Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#301 20.07.2013 10:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег Матвеев написал:

"Кто будет веровать и креститься"

Сергей Гончаров написал:

при условии, что не юродствуешь

Видишь ли, Олег, в Его Дух, Он сам погружает и если из тебя гнусное слово выходит, то мало вероятности, что ты по Его Слову, ковчег строишь.

Скорее всего, вершков из чужих откровений нахватался и к себе решил применить...


Мир Вам!

Неактивен

 

#302 20.07.2013 13:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег Матвеев написал:

smile  Дружище, так для спасения совсем не то требуется, что тебе в разуме дьявол наплел. Совсем не то…
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, Римлянам 10:9
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет Марка 16:16
А наплел то конкретно. Но ты гони всю эту чепуху, покайся, прости всех обидчиков, примирись с братьями и возвращайся в общение святых.

и будешь снова привит к Лозе...

Олег Матвеев  ... Условием спасения является ВЕРА и только . Почему ты выбрал именно те стихи которые меньше всего свидетельствуют о спасении ?

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:15)

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан.3:18)

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,(Еф.1:13)

16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной(1Тим.1:16)

Олег Матвеев зачем сюда еще крещение ? ...

Как ты понимаешь исповедать устами Иисуса Господом ???

Отредактированно Олег Проценко (20.07.2013 13:02)


Жив Господь!

Неактивен

 

#303 20.07.2013 15:55

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Скорее всего, вершков из чужих откровений нахватался и к себе решил применить...

smile ага... или совершенно наоборот:

Сергей Гончаров написал:

духоманов просто жалко, такие свои имоции выдают за действия Духа Святого....

ты уж как-нибудь определись тут без меня - фарисей или духоман я?

Неактивен

 

#304 20.07.2013 19:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег Проценко написал:

Как ты понимаешь исповедать устами Иисуса Господом ???

СМАЙЛИКАМИ


если пишет такое, то что же внутри...
О каком Христе с ним можно говорить, если у него нет ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОЧИТАНИЯ К СТАРШИМ, не говоря уже о женщинах, а ведь Иисус БЫЛ КРОТКИМ и НИКОМУ НЕ ХАМИЛ.

...что бы потом не извиняться.

Если есть выпущенные гнилые слова, то внутрь лучше и не смотреть. А то, о чем ты его спрашиваешь, Олег Проценко, может и любой коммммммммунист написать, надо лишь библию выучить в библейской школе, ну на худой конец сформировать свое мнение через просторы интернета.

Пустой он... просто ХАМ и всё...
да, к тому же еще сидит там, где можно лицемеря говорить красивые слова.
...правда чужие, за его личные, даже с лавки могут выгнать и куда он потом пойдет слушать, как поют на ином языке сестры, на улицу? Так на улицах МНОГО пожилых людей, к которым надо СООТВЕТСТВЕННО относиться...

Почитая написанное Матвеевым, легко можно определить КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ!

Убери от него ЗВАНИЕ пятидесятник христианский и что останется?

Ты с ним о Вере хочешь говорить, а он верой на лавку сел; И после сего, около четырехсот пятидесяти лет, давал им судей до пророка Самуила.
Потом просили они царя, и Бог дал им Саула, сына Кисова, мужа из колена Вениаминова. Так прошло лет сорок.
Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
(Деяния св. Апостолов 13:20-22)

А вы теперь отвергли Бога вашего, Который спасает вас от всех бедствий ваших и скорбей ваших, и сказали Ему: «царя поставь над нами». Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим.
(Первая книга Царств 10:19)


Мир Вам!

Неактивен

 

#305 20.07.2013 20:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

СМАЙЛИКАМИ

если пишет такое, то что же внутри...
О каком Христе с ним можно говорить, если у него нет ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОЧИТАНИЯ К СТАРШИМ, не говоря уже о женщинах, а ведь Иисус БЫЛ КРОТКИМ и НИКОМУ НЕ ХАМИЛ.

Нам нет смысла стараться быть похожим на Христа ... мы такие разные

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.(Иоан.8:23)

Глупо копировать поведение Христа и быть от нижних ... то что и делают множество людей ... копируют Христа по плоти ... мухи повторухи

Просто в Олега М. еще не проявилась высшая небесная жизнь .

