Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 04.06.2013 09:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Мария Светлая написал:

Бросите ли вы в меня камень за то, что я хожу в церковь и причащаюсь?

Меня интересует только одно - велел ли это делать Господь или это лишь похоть, воплощение своих желаний и опять же, не мне решать как человеку поступить.

Не только камень, но громадный булыжник Сергей бросил в Марию, заявив о её "похоти" ходить в церковь. Другая ложь Сергея состоит в том, что Он извращает слова Господа, а Господь дал наставление Петру о церкви, в которой верующие должны быть связаны в единую семью, а без посещения церкви это сделать невозможно.
    Вот главный стих от Господа для жизни и деятельности Церкви, который пока верующими не востребован. Это второй стих из двух: Матфей 16:18,19  , определяющих назначение Церкви,  когда Господь говорил Петру о создании Своей церкви: "что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах», то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем.
     В наземной семье людей дети в семье должны помогать друг другу, а также выслушивать всякие наставления, пожелания и учиться у родителей для будущей
жизни. Дети должны держаться друг друга вместе, тогда у них больше возможностей оказать друг другу помощь в трудную минуту (пример с веником из прутьев, который трудно сломать). Когда дети вместе, то им легче освоить азбуку любви друг к другу и применить это на практике. Христиане в церкви наземной осваивают науку быть всем вместе с Господом и друг с другом для будущей жизни. Слово Господа Божье даёт Свет для жизни общей нам: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» 1-ое Иоанна 1:7. Слово "связать" (Матфей 16:19) не надо понимать примитивно. Связать это значит создать из прихожан поместной церкви семью близких людей, живущих общими для всех духовными и жизненными интересами не только через общение в церкви, но и при необходимости помогая друг друг во всём. Известно, что люди часто не могут долго находиться дру с другом, начинают тяготиться через какое-то время. Так как же будем мы жить в будущей одной большой Церкви?
    Исполнение христианской жизни невозможно без участия верующих в Вечере Господней,  которая проводится Церковью. Господь проводил Вечерю со своими учениками. Также и крещение проводить лучше всей Церковью, чтобы быть  на виду у людей, в присутствии Господа, подражая Ему во всём.
   
Некоторые задают вопрос: «Кстати,  разве нельзя назвать церковью супружескую пару верующих во Христа людей? Если да, то зачем им еще куда-то идти? Например, какую-то комнату своей квартиры они вполне могут отвести специально для моления».
      А почему бы нет? Согласно определения понятия слова “церковь” она и начинается с семьи. Также и государство в своей основе имеет много общего с семьёй. Также и христианская церковь имеет много общего с семьёй христианской.  Я думаю, что Вы сказали о семье очень хорошо: КАК О ПЕРВИЧНОЙ ЦЕРКВИ! Только надо Вам больше подумать о своих словах. Ведь хорошие мысли нам часто приходят от Духа Святого, но не всегда мы это сразу понимаем. Однако семья не может заменить государство, так и семейная церковь не может заменить всеобщую церковь, которая ожидает христиан в будущем. ЦЕРКОВЬ- это поток людей в её открытые двери, людей которые стали верующими и любящими Бога, а церковь семейная ограничивается родственными связями. Ведь в церкви главным и важным отличием от семейной церкви является СВЯЗАТЬ ВМЕСТЕ как можно больше верующих людей, обучив их предстоящей жизни в единой церкви у Бога на небесах. Мы должны научиться жить вместе. Однако не все мы это понимаем, также как и многие высокопоставленные служители разных церквей. Вот будущая Церковь для верующих,  объединяющая всех в одном месте  христиан: "И пришел ко мне один из семи Ангелов..и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога." Откровение 21:9,10.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (04.06.2013 09:11)

Неактивен

 

#52 04.06.2013 09:24

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Где ты взял, что преломление хлеба - причастие?

из чужих писем...

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
   
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

Неактивен

 

#53 04.06.2013 09:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Ты, Геннадий, хорошее наверное только в своих статьях видишь, а на меня просто "зуб" имеешь? lol

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию» (Иакова 1:14); «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями». (К Галатам 5:24).

А где булыжник то?

