Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.09.2013 01:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Дух Святой

Предлагаю поговорить о Духе Святом. Мне очень эта тема интересна.
Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
то Дух Святой нас ведёт, то есть как проводник ведёт по всем тропам, вероятно рассказывая "куда ступать", "что обойти", показывая "достопримечательности". Если мы готовы идти за Проводником, значит мы Ему доверяем, а доверяем, значит знаем Его, Его характер, черты. Вот и интересно поговорить О Духе Святом, кто каким Его знает, кто что о Нём знает.

Неактивен

 

#2 22.09.2013 02:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса(Послание к Галатам 3:26)

Можно сказать что вера во Христа равносильна водительству Духа .

Татьяна Сафронова написал:

Вот и интересно поговорить О Духе Святом, кто каким Его знает, кто что о Нём знает.

Дух Святой - это Иисус Христос проявленный в виде Духа Святого .

Дух Святой - Он же Дух Христов !

11. исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу(Первое послание Петра 1:11)

Вот насколько велик наш Господь Иисус Христос потому что Он не только Сын , а и Отец и Дух Святой !


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 22.09.2013 05:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса(Послание к Галатам 3:26)

Можно сказать что вера во Христа равносильна водительству Духа .

Татьяна Сафронова написал:

Вот и интересно поговорить О Духе Святом, кто каким Его знает, кто что о Нём знает.

Дух Святой - это Иисус Христос проявленный в виде Духа Святого .

Дух Святой - Он же Дух Христов !

11. исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу(Первое послание Петра 1:11)

Вот насколько велик наш Господь Иисус Христос потому что Он не только Сын , а и Отец и Дух Святой !

...однако дети Бога Живого, вечеряют ТОЛЬКО с Отцом и Сыном, КОТОРЫЕ И ЕСТЬ - ОДИН Дух!!

троицу, Олег, оставь НЕ ПОЗНАВШИМ БОГА или спроси у Него Самого, что бы через ТОЛКОВАНИЯ, не впасть в словоблудие.

Верить можно только Богу! Благая Весть, это то, что ТЕПЕРЬ Бог Сам, ВМЕСТЕ со Своим Сыном, ВОСКРЕСШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, Первенцем ИЗ МЕРТВЫХ - ГОВОРИТ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА, а ЕРЕСЬ, что Бог общается с человеком через письма - что и есть полное отвержение ИСТИНЫ!

Благая Весть - НЕ КНИЖКА, которую можно прочитать и СДЕЛАТЬ СЕБЯ духовным, это будет лишь в глазах людей. Бог ПОРУГАЕМ НЕ БУДЕТ и Слово Свое - никогда не изменит.

Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
(Св. Евангелие от Луки 6:9,10)

... не левую руку исцелил, Олег, а правую и не кому нибудь из присутствующих, но послушавшему и поверившему СТОЯЩЕМУ ПЕРЕД НИМ, а не сидящим с ним рядом, мысли которых были не об исцелении Израиля, а о КОНТРОЛЕ над человеком.

Благая Весть - ОСВОБОЖДЕНИЕ ВСЕХ, независимо от цвета кожи или принадлежности по национальности, это свобода во Христе - НЕТ БОЛЬШЕ УЧИТЕЛЕЙ ПО ПЛОТИ, у ВСЕХ ЭТИ ПРАВА, ЗАБРАНЫ Христом!

Первенец из мертвых, Человек Иисус - при жизни на земле делал то, что Ему Бог велел и БОЗО ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, Он ПОСТУПАЕТ ТАК ЖЕ И СЕЙЧАС, ведь иначе к Отцу вернуться невозможно и уж ТЕМ БОЛЕЕ, помочь другим!

Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
(Св. Евангелие от Марка 10:27)

Он это ЗНАЛ, поэтому от Себя, НИЧЕГО И НЕ ГОВОРИЛ!

Не принимай на чело печати зверя и не ставь знака на исцеленную руку! Богатый юноша отошел от имеющего Слово, оставшись довольствоваться Законом, данным для плоти, предреченным на смерть...

