Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.12.2012 13:06

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Галина Родионова написал:

Ярослав Иванов написал:

И это стало для вас главным движителем в вашем исповедании веры

ТЫ - двигатель МОЕЙ ВЕРЫ?

Да что Вы, Галина. Это Вы что-то сами себе надумали. Вы поспешили ответить, не прочитав полностью мой пост. А после того предложения, которое Вы процитировали, как раз и было пояснение, что для Вас является перводвижетелем:

написал:

Вы боритесь. И самое интересное, т.е. принципиальное, в этой борьбе для вас это процесс, а против чего и за что для вас это вопрос непринципиальный, это лишь повод для «ведения боевых действий». Именной процессам борьбы Вы самоутверждаетесь в своих глазах.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 25.12.2012 13:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 18 от 24.12.12г. написал:

Галина, очень жаль, что Вы увидели во мне своего недруга. И это стало для вас главным движителем в вашем исповедании веры в Господа Бога нашего Иисуса Христа на данном форуме.

Во мне к тебе живёт только жалость, как и ко всему погибающему миру. Никакой неприязни к тебе я не испытываю, тем более  двигателем моей веры в Отца и Сына и Святого духа ты не являешься.

Неактивен

 

#28 25.12.2012 14:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 26 от 25.12.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Ярослав Иванов написал:

Галина, очень жаль, что Вы увидели во мне своего недруга. И это стало для вас главным движителем в вашем исповедании веры

ТЫ - двигатель МОЕЙ ВЕРЫ?

Да что Вы, Галина. Это Вы что-то сами себе надумали. Вы поспешили ответить, не прочитав полностью мой пост. А после того предложения, которое Вы процитировали, как раз и было пояснение, что для Вас является перводвижетелем:

написал:

Вы боритесь. И самое интересное, т.е. принципиальное, в этой борьбе для вас это процесс, а против чего и за что для вас это вопрос непринципиальный, это лишь повод для «ведения боевых действий». Именной процессам борьбы Вы самоутверждаетесь в своих глазах.

Да, ты точно знаешь о всех, "что для Вас является перводвижетелем".
Однако, во мне к тебе живёт только жалость, как и ко всему погибающему миру. Никакой неприязни к тебе я не испытываю; тем более,  двигателем моей веры в Отца и Сына и Святого духа ты не являешься ни в каком твоём проявлении.

Неактивен

 

#29 25.12.2012 15:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Галина Родионова написал:

Во мне к тебе живёт только жалость

Естественно. Ведь состояние собственного превосходства других чувств и вызвать не способно. Какие еще могут возникнуть чувства к «безграмотному малороссу», а ко всему еще и христианину, посмевшему не петь дифирамбы Вам, вашей гордыне. Кто посмел показать вам то, что Вы, ведя «боевые» действия за «чистоту веры» до сих пор сами не определились, во что Вы верите.
И я вам могу только посочувствовать. Ведь как вам тяжело жить в окружении, жалкого, ведь только к таким живет чувство жалости, мира, идущего, на ваш взгляд, к погибели. Как тяжело вам «отстаивать» то, с чем Вы сами еще толком для себя самой не определились.
Воистину вам нелегко, ведь Вы сами себя посылаете туда, куда не знаете, чтобы принести то, сами не зная что. Как вам тут не посочувствовать. А все от того, что стараетесь жить по своему разумению, и Господа Бога пытаетесь «подстроит» под свое понимание. Чем не строительство Вавилонской башни. Стройте, это ваше право, ваш выбор. Только вы не забывайте о судьбе ветхозаветных строителей. Бог не может быть посрамлен, это необходимо помнить, этому нас научает Дух Святой посредством богодухновенного Писания.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#30 25.12.2012 17:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 29 от 25.12.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Во мне к тебе живёт только жалость

Естественно. Ведь состояние собственного превосходства других чувств и вызвать не способно. Какие еще могут возникнуть чувства к «безграмотному малороссу», а ко всему еще и христианину, посмевшему не петь дифирамбы Вам, вашей гордыне.

Это  «безграмотному малороссу» о себе, не знаю, по какой причине, сказал сам ты. Ты не сможешь ни одного моего текста привести с этими словами о тебе или Украине, где у меня много родственников и близких друзей живёт.
А "состояние собственного превосходства" СПОСОБНО родить ненависть, брезгливость, неприязнь, мстительность и т.д, А ВОТ ЖАЛОСТЬ - ВРЯД ЛИ.

