Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 мая 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира (Евангелие Иоанна 1:29)

Комментарий: Еврейские власти посылают из Иерусалима священников и левитов спросить у Иоанна Крестителя, кто он такой. Тот откровенно отвечает, что он - не Мессия. Кто же ты? - спрашивают… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#226 09.04.2012 08:36

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Краткость - сестра таланта. Или в сражениях за истину, последняя участия не принимает?

???
О каком сражении, Олег, Вы говорите. Я согласился с тем, что Вы озвучили, с вашим виденьем, что созвучно с моей верой Господу.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#227 09.04.2012 08:48

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Вопрос христианам

Аленушка, шутки и юмор всегда хорошо, особенно если к месту и вовремя.
Сарказм, прежде всего неуважение к самому себе. Ваш, извините за прямолинейность, флуд, ни каким боком  к юмору.
Чтобы к Вам относились с уважением и понимание,  начните с малого – не оскорбляйте сами себя.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#228 09.04.2012 13:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Вопрос христианам

Геннадий Гумилевский написал:

Следующие  слова статьи: "Слово воспринимается нами как несомненная истина, только если оно удостоверено свидетельством Духа" неправильны в
том отношении, что Святой Дух даёт подтверждение читающему в Библии каждому стиху, каждому предложению. Это выдумка автора и не соответствует реальности.

Геннадий, не знаю, что вам приснилось «не соответствующее реальности», - мой вам совет: прочтите тот абзац повторно. А у меня созрел новый вопрос на тему: "Слово воспринимается нами как несомненная истина, только если оно удостоверено свидетельством Духа"
  Вопрос: Христиане, расскажите, как в вашей жизни Слово становилось Ремой, которую Он вам вкладывал в сердце. Или по-другому: оживало ли Слово в вашем сердце? Какие именно стихи? И с чем вы это связываете? Было ли у вас, когда Господь брал стихи, и буквально оживлял, их в вашем сердце? Геннадий, может я и не умело выразил свой вопрос, но у кого был такой опыт в духовной жизни, меня поймут.

Неактивен

 

#229 09.04.2012 16:04

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Ярослав Иванов написал:

Сарказм, прежде всего неуважение к самому себе. Ваш, извините за прямолинейность, флуд, ни каким боком  к юмору.

Ярослав - у новообращённых две проблемы, гордыня и гордыня. Поэтому, когда я слышу из уст младенца "Ибо!", "Следовательно!", "Я заключаю!", " Введите отцов!" - кроме сарказма, прямолинейности и юмора не остаётся ничего.

"Андрей Васильевич, я нашёл Кальвина. Вы наверное его не читали, поэтому сейчас я сяду Вас учить. А завтра я найду Сперджена - и сяду учить ещё. А послезавтра Мартина Лютера, снимайте шляпу. Вы конечно же слышите о них впервые."

И так они делают до бесконечности, сводя с ума своими невероятными открытиями в области веры, хамством и  прочей ерундой. Я нашёл тапки 46 размера, и сейчас вы все у меня получите! Конечно - мы не сомневались - бей, если попадёшь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#230 09.04.2012 19:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Вопрос христианам

Алена Мастикова написал:

Ярослав - у новообращённых две проблемы, гордыня и гордыня.

Аленушка, не уж то увидели, что проблема не в окружающих, а в самой себе? Это большой шаг к Творцу. Теперь только регулярный прием лекарства, Слова Божьего, единственный верный путь к выздоровлению.

Отредактированно Ярослав Иванов (09.04.2012 20:02)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#231 10.04.2012 02:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Геннадий, не знаю, что вам приснилось «не соответствующее реальности», - мой вам совет: прочтите тот абзац повторно.