Мария Светлая написал:

Бросите ли вы в меня камень за то, что я хожу в церковь и причащаюсь?

Сергей Гончаров написал:

А разве это как то может меня касаться, ведь человек волен поступать, как ему вздумается...


Мир Вам!

Неактивен

 

#54 04.06.2013 09:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Где ты взял, что преломление хлеба - причастие?

из чужих писем...

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
   
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

А что хлеб еще какой то есть?
Не об этом ли сказано - ОДИН ЛИШЬ ДАН и нет другого Имени под небом?

Я тебе не просто так пишу о причастиях православных и пятидесятников, ведь и чаша есть и молитва, а ЛЮБВИ - НЕТ!

Так о чем же Иисус сказал, когда передал чашу - хлеб что ли делить? Павел просто об этом пишет - ЖДИТЕ ДРУГ ДРУГА! Не будет есть имеющий любовь в себе, прежде ЕЩЁ НЕЕВШЕГО, ведь на ужин собрались, а не на служение в построенной для этого ритуала, церкви.


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 04.06.2013 10:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Где ты взял, что преломление хлеба - причастие?

из чужих писем...

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
   
Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.

Олег, ведь о Теле написано, которое соответствует Главе - РАСПНИ СЕБЯ - приобщение Крови Христовой! Расскажи о каком причастии ты пишешь, Тела с Главой? Разве Тело может существовать без Наставника, данного Богом?

Ты может по письмам Апостолов соединяться вздумал или преломив хлеб, опять воссоединиться со Христом посредством разделения хлеба?

Он Сам, Олег, призывает и наставляет, только поверить не все могут, ведь НЕВИДИМ Он для плоти... За ногами, которые Он омыл - следить надо, да и язык по возможности обуздывать - своё понимание не выдавать за Божье повеление.


Мир Вам!

Неактивен

 

#56 04.06.2013 10:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Геннадий Гумилевский № 51 от 04.06.2013г. написал:

Сергей Гончаров № 48 от 04.06.13г. написал:

Мария Светлая № 45 от 02.06.13г. написал:

Бросите ли вы в меня камень за то, что я хожу в церковь и причащаюсь?

Меня интересует только одно - велел ли это делать Господь или это лишь похоть, воплощение своих желаний и опять же, не мне решать как человеку поступить.

Не только камень, но громадный булыжник Сергей бросил в Марию, заявив о её "похоти" ходить в церковь.

Разве здесь, в форуме, мы не в Церкви?
Если человек идёт в каменный дом за ощущениями, ведь как часто мы слышим: «Вышла – так легко, а прошло два дня…», разве это не работа плоти с её неутолимой чувственной жаждой?

Галина Родионова № 47 от 04.06.13г. написал:

Вот кусочек из лекции православного священника дословно:
"Вера освобождает ум от бесплодных усилий постичь Бога умом. Вера предполагает символическое мышление. Результат - образ. Символ - мост к иной реальности. В символе, в отличие от знака, есть указание на сверхъестественное. Таинство - это то, что видимым образом совершает иерей Божий, а невидимо - Бог."

Разве каждый не сам выбирает, "съесть" это, или отказаться как от идоложертвенного?

Разве это Причастие: «Таинство - это то, что видимым образом совершает иерей Божий, а невидимо - Бог."»,-  где между Богом ОПЯТЬ становится человек иерей?
"Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего" - в таком причастии, которое невозможно провести без иерея, внешнее начинает доминировать: как же без иерея причаститься к Телу?
Но Церковь - Тело Христово, невидимо, Оно всё в духе. В форуме это очень понятно: без физической компоненты, как говорит Мария, плоть настолько обнажена, что нам легче её обнаружить, и практиковаться, игнорируя её, не подкармливая плоть (как тролля)  своим честолюбием настоять на своём, быть НЕПРИМЕННО правым, практиковаться в общении духом!

Геннадий Гумилевский № 51 от 04.06.2013г. написал:

Другая ложь Сергея состоит в том, что Он извращает слова Господа, а Господь дал наставление Петру о церкви, в которой верующие должны быть связаны в единую семью, а без посещения церкви это сделать невозможно.