Была здесь такая Алена Мастикова ... она мне напоминает Олега Матвеева только она без тормозов , а Олег все еще сопротивляется плоти и тормозит . Если Олегу М убрать тормоза польется та же вода что из Мастиковой . А плоть как не тормози , а она гонит ... только крест поможет ей !


Жив Господь!

Неактивен

 

#306 20.07.2013 20:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег Матвеев написал:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет Марка 16:16

Я не крещен ... так как некому меня крестит во имя Иисуса Христа . Это означает что, я не спасен и иду в Ад !


Жив Господь!

Неактивен

 

#307 20.07.2013 20:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег Проценко написал:

Олег Матвеев написал:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет Марка 16:16

Я не крещен ... так как некому меня крестит во имя Иисуса Христа . Это означает что, я не спасен и иду в Ад !

Крещение не не русское и не украинское слово, это для смущения используется "властителями мира".

Погружение во имя Иисуса Христа - приготовление Ему пути, чистой совестью или как по Законy для Евреев - омовение перед служением в Храме.


Мир Вам!

Неактивен

 

#308 20.07.2013 23:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Погружение во имя Иисуса Христа - приготовление Ему пути, чистой совестью или как по Законy для Евреев - омовение перед служением в Храме.

Свет который сходил за завесой в Храме у Святая Святых - это был Иисус Христос ?

5 Доколе Я в мире, Я свет миру.(Иоан.9:5)

Вернее Храмом Божьим являемся не мы , а Господь Иисус Христос ... только если мы во Христе тогда мы в Храме Господнем ... ибо внутренность Христа есть Бог


Жив Господь!

Неактивен

 

#309 21.07.2013 00:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Погружение во имя Иисуса Христа - приготовление Ему пути, чистой совестью или как по Законy для Евреев - омовение перед служением в Храме.

Свет который сходил за завесой в Храме у Святая Святых - это был Иисус Христос ?

5 Доколе Я в мире, Я свет миру.(Иоан.9:5)

Вернее Храмом Божьим являемся не мы , а Господь Иисус Христос ... только если мы во Христе тогда мы в Храме Господнем ... ибо внутренность Христа есть Бог

Дерзай, Олег, тебе нечего делать на лавке...

Христос дан людям, чтобы привести в Отчий Дом, а мир строит и ходит в свои.

Усыпил Бог Адама, а когда пробудил, то последний Адам увидел плоть от ПЛОТИ СВОЕЙ!

.... И стали ОДНА ПЛОТЬ!

ВОСКРЕС Иисус и исполняющие Его  СЛОВО воскреснут в Нем.


Мир Вам!

Неактивен

 

#310 21.07.2013 01:34

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Христос дан людям, чтобы привести в Отчий Дом, а мир строит и ходит в свои.

Вопрос кружится вокруг Божественности Христа ... что Он за лицо и откуда Он взялся ?

Вопрос греха должен решить только , я и Бог без привлечения третьих лиц в виде Сына Божьего .

Получается что я одна сторона , Бог другая сторона , а Господь Иисус Христос третья сторона .

Евангелие которое проповедуется сегодня напоминает примерно такую ситуацию : У должника нет денег чтобы заплатить долг. Кредитор, будучи жестоким настаивает на уплате. А сын кредитора выступает с тем чтобы уплатить долг от имени должника и тот становится свободным.

Но таков подход к Евангелию делает Бога злобным , а Господа Иисуса добрым и милосердным. 

Получается что Бог такой злобный , старый коммунистический отец , а Его сын молодой без старческих маразмов и комплексов готов простить и смилостивится даже перед букашкой .

Проблему греха можно решить только между двумя сторонами ... Против которой согрешили и той которая согрешила .


Жив Господь!

Неактивен

 

#311 21.07.2013 03:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Все дело в том, Олег, что Бог дал человеку пророчество - не есть из рук плоти! Иисус три года "кормил" людей тем, что Ему Самому давал Отец. Он ни одного раза не сказал , что это Его учение, Он лишь говорил - учу тому, что Отец велит.

Тем ли сегодня занимаются учителя в своих церквях, поняли ли они Евангелие или решили учить от себя, старательно вычитывая, а не слушая Бога, как это делал Иисус.

Если тебе не подходит Посредник, используй - Поводырь, в любом случае, Бог благословил Первенца, а в Нем и слушающих Наставника.


Мир Вам!

Неактивен

 

#312 21.07.2013 11:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Лоза!