Я понял, Олег, что ты не отвечаешь на вопросы обращённого текста к тебе.
Я изложил в тексте следующее: "Подтверждений на каждое предложение, на каждый стих Дух Святой не даёт ни письменно с печатью ни словами " , а это
противоречит утверждению Кальвина, которое ты советуешь людям как истину.
Вот ты и обоснуй эту "истину", если считаешь свой совет людям правильным.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Снова привожу текст, на который ты не ответил и жду ответа от тебя:

"Следующие  слова статьи: "Слово воспринимается нами как несомненная истина, только если оно удостоверено свидетельством Духа" неправильны в
том отношении, что Святой Дух даёт подтверждение читающему в Библии каждому стиху, каждому предложению. Это выдумка автора и не соответствует реальности. Человек, читающий тот или иной стих Библии, сопровождается Духом Божьим. И Бог помогает читающему понять Слово Божье, если видит искреннее желание читающего понять смысл написанного. Но это не значит, что сразу же человек этот поймёт всё написанное. Только любовь к Богу
может помочь понять текст в Библии, даже, если он труден для понимания другим и самому читающему прежде. О трудных стихах Библии  для понимания
нужна соответствующая молитва дополнительно к каждой молитве перед
чтением Библии.  Подтверждений на каждое предложение, на каждый стих
Дух Святой не даёт ни письменно с печатью ни словами. Так что автор в этом
не прав, хотя всё остальное  очень поучительно Кальвиным сказано."

Олег Матвеев написал:

А у меня созрел новый вопрос на тему: "Слово воспринимается нами как несомненная истина, только если оно удостоверено свидетельством Духа"

Прежде чем задавать новые вопросы ты должен ответить на прежние. Не
надо заниматься детской хитростью. Это не по-христиански

Неактивен

 

#232 10.04.2012 10:59

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Вопрос христианам

Геннадий Гумилевский написал:

Прежде чем задавать новые вопросы ты должен ответить на прежние. Не
надо заниматься детской хитростью. Это не по-христиански

Геннадий, мой вопрос и является ответом. А если вы не поняли, мне глубоко жаль вас, что вы не имели такого духовного опыта, о котором пишет Кальвин, и о котором спрашиваю я  – христиан форума «Светильник».

Неактивен

 

#233 10.04.2012 16:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

№ 228
  Вопрос: Христиане, расскажите, как в вашей жизни Слово становилось Ремой, которую Он вам вкладывал в сердце. Или по-другому: оживало ли Слово в вашем сердце? Какие именно стихи? Было ли у вас, когда Господь брал стихи, и буквально оживлял, их в вашем сердце?

ЗДРАВСТВУЙ, БРАТ ОЛЕГ. Первый стих, который засиял для меня откровением от Господа, 1Ин.5:16:"Видишь брата согрешающего - молись. И Бог даст ему жизнь". Откровение дано мне на ту глубину, как стих мною сейчас процитирован.  Я знала содержание стиха, могла его наизусть процитировать, но вдруг он пристыдил меня! Я никогда не считала себя сплетницей. И вдруг я увидела картинку, не визуальную, а мгновенную в духе: я кого-то увидела делающего что-то не то. Прихожу домой, говорю маме:"Марь Вас. оказывается то и то", Мама реагирует:"Ай,яй,яй!!!" И слетаются тучи мрака на этого человека и в этом аспекте начинают его нещадно трепать. Оказывается я своим языком принесла ему смерть!. Меня это так ужаснуло, так потрясло, так много мне открыло о борьбе духовной и о качестве нашего участия в ней и о силе и направленности молитвы...Духовный объём кубометрами не измеришь! Но с тех пор, если я что-то увижу. помня 2Кор.10:5, что я - дитя божье, имею власть пленять всякое помышление и отдавать в послушание Христу (это я училась делать года два - руками сгребала в кучу и отдавала Господу, мы ведь правда деточки маленькие уНего, детки неразумные, которых Он учит), прежде всего я прошу стереть из памяти увиденное, если это клевета сатаны, который день и ночь клевещет на братьев наших и сестёр. Потом прошу Господа освободить от этого горя (а содеянное не во славу Господа всегда для детей Божиих есть горе) брата-сестру. Ну а дальше множество вариантов, рассказывать которые не имеет смысла - это индивидуальное хождение наше пред Богом. Сразу отрезал Господь возможность говорить о третьих лицах, об отсутствующих. Откровение - это не просто знание, а это непоколебимое твоё убеждение. Кстати, мне не был понятен гимн "Дивный светоч".Что это такое? После первого откровения мне открылось: если каждое Слово Божье нам будет открыто откровением, мы будем сиять Господом. Дети Божьи, наполненные практическим откровением Господа, и есть светоч!.

Олег Матвеев написал:

И с чем вы это связываете?

С работой Господа во мне.