Разве здесь, в форуме, мы не в Церкви? Разве мы в форуме не в общении? И если это общение проходит во славу Бога, то "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха." (1 Иоанна 1:7)

Отредактированно Галина Родионова (04.06.2013 10:38)

Неактивен

 

#57 04.06.2013 10:20

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Расскажи о каком причастии ты пишешь, Тела с Главой?

это не я пишу, а апостол Павел... ах, да, забыл - может письма подменили или переводчик постарался? ты, как думаешь?

Неактивен

 

#58 04.06.2013 17:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Ты, Геннадий, хорошее наверное только в своих статьях видишь, а 1)на меня просто "зуб" имеешь? 2)«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию» (Иакова 1:14); 3)«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями». (К Галатам 5:24). А где булыжник то?

1) Нет, не имею. Знаю, что человек ты хороший, хороший семьянин, но возмущаюсь когда ты пишешь ложь о христианстве, конкретно о церкви, об Иисусе Христе, который является Богом для христиан, и Он дал заповедь о церкви, которую ты извратил. Я написал тебе об этом выше, но ты не ответил. Я написал тебе:
    Не только камень, но громадный булыжник Сергей бросил в Марию, заявив о её "похоти" ходить в церковь. Другая ложь Сергея состоит в том, что Он извращает слова Господа, а Господь дал наставление Петру о церкви, в которой верующие должны быть связаны в единую семью, а без посещения церкви это сделать невозможно.
2)и3) Ты привёл стихи из Библии, которые никакого отношения к церкви не имеют. Каждый, прочитав их поймёт, что это просто детская хитрость. Здесь проявилось твоё искушение сделать этим хитрость и уйти от ответа, в этом есть твоя похоть согласно стихов. Хотя ты и не называешь себя христианином, но делать так- это минус для тебя!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (04.06.2013 20:00)

Неактивен

 

#59 04.06.2013 18:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Расскажи о каком причастии ты пишешь, Тела с Главой?

это не я пишу, а апостол Павел... ах, да, забыл - может письма подменили или переводчик постарался? ты, как думаешь?

Сергей Гончаров написал:

Расскажи о каком причастии ты пишешь, Тела с Главой?

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:4-6)


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 05.06.2013 09:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Геннадий Гумилевский написал:

1) Нет, не имею. Знаю, что человек ты хороший, хороший семьянин, но возмущаюсь когда ты пишешь ложь о христианстве, конкретно о церкви

Церковь - не христианство.


Геннадий Гумилевский написал:

, об Иисусе Христе, который является Богом для христиан, и Он дал заповедь о церкви, которую ты извратил. Я написал тебе об этом выше, но ты не ответил.

Иисус Христос НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Богом христиан, не знаю где ты такую информацию почерпнул. Если он называет поверивших Ему БРАТЬЯМИ, ДЕТЬМИ Бога, то ПОНЯТНО, почему ты пишешь, что Он Бог христиан.


Геннадий Гумилевский написал:

Я написал тебе:
... в которой верующие должны быть связаны в единую семью, а без посещения церкви это сделать невозможно. [/b]

Геннадий, КАКОЙ церкви, ты о чем все печешься, о христианской?


Геннадий Гумилевский написал:

2)и3) Ты привёл стихи из Библии, которые никакого отношения к церкви не имеют. Каждый, прочитав их поймёт, что это просто детская хитрость. Здесь проявилось твоё искушение сделать этим хитрость и уйти от ответа, в этом есть твоя похоть согласно стихов. Хотя ты и не называешь себя христианином, но делать так- это минус для тебя!

А плюсы у меня есть? ..хотя бы детские...


Церковь, не христианство, это и без особого усилия видно, дети есть Церковь и это не организация, а естественная жизнь не только на лавках, но и в любом месте.

Если Бог возрождает дух в людях и называет детьми, то почему ты называешь себя христианином, как это сделал мир, но не Бог?

Геннадий, по мне ты хоть кем себя назови и даже учение баптистское принимай, если считаешь нужным, но меня то чего под себя подстраивать решил, так в ваших кругах принято что ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 05.06.2013 10:04

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Церковь, не христианство, это и без особого усилия видно, дети есть Церковь и это не организация, а естественная жизнь не только на лавках, но и в любом месте.

