Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 17.07.2013 21:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Одно дело вычитать об этом помазании, а другое - от самого Наставника получить.

...многие знаниями "живут", а надлежит - Духом.

А как же Его получишь если не узнаешь о нем не вычитав ?

А что ты о Нем хочешь вычитать, то, что Иисус воскрешен Отцом и Ему отдано все? Человеку Вера нужна, а не "мешок знаний", Бог Сам даст имеющему Веру именно то, что необходимо - ИНДИВИДУАЛЬНО КАЖДОМУ!

Олег Проценко написал:

.. тем более Дух Святой влечет меня к Писанию и очень часто говорит Словами из Писания!

Получается тех, которые не имеют Писания, Дух Святой никуда не влечет, ведь и говорить не может, если нет Писания.


Олег Проценко написал:

Вчера Он привлек меня к стихам так как , я имел наглость усомнится в авторитете Царя царей ... 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.(1Кор.10:9)

А ты без этого разве не знал, что НЕЛЬЗЯ НИКОГО ИСКУШАТЬ, да и как это делать, если ЛЮБИШЬ Бога?

Олег Проценко написал:

И этот стих для меня был не просто буквами , а Словом Божьим.

Читай, Олег, внимательно, где написано Слово Божье и НЕ ПУТАЙ сказанное Богом пророчество, с принятыми миром ПОНЯТИЯМИ.

Олег Проценко написал:

Все Писание с первой до последней страницы говорит только о Иисусе Христе как будто Он больше Отца ... как будто Он и есть Отец . Как вы этого не видите не могу понять ... наверное в этом и есть Тайна Благочестия .  Тайна которую нельзя рассказать если Отец Небесный не откроет .

Аминь! О Нем говориться, потому, что Ему все отдано Отцом... кроме Престола.

Сын, при ЖИВОМ ОТЦЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ, ЭТО Божий ЗАКОН - почитай отца и мать!

Не может человек любить Отца и не любить Сына и наоборот - любить Сына, не любя Отца, тем более, что Отец ВЕЛЕЛ Его слушать!

А мы братья Ему! Так давай же не будем повторять то, что сделали братья с Иосифом... любишь отца, НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕШЬ ЗЛА ЕГО ПОТОМСТВУ.

Бог отдал Сына ЗА ВСЕХ, но спасутся только имеющие Веру, а не знания об этом.

...я конечно же не имею в виду православную или баптистскую с пятидесятнической, ведь и бесы веруют... на высоты Божьи дети ПОКЛОНЯТЬСЯ Отцу НЕ ХОДЯТ, они знают ГДЕ Он и не принимают СОВЕТОВ ОТ МИРА, идти на служение Ему в рукотворные храмы.


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 17.07.2013 21:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

А теперь, Сергей, у меня к тебе вопрос: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать": Как Бог родил Своего Сына, как это происходило? Я тебе и раньше задавал этот вопрос, но ты мне не ответил.

Иисус, как и любой человек БЫЛ ЗАЧАТ и рожден ЖЕНЩИНОЙ, что полностью ИСКЛЮЧАЕТ понятие Бого-человек. Исключением является зачтие без вмешательства человека; Первое послание к Коринфянам 15:45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

На кресте умирал ЧЕЛОВЕК, на котором ПРЕБЫВАЛ Дух Святой;
Св. Евангелие от Марка 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Тот, который Его ОСТАВИЛ, через ТРИ ДНЯ, Его же и ВОСКРЕСИЛ, а в Нем и ВСЕХ СЛУШАЮЩИХ ВОСКРЕШЕННОГО.

Иисус зачат Духом и рожден от человека - Единородный, а мы рожденные по плоти, спасаемся в Нем - ВОЗРОЖДЕННЫЕ Его Духом.

Один Дух СОВЕРШИЛ ОБА ДЕЙСТВИЯ! Св. Евангелие от Матфея 9:21
ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.

Заметь, Геннадий, не учиться в библейскую школу решила пойти...

Страшно остаться без Духа Святого;Св. Евангелие от Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Мир молиться у "стены плача", в своих домах молитв и имеет священников по плоти, которые им указывают как надо жить. Это и есть работа антихриста, укрепиться на седалище Моисеевом, имея "вернейшее доказательство" - письма людей...

БОЛЬШЕ У НИХ НИЧЕГО НЕТ, они УЖЕ ИМЕЮТ НАГРАДУ В ЭТОМ МИРЕ...


Геннадий, ты случайно не знаешь, как разлагавшееся тело Лазаря, опять приняло надлежащий вид, как это происходило? ...так для размышления, отвечать конечно же не предлагаю.