Неактивен

 

#31 25.12.2012 17:31

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Галина, причины порождения жалости будем уточнять в другой теме. А в этой теме Вас не оскорбит просьба, озвучить свое понимание высказывания вынесенного в заглавие темы? Вы с ним согласны или же у вас есть свое мнение по вопросу Закона?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#32 25.12.2012 21:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Галина, причины порождения жалости будем уточнять в другой теме. А в этой теме Вас не оскорбит просьба, озвучить свое понимание высказывания вынесенного в заглавие темы? Вы с ним согласны или же у вас есть свое мнение по вопросу Закона?

В храме писарь, на "светильнике" модератор и там и здесь - доброволец...

Сергей Кузнецов написал:

Последнее время я много пишу и говорю о том, что на кресте Христос упразднил Закон. Мы больше не под Законом. Закон не имеет над нами никакой власти. Мы находимся под Благодатью. Благодать и Закон не совместимы.

Ярослав Иванов написал:

Сережа, Вы не только не имеете представление что критикуете, это пол беды.

Похоже, что бы говорить о том что, не соответствует глубинам сатанинским, их сначала надо познать...

Ярослав Иванов написал:

Вы так же и не слышите того, что вам говорят.

Те которые говорят - в одном и том же Ярославе...

Ярослав Иванов написал:

Ладно, что не слышите того, что вам говорят люди,

Кто эти люди?

Ярослав Иванов написал:

так Вы и не слышите, что вам говорит Слово Божье, а вот это точно беда.

А ты откуда знаешь, что он слышит?

Ярослав Иванов написал:

Сергей прочтите хотя бы весь Новый Завет самостоятельно, и я уверен, Вы сами увидите свои заблуждения.

Разве Сергей пошел в храм после прочтения Нового Завета и заблудился среди икон или священников от людей признал, которые кормят его Духовной пищей?

Сергей Ирюпин написал:

Ярослав, Ваш призыв прочитать внимательно Новый Завет - предлагаю исполнить в первую очередь Вами самим. Если Вы считаете, что Сергей Кузнецов как-то не так излагает/толкует - высказывайтесь, что именно и где не так. Без этого все Ваши реплики совершенно не конкретны и голословны.

Уже в течении долгого времени...


.....отступление...

Сергей Гончаров написал:

А разве не Духа Святого надо принять, что бы стать Его Церковью?

Ярослав Иванов написал:

Вы считаете, что вера в Господа Бога и принятие Духа Святого является чем-то различным?

И бесы веруют, а вот Духа Святого принять не могут...

Ярослав Иванов написал:

И Церковью не становятся, а членом Церкви делает нас Бог, по вере нашей Ему.

Правильно, заблудшие Церковью быть не могут, поэтому и становятся членами православной церкви, а не Христовой. Ты же не будешь утверждать, что Христос к твоей православной церкви прилагает Свой народ?

Сергей Гончаров написал:

Ну даже если допустить тобой сказанное,

38. И выделю из вас мятежников и непокорных Мне. Из земли пребывания их выведу их, но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь.
(Иезекииль 20:38)

Ярослав Иванов написал:

А по-другому и не может быть, этому научает Дух Святой посредством Слова Божьего. И Вы это начинаете осознавать.

Научает посланный Отцом Наставник, посредством Духа Святого. Другого обещания Бог НЕ ДАВАЛ! Ты, Ярослав - ЛЖЕЦ!

Нигде в письмах Апостолов и ТЕМ БОЛЕЕ в Писаниях, не найти православного учения, но на такие учения действительно указывал Дух Святой - как на сатанинские.

но в землю Израилеву они не войдут, и узнаете, что Я Господь.
(Иезекииль 20:38)

Вся глава о твоей вере... ни Закона не исполняешь, ни Благодать принять не можешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 26.12.2012 10:00

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей, а по поводу Закона, является ли Он дверью для демонов Вы так ни чего не сподобились сказать? А ведь тема не об о мне, а о Законе. Не заметили? Бывает. Теперь будете знать и может быть, с очень маленькой долей вероятности, но все же, смежите высказаться о том, что Вы думаете по вопросу, вынесенному в заглавие темы?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 26.12.2012 10:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Сергей, а по поводу Закона, является ли Он дверью для демонов Вы так ни чего не сподобились сказать?