Геннадий, задайте вопрос Сергею, в чём и как проявляется у него эта естественная жизнь. Я задавал, но Сергей, наверное, из скромности промолчал. Может вам, Геннадий удастся узнать.
Может он, как те, кто расселись по лавкам, ходит по улицам, по тюрьмам, по туберкулезным диспансерам, по ожоговым отделениям благовествует, рассказывает нуждающимся о Христе?
Может он как те, кто расселись по лавкам, открыл в своем доме приют для нищих?
Может он как те, кто расселись по лавкам, вместе с женой готовит обеды для голодных?

А, понял. Сережа тайный благодетель. Он специально не говорит, чтобы получить похвалу только от Бога. Да, Серёжа?

Неактивен

 

#62 05.06.2013 10:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров № 60 от 05.06.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Я написал тебе:
... в которой верующие должны быть связаны в единую семью, а без посещения церкви это сделать невозможно. [/b]

Геннадий, КАКОЙ церкви, ты о чем все печешься, о христианской?

На мой взгляд, посещать можно музей, театр, болящего друга или сидящего в тюрьме; ходить можно в кино, на работу, на рынок... В Церкви же можно лишь пребывать постоянно, в это время ходя (на работу...) и посещая (друзей)...
Если нам дал Господь кровное родство, от которого мы зависим генетически, то насколько важнее родство духовное, идущее от Бога! Поэтому, несомненно, мы жаждем этого общения, которое даёт радость при периодических встречах, если они не превращаются в формальное хождение в храм (костёл, дом молитвы) для исполнения ритуалов, которые, якобы, совершает физически поставленный людьми иерей, а духовно - Сам Бог; и которые, якобы, дают нам единство во Христе.


Сергей Гончаров № 60 от 05.06.13г. написал:

Церковь, не христианство, это и без особого усилия видно, дети есть Церковь и это не организация, а естественная жизнь не только на лавках, но и в любом месте.

Отредактированно Галина Родионова (05.06.2013 10:20)

Неактивен

 

#63 05.06.2013 19:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Церковь, не христианство, это и без особого усилия видно, дети есть Церковь и это не организация, а естественная жизнь не только на лавках, но и в любом месте.

Геннадий, задайте вопрос Сергею, в чём и как проявляется у него эта естественная жизнь. Я задавал, но Сергей, наверное, из скромности промолчал. Может вам, Геннадий удастся узнать.

Да, Олег, тебе скромности не занимать...

Олег Матвеев написал:

Может он, как те, кто расселись по лавкам, ходит по улицам, по тюрьмам, по туберкулезным диспансерам, по ожоговым отделениям благовествует, рассказывает нуждающимся о Христе?

Ты же пятидесятник! Неужели не понимаешь, что исповедуешь НЕ Христа, а свою религию, лишь прикрываясь Его именем и извращяя Его Благую Весть!

Олег Матвеев написал:

Может он как те, кто расселись по лавкам, открыл в своем доме приют для нищих?

А у тебя что, в доме приют для нищих или ты опять под кого то подделываешься?

Олег Матвеев написал:

Может он как те, кто расселись по лавкам, вместе с женой готовит обеды для голодных?

Но ты же сидящий на лавке НЕ ЕШЬ, то что мы с женой готовим...

Олег Матвеев написал:

А, понял. Сережа тайный благодетель. Он специально не говорит, чтобы получить похвалу только от Бога. Да, Серёжа?

Правильно, Олег, ведь человек ради своего и Его СЛОВА может извратить, поэтому делаю ВСЕ ДЛЯ Него и всеми силами стараюсь не быть уведенным исскусными мира сего...

Ты в туб. диспансере о Кальвинизме благовествуешь или Армианстве, а может рассказываешь им, как пятидесятником веры евангельской стал?
А может показываешь как надо верить в то, что ЛЮДИ ЭТОГО МИРА СОХРАНИЛИ В ТОЧНОСТИ Его слова, которые Он велел записать Своим Духом лишь только Апостолам? Что ты вообще можешь сказать человеку, если сам НЕ НА Камне строишь?
Что ты можешь дать, если сам НИЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ? ...кроме ЕХИДСТВА!