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 17.07.2013 22:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

На кресте умирал ЧЕЛОВЕК, на котором ПРЕБЫВАЛ Дух Святой;

Сергей , с рождения Иисус имел в себе Святой Дух или дух человека ?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт.2:7)

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:16)

Как нам известно человек имеет в себе человеческий дух , а какой дух имел в себе Иисус с самого рождения ... до крещения в Иордане ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#29 17.07.2013 22:22

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

БОЛЬШЕ У НИХ НИЧЕГО НЕТ, они УЖЕ ИМЕЮТ НАГРАДУ В ЭТОМ МИРЕ...

плохо ты о людях думаешь... Тебя послушать, так выходит, что миллионы подонков-лавочников Наставника не желают слушать... Ты хоть сам понимаешь, какой несусветный бред ты говоришь? На одном крыле миллионы, нет, миллиарды погибающих христиан, а на другом крыле ДИТЕ БОЖЬЕ Сергей Гончаров. Если ты сам не замечаешь уродство этой ситуации...


ДИТЕ БОЖЬЕ....

Отредактированно Олег Матвеев (17.07.2013 22:30)

Неактивен

 

#30 17.07.2013 23:17

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

плохо ты о людях думаешь... Тебя послушать, так выходит, что миллионы подонков-лавочников Наставника не желают слушать...

...потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;(Матф.7:13)

Олег в этом что то есть ... лично я сомневаюсь что миллиардное стадо лавочников возьмут Царство Божие . 

Многие пророчества с Библии предупреждают о волках в шкурах которые поведут всех в ад если их будут слушать .


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 18.07.2013 00:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко написал:

Олег Матвеев написал:

плохо ты о людях думаешь... Тебя послушать, так выходит, что миллионы подонков-лавочников Наставника не желают слушать...

...потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;(Матф.7:13)

Олег в этом что то есть ... лично я сомневаюсь что миллиардное стадо лавочников возьмут Царство Божие . 

Многие пророчества с Библии предупреждают о волках в шкурах которые поведут всех в ад если их будут слушать .

Олег Матвеев, мне тебе и говорить то больше ничего не надо... то, что написдал Олег Проценко, мной тебе вториться уже довольно продолжительное время.

Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?
Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
(Св. Евангелие от Марка 8:23,24)

Вывел из рабства Египетского - "за руку", НО НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВОШЕЛ В ОБЕТОВАННУЮ ЗЕМЛЮ! Тебе Матвеев, еще ДАНО ВРЕМЯ и если не перестанешь совокупляться с кем тебе ВЗДУМАЕТСЯ, то участь твоя;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.  Св. Евангелие от Луки 16:26

Богатство у тебя ТЛЕННОЕ, а Бог обещал написать на НЕ ТЛЕННОМ. Ты зря к "лавочникам" добавил от себя ГНИЛОЕ СЛОВО, было бы лучше для тебя, если бы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!

А это, о предстоящем воскресении во Христе, если Он ПОМАЖЕТ!
Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.
И послал его домой, сказав: не заходи в селение и не рассказывай никому в селении.
(Св. Евангелие от Марка 8:25,26)

Ты, Олег Матвеев, как и те миллионы лавочников, ИЗУЧАЕШЬ ТРУДЫ Кальвина, а это показывает, чем ты питаешься и от кого...

Не знаешь ты, где Дерево Жизни, поэтому из тебя ГРЯЗЬ И ЛЕЗЕТ!!!!!!!


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 18.07.2013 00:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

На кресте умирал ЧЕЛОВЕК, на котором ПРЕБЫВАЛ Дух Святой;

Сергей , с рождения Иисус имел в себе Святой Дух или дух человека ?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт.2:7)

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:16)

Как нам известно человек имеет в себе человеческий дух , а какой дух имел в себе Иисус с самого рождения ... до крещения в Иордане ?

Олег на Духа Святого, Дух Святой НЕ СХОДИТ! ...остальное у Господа спрашивай.

Правда в том, что в Иордане к Иоанну приходили для ОМОВЕНИЯ - приготовления ПУТИ Господу!
Скажи, Олег, Иоанн ПОГРУЖАТЕЛЬ, объявил Иисуса Господом или назвал Спасителем, данным Израилю по обетованию, САМИМ Богом - Исаака, Иакова...?

Иисус стал Первосвященником, верно? Так что должен сделать священник перед служением в Храме, разве не ОМЫТЬ ТЕЛО, а до этого разве НЕ ЖИТЬ БЕЗГРЕШНО?