Неактивен

 

#234 10.04.2012 16:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Прежде чем задавать новые вопросы ты должен ответить на прежние. Не
надо заниматься детской хитростью. Это не по-христиански

Геннадий, мой вопрос и является ответом. А если вы не поняли, мне глубоко жаль вас, что вы не имели такого духовного опыта, о котором пишет Кальвин, и о котором спрашиваю я  – христиан форума «Светильник».

Твой вопрос не является ответом. Стараясь уйти от ответа. ты пишешь
ложь. Это не подобает делать христианину, если ты считаешь себя им.
Мой вопрос был следующим:
Я понял, Олег, что ты не отвечаешь на вопросы обращённого текста к тебе.
Я изложил в тексте следующее: "Подтверждений на каждое предложение, на каждый стих Дух Святой не даёт ни письменно с печатью ни словами " , а это
противоречит утверждению Кальвина, которое ты советуешь людям как истину.
Вот ты и обоснуй эту "истину", если считаешь свой совет людям правильным.

Неактивен

 

#235 10.04.2012 18:06

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Вопрос христианам

Галина Родионова написал:

Олег Матвеев написал:

И с чем вы это связываете?

С работой Господа во мне.

Спасибо, сестричка. Мы с вами единственные на этом форуме имевшие такой опыт. Позже я расскажу за свой. Сейчас ухожу на служение "Разбор Слова".

Неактивен

 

#236 11.04.2012 11:57

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Вопрос христианам

Здравствуй, сестра. Первый стих, который Господь оживил в моем сердце, был Рим. 6:2 «Мы умерли для греха», - и что в тот момент произошло со мной, может понять лишь, кто имел такой духовный опыт. До того случая я не раз и не два прочитывал Римлянам и имел представление  о теме развернутой апостолом Павлом в шестой главе, но как оживет и станет реальность этот стих я не имел никакого представления. Раньше я слышал о возможности таких духовных переживаниях, но только слышал, а сам не имел. Хотя думал, что имел. До этого читая и изучая Писание, находились места, которые звучали во мне как-то по-особенному, роднее что ли, и которые благодаря этому быстро запоминались и часто встречались в моей речи и становились как бы уже моими. Но как оказалось это совершенно другое. Та внутренняя радость, которая охватила меня и держала буквально в течение нескольких дней невозможно описать и рассказать о ней не верующему и не пережившему встреч с Господом и Спасителем Иисусом Христом. Ведь я умер для греха, ведь я умер для греха, - стучала в моем разуме одна единственная мысль, а сердце переполняла радость свободы, - свободы от греха. Это чем-то напоминало переживания первой любви к Господу, что прошли в своей жизни все рожденные свыше христиане, та же свобода и легкость и в сердце и в разуме, та же любовь Господа, в лучах которой ты буквально живешь. 
И это были первые строчки стихов, которые Господь оживил в моем сердце, - потом были и другие. Я думаю у вас, Галина, не хватит смелости сказать мне, что со мной через Слово Божье, таким образом, общается любой дух, но только не Святой. Потому, что некоторые форумчане имеют такое видение и не стесняются об этом заявлять. Но я все, же грею надежду, что Господь смилуется над ними и откроет им то, что записано на «скрижалях сердца». И Слово станет реальностью в их жизни. Как у нас с вами.

Неактивен

 

#237 11.04.2012 17:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Я думаю у вас, Галина, не хватит смелости сказать мне, что со мной через Слово Божье, таким образом, общается любой дух, но только не Святой.

Я ничего не знаю, поэтому не говорю об этом. Ты, брат, попросил поделиться тем, как мне открывается Слово Божье - я поделилась.

Олег Матвеев написал:

некоторые форумчане имеют такое видение и не стесняются об этом заявлять.

В твоих словах чувствуется обида, исповедуйся пред Господом. И не будем говорить о третьих лицах.

Олег Матвеев написал:

Но я все, же грею надежду, что Господь смилуется над ними и откроет им то, что записано на «скрижалях сердца». И Слово станет реальностью в их жизни. Как у нас с вами.

Бог давно нас всех помиловал, чтобы мы выполняли волю Его: состраиваться как живые камни в дом Божий, пребывая в общении, а не в спорах. Пусть Господь благословит нас понять, что общение - это вырабатывание единого мировоззрения - Христова.