Олег Проценко № 307 от 20.07.13г. написал:

Олег Матвеев написал:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет Марка 16:16

Я не крещён, так как некому меня крестить во имя Иисуса Христа. Это означает, что я не спасён, и иду в Ад!

Зайди в реку-море-пруд, подними очи к небу (или не поднимай, а обрати внутрь себя), скажи: "Господь, я твой, руководи мною" (или другие слова, которые тебе Господь положит на сердце). Если козочки твои будут при этом присутствовать, а все твари мира Божия - берёзки, вода, трава, цветы, букашки, таракашки... - вот твои свидетели, если ни одного человека не найдётся сопроводить тебя в этой радости. Ангелы и Бог - свидетели твоего крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Братьям было некогда крестить мою маму. В запруде мелкой мама разговаривала с Богом, принимая омовение, а я была этого настоящего крещения свидетелем. И Бог!!!
Сергей, на мой взгляд, сказал об этом наиболее конкретно, выделив опасность по инерции попасть не к Господу, а к тем, кто окунал в воду:

Сергей Гончаров № 46 от 20.07.13г. в теме "Синод. перевод. Его ошибки и неточности" раздела "Богословские размышления" написал:

После омовения человек шел служить в Храм Бога, а после "крещения" - человек идет в храмы крестивших.

Господь же оповестил мир о Новом Храме, нерукотворном.

Кому же эти люди дают обещание, если оказываются на лавках или около икон????

Отредактированно Галина Родионова (21.07.2013 11:45)

Неактивен

 

#313 21.07.2013 12:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Сергей Гончаров написал:

Если тебе не подходит Посредник, используй - Поводырь, в любом случае, Бог благословил Первенца, а в Нем и слушающих Наставника.

Мне подходит Посредник связующее звено имеющий в себе Божественное и человеческое ...

Если мой грех искупил не Бог тогда зачем мне третьи лица которые вообще здесь ни причем .

Грех должен быть решен только между Богом и человеком ... только Бог может простить и искупить


Жив Господь!

Неактивен

 

#314 21.07.2013 12:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Лоза!

Галина Родионова написал:

Ангелы и Бог - свидетели твоего крещения во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Галина - мы крестимся только в одно имя .

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ...(Деян.2:38)

16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.(Деян.8:16)

48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа...(Деян.10:48)

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,(Деян.19:5)

16 ... Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,(Деян.22:16)

Галина - об этом и говорю Сергею ... почему Апостолы крестили во имя Иисуса Христа , когда сам Христос велел им крестить во имя Отца , Сына и Духа Святого???

Не потому что они разглядели во Христе больше чем человека и Сына ? ... они разглядели что Христос есть Отец , Сын и Святой Дух !

Вот пророчество Исаия о Иисусе Христе : 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

Бог крепкий и Отец вечности ... интересно ... разве вы не видите что Христос и есть Бог который сотворил все что вы видите и не видите .  Иисус Христос разговаривал с Адамом в прохладе дня ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#315 21.07.2013 17:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Лоза!

Олег, это говориться о духе Святом...

Это Он говорит сегодня к тем, которые не из Его уст едят и не Ему служат.

Спрятались за деревьями (людьми), прикрыли наготу свою - создали себе церкви и учения, для само оправдания.
Находясь официально в разделении, говорят, что являются детьми Бога.

Одно, Олег, не значит - один.
И еще, Богом - Отцом, ребенок может стать только если сделает тоже, что и Отец, т.е. станет отцом. Отец дает жизнь! Кто дал жизнь Иисусу?
Сказано, что ученик, не может быть выше учителя или даже равным ему. Если этого нет, то и учиться не у кого.
Вот через такое пророчество и потерял жизнь возгордившийся человек, начал есть собственную блевотину, учения не несущие жизнь. Это же и сегодня происходит, а не только в те далекие времена было.
Иисус не делал ничего без ПОВЕЛЕНИЯ Отца, что и вменилось в СВЯТОСТЬ. Он уходил из жизни, ни одного раза не попробовав приготовленной людьми похлебки и НЕ ПОТЕРЯЛ СВОЕГО ПЕРВОРОДСТВА!
Адам ел из рук Евы - дух, от плоти. Посмотри внимательно, что люди едят сегодня и КТО ИМ ЭТУ ПИЩУ ДАЕТ.

Отредактированно Сергей Гончаров (21.07.2013 17:08)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net