Бывало священникам привязывали веревку к ноге, что бы можно было вытащить рискнувших войти НЕ ЧИСТЫМИ. Знаешь, что было с тем, который решил поддержать Ковчег? Он умер... Как тот человек МОГ ПОДУМАТЬ, что Ковчег УПАДЕТ?


Неверие Богу, его и погубило, а еще не имел ПРАВА ТРОГАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ ДРУГИЕ, Богом ИЗБРАННЫЕ...

Вот ИМЕННО такие помощники и сидят на лавках в рукотворных храмах и называют свои действия - СЛУЖЕНИЕМ Богу, а Бог, НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ ЭТОГО СТРОИТЬ НА ЗЕМЛЕ НЕ ВЕЛЕЛ.

Один Бог, Олег, и ОДИН Посредник, которому отдано все, кроме Трона!

Отредактированно Сергей Гончаров (18.07.2013 11:21)


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 18.07.2013 03:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

А теперь, Сергей, у меня к тебе вопрос: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать": Как Бог родил Своего Сына, как это происходило? Я тебе и раньше задавал этот вопрос, но ты мне не ответил.

1) Иисус, как и любой человек БЫЛ ЗАЧАТ и рожден ЖЕНЩИНОЙ...
2) Геннадий, ты случайно не знаешь, как разлагавшееся тело Лазаря, опять приняло надлежащий вид, как это происходило?

1) Сергей, любишь ты увильнуть от ответа! Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно "плод" съела Ева?"

   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

2) Про Лазаря обязательно тебе напишу ответ, но только после того как ты мне ответишь на мои вопросы.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (18.07.2013 03:11)

Неактивен

 

#34 18.07.2013 12:01

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Не знаешь ты, где Дерево Жизни, поэтому из тебя ГРЯЗЬ И ЛЕЗЕТ!!!!!!!

а что из тебя лезет? любовь и братолюбие?
Но у тебя есть еще время покаяться. Обратись к Иисусу, который Христос. Ищи Его Лица...

а своим братьям и сестрам, передам, что есть такой на свете человек по имени Сергей Гончаров, который пугает их погибелью за то, что по воскресеньям они собираются вместе...

ДИТЁ БОЖИЕ...

Неактивен

 

#35 18.07.2013 19:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Не знаешь ты, где Дерево Жизни, поэтому из тебя ГРЯЗЬ И ЛЕЗЕТ!!!!!!!

а что из тебя лезет? любовь и братолюбие?
Но у тебя есть еще время покаяться. Обратись к Иисусу, который Христос. Ищи Его Лица...

а своим братьям и сестрам, передам, что есть такой на свете человек по имени Сергей Гончаров, который пугает их погибелью за то, что по воскресеньям они собираются вместе...

ДИТЁ БОЖИЕ...

Передай, Олег, передай...   грязь лезет из тебя, так как она внутри, а ты на меня за свои же выплески обижаешься...

Олег, ОСТЫНЬ! Мне ты хоть по пятницам собирайся, суть то одна - в своими руками построенное ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ ХОДИШЬ. Ты еду с собой берешь или там уже нет никого голодающих, на храм все имеют что пожертвовать, да? Ну чем не язычники, ведь у всех, как и у тебя есть книги в которых написано, как жить и составлены книги эти ЛЮДЬМИ, вот только в той которую ты ТУДА с собой носишь написано о том, что Духа принять надо Божьего, а не духа мира сего.
... и перестать СПЛЕТНИЧАТЬ!

Олег Матвеев, ИНФОРМАЦИЯ о Боге - внутри тебя, но вот ты этого еще не понял, поэтому и ищешь ВОЖДЕЛЕННОЕ в просторах интернета...

Он, Иисус - ВОСКРЕС и в Нем, а не в твоем доме молитвы находятся глаголы вечной жизни. За два часа на лавке, к Богу не приблизишься, не в любви собираетесь, лично у тебя не МИРНЫЕ МЫСЛИ, а мирские и слова естественно из этого набора.
Тебе надеюсь не надо писать о лицемерах, любящих сидеть на ласках с умиленными лицами.

Люби Бога и не суди Его рабов, через СВОЮ РЕЛИГИОЗНУЮ ДОКТРИНУ, тебе же будет больше пользы, ведь Он видит твое сердце.

Олег, пастырь твой, тебе уже похлебку приготовил на воскресенье, не расстраивайся, не ты один такое ешь... сиди и слушай, будет потом о чем поговорить...