Очень внятно написано, Ярослав, ты просто не видишь демонов в своем окружении...

Закон который ты исполняешь - православный, а не Божий - дверь для демонов!

Их видно от главного входа на против алтаря... у них особое одеяние, не такое как у детей Божьих.
Не веришь мне - сам приглядись в следующий раз - чем они похожи на рыбаков или по памяти напиши, хорошо?

Ярослав Иванов написал:

А ведь тема не об о мне, а о Законе. Не заметили? Бывает. Теперь будете знать и может быть, с очень маленькой долей вероятности, но все же, смежите высказаться о том, что Вы думаете по вопросу, вынесенному в заглавие темы?

В теме "хамство" тоже не обо мне, а ты столько написал не по теме - или я хамил?


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 26.12.2012 12:07

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Гончаров написал:

Закон который ты исполняешь - православный,

А Вы какой Закон исповедуете, Он является дверью для демонов? Закон, о котором научает Дух Святой через Слово Божье, для вас уже пройденный этап. Каков ваш закон или Вы больше склонны к беззаконию?
Непонимание предназначения Закона ведет проповеди Его отмены. Естественно. Ведь если не отменить Закон не будет возможности, отсутствие фундамента проповеди ереси. 
Подобного рода темы могут возникнуть только при одном условии – непонимании что есть Закон и Его функции. Наоборот Закон есть непреодолимая стена для демонов.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#36 26.12.2012 12:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Закон который ты исполняешь - православный,

А Вы какой Закон исповедуете, Он является дверью для демонов?

1. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2. и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3. Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
4. Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5. которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
(Послание к Евреям 8:1-5)

Ты это читал, Ярослав? Понял что написано или нет?

"...потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары..."

сегодня и таких нет... кто же твои, кем поставлены... Моисея нет, Бог поставил Духовного Первосвященника, а эти плотские какое отношение к Закону или новому Завету имеют? Ты зачем к ним ходишь, какой закон исполняешь, кто предложение внес?
Что у тебя от Бога, вера православная, посредством которой тебе открывается Истина? Разве может что то быть вне Закона Божьего, несущего жизнь?

"...которую воздвиг Господь, а не человек." Так чей ты храм посещаешь и по какому закону живешь? Если по Божьему - то покажи Его повеление, а если другого господина слушаешь, то своими речами уже давно хулишь Духа Святого.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 26.12.2012 16:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Все что Вы перепечатали, для вас это пройденный этап. Ведь Вы это сами заявили. А о своем отношении к Закону ни слова. Понимаю, что трудно отвечать, когда нет своего понимания, призовите в помощь тех, кто вас вразумляет, например, к жене обратитесь или еще к кому, к одному из лидеров вашей группы. Дайте коллективный ответ на вопрос темы. Хватит цитат, кокой в них смысл выдернутых из контекста Слова Божьего. Подобным выдергиванием Вы не прославляете Господа Бога, а поносите имя свое.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#38 26.12.2012 21:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Все что Вы перепечатали, для вас это пройденный этап.

Да, Ярослав, я прочитал и понял смысл.

Ярослав Иванов написал:

Ведь Вы это сами заявили.

Да, показываю такому как ты, что Бог не там, там об Иисусе Христе написано, Он Сам это пояснил, там же написано что Бог есть Дух. Там же написано, что храм будет разрушен и что высоты всегда приносили бедствия. Одна из причин почему я тебе выписал, это показать на твои дела, которые противоречат учению рыбаков и даже фарисея.

Ярослав Иванов написал:

А о своем отношении к Закону ни слова.

Если ты отвечаешь, то значит зрячий, а так как отвечаешь не увидев то, о чем было написано, то выходит что слепой.

Ярослав Иванов написал:

Понимаю, что трудно отвечать, когда нет своего понимания, призовите в помощь тех, кто вас вразумляет, например, к жене обратитесь или еще к кому, к одному из лидеров вашей группы. Дайте коллективный ответ на вопрос темы.

Ярослав, такое чувство, что ты Алену заменил, не ты ли прошлой ночью под моими окнами ходил....?
Меня не интересуют коллективные ответы, не по Божьи получиться, Он с каждого спрашивает, а значит и каждого ОТДЕЛЬНО НАУЧАЕТ. Ну не велел Бог строить и тем более посещать храмов в которых есть коллективные мнения - православное учение называется.