Неактивен

 

#238 11.04.2012 17:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

№211 Я думаю места Писания указывать не надо, Фоменко здесь нет.

Вот о чём, брат, я говорила в прошлом тексте: не трогай людей, которых сейчас нет в общении. Это мир всех цепляет и задевает. Наше же дело - состраиваться как живые камни в дом Божий. И поэтому лучше всегда приводи библейский адрес , ведь на форум приходят новенькие, которым мы должны помогать каждым текстом сразу встраиваться в виртуальное собрание - я так воспринимаю наше общение в христианском форуме. До встречи!

Неактивен

 

#239 11.04.2012 18:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Но я все, же грею надежду, что Господь смилуется над ними и откроет им то, что записано на «скрижалях сердца». И Слово станет реальностью в их жизни. Как у нас с вами.

Ты говоришь о вере, а она в терпении и отказа от всего, что было до Христа, и первое не сообразуйся с миром сим, а мир живёт только знаниями, но не Духом Божьим.

Если у тебя было откровение от Бога, то почему у тебя появляется желание есть ещё и из других рук? Почему ты всем сердцем и всей душой не ждёшь, что Он тебе ещё хочет сказать, а "идёшь изучать", не потому ли что мало веры? Ведь Дух уже дан и Отец обещал, что Он будет наставником, ты поверил в это обетование или ещё есть сомнение об услышанном и не имеешь веры? Постарайся понять о чём я тебе написал, ведь без этого нет жизни, а подмена очень похожа на Истину иначе каждый смог бы углядеть её.


Первое послание Петра 2:5
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Бог усмотрит только единственную жертву от нас - не делать ничего не видя Отца творящим, а об этом не прочитаешь нигде, потому как написано на сердцах у каждого отдельно, но во благо всем. Реки Живой Воды не текут от повторения того, что говорили люди, от них текли, но не от повторяющих их слова, Он Сам хочет говорить как предсказал и говорит к тем, кто поверил.

Праведность только через веру, а вера взращивается у Него, через откровения, откровения же только у Него и только к имеющим Веру, остальные преданы превратному уму и не хотят есть из Источника находя обходной путь познания Бога.
Хочу надеяться, что Отец тебе откроет о чём я написал.


Мир Вам!

Неактивен

 

#240 11.04.2012 21:49

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Вопрос христианам

Галина Родионова написал:

Я ничего не знаю, поэтому не говорю об этом. Ты, брат, попросил поделиться тем, как мне открывается Слово Божье - я поделилась.

Ай-я-яй.

написал:

В твоих словах чувствуется обида, исповедуйся пред Господом. И не будем говорить о третьих лицах.

Обиды нет, исповедоваться не в чем, а третьи лица стали первыми.

написал:

Олег Матвеев написал:
№211 Я думаю места Писания указывать не надо, Фоменко здесь нет.

Вот о чём, брат, я говорила в прошлом тексте: не трогай людей, которых сейчас нет в общении.

Дорогая Галина, по неписанным правилам интернета, в общении на форумах нет третьих лиц. Пожалуйста, не надо проецировать реал в виртуальное общение, здесь другие правила, здесь нет, не присутствующих. А если хотите поговорить «за глаза», для этого существует личка. ( а Фоменко нет на форуме, потому, что Свидетели Иеговы не приживаются на форуме Светильник). Теперь вам ясна, надеюсь, моя фраза, касающаяся Иисуса Христа, как Бога, не как человека.

написал:

И поэтому лучше всегда приводи библейский адрес , ведь на форум приходят новенькие, которым мы должны помогать каждым текстом сразу встраиваться в виртуальное собрание - я так воспринимаю наше общение в христианском форуме.

Галина в вас взыграл материнский инстинкт, - умерьте пыл, и так форум полон научающих и обучающих.