Отредактированно Сергей Гончаров (22.09.2013 05:31)


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 22.09.2013 06:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Предлагаю поговорить о Духе Святом. Мне очень эта тема интересна.
Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
то Дух Святой нас ведёт, то есть как проводник ведёт по всем тропам, вероятно рассказывая "куда ступать", "что обойти", показывая "достопримечательности". Если мы готовы идти за Проводником, значит мы Ему доверяем, а доверяем, значит знаем Его, Его характер, черты. Вот и интересно поговорить О Духе Святом, кто каким Его знает, кто что о Нём знает.

Спасибо, Таня за эту тему! Я молюсь редко Духу Святому для того, чтобы понять что-то мне непонятное из духовных слов или событий, а также когда близким нужен Он как утешитель. Дух Святой помогал мне и я благодарен Ему за это! Дух Святой в нас и есть та ЛЮБОВЬ Бога, которая нас не только роднит с Богом, но помогает жить в этом мире, оберегает от всего плохого, даёт надежду и радость в этой трудной жизни на земле.

Неактивен

 

#5 22.09.2013 08:34

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Предлагаю поговорить о Духе Святом. Мне очень эта тема интересна.
Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Спасибо, Татьяна, хорошую тему подняла. И основной вопрос: как человек может войти в это начальное (стартовое) состояние - стать сыном Божиим?
Без этого статуса нет основания для разговоров о водительстве Духом Божиим.
Может ли человек своим желанием и усилием ускорить этот процесс, что то добавить от себя и каким образом, если все как сказано у Иоанна?

написал:

Иоанн 6:43 Иисус сказал им в ответ:
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Что значит ,,научены Богом,, и как это обучение человек ощущает в процессе жизни?

Неактивен

 

#6 22.09.2013 08:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Михаил Садовник написал:

Татьяна Сафронова написал:

Предлагаю поговорить о Духе Святом. Мне очень эта тема интересна.
Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Спасибо, Татьяна, хорошую тему подняла. И основной вопрос: как человек может войти в это начальное (стартовое) состояние - стать сыном Божиим?
Без этого статуса нет основания для разговоров о водительстве Духом Божиим.
Может ли человек своим желанием и усилием ускорить этот процесс, что то добавить от себя и каким образом, если все как сказано у Иоанна?

написал:

Иоанн 6:43 Иисус сказал им в ответ:
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Что значит ,,научены Богом,, и как это обучение человек ощущает в процессе жизни?

...думаю, что если ищущий лица Бога, перестанет слушать людей несущих свои вероисповедания ЦЕЛЫМИ БРАТСТВАМИ, то Он видя сердце желающее пить из Источника - ДАСТ ПРОСЯЩЕМУ!
...остальные останутся пить из колодца Иакова, не вкусив Нового Вина!


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 22.09.2013 13:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Дух Святой в нас и есть та ЛЮБОВЬ Бога, которая нас не только роднит с Богом, но помогает жить в этом мире, оберегает от всего плохого, даёт надежду и радость в этой трудной жизни на земле

Аминь, Геннадий, так и есть.

Геннадий Гумилевский написал:

также когда близким нужен Он как утешитель.

Нужен, значит прими, и живи с осознанием: Утешитель во мне, и нет никакого страха, если Сам Утешитель во мне. И от такого принятия происходит действие, освобождается Дух Святой для действия. Не закрывайте Ему двери недоверием.

Поделюсь как меня Господь научил о Духе Святом.
Иисус при жизни нам рассказал о Духе Святом. Верим Господу нашему, значит верим и тому что Он нам рассказал.
Иоан.14:16-18
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Верой принимаем, что у нас есть Утешитель, Который в нас, и Которого мы знаем, потому что Он в нас. И этот Дух Святой, вводит нас в Божью семью, и мы уже не сироты.
Рим.8:14-16
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.