Расслабься мой друг и пока свой дом нищим не отдашь - НЕ ТЫКАЙ ЭТИМ ДРУГИХ!

Дай Бог тебе понять о чем я пишу...

Отредактированно Сергей Гончаров (10.06.2013 04:12)


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 05.06.2013 19:48

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Правильно, Олег, ведь человек ради своего и Его СЛОВА может извратить, поэтому делаю ВСЕ ДЛЯ Него и всеми силами стараюсь не быть уведенным исскусными мира сего...

Неужели для Него все 3000 постов? А, Сережа?

Неактивен

 

#65 06.06.2013 07:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Галина Родионова написал:

1)В Церкви же можно лишь пребывать постоянно, в это время ходя (на работу...) и посещая (друзей)...

2)Если нам дал Господь кровное родство, от которого мы зависим генетически, то насколько важнее родство духовное, идущее от Бога! Поэтому, несомненно, мы жаждем этого общения, которое даёт радость при периодических встречах, если они не превращаются в формальное хождение в храм (костёл, дом молитвы) для исполнения ритуалов, которые, якобы, совершает физически поставленный людьми иерей, а духовно - Сам Бог; и которые, якобы, дают нам единство во Христе.

1) Это высокопарные, зачастую фальшивые слова! Пребывать значит быть, НАХОДИТЬСЯ. Это слово относится также к неодушевлённым предметам. Быть, пребывать в церкви постоянно могут только скамейки и туалетные горшки. Если же человек и во время работы своими мыслями пребывает в церкви, то грошь ему цена как работнику.

" ПОСЕЩАТЬ, посетить кого, навещать; побывать у кого, наведаться к кому, проведать кого; придти по добру, за делом и по приязни. Посещай храм Божий. Посещай, сирых, болящих и скорбящих. Нас посетили дорогие гости. Начальник обязан посещать подчиненные ему заведения. Мы собираемся посетить кавказские воды. Посети нас, Господи, благодатию, спасеньем твоим!"

Слово посещать всегда объясняет, что человек находится, находился или будет в каком-то месте с определённой целью, что не всегда можно сказать о том или о чём-то пребывающем где-то.

2)Церковь- это не собрание болтающися людей, каждый из которых делает что захочет, но каждое собрание, и не только в церкви, имеет руководителя. В семье человеческой руководителем должен быть отец, а в церкви пастор, поп и т. д.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (06.06.2013 07:27)

Неактивен

 

#66 06.06.2013 10:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Геннадий Гумилевский № 65 от 06.06.2013г. написал:

Галина Родионова № 62 от 05.06.13г. написал:

1)В Церкви же можно лишь пребывать постоянно, в это время ходя (на работу...) и посещая (друзей)...

2)Если нам дал Господь кровное родство, от которого мы зависим генетически, то насколько важнее родство духовное, идущее от Бога! Поэтому, несомненно, мы жаждем этого общения, которое даёт радость при периодических встречах, если они не превращаются в формальное хождение в храм (костёл, дом молитвы) для исполнения ритуалов, которые, якобы, совершает физически поставленный людьми иерей, а духовно - Сам Бог; и которые, якобы, дают нам единство во Христе.

1) Это высокопарные, зачастую фальшивые слова!

"зачастую"? Возможно.

Геннадий Гумилевский № 65 от 06.06.2013г. написал:

Быть, пребывать в церкви постоянно могут только скамейки и туалетные горшки.

Это справедливо для физического дома из кирпичей или дерева, пластмассы, ткани, шкур. Но для человека, сокрытого со Христом в Боге, у которого не в брёвнах, а в рёбрах Храм Божий ("Не в брёвнах, а в рёбрах Церковь моя" Шаламов), для этого человека из Церкви выйти невозможно, не умерев физически при полном переходе в духовную сферу Вечности.

Геннадий Гумилевский № 65 от 06.06.2013г. написал:

Если же человек и во время работы своими мыслями пребывает в церкви, то грошь ему цена как работнику.

