется нам "правильным" - она осуждает нас.

И за десятины, и за пожертвования, и за посещение церкви, и за чтение Библии. wink

Ну даже если и читаешь Библию, то кому средства собираются и зачем?
Может когда увидишь, за счет чего живет "мудубуку"...

Не Духом Божьим, это уж ТОЧНО!


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 19.12.2012 09:42

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Зачем нужны деньги в церкви?... Оригинальный ты человек. hmm


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#17 23.12.2012 10:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

Сергей, давайте возьмем такой приме (видимо это слово "пример"), человек на 100% убежден, что он рожденный свыше и т.п.

Что может быть подобно рождению свыше? Как-то у тебя об этом между прочим, как о мелочи говорится; может в этом кроется суть твоего особого хождения в Господе: перемена местами причин и следствий? Например, у тебя рождение Церкви является следсвием причастия. (желающие убедиться читайте тему "Суть причастия" в разделе "Богословские разговоры")

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

, в общем убежденный в своей спасенности.

И слава Богу. В это время Слово Божье в нём растворяется верою, а Господь производит рост, накопление на небесах, и для человека всё более и более реальным становится его оживотворение со Христом и воскресение с Ним, и сидение с Ним на небесах во Христе Иисусе. (Ефес.2:5,6)

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

Но, то что он проповедует

Может в этом месте надо КАЖДОМУ ВНУТРЬ СЕБЯ пристальнее посмотреть: "как я слушаю, а понимаю ли я собеседника?" Я по этой причине не отвечаю сразу на некоторые тексты: кто я такая - выносить вердикты? Хорошо здесь подходит русская пословица "сто раз отмерь - один отрежь", а в духе и это подожди выпускать на язык, когда Сам Бог говорит: "Я воздам"(Рим.12:19)

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

, и не только проповедует но и его жизнь в этом мире, явно отличается от того что учит ( в смысле: от того, чему учит) Библия и живет не так как дал нам пример жизни в миру (в смысле: и живёт не согласуясь с примером, который нам дал) Христос.

Господь дал механизм: обличай с любовью, чтобы хромлющее не погибло; но  давать оценку, а значит судить, и, тем более, воздавать - такого права у нас ОТ ГОСПОДА нет. Это функция Его противника, которую он лихо исполняет, приводя к разделениям.

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

Говоря проще, человек находится в самообольщении.

Это оценка и вывод в виде клейма: в самообольщении, значит не достоин.

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

Естественно, все, что рождается в его затуманенном самообольщением сознании

Каким инструментом ты познаёшь чистоту или затуманенность сознания ДРУГОГО человека?

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

, он воспринимает как голос свыше исходящего ( в смысле: голос свыше, исходящий) от самого Творца.

Вкушение Слова Божия и насаждение внутрь себя Слова Его, наслаждение Им, то есть общение со Христом - вот практика благодатная для взращивания Христа и внутреннего человека, наполненного Господом.

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

Сергей, такое может быть? Разве Вы с таким не сталкивались? Конечно может и конечно же сталкивались.

Ты всё за всех знаешь и даже знаешь всё раньше всех. А я, например, никого не знаю по плоти и общаюсь с тем Христом, Которого при возрождении Получает дитя Божее. При ВОЗРОЖДЕНИИ, которое у тебя между подобным затерялось: " рожденный свыше и т.п."

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

Дальше стоит продолжать или и так станет ясно, как могут окружающие

Окружающим надлежит своими брёвнами в своих глазах заниматься.

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

, да и он сам с Божьей помощью

Вот это точно - с Божьей помощью, а не с помощью "доброжелателей".

Ярослав Иванов№ 10 от 03.05.11г. написал:

, определится в его самообольщенности (в смысле: определится в своём самообольщении)?
«Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины

Однако, Господь дал нам не метод осуждения, а путь молитвы: "Видишь брата согрешающего, молись,.. и Бог даст ему жизнь" (1Ин.5:16)
И демоны расступятся: не моделируй победу сатаны в каком-то отдельно взятом абстрактном человеке, а взирай на Христа, уповай на Господа, и Он свершит!