Неактивен

 

#241 12.04.2012 13:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Вопрос христианам

Прости, Олег, что я тебя раздражила. Стараюсь говорить коротко, чтобы не растекаться по древу, но точечно обнаружить опасность, а звучит как поучение. Я действительно давно преподаю , может отсюда что-то просачивается: чтобы взрослые, а я преподаю взрослым, что-то усвоили, напрягаю предельно мысль и ищу слово.
Олег, ты совершенно прав: я ещё не знаю неписаных правил интернета, только учусь. Поэтому прошу снисхождения и милости, если мои слова покажутся резкими или неверными. Братья, кто же научит сестру, если не вы! Подсказывайте, всегда приму с благодарностью.
А за "материнский инстинкт" особое спасибо. У меня и до уверования было развито чувство долга, а по уверовании совершенно принято мною "все за всех в ответе" Достоевский, и каждый за каждого в ответе. Поэтому посылаю в любое собрание слово с любовью и от всех братьев-сестёр принимаю так же: с любовью и благодарностью.

Отредактированно Галина Родионова (12.04.2012 13:19)

Неактивен

 

#242 15.10.2012 14:23

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Алена Мастикова написал:

Второе - о хамстве (об отношении к матерям и священницам) - для кругозора и общего развития. Так... поразмышлять, и подумать.

Когда мы только начали собираться новой группой, тоже проходили эту тему.

Сидели вдвоём с Галиной Михайловной, и вспоминали, каким было наше детство, юность, и как формировалось хамство, горечь и пренебрежение к родителям. Вспоминали, как говорили папе и маме...: "Ты! ", "Ты, я просил, что-бы ты меня рожала?! Да пошла ты!" или то же, в адрес отца :"Козёл, опять на мать руку поднял! Я тебя убью!","Ты просто старый пердун!"

И это были не просто слова, это рождало стену и проклятие, день за днём, день за днём, год за годом. Сначала в семье, потом в школе, потом в институте, в обществе, а затем и в церкви. Дома мама дура, в школе директор - старый пердун, на работе начальник тоже старый, и больше того - старый козёл, в церкви пресвитер, тоже старый, и тоже ... да, Олег, люди очень любят это слово, козёл и пердун. И так бесконечно. Куда бы ты ни пошёл - нет уважения к власти, начальству, родителям, священству.


Мы делились и исповедовали, в какой наготе заставали родителей (вспомни о Хаме) - и о том, как поступали с этой наготой. У нас было страшное детство - пьяные родители периодически открывались то лежащими на полу, то в объятиях любовников; и спальни наших родителей были полностью раскрыты,  я могла слышать, как они занимаются "любовью", курят и пьют  - стоны, ахи, звон рюмок и часто не понимала, то ли отец бьёт мать, то ли насилует, то ли всё нормально и можно спать. Щеколда в их спальне, вечером закрывавшая дверь сводила меня с ума. Я почему то ревновала мать к отцу, а отца к матери, и чувствовала  ответственность - если отец снова начнёт пить,  а мать начнёт кричать, я должна успеть, и спасти сначала папу, потом маму. В школу часто ходила с синяками под глазами, от явно не детских дум. Я видела, как они спят с другими людьми, и друг с другом, видела бесконечное предательство, тайны и перекуры с соседками:"Когда этот козёл уйдёт, что будем делать?", "Света, моя на работе - заходи! Пузырь в холодильнике."  - и это сформировало страх, боль, презрение, ненависть, издёвку :"Твари. Я так жить не буду! Уйду от вас, и выйду замуж за нормального." И я тоже, поступала, как Хам - рассказывала друзьям, и посторонним людям, что происходит дома, надеясь, что построю абсолютно другую жизнь.

И Галина Михайловна, несмотря на преклонный возраст,  тоже призналась, что было дело, и лежит это дело тяжёлым камнем  на сердце до сих пор. Да, была девочкой - слышала, видела, открывала, смеялась, и тоже давала зарок "Я так жить не буду! Ненавижу вас..."

И этой теме был посвящён целый период, мы делились друг с другом, молились, исповедовали всякое открытие наготы, всё что видели, и слышали, просили Бога очистить и нас, и родителей, и детей. И знаешь... Олег Анатольевич... слёзы текли рекой, и приходило освобождение. Стала другими глазами смотреть на своих отцов, мать, директора школы (теперь уже отдыхающего на пенсии), бабушек, дедушек, и просто старших. Я не против на ты - но только, если я увижу в твоих глазах уважение.


