Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 01.05.2012 04:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Сергей и Галя, слава Богу за всё и вам спасибо за тёплые слова!

Неактивен

 

#27 06.08.2013 14:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Мне сегодня важно не как я пришел к вере, а важно как я пронесу  веру до конца.  Господь не дай мне преткнуться, не дай мне охладеть в вере. Дай мне возможность закончить земной путь с Тобой Господь Иисус…

Неактивен

 

#28 06.08.2013 18:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Аминь, Олег. Верно, можно прийти к вере и не устоять. И как тростиночка колыхаться в сомнениях. Сохранить веру, утверждая и укрепляя её до состояния "камня", в этом то суть.

Неактивен

 

#29 06.08.2013 19:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Татьяна Сафронова написал:

Аминь, Олег. Верно, можно прийти к вере и не устоять. И как тростиночка колыхаться в сомнениях. Сохранить веру, утверждая и укрепляя её до состояния "камня", в этом то суть.

Веру укрепляет не человек, а Бог, поэтому считаю любое падение - отвержением Божьего повеления - принять Духа Святого. Не делая ничего, не видя Отца творящим - единственный путь ко спасению, а это возможно только через Веру, которая исходит от Бога и Им же подтверждается - говориться в дух, Духом - желающим исполнить Живое Слово.


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 06.08.2013 22:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Сергей я немножко по другому этот вопрос вижу. Да Бог даёт веру. Но подкреплять её, подпитывать  это наше действие. На нашем пути постоянно встречаются ситуации, в которых наше решение, усомниться, или устоять в вере, даже когда всё против. Это решение наше, согласна что без Господа не устоять, но решение и  выбор делать только нам. Верим - значит позволяем Господу действовать в нашей жизни, сомневаемся - значит ограничиваем Господа в правах, в действиях.

Согласна, через веру принимаем спасение, и веру даёт Бог. Но вера может остаться например, тем малым семенем, которое Бог дал, а может возрастать и укрепляться. И Дух Святой помогает укрепляться в вере. Очень много верующих, которые верят Богу, в Иисуса Христа, и на этом остановка. Дальше никакого движения в познании Бога. Эти люди имеют спасение, но вера слаба, через чего и сомнения постоянно присутствуют. Но есть верующие которые хотят узнавать Господа, следовательно, позволяют Духу Святому учавствовать в жизни, и Дух помогает укреплять веру. И сомнения уже не могут пошатнуть. Вера всё таки в наших руках.

Неактивен

 

#31 06.08.2013 23:32

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Сергей Гончаров написал:

Татьяна Сафронова написал:

Аминь, Олег. Верно, можно прийти к вере и не устоять. И как тростиночка колыхаться в сомнениях. Сохранить веру, утверждая и укрепляя её до состояния "камня", в этом то суть.

Веру укрепляет не человек, а Бог, поэтому считаю любое падение - отвержением Божьего повеления - принять Духа Святого. Не делая ничего, не видя Отца творящим - единственный путь ко спасению, а это возможно только через Веру, которая исходит от Бога и Им же подтверждается - говориться в дух, Духом - желающим исполнить Живое Слово.

Согласна, Сергей.

Отредактированно Мария Светлая (06.08.2013 23:32)

Неактивен

 

#32 06.08.2013 23:35

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Олег Матвеев написал:

Мне сегодня важно не как я пришел к вере, а важно как я пронесу  веру до конца.  Господь не дай мне преткнуться, не дай мне охладеть в вере. Дай мне возможность закончить земной путь с Тобой Господь Иисус…

Молодец, Олег!

Неактивен

 

#33 08.08.2013 17:15

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Я пришел к вере когда насмотрелся всяко разных проповедников в интернете ... думал Бог будет знакомить меня с бабами и давать мне денег .

Но с женщинами так и не познакомился потому что они все морально изуродованы ... Женщина становится женщиной когда ей отобьет руки и ноги и согнет хребет только тогда она осознает свою реальную ценность. Как говорится в Библии :страждущий плотью перестает грешить: ...

Поэтому женится на красивой и хорошей женщине у вас не получится ...только если вы больной на голову  потому что именно таких любят красивые ...

Поэтому советую вас женится не на "Плоти" , а на "Душе Живой" и будет вам счастье


Жив Господь!

Неактивен

 

#34 15.08.2013 22:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как вы пришли к вере? (голосование)

Олег Матвеев № 27 от 06.08.13г. написал:

Мне сегодня важно не как я пришел к вере, а важно как я пронесу  веру до конца.  Господь не дай мне преткнуться, не дай мне охладеть в вере. Дай мне возможность закончить земной путь с Тобой Господь Иисус…

Аминь.

Сергей Гончаров № 29 от 06.08.13г. написал:

Татьяна Сафронова № 28 написал:

Аминь, Олег. Верно, можно прийти к вере и не устоять. И как тростиночка колыхаться в сомнениях. Сохранить веру, утверждая и укрепляя её до состояния "камня", в этом то суть.

Веру укрепляет не человек, а Бог, поэтому считаю любое падение - отвержением Божьего повеления - принять Духа Святого.

Некоторое время у меня было такое понимание: падение - утрата Господа. Это не просто угнетало, а повергало в ужас и обескровливало, обесточивало...
Господь трижды или четырежды даёт мне фильм "Исповедь монаха", причём один кусочек из середины фильма, где этот монах говорит: "Я падаю. Но лужа, в которую я падаю, не среда моего обитания; поэтому я прошу Бога, и Его силой встаю." (не дословно, но точно по смыслу)
Господь даёт мне образ: врач сверлит зуб до тех пор, пока не уничтожит нерв, несущий боль. Господь допускает моё падение в каком-то аспекте до тех пор, пока не вычистит эту мерзость, которая может замаскироваться и дремать до благоприятных условий. Моя задача в совершившемся падении, чётко осознавая, что это место - не среда обитания дитя Божия, вопиять к Богу, Который и поднимает!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net