Верой принимаем  живём с осознанием-что Дух Святой в нас и на всегда, а если верой, то нет сомнений в этом. А Дух же Святой нам говорит, что мы дети Божьи. и Бог нас любит как и Своего Сына, и благодать на нас пребывает так же как и на Иисусе.
Дух Святой - Утешитель и Дух истины. И если мы верим, не сомневаясь, что Утешитель, а не тот кто даёт подзатыльник "не ходи туда", "не делай этого", то и Дух Святой в утешении открывает нам истины Божьи. Он же и Дух истины.

Младенцы мы, не сироты, а уже дети Божьи, но ещё младенцы, пока утверждаемся в вере, что Дух Святой в нас, и этим Духом мы приняли усыновление, а значит сыны Божьи, на правах как и Иисус, Сын Бога.
Недавно я поймала себя на мысли, к своему сыну стала обращаться "сын" когда он стал принимать решения самостоятельно. Это как у Бога, сыны Божьи это когда водимые Духом Святым. Когда знаем и различаем Духа Святого в нас. Чтобы идти за Духом, надо же Его знать и различать.
Зрелый может различать и принимать решения: остановиться, когда сумасшедшее движение, успокоиться когда полная трясучка. Зрелый может не взирая ни на что перевести внимание на Господа, на Духа Святого, и в вере, а значит в доверительном спокойствии, ожидать ответа от Духа внутри себя.
Бог поручил Духу Святому нас успокоить: ты дитя Божье; принести ощущение мира и спокойствия: слушай слово Божье, в покое, в доверии.

Младенец легко отвлекается на что угодно, зрелый же сын принимает решения и действия.
Дух Святой исправляет нашу жизнь утешением: не беспокойся, ты сын Божий, а Бог Своих детей в обиду не даст, позаботится, поможет, научит, объяснит.

Неактивен

 

#8 22.09.2013 14:38

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Михаил Садовник написал:

И основной вопрос: как человек может войти в это начальное (стартовое) состояние - стать сыном Божиим?
Может ли человек своим желанием и усилием ускорить этот процесс, что то добавить от себя и каким образом, если все как сказано у Иоанна?
Что значит ,,научены Богом,, и как это обучение человек ощущает в процессе жизни?

Вера движущая сила у человека. Вера это спокойное и уверенное состояние - ты веришь, доверяешь и принимаешь, говоришь "да Господи", живёшь с тем что принимаешь.  В вере нет сомнений, даже малых, и хоть весь мир против, но ты веришь словам Господа. Спокойная вера, без стрессов, волнений и суеты, открывает дверь для Духа Святого, выпуская Его. И Его уже действие открыть, научить, утвердить. Когда Господь говорит, сомнений не возникает, сердце спокойно подтверждает это.

Добавить от себя, как то я не в курсе, а вот ускорить процесс можно. Если будет желание познать Бога, найти и узнать Его. Если полностью человек доверится Богу, отдав Ему свою жизнь не на словах, а в жизни. И Бог будет открываться по мере наполнения. Напитался, переварил, то есть прожил, испытал это в жизни, получи ещё порцию. Чем дальше тем больше, опыт же накапливается, становишься взрослее и имеешь уже больше.

Долгий процесс познания Бога, когда веришь, веришь, потом обстоятельства, страх и сомнения, а значит вся наша вера самоуничтожилась - начинай сначала. Но если быть в постоянном общении с Господом, в любых ситуациях и обстоятельствах, сохранять спокойную веру, не допуская сомнений, глядя на Господа, и осознавая Дух Святой во мне, а значит Сам Бог со мной, то и Господь сохранит человека в вере, Он же не в стороне, а живёт Духом Святым в нас.  В вере Любовь Божья, истина Божья действует по полной. Это очень много значит для нашей жизни. Я например готова вообще ото всего отказаться, настолько мне нравится переживать Господа. Это же жизнь, движение, не как мирская то застой, то разочарование, а здесь: дальше - больше.
Слава Богу за Его Любовь наполняющую всё и во всём!!!

Обучение от Духа Святого, распознаёт сердце, если оно не загружено мирской суетой и заботами. Свободное для Господа сердце, оно ясно принимает и определяет Божье, это то в чём мир, покой и духовное знание. Так в моей жизни, но возможно у кого то и по другому. Пишу только о том, что пережила и переживаю.
Слава Богу за Любовь!!!