Пусть будет так. Не возражаю против такого твоего, Геннадий, понимания.

Отредактированно Галина Родионова (06.06.2013 11:12)

Неактивен

 

#67 06.06.2013 10:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Геннадий Гумилевский № 65 от 06.06.2013г. написал:

Галина Родионова № 62 от 05.06.13г. написал:

1)В Церкви же можно лишь пребывать постоянно, в это время ходя (на работу...) и посещая (друзей)...

2)Если нам дал Господь кровное родство, от которого мы зависим генетически, то насколько важнее родство духовное, идущее от Бога! Поэтому, несомненно, мы жаждем этого общения, которое даёт радость при периодических встречах, если они не превращаются в формальное хождение в храм (костёл, дом молитвы) для исполнения ритуалов, которые, якобы, совершает физически поставленный людьми иерей, а духовно - Сам Бог; и которые, якобы, дают нам единство во Христе.

" ПОСЕЩАТЬ, посетить кого, навещать; побывать у кого, наведаться к кому, проведать кого; придти по добру, за делом и по приязни. Посещай храм Божий. Посещай, сирых, болящих и скорбящих. Нас посетили дорогие гости. Начальник обязан посещать подчиненные ему заведения. Мы собираемся посетить кавказские воды. Посети нас, Господи, благодатию, спасеньем твоим!"

Слово посещать всегда объясняет, что человек находится, находился или будет в каком-то месте с определённой целью, что не всегда можно сказать о том или о чём-то пребывающем где-то.

ДЛЯ УВЕРОВАВШЕГО И ВСТУПИВШЕГО В ЗАВЕТ С БОГОМ ЧЕЛОВЕКА ОТКРЫВАЕТСЯ ДУХОВНАЯ СФЕРА, В КОТОРОЙ МЫ И ПОСАЖЕНЫ ВО ХРИСТЕ ОДЕСНУЮ БОГА-ОТЦА: "И нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом,... и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."(Ефесянам 2:5,6)Я верю Богу, воскресившему Христа. ВЕРЮ!  А Он сказал, что детей Своих уже ПОСАДИЛ  во Христе на небеса.

Отредактированно Галина Родионова (06.06.2013 11:17)

Неактивен

 

#68 06.06.2013 11:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

На мой взгляд, дитя Божее - свидетель Вечности.
Действительно, Бог всемогущ и вездесущ! Сейчас по каналу "Культура" идёт передача об Антонии Сурожском, в рамках которой сию минуту передали его интервью: "Надо приучать людей к Богу. Многие приучаются к церкви, и проходят мимо Бога."

Геннадий Гумилевский № 65 от 06.06.2013г. написал:

Галина Родионова № 62 от 05.06.2013г. написал:

1)В Церкви же можно лишь пребывать постоянно, в это время ходя (на работу...) и посещая (друзей)...

2)Если нам дал Господь кровное родство, от которого мы зависим генетически, то насколько важнее родство духовное, идущее от Бога! Поэтому, несомненно, мы жаждем этого общения, которое даёт радость при периодических встречах, если они не превращаются в формальное хождение в храм (костёл, дом молитвы) для исполнения ритуалов, которые, якобы, совершает физически поставленный людьми иерей, а духовно - Сам Бог; и которые, якобы, дают нам единство во Христе.

2)Церковь- это не собрание болтающихся людей, каждый из которых делает, что захочет; но каждое собрание, и не только в церкви, имеет руководителя.

«Бог не есть Бог неустройства, но мира» (1 Коринф. 14:33), поэтому естественно соблюдение порядка в доме молитвы, который поддерживают побуждаемые Богом братья  – дьяконы, пасторы…  во время молитвы, проповеди, свидетельств… Но руководит всем в Церкви Бог через Христа Духом Святым. 

Геннадий Гумилевский № 65 от 06.06.2013г. написал:

В семье человеческой руководителем должен быть отец, а в церкви пастор, поп и т. д.

Теперь о пребывании детей Божиих на земле, где они в качестве соли и  света миру свидетельствуют о Христе и Вечности, оставаясь физическими отцами, матерями, сыновьями, дочерями и т.п. Именно в этом отличие детей Божиих от всех прочих: обладание вечностью, о которой они свидетельствуют.