Ярослав Иванов написал:

Хватит цитат, кокой в них смысл выдернутых из контекста Слова Божьего.

Ярослав, выдернуть слово из Иисуса Христа еще никому не удавалось, сильного надо победить для того, что бы у Него что то взять без спроса, а это не возможно. Ты клевещешь на меня, что я что то выдергиваю из Христа.
Выписал я из письма Апостола Павла, которое он писал братьям по вере, людям переставшим кадить и даже в мыслях не имевших поклонения иконам.

Ярослав Иванов написал:

Подобным выдергиванием Вы не прославляете Господа Бога, а поносите имя свое.

1. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2. и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.(Послание к Евреям 8:1-5)

Странно, а я согласен с этим автором, мне Дух Святой тоже самое подтвердил. Я после погружения в Духа Святого -  не был мокрым, как от крещения православным священником, когда таковые брызгают на людей их святой водой... Бог есть Дух и окроплять плоть святой водицей, никак не получается назвать духовным актом от Бога.

Ярослав, поставь свечку и успокойся... а я сам решу когда и что хватит, ведь ты не перестанешь посещать места, где под алтарем трупы, вместо жизни, верно, зачем же мне советуешь из тьмы?

Ярослав, если Дух Святой тебе не показывает истинный путь, то значит демон в лице "божьей матери" это делает, ведь она на картинке... Отец сказал, что только через Сына Он будет слушать, а Сын как ты знаешь будет делать тоже, что и Отец. Иисус как ты не поступал и поступать не будет - Он Свет, Его видно и без свечей и уж тем более к Нему через демонов обращаться нет смысла.

Оставь храм с трупом под алтарем и иди к ЖИВОМУ Богу! Жалко оставить блестящее, да и привычка, но ведь с этим барахлом в Царство еще никто не вошел...


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 27.12.2012 10:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Вы опять об о мне, Сережа. А о Законе, очередной раз не сподобились? Понимаю. Что говорить, если говорить-то нечего. По этой причине и остается вам говорить о ком-то, ведь своего-то как не было, так и нет. Говорение о других, не исповедуя, во что же ты сам веришь, это тот самый фиговый листочек, которым Вы пытаетесь прикрыть свой срам пред Господом Богом и Спасителем нашим Иисусом Христом, попытка скрыть самообольщение самим собой. А цитаты именно выдернутые из контекста всего того чему научает Дух Святой посредством Писания в угоду своему представлению и показывают превратности ума человека находящегося в самообольщении.
Чем быстрее осознаете свою наготу пред Богом, тем быстрее душа ваша обретет мир в Нем, о котором так жаждет.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#40 27.12.2012 16:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Вы опять об о мне, Сережа. А о Законе,

1. Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2. и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.(Послание к Евреям 8:1-5)

А ты, Ярослав, что воздвиг?
Неужели действительно себя вместо Христа возомнил, как то ты крутишь все вокруг да около...
Это я о одержимости православием. Получается у тебя есть дверь, да?

Отредактированно Сергей Гончаров (27.12.2012 16:02)


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 27.12.2012 16:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей, а о Законе, вашего отношения к Нему? Нет своего мнения? Наставники не пояснили, как отвечать по данному вопросу? Так бы и сказали. А то вам задают вопросы и не догадываются, что ответов на них нет, не потому что Вы не хотите на них отвечать, Вы бы с радостью на них ответили, ели бы было что ответить. Вам можно только искренне посочувствовать. Тяжело вам с разделенным сознанием.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#42 27.12.2012 16:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Сергей, а о Законе, вашего отношения к Нему? Нет своего мнения?

Есть. Плотских священников у Бога НЕТ - это ЗАКОН, только НОВЫЙ, который ты никак не можешь принять.


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 27.12.2012 16:48

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, а о Законе, вашего отношения к Нему? Нет своего мнения?

Есть. Плотских священников у Бога НЕТ - это ЗАКОН,

и … Что все что ли? А где же то, о чем Вы сказали, что у вас есть? О Законе и вашему к нему отношению забыли сказать? Вы какой-то несерьезный. Сказали, что у вас есть что сказать, а сами молчок. Или Вы собираетесь с мыслями, и можно не терять надежду?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#44 27.12.2012 16:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, а о Законе, вашего отношения к Нему? Нет своего мнения?