Отредактированно Татьяна Сафронова (22.09.2013 14:38)

Неактивен

 

#9 22.09.2013 16:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

... а ЕРЕСЬ, что Бог общается с человеком через письма - что и есть полное отвержение ИСТИНЫ!

Я верю что Письма являются одним из многих методов общения Бога с человеком.

Также верю что Бог говорит в дух человека , а может проговорить и через Писания .

Например чтобы сделать то что Бог поручил через Наставника обязательно сверюсь с Писанием чтобы дьявол не обманул .


Жив Господь!

Неактивен

 

#10 22.09.2013 17:07

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Обучение от Духа Святого, распознаёт сердце, если оно не загружено мирской суетой и заботами. Свободное для Господа сердце, оно ясно принимает и определяет Божье, это то в чём мир, покой и духовное знание. Так в моей жизни, но возможно у кого то и по другому. Пишу только о том, что пережила и переживаю.
Слава Богу за Любовь!!!

Да ,,если оно не загружено мирской суетой и заботами,, ну а если загружено? Если Бог да судьбу покруче, если с утра доночи вынужден человек заботится о выживании? Такому человеку, палучается, нет надежды, только богатеньким и хитроустроившимся? А как же - ,,Благословенны нищие,,?

Неактивен

 

#11 22.09.2013 18:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... а ЕРЕСЬ, что Бог общается с человеком через письма - что и есть полное отвержение ИСТИНЫ!

Я верю что Письма являются одним из многих методов общения Бога с человеком.

Также верю что Бог говорит в дух человека , а может проговорить и через Писания .

Например чтобы сделать то что Бог поручил через Наставника обязательно сверюсь с Писанием чтобы дьявол не обманул .

Олег, я тоже в это верю, мы не можем ограничивать в действиях Бога. Но я верю и в то, что Божьи слова, и не важно из какого источника, они оседают  в сердце, а далее, как круги по воде, расходятся освещая самого человека и его жизнь.

Михаил Садовник написал:

Да ,,если оно не загружено мирской суетой и заботами,, ну а если загружено? Если Бог да судьбу покруче, если с утра доночи вынужден человек заботится о выживании?

ну а если загружено?, значит не веришь Богу, значит сомневаешься в Его силе, в Его желании позаботится о нас, значит вера не взращивается, не поливается, не удобряется, значит просто не с Богом, не до Него, забот много.
Очень благодарна Господу за свою жизнь, эта жизнь, как раз та которая заставляет день и ночь заботится о выживании, но это если бы я не знала Бога, не доверяла Богу. Поэтому смело и твердо свидетельствую, что в любой жизни, вера, доверие Богу, переводит взгляд на Господа, и удерживает Его во внимании день и ночь. А когда смотришь и думаешь о Божьем, мирское отходит на задний план. Сердце уже не в суете, а в Божьем.  В любых ситуациях Господь вытесняет суету из сердца если мы начинаем искать и смотреть на Божье. И тогда уже сердце свободно для Божьего принятия. И Божье благословение не задерживается.

Неактивен

 

#12 22.09.2013 23:16

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

И Божье благословение не задерживается.

Татьяна, как то прошлой зимой я проводил рабочий семинар на тему ,,Божье благословение,,. Каждый участник этого семинара зарание выбрал для себя одно из благословений из так называемой ,,Нагорной Проповеди,, Иисуса Христа.
Для себя тогда я выбрал стихи 11 и 12.

написал:

Мт.5
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

А т.к. семинар был Рабочим, то устными докладами по выбранным темам дело не ограничилось. ,,И Божье благословение не задержалось,,. (По нашему изначальному согласию) Господь каждому участнику в течении последующей недели дал очень конкретные жизненные ситуации, в которых каждый имел возможность на практике утвердить то, что говорил в своем докладе.
И могу засвидетельствовать, что благославения радость которую здесь предлогает Иисус, совсем не похожа на радость в нашем обыденном понимании...