Отредактированно Галина Родионова (06.06.2013 21:03)

Неактивен

 

#69 09.06.2013 23:01

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Церковь, не христианство, это и без особого усилия видно, дети есть Церковь и это не организация, а естественная жизнь не только на лавках, но и в любом месте.

Геннадий, задайте вопрос Сергею, в чём и как проявляется у него эта естественная жизнь. Я задавал, но Сергей, наверное, из скромности промолчал. Может вам, Геннадий удастся узнать.

Да, Олег, тебе скромности не занимать...

Олег Матвеев написал:

Может он, как те, кто расселись по лавкам, ходит по улицам, по тюрьмам, по туберкулезным диспансерам, по ожоговым отделениям благовествует, рассказывает нуждающимся о Христе?

Те же пятидесятник! 

Олег Матвеев написал:

Может он как те, кто расселись по лавкам, открыл в своем доме приют для нищих?

А у тебя что, в доме приют для нищих или ты опять под кого то подделываешься?

Олег Матвеев написал:

Может он как те, кто расселись по лавкам, вместе с женой готовит обеды для голодных?

Но ты же сидящий на лавке НЕ ЕШЬ, то что мы с женой готовим...

Олег Матвеев написал:

А, понял. Сережа тайный благодетель. Он специально не говорит, чтобы получить похвалу только от Бога. Да, Серёжа?

ты вообще можешь сказать человеку, если сам НЕ НА Камне строишь?
Что ты можешь дать, если сам НИЧЕГО НЕ ИМЕЕШЬ? ...кроме ЕХИДСТВА!

- НЕ ТЫКАЙ ЭТИМ ДРУГИХ!

Дай Бог тебе понять о чем я пишу...

В этом диалоге:
Слово "ЛАВКА" - 5 раз!!!
Слово "Церковь" - 3 раза
Имя Христа - 1 раз.

Неактивен

 

#70 09.06.2013 23:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Мария Светлая № 69 от 09.06.13г. по поводу текстов № 61 и № 63 от 05.06.13г. написал:

В этом диалоге :
Слово "ЛАВКА" - 5 раз!!!
Слово "Церковь" - 3 раза
Имя Христа - 1 раз.

Соотношение внешнего и внутреннего явно не в пользу последнего. Что огорчает.

Отредактированно Галина Родионова (09.06.2013 23:19)

Неактивен

 

#71 10.06.2013 03:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Галина Родионова написал:

Мария Светлая № 69 от 09.06.13г. по поводу текстов № 61 и № 63 от 05.06.13г. написал:

В этом диалоге :
Слово "ЛАВКА" - 5 раз!!!
Слово "Церковь" - 3 раза
Имя Христа - 1 раз.

Соотношение внешнего и внутреннего явно не в пользу последнего. Что огорчает.

Вывод какой? Именем Христа мы настроили себе лавок и потом их считать начали... сколько у православных, сколько у пятидесятников, сколько у баптистов.
А что, это всё во имя Христа или для себя? Христос велел святые места посещать и дома молитв возводить? Ну и где же люди святого понастроили, внутри себя или на месте прежнего храма - на земле?

Галина Родионова написал:

Соотношение внешнего и внутреннего явно не в пользу последнего. Что огорчает.

...вот и я тоже думаю, откуда все это внешнее взялось, неужели от Христа?

И зачем Бог Новый Храм построил, если люди туда дорогу не знают, но зато накатанную дорогу проложили к широким воротам - настроили храмов на свой вкус.


Мир Вам!

Неактивен

 

#72 10.06.2013 14:26

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Сергей Гончаров № 71 от 10.06.13г. написал:

Галина Родионова № 70 от 09.06.13г. написал:

Соотношение внешнего и внутреннего явно не в пользу последнего. Что огорчает.

...вот и я тоже думаю, откуда все это внешнее взялось, неужели от Христа?

Именно поэтому эта тема мне показалась наиактуальнейшей, чтобы каждый себя поверил, насколько он захвачен миром или, с Божьей помощью, от него - мира, оторван.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net