Есть. Плотских священников у Бога НЕТ - это ЗАКОН,

О Законе и вашему к нему отношению забыли сказать?

Закон, Ярослав, нельзя нарушать. Что то еще не понятно о законе?


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 27.12.2012 17:06

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Гончаров написал:

Закон, Ярослав, нельзя нарушать. Что то еще не понятно о законе?

Сказал, как отрубил. smile Тему можно закрывать. smile

Неактивен

 

#46 27.12.2012 18:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Гончаров написал:

Закон, Ярослав, нельзя нарушать.

Когда Вы правы, то правы. С вами трудно не согласиться.

Сергей Гончаров написал:

Что то еще не понятно о законе?

Непонятно ваше отношение к Закону, который был даден Творцом нам, в свете определения вынесенного в заглавие темы. Согласны Вы или нет. А если еще поясните свою позицию, не один я, будем вам очень признательны.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#47 27.12.2012 19:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Закон, Ярослав, нельзя нарушать.

Когда Вы правы, то правы. С вами трудно не согласиться.

Сергей Гончаров написал:

Что то еще не понятно о законе?

Непонятно ваше отношение к Закону, который был даден Творцом нам,

Закон, Ярослав, нельзя нарушать.

Ярослав Иванов написал:

в свете определения вынесенного в заглавие темы.

Расскажи мне про этот свет пределения...

Ярослав Иванов написал:

Согласны Вы или нет. А если еще поясните свою позицию, не один я, будем вам очень признательны.

Сергей Кузнецов:
Май 2, 2011 в 7:45 дп
Современные законы (только несколько примеров):
1) Давай десятину, или попадешь под проклятие.
2) Ходи в церковь, или потеряешь спасение
3) Не противоречь пастору, а то, если тронешь помазанника, потеряешь благословение.
4) Читай каждый день Библию, а то попадешь в обольщение.
5) и т.д. и т.п.

Ты с позицией автора ознакомился? Ты ему признателен или о других заботишься и без меня не можешь понять, о чем разговор идет?


Мир Вам!

Неактивен

 

#48 27.12.2012 20:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон - дверь для демонов

Сергей Гончаров написал:

Ты с позицией автора ознакомился?

Да, Сергей и очень внимательно. Основные тезисы на которых строится все исповедание автора:

написал:

Человек не может исполнить Закон. Все! Этим все сказано. Каким бы хорошим ни был Закон, если человек не может его исполнить, Закон служит для него проклятием, а не благословением.

написал:

Я убежден, что сегодня Закон – это одно из сильнейших оружий дьявола.

Вот и хотелось бы узнать, как участники форума относятся к подобного рода заявлениям. Согласны с такой постановкой вопроса или же нет.
Сергей, что лично Вы можете сказать по вопросу Закона, рассмотренным автором именно в таком ракурсе?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#49 27.12.2012 20:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты с позицией автора ознакомился?

Да, Сергей и очень внимательно. Основные тезисы на которых строится все исповедание автора:

Ну если ты очень внимательно ознакомился, то; Ярослав, что лично Вы можете сказать по вопросу Закона, рассмотренным автором именно в таком ракурсе?


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 27.12.2012 22:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Закон - дверь для демонов

Ярослав Иванов № 48 от 27.12.12г. написал:

написал:

Я убежден, что сегодня Закон – это одно из сильнейших оружий дьявола.

Кто сказал эту фразу? Напиши адрес этого текста и автора.

Ярослав Иванов № 48 от 27.12.12г. написал:

Вот и хотелось бы узнать, как участники форума относятся к подобного рода заявлениям. Согласны с такой постановкой вопроса или же нет.
Сергей, что лично Вы можете сказать по вопросу Закона, рассмотренным автором именно в таком ракурсе?

Я перечитала всю тему. Сергей этого не говорил, почему ты приступаешь к нему с пристрастием? Новенький сразу поймёт, что это слова Гончарова.
Не все так серьёзны, чтобы читать тему с начала, новенькие сразу читают "хвостики". Или ты и хочешь заведомо опорочить? Пока-а-а человек разберётся, а может не станет, а в голове закрепится твой посыл...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net