Привет папе. smile

На эту тему (о хамстве) мы уже разговаривали не так давно. wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#243 24.10.2012 14:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Вопрос, на днях заспорили с мужем, с какой целью волхвы (колдуны, жрецы) приходили поклониться Иисусу? Зачем принесли деньги, дары? И так же тихо ушли?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#244 24.10.2012 15:39

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Вопрос христианам

Алена Мастикова написал:

Вопрос, на днях заспорили с мужем, с какой целью волхвы (колдуны, жрецы) приходили поклониться Иисусу? Зачем принесли деньги, дары? И так же тихо ушли?

рассказывай

Неактивен

 

#245 24.10.2012 16:27

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Ну вот вопрос, жрецы (!) - пришли, поклонились, и ушли. Ещё и денег дали. Не написано, что они приняли христианство, или покаялись... Зачем же они приходили?

Отредактированно Алена Мастикова (24.10.2012 16:28)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#246 24.10.2012 17:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Сергею Гончарову от Жана Кальвина:

О БЕЗРАССУДСТВЕ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ, ИЗВРАЩАЮЩИХ ВСЕ НАЧАЛА РЕЛИГИИ, ОТБРАСЫВАЮЩИХ ПИСАНИЕ И УСТРЕМЛЯЮЩИХСЯ ВСЛЕД ЗА СВОИМИ ФАНТАЗИЯМИ, КОТОРЫЕ ОНИ ВЫДАЮТ ЗА ОТКРОВЕНИЯ ДУХА



1. Люди, отвергающие Святое Писание и выдумывающие какие-то неведомые пути, якобы ведущие к Богу, не столько заблуждаются, сколько поддаются безумному порыву.

Написавший ЭТО - отвергает Писания!


Было бы достаточно, если бы Он просто явил Себя нам. Однако для того, чтобы под его прикрытием не прокрался дух сатанинский, Он пожелал запечатлеть для нас свой образ в Св. Писании. Дух Святой - творец Писания, и Он не может измениться и стать отличным от самого Себя. Поэтому Он должен всегда оставаться таким, каким однажды Себя явил. И это нисколько не умаляет его достоинства. Ведь не считаем же мы, что Св. Духа могло бы возвеличить падение и отказ от самого Себя!

Этим заявлением написавший ИЗВРАТИЛ СУТЬ Евангелия; Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:18-20)

".......Было бы достаточно, если бы Он просто явил Себя нам"........

Что Он и СДЕЛАЛ, как и обещал, но мир Его ПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕТ, поэтому и ЦЕПЛЯЮТСЯ за МЕРТВОЕ - ПЛОТЬ ДРУГОГО НЕ ВИДИТ!

"....Поэтому Он должен всегда оставаться таким, каким однажды Себя явил".....

Он ЯВИЛ СЕБЯ Духом, Духом и ОСТАЛСЯ, а этот человек ТАК И НЕ ПОНЯЛ что произошло, однако пишет о САМООБОЛЬЩЕНИИ, а в итоге все тоже "дерево познания", едят НЕ ТО, ЧТО Бог ДАЛ.

А тебе, Олег СОВЕТ - МОЛИСЬ, а не "просвещайся", ЕСЛИ ВЕРИШЬ, что Он ЖИВОЙ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#247 24.10.2012 17:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Алена Мастикова написал:

Ну вот вопрос, жрецы (!) - пришли, поклонились, и ушли.

Будущему Царю, нормальное явление в то время ПОКЛОНОИТЬСЯ И УЙТИ...

Алена Мастикова написал:

Ещё и денег дали.

В то время к царю НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ С ПУСТЫМИ РУКАМИ, это ЗАНАК УВАЖЕНИЯ.

Алена Мастикова написал:

Не написано, что они приняли христианство, или покаялись...

А разве младенец уже был распят?

Алена Мастикова написал:

Зачем же они приходили?

Думай, на то и Голова ДАНА ТЕЛУ, что бы ум Христов имели.

У тебя ОПЯТЬ нехватка денег?


Мир Вам!

Неактивен

 

#248 16.03.2013 19:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Вопрос христианам

Олег Матвеев написал:

Алена Мастикова написал:

Вопрос, на днях заспорили с мужем, с какой целью волхвы (колдуны, жрецы) приходили поклониться Иисусу? Зачем принесли деньги, дары? И так же тихо ушли?

рассказывай

Понял ли ты, о чем рассказ или просто так ЛЯПНУЛ...


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net