Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#176 09.07.2013 18:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Расскажи пожалуйста, как ты умудрился стать христианином?

О каком имени и народе говорил Исаия ?   ... носить имя Господа - это и есть называться Христианином !

Последователи Иисуса стали называться христианами (см. книгу «Деяния Апостолов» 11:26), поскольку считали, что Иисус является истинным Христом, предсказанным в Ветхом Завете.

... и впервые в Антиохии ученики получили имя христиан.
(Деяния св. Апостолов 11:26)

И теперь всем велено считать себя христианами? А почему не на Русском языке - помазанники, или на Еврейском?

Что вы зовете Меня: «Господи, Господи)» и не делаете того, что Я говорю?
(Св. Евангелие от Луки 6:46)

Кому из вас, Наставник велел называться так и через это иметь разделение на православных христиан, баптистов христиан, пятидесятников христиан... которые из перечисленных Богом помазаны?

К имеющим Духа обращаюсь, поверившим, что Наставник все же БЫЛ ДАН, а не к тем, которые по сей день в синагогах читают о Нём...


Мир Вам!

Неактивен

 

#177 09.07.2013 19:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей не христианин, а поэтому пишет всякую глупость о христианстве.

Геннадий, во Христе все принявшие Его - братья, у Бога, принявшие Христа - дети Божьи...Расскажи пожалуйста, как ты умудрился стать христианином?

Спасибо, Сергей! Только через принятие в сердце Голгофы.

Однако Бог создал человека и возродил человеческий дух, Своим Духом, не так ли? Мусульманин, христианин, или ещё кто - РЕЛИГИОЗНИКИ, разве Бог создавал такое! Дети Бога или Христовы - узнаются по любви к людям, а не к братьям по вероисповеданию, ненавидящим друг друга.


Просто напомню... -   НЕУЖЕЛИ ДЕТИ Бога, разъезжаются в разные религиозные общины, из одного многоэтажного дома?

Имеющие в себе любовь - БУДУТ являть собой Христа; Говорит ей Иисус: верь Мне, женщина, что приходит час, когда не на горе этой и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:21)

Но уже два тысячелетия, землю топчут РЕЛИГИОЗНИКИ, под предводительством священников по плоти и христиане не исключение.

Когда придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)

Какому РЕЛИГИОЗНОМУ, такое понравиться, ведь они свои вероисповедания имеют, а если каждый начнёт слушать Божьего Утешителя, то кто же будет сидеть на лавках и как им содержать рукотворные храмы? Где будут поклоняться не принявшие СВОБОДУ во Христе, ведь у детей Божьих уже НЕ БУДЕТ НУЖДЫ, что бы кто учил их.
САМ Бог ОБЕЩАЛ УЧИТЬ Духом Своим КАЖДОГО ПОВЕРИВШЕГО В ЭТО, но разве такого они хотят, когда в свои молитвенные дома приглашают?

Олег Проценко, когда меня спросят чей я, то это УЖЕ БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ, что не этого мира дела я делаю...

Геннадий, ты не православный христианин и этого достаточно, что бы показать РАЗДЕЛЕНИЕ, которого в любви БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ты даже именуешься ИНАЧЕ, для ВИДИМОГО РАЗЛИЧИЯ.

За христианское гонение, которое ты против меня устроил без Божьего повеления, тебе и отвечать перед Ним, я же говорю о том, что христианином Бог НИКОМУ НЕ ВЕЛЕЛ НАЗЫВАТЬСЯ. Велено ДЕЛАМИ ПОКАЗАТЬ Веру, ведь без неё не может быть плода! Плод христианства - храмы и дома молитв, ПОВСЕМЕСТНО, а Иисус ИСПОВЕДОВАЛ РАЗДАВАТЬ СВОИ ИМЕНИЯ.

Что копишь на земле, Геннадий?
Олег Матвеев, ты сколько уже (за свою лавку), христианскому пастырю денег отдал? Разве Богу нужны ВАШИ МЕСТА ОБИТАНИЯ для поклонения в Духе и Истине?