Отредактированно Галина Родионова (23.12.2012 22:36)

Неактивен

 

#18 24.12.2012 11:00

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Галина, очень жаль, что Вы увидели во мне своего недруга. И это стало для вас главным движителем в вашем исповедании веры в Господа Бога нашего Иисуса Христа на данном форуме.
Именно это причина и стала основой этих ваших комментариев.
Чтобы Вы не говорили, что мои заявления голословны, рассмотрим ваш первый комментарий.

Галина Родионова написал:

…Например, у тебя рождение Церкви является следс(т)вием причастия.
(Галина, оказывается и на солнце бывают пятна. Это по поводу опечаток.)

На основании чего Вы делаете такие заключения?
Церковь есть Плоть Господа Бога нашего Иисуса Христа. И как Боговоплощение не есть следствие чего-либо, а является проявление Любви Бога к человеку, так и рождение Церковь не может быть следствием чего-либо. А вот членом истинного Тела Христа, т.е. Церкви, человека делает Бог, по вере его через принятия истинного Тела и истинной Крови Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Евхаристии, или на русском языке Причастия. Именно это я проповедую. А то о чем Вы написали, это следствие того что Вы хотели чтобы я сказал, для того чтобы было основание для ведения своей «непримиримой войны за чистоту веры».
Об остальных комментариях можно сказать, что Вы, не вникнув в общий смысл написанного, разбили текст на отдельные фразы и попытались комментировать каждую фразу в отдельности. И что? Показали лишний раз, что вас не интересует смысл того что Вы комментируете. У вас иная цель. Вы боритесь. И самое интересное, т.е. принципиальное, в этой борьбе для вас это процесс, а против чего и за что для вас это вопрос непринципиальный, это лишь повод для «ведения боевых действий». Именной процессам борьбы Вы самоутверждаетесь в своих глазах. (Ярким примером, в подтверждение этому, например, является ваша борьба с опечатками ваших «врагов», при этом, не замечая опечаток ваших «союзников», и своих так же) Плохо это или хорошо для спасения своей души это вам самой решать. Вам было сказано, надеюсь, вами это было услышано. Вам принимать решение. Это ваш путь. Это ваша душа и Вы вправе сами ее судьбой распоряжаться.

P.S. Галина, я всегда открыт для общения с вами. «Воевать» с вами нет никакого желания. Будет желание общаться, до этого Вы «вели боевые действия» – всегда буду рад общению.

Отредактированно Ярослав Иванов (24.12.2012 11:00)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#19 24.12.2012 12:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

И как Боговоплощение не есть следствие чего-либо, а является проявление Любви Бога к человеку,

Божья любовь проявилась в Жертве Сыном, если так, то как же Бог мог воплотиться в человека до Жертвы? Разве искупление может быть без Жертвы?

Ярослав Иванов написал:

А вот членом истинного Тела Христа, т.е. Церкви, человека делает Бог, по вере его через принятия истинного Тела и истинной Крови Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Евхаристии, или на русском языке Причастия. Именно это я проповедую.

А разве не Духа Святого надо принять, что бы стать Его Церковью? Ну даже если допустить тобой сказанное, то где проявление любви на твоем причастии между учавствующими, разве твой обряд похож на братское общение?

А что это за люди в странных одеждах на твоей вечере со Христом, кто их так одел - неужели Иисус? А зачем?


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 24.12.2012 13:34

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Гончаров написал:

А разве не Духа Святого надо принять, что бы стать Его Церковью?

Вы считаете, что вера в Господа Бога и принятие Духа Святого является чем-то различным? И Церковью не становятся, а членом Церкви делает нас Бог, по вере нашей Ему.

Сергей Гончаров написал:

Ну даже если допустить тобой сказанное,

А по-другому и не может быть, этому научает Дух Святой посредством Слова Божьего. И Вы это начинаете осознавать.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#21 24.12.2012 13:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 18 ОТ 24.12.12Г. написал:

Галина, очень жаль, что Вы увидели во мне своего недруга.

