Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 02.09.2013 20:03

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Становление вечностью

Геннадий, Вашей статье о любви есть предложение с которым я полностью согласна. Цитирую:
" Апостол Иоанн в 1-ом послании, глава 4-19, говорит людям:
    «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас». "

И спасибо за напоминание о Достоевском.

Неактивен

 

#52 02.09.2013 21:00

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Может быть Бог засовывает любовь и веру в человека...

Бывает даже что засовывает, высовывает , засовывает , высовывает ... пока не переплавит нас в нужную консистенцию пригодную для Его Царства !

Отредактированно Олег Проценко (02.09.2013 21:01)


Жив Господь!

Неактивен

 

#53 02.09.2013 22:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Может быть Бог засовывает любовь и веру в человека...

Бывает даже что засовывает, высовывает , засовывает , высовывает ... пока не переплавит нас в нужную консистенцию пригодную для Его Царства !

Олег, ты спроси любого прохожего можно ли человека заставить любить и верить. И тебе каждый нормальный человек скажет, что нельзя. Гипнотезёр может привести человека в ненормаольное состояние и он броситься обнимать того кого укажет гипнотезёр. Но это же ненормально. Разве это можно назвать любовью!? Бог никогда не меняется в своей сущности, а Бог есть любовь, и тот кто Рождён свыше таковым остаётся в вечности!

Неактивен

 

#54 02.09.2013 22:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, ты спроси любого прохожего можно ли человека заставить любить и верить.

Отец с ремнем в руках может заставить своего сына не только любить и верить ...


Геннадий Гумилевский написал:

Разве это можно назвать любовью!?

Бьет , значит Любит ! 

Геннадий Гумилевский написал:

Бог никогда не меняется в своей сущности, а Бог есть любовь, и тот кто Рождён свыше таковым остаётся в вечности!

Любовь - это не только муси-сюси-муси , а еще и ремня крепко дать когда не хочешь любить своего отца взаимно!


Жив Господь!

Неактивен

 

#55 02.09.2013 23:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Бог никогда не меняется в своей сущности, а Бог есть любовь, и тот кто Рождён свыше таковым остаётся в вечности!

Любовь - это не только муси-сюси-муси , а еще и ремня крепко дать когда не хочешь любить своего отца взаимно!

Признание можно получить и пытками и случаев таких в жизни людей очень много.
Ты говоришь о случаях воспитания. Всё это может быть. Однако и при этом я знаю много случаев, когда повзрослев, сын или дочь порывали с родителями связь навсегла, а когда жили с ними в семье у них была ненависть к ним. Пример твой, Олег, неудачный, к тому же я тебе говорил о другом и ты меня не понял. Повторяю снова:
-------------------------------------------------------------------
Олег, ты спроси любого прохожего можно ли человека заставить любить и верить. И тебе каждый нормальный человек скажет, что нельзя. Гипнотезёр может привести человека в ненормаольное состояние и он броситься обнимать того кого укажет гипнотезёр. Но это же ненормально. Разве это можно назвать любовью!? Бог никогда не меняется в своей сущности, а Бог есть любовь, и тот кто Рождён свыше таковым остаётся в вечности!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (02.09.2013 23:18)

Неактивен

 

#56 03.09.2013 01:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, ты спроси любого прохожего можно ли человека заставить любить и верить.

Человек состоит из Души , Духа и Тела !  Душа имеет жизнь сама в себе и принадлежит сама себе !  Наш дух - не наш , он принадлежит Богу и имеет связь с духовным миром .  Когда приходит Бог Духом Святым , Он свидетельствует духу нашему и дает нам любовь и веру !!!

Спрашивается , сами мы начали любить Бога и верить в Христа Иисуса или Дух Святой дал нам любовь и веру ???

В Писании также говорится о Муже с ключом Давида , которым открывает сердца людей для Бога !

...так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:(Откр.3:7)

22 И ключ дома Давидова возложу на рамена его; отворит он, и никто не запрет; запрет он, и никто не отворит.(Ис.22:22)


Жив Господь!

Неактивен

 

#57 03.09.2013 04:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

Спрашивается , сами мы начали любить Бога и верить в Христа Иисуса или Дух Святой дал нам любовь и веру ??? В Писании также говорится о Муже с ключом Давида , которым открывает сердца людей для Бога !
...так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:(Откр.3:7)

Читай внимательно, Олег, более полный текст и не надо выдумывать того, что отсутствует в Библии.
------------------------

"И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. ...И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения..."

         К этой верной, сравнительно, церкви Господь обращается с откровением, исключительно содержащим в себе хвалу и одобрение. Обладание Иисусом Христом ключом Давида означает обладание ключом от врат небесного Иерусалима. Значит, Христу принадлежит полная власть удостоить или не удостоить блаженства вечного царства. И этот приговор никто, кроме Самого Господа, не в состоянии изменить.
Открытие двери есть иносказательное указание на то, что только через Иисуса Христа для христианина возможно достигнуть Царства Божия.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (03.09.2013 04:53)

Неактивен

 

#58 03.09.2013 05:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Мария Светлая написал:

Геннадий, Вашей статье о любви есть предложение с которым я полностью согласна. Цитирую: Иоанн 1-ое посл. 4-19:
  «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас». "

Это предложение не моё, Мария, а Иоанна, а почему с моими предложениями Вы не согласны полностью? Напишите, пожалуйста!

Неактивен

 

#59 03.09.2013 12:40

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Читай внимательно, Олег, более полный текст и не надо выдумывать того, что отсутствует в Библии.
------------------------

Бог есть любовь - кто может дать любовь кроме самой Любви ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#60 03.09.2013 16:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Становление вечностью

Олег Проценко написал:

Бог есть любовь - кто может дать любовь кроме самой Любви ?

Молодец, Олег, правильно написал! Но никто не возражает против этого, только Бог даёт Духа Святого-Любовь человеку, но при отказе его от своего эгоизма и гордости. Гордость ведь от эгоизма зарождается. Поэтому падшие ангелы и не имеют любви. Так и человек пока он эгоистичен, горд, то Бог ему любовь не даёт. Бог никому любовь и веру не засовывает. Бог не гипнотезёр. Гипнотезёр может привести человека в ненормаольное состояние и он броситься обнимать того кого укажет гипнотезёр. Но это же ненормально. Разве это можно назвать любовью!? Признание в любви можно получить и пытками и случаев таких в жизни людей очень много, в том числе и в семье. Всё это может быть. Однако и при этом я знаю много случаев, когда повзрослев, сын или дочь порывали с родителями связь навсегла, а когда жили с ними в семье у них была ненависть к ним. Пойми всё это, Олег!

Неактивен

 

#61 03.09.2013 21:21

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Становление вечностью

Геннадий Гумилевский написал:

Однако и при этом я знаю много случаев, когда повзрослев, сын или дочь порывали с родителями связь навсегла, а когда жили с ними в семье у них была ненависть к ним. Пойми всё это, Олег!

Враги человеку домашние его ...


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net