Разве ваши дела, христиане, Геннадий, Олег Матвеев, не показывают, что Благая Весть ЕЩЁ НЕ ПРИНЯТА, ведь во Христе СВОБОДА, а вы на лавке как и те, которые боялись быть отлученными от синагог...

Вам надо напоминать, что делали в синагогах?

...ЧТОБЫ ВМЕСТЕ МОЛИТЬСЯ И УЧИТЬ ТОРУ. Позднее были построены специальные здания для молитвы — первые синагоги.
В начале периода Второго Храма ЕВРЕЙСКИЕ ЗАКОНОУЧИТЕЛИ ПОСТАНОВИЛИ, что молиться следует в общине. КАЖДАЯ ОБЩИНА ДОЛЖНА ПОСТРОИТЬ «ДОМ СОБРАНИЯ» (бейт-кнессет или синагога по-гречески), где бы евреи собирались на молитву в Шаббат, праздники и будни. 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синагога

Одного не вижу - Божьего повеления...


Скажите считающие себя носящими Его имя - Он Новый Храм построил или нет? Если да, то куда вы ходите молиться по воскресеньям и кто велел?


Мир Вам!

Неактивен

 

#178 09.07.2013 19:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Сергей Гончаров написал:

Кому из вас, Наставник велел называться так и через это иметь разделение на православных христиан, баптистов христиан, пятидесятников христиан... которые из перечисленных Богом помазаны?

В том то и дело что православными или пятидесятниками Бог не велел называться, а просто Христианами .

Я верю что православный , баптист , пятидесятник , католик суть имена богохульные .

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.(Откр.13:1)

Это вешать на себя ярлык богохульный когда называешь себя православным ...

А вот Христианином называться - это большая честь для меня ... я даже не достоин так называться если честно . Почему слово Христианин пишется с большой буквы ? ... да потому что в нем есть частичка имени Христа !

Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.(Деян.26:28)

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь
(1Пет.4:15,16)


Жив Господь!

Неактивен

 

#179 09.07.2013 19:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Олег, переведи на Русский и ты уже не будешь называться христианином...
В этом всё и заключается, ведь у Евреев Он, Мессия! Может ты не достоин будешь миссионером называться?

Олег Проценко написал:

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь[/u](1Пет.4:15,16)

Поэтому, Олег, у многих людей и принято - называться, а не быть! Пусть Бог назовет, а Христианами или христианами люди себя называют - роли не играет, это всё мирское и кроме вражды, ничего не принесёт...

Давай к миру стремиться, а не отлучать по своим убеждениям от Церкви, как этим занимаются ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ; И в учении Своем Он говорил: берегитесь книжников, любящих длинные одежды и приветствия на площадях,
и первые сиденья в синагогах, и первые места на званых обедах.
Поедающие дома вдов и для вида долго молящиеся, эти примут большее осуждение.
(Св. Евангелие от Марка 12:38-40)


Мир Вам!

Неактивен

 

#180 09.07.2013 20:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Сергей Гончаров написал:

Поэтому, Олег, у многих людей и принято - называться, а не быть!

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".(Ис.4:1)

Думаю Исаия об этом и говорит что многие хотят только называться Христианами , и продолжать жить в своих похотях .

Эти женщины не хотят быть верными женами , а только носить Его святое имя . Они хотят есть свой Хлеб , а не тот который дает Господь , и одежду свою носить , а не ту которую Господь даст .

11 И даны были каждому из них одежды белые...(Откр.6:11)

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.
31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.
(Лук.24:30,31)

Люди ничего не хотят , только плотское название .

Аминь ! Сергей так и есть ... Христиане только по названию


Жив Господь!

Неактивен

 

#181 10.07.2013 16:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дела веры и добрые дела, одно и то же или нет?

Наверное у меня галлюцинации ... вроде 5 минут назад была тема "Рисунки Христиан" roll


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net