нА ФОРУМЕ МЫ НЕ ДРУЖБУ ЗАВОДИМ, хотя она может родиться как следствие любви Христовой. ИЗ ФОРУМА Я УЗНАЛА, С ТВОИХ СЛОВ, ЧТО ТЫ - ХОРОШИЙ МУЖ И ОТЕЦ. нА ФОРУМЕ ОБЩАЮТСЯ МИРОВОЗЗРЕНИЯ. у МЕНЯ ДВЕ ПОДРУГИ, ОКАЗАЛОСЬ к настоящему времени. оДНА ИЗ  них язычница, другая - атеистка. Однако, Господь держит нас вместе.

Ярослав Иванов № 18 ОТ 24.12.12Г. написал:

И это стало для вас главным движителем в вашем исповедании веры

ТЫ - двигатель МОЕЙ ВЕРЫ? ТЫ себя ПРЕВЗОШЁЛ, ЯВНО!

Отредактированно Галина Родионова (24.12.2012 13:52)

Неактивен

 

#22 24.12.2012 14:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 18 от 24.12.12г. написал:

Галина Родионова написал:

…Например, у тебя рождение Церкви является следс(т)вием причастия.
(Галина, оказывается и на солнце бывают пятна. Это по поводу опечаток.)

Видишь, Ярослав, как ты требователен к собеседникам - одну опечатку за год возвёл в повод обвинить меня в самомнении. Я не солнце и таковым себя не считаю.
Посмотри на свои тексты: почти все они есть собрание опечаток, что и заставило меня иногда делать исправления, чтобы понять смысл, но не для того, чтобы тебя уколось.

Неактивен

 

#23 24.12.2012 14:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 20 от 24.12.12г. написал:

Сергей Гончаров написал:

А разве не Духа Святого надо принять, что бы стать Его Церковью?

Вы считаете, что вера в Господа Бога и принятие Духа Святого является чем-то различным? И Церковью не становятся, а членом Церкви делает нас Бог, по вере нашей Ему.

Но ведь ты, Ярослав, после этого ставишь запятую и сообщаешь "причастившись истинных тела и крови", то есть через причастие, не иначе! - эти твои заявления можно найти в форуме, их много: от Бога, но через причастие физическое!

Ярослав Иванов № 20 от 24.12.12г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Ну даже если допустить тобой сказанное,

А по-другому и не может быть, этому научает Дух Святой посредством Слова Божьего. И Вы это начинаете осознавать.

Надеюсь, весь форум увидел, как надо бодрствовать: малейший допуск, "Ну даже если допустить тобой сказанное,"позволяет чуждому мировоззрению опереться на нашу оплошность (опечатку) или допуск, и занять доминирующую ДЛЯ обвинения позицию: "А по-другому и не может быть"..., "и на солнце бывают пятна"
Поэтому давайте бодрствовать, чтобы, в чистоте и святости пребывая, готовить пути Господу,чтобы не разочаровать Его и встретить победителями, каковых Он из детей Своих и взращивает.
Враг не дремлет, а мы не бодрствуем!

Отредактированно Галина Родионова (24.12.2012 14:29)

Неактивен

 

#24 24.12.2012 18:54

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Галина Родионова написал:

Ярослав Иванов  написал:

И Церковью не становятся, а членом Церкви делает нас Бог, по вере нашей Ему.

Но ведь ты, Ярослав, после этого ставишь запятую и сообщаешь "причастившись истинных тела и крови", то есть через причастие, не иначе!

А я разве отказывался от своих слов. Я утверждаю, что по вере нашей Господь Бог присоединяет к Телу Христа, Церкви, через Причастие.
Необходимость принятия истинного Тела и истинной Крови Господа Бога нашего Иисуса Христа в том, чтобы человек становился Телом Христа не только духовно, но и физически, т.е. всей своей сущностью. Понять это, а тем более принять очень трудно, когда для человека Евхаристия не участие в той самой Тайной Вечери, которая в не времени как и сам Бог, где Господь Бог и Спаситель наш Иисус Христос дает человеку Тело и Кровь Свою, а лишь благочестивая традиция.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#25 24.12.2012 20:10

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Понимаю, что вопрос о Евхаристии интересный, но эта тема немножко не об этом.
Галина, Вы как человек реанимировавший данную тему, сможете высказать свое мнение по основному вопросу? Как на ваш взгляд Закон и правда является дверью для демонов? Или у вас есть свое мнение относительно Закона?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net