Предложи пастырю раздать вырученные деньги от продажи имения нищим или лавки на кровати переделайте, а взносы - в хлеб, да украденное обманным путем верните кому втрое, а кому и вчетверо, ведь по КНИГЕ ЖЕ ЖИТЬ НАДО ВО ВСЕМ.

Видишь, Олег Матвеев, как трудно НАСАЖЕННЫЕ "дубравы" вырубать, ведь своими руками, на свои кровные домик себе построили.

Сам то ты не сможешь перестать вскармливать своего идола, ведь там есть можно из рук человека;
и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
Св. Евангелие от Луки 15:15

Олег, не лги на весь интернет, что тебе Бог благоволил таким способом с Ним совокупляться, не хорошо это... не живи, как мир живет и не поклоняйся Богу, как они своему поклоняются. Бог есть Дух и поклонения ищет в духе, а не на высотах!

Спроси у Бога, что делать, а не "новости" от Сергея Гончарова в дом молитвы нести, где и так есть кому "кости перемывать"...

Олег Матвеев написал:

ДИТЁ БОЖИЕ...

хотелось проклясть наверное, пишешь сам не ведая что... но и на этом спасибо, ради этого только и пишу, не хочу Богом данное имя на христианина пятидесятника поменять. Протестант значит... против баптистов, православных, католиков и всех остальных в "семье своей" протестует, в своем доме молитвы, а чему удивляться, они против христиан пятидесятников - ТАК ЖЕ настроены.


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 18.07.2013 19:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Не знаешь ты, где Дерево Жизни, поэтому из тебя ГРЯЗЬ И ЛЕЗЕТ!!!!!!!

а что из тебя лезет? любовь и братолюбие?

Что ты этим хотел сказать, напиши конкретно в чем ты увидел у меня то, о чем пишешь.
...к тому же, название у темы соответствующее.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 18.07.2013 20:17

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

а своим братьям и сестрам, передам, что есть такой на свете человек по имени Сергей Гончаров, который пугает их погибелью за то, что по воскресеньям они собираются вместе...

Олег Матвеев ради Господа Иисуса ... перестань ходить на совет нечестивых ты реально погряз у грехах и даже не видишь так тьма ослепила тебя.

Вчера Господь проговорил ко мне таким Словом : Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.(Зах.11:16)

И наполнившись благоговейным страхом вспомнил о тебе Олег Матвеев ... пятидесятники - это не церковь , а портал в Ад !

Некогда Господь действительно двигался в вашей Церкви ...Он был основой пятидесятнического пробуждения . Но вы превратили Живой Поток Духа в человеческую организации с вероучением . Оскорбили Духа Святого заковав Его в доктрину пятидесятничества . Как только Дух явил свою силу вы сразу же дали имя этому пробуждению "Пятидесятники" и законсервировались в нем . 

Дух Святой угас , а организация так и продолжает существовать используя былую славу пробуждения  ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#38 18.07.2013 20:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Царство, раз делившееся само в себе - христианство.
Что посеет человек, то и пожнет...

Отредактированно Сергей Гончаров (18.07.2013 21:01)


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 18.07.2013 21:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Царство, разделившееся само в себе - христианство.

Почему ? ... но хоть Христианином можно назвать человека благочестивого

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.(1Пет.4:16)


Жив Господь!

Неактивен

 

#40 19.07.2013 01:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Царство, разделившееся само в себе - христианство.

Почему ? ... но хоть Христианином можно назвать человека благочестивого

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.(1Пет.4:16)

Не удивлюсь, если Ретр написал (Христовы), а не христиане...

Мне нет никакого дела до того, кто и как себя будет называть, важно лишь одно, велел ли Господь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 19.07.2013 09:01

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Не удивлюсь, если Петр написал (Христовы), а не христиане...

подстрочный перевод 1-Петра 4:16

если же как Христианин, пусть не стыдится, пусть славит же Бога в имени этом.

Неактивен

 

#42 19.07.2013 09:04

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Мне нет никакого дела до того, кто и как себя будет называть, важно лишь одно, велел ли Господь.

да ты, друже, духовней Петра...

Неактивен

 

#43 19.07.2013 10:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Мне нет никакого дела до того, кто и как себя будет называть, важно лишь одно, велел ли Господь.

да ты, друже, духовней Петра...

Опять осудил... Какая слепая вера, что дадут, то и ест.
Ты, Олег, уже никогда не увидишь оригинала, а так смело судишь.
Истинное Слово, без в всяких подстрочников, только у Христа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 19.07.2013 12:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Истинное Слово, без в всяких подстрочников, только у Христа.

Бог заключил Себя в Своем Сыне . Христа можно познать только через откровение. Должно произойти чудо соделанное Духом Святым ...

«Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф.11:27)

Познать Христа через письма Апостолов невозможно ... Писание служит лишь указателем в каком направлении двигаться чтобы достичь откровения Иисуса Христа .


Жив Господь!

Неактивен

 

#45 19.07.2013 15:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко № 44 от 19.07.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Истинное Слово, без в всяких подстрочников, только у Христа.

Бог заключил Себя в Своем Сыне . Христа можно познать только через откровение. Должно произойти чудо соделанное Духом Святым ...

«Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Матф.11:27)

Познать Христа через письма Апостолов невозможно ... Писание служит лишь указателем в каком направлении двигаться чтобы достичь откровения Иисуса Христа .

Слава Господу!

Неактивен

 

#46 19.07.2013 16:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

А теперь, Сергей, у меня к тебе вопрос: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать": Как Бог родил Своего Сына, как это происходило? Я тебе и раньше задавал этот вопрос, но ты мне не ответил.

1) Иисус, как и любой человек БЫЛ ЗАЧАТ и рожден ЖЕНЩИНОЙ...
2) Геннадий, ты случайно не знаешь, как разлагавшееся тело Лазаря, опять приняло надлежащий вид, как это происходило?

1) Сергей, любишь ты увильнуть от ответа! Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно "плод" съела Ева?"

   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

2) Про Лазаря обязательно тебе напишу ответ, но только после того как ты мне ответишь на мои вопросы.

+++++++++++++++++++++++++
Добрый день, Сергей! Жду ответа, но ты молчишь. В чём причина?

Неактивен

 

#47 19.07.2013 18:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий, Бог - Дух и людей не рождает. Бог своих законов не нарушает.
Душа вечная и так, как она стала смертной, то от ребра была взята  Ева, через которую рождаются новые души (новая тварь). Иисус первый из умерших, был воскрешен Богом - Первородный Сын. Остальные, воскресают в Сыне и тоже будут одна плоть с Отцом.

На седьмой день Бог о отдыхал, так как все было весьма хорошо сделано...

Чтобы тебе понять, как произошло зачатие - прежде надлежит быть рожденным во  Христе, а он Сам знает, кто этого хочет, а кто уже имеет то, что искал в середине рая, по совету иного духа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#48 19.07.2013 18:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Галина Родионова написал:

Слава Господу!

Можно сказать что Писание является лишь свидетельством о Истине , а не самой истиной ...

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,(Еф.1:17)

Если приходить к Писанию сухо лишь истолковывая Его родится много учений и деноминаций о том или ином понятии , когда из вида теряется самое главное о чем свидетельствует Писание ... Иисус Христос ...

Он придет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству(2Фесс.1:10)


Жив Господь!

Неактивен

 

#49 19.07.2013 22:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, Бог - Дух и людей не рождает.

Сергей, ну что ты такой боязливый, что всё время не отвечаешь на мои вопросы!? Если ты не знаешь ответа, то так и напиши, и краснеть не надо в этом случае, так как всё человек знать не может! Я тебя спрашивал ведь не о том, что ты написал в своём ответе здесь. Повторяю свои вопросы и жду ответа от тебя!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
1) Сергей, любишь ты увильнуть от ответа! Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно "плод" съела Ева?"

   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

Неактивен

 

#50 20.07.2013 01:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, Бог - Дух и людей не рождает.

Сергей, ну что ты такой боязливый, что всё время не отвечаешь на мои вопросы!? Если ты не знаешь ответа, то так и напиши, и краснеть не надо в этом случае, так как всё человек знать не может! Я тебя спрашивал ведь не о том, что ты написал в своём ответе здесь. Повторяю свои вопросы и жду ответа от тебя!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
1) Сергей, любишь ты увильнуть от ответа! Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно "плод" съела Ева?"

   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

Геннадий, от Духа рождается только ДУХОВНОЕ!

Бог ЛЮДЕЙ, не рождает, это может сделать лишь имеющий превратный ум человек, да и то только в своей голове.

Нигде даже не написано, что Бог родит ЧЕЛОВЕКА.


Читай внимательно, кто родился и как, если Господь тебе еще не открыл.

Геннадий, что ты все кичишься знаниями, ведь они у тебя не от Бога даже. Но если бы и от Бога, то все - равно не твои...

Ты не понял, почему Бог отдыхал, потому, что не веришь в то, что Бог сказал и сделал, отсюда и бого-человеки появляются.


Что ты хочешь понять, если не "слышишь"?

Отредактированно Сергей Гончаров (20.07.2013 01:32)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net