Неактивен

 

#13 23.09.2013 00:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Михаил Садовник написал:

Татьяна Сафронова написал:

И Божье благословение не задерживается.

Татьяна, как то прошлой зимой я проводил рабочий семинар на тему ,,Божье благословение,,. Каждый участник этого семинара зарание выбрал для себя одно из благословений из так называемой ,,Нагорной Проповеди,, Иисуса Христа.
Для себя тогда я выбрал стихи 11 и 12.

написал:

Мт.5
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

А т.к. семинар был Рабочим, то устными докладами по выбранным темам дело не ограничилось. ,,И Божье благословение не задержалось,,. (По нашему изначальному согласию) Господь каждому участнику в течении последующей недели дал очень конкретные жизненные ситуации, в которых каждый имел возможность на практике утвердить то, что говорил в своем докладе.
И могу засвидетельствовать, что благославения радость которую здесь предлогает Иисус, совсем не похожа на радость в нашем обыденном понимании...

...конечно, ведь если Божьего желаешь, то от своего надо отказываться.

Кто знает, что будет завтра, поэтому хочу, что бы моя плоть отражала Царствие на Небе - дух говорил плоти, а не наоборот.

конечно при условии, если он возрожден, а не напичкан знаниями из окружения - рукотворный храм!

Глаголы отданы Христу, а живые свидетели указывают на это;
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Откровение Иоанна Богослова 19:10

...некоторые кланяются трем богам или триединому, кому как удобнее, НО НИ ОДИН ИЗ ПОКЛОНИВШИХСЯ, НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ, ссылаясь на "высокие духовные" закрытые для человека источники.

интересно, откуда они такую информацию сами получили, если не могут объяснить?

Михаил, я думаю, что Бога даже на семинарах ИСКУШАТЬ НЕ НАДО - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 23.09.2013 00:50

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:

Татьяна Сафронова написал:

И Божье благословение не задерживается.

Татьяна, как то прошлой зимой я проводил рабочий семинар на тему ,,Божье благословение,,. Каждый участник этого семинара зарание выбрал для себя одно из благословений из так называемой ,,Нагорной Проповеди,, Иисуса Христа.
Для себя тогда я выбрал стихи 11 и 12.

написал:

Мт.5
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

А т.к. семинар был Рабочим, то устными докладами по выбранным темам дело не ограничилось. ,,И Божье благословение не задержалось,,. (По нашему изначальному согласию) Господь каждому участнику в течении последующей недели дал очень конкретные жизненные ситуации, в которых каждый имел возможность на практике утвердить то, что говорил в своем докладе.
И могу засвидетельствовать, что благославения радость которую здесь предлогает Иисус, совсем не похожа на радость в нашем обыденном понимании...

...конечно, ведь если Божьего желаешь, то от своего надо отказываться.

Кто знает, что будет завтра, поэтому хочу, что бы моя плоть отражала Царствие на Небе - дух говорил плоти, а не наоборот.

конечно при условии, если он возрожден, а не напичкан знаниями из окружения - рукотворный храм!

Глаголы отданы Христу, а живые свидетели указывают на это;
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Откровение Иоанна Богослова 19:10

...некоторые кланяются трем богам или триединому, кому как удобнее, НО НИ ОДИН ИЗ ПОКЛОНИВШИХСЯ, НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ, ссылаясь на "высокие духовные" закрытые для человека источники.

интересно, откуда они такую информацию сами получили, если не могут объяснить?

Михаил, я думаю, что Бога даже на семинарах ИСКУШАТЬ НЕ НАДО - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Думаю, Сергей, больше надо боятся оказатся ,,теплым,,.
Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих” Открв. 3:14-16

Неактивен

 

#15 23.09.2013 01:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Михаил Садовник написал:

Сергей Гончаров написал:

Михаил Садовник написал:


Татьяна, как то прошлой зимой я проводил рабочий семинар на тему ,,Божье благословение,,. Каждый участник этого семинара зарание выбрал для себя одно из благословений из так называемой ,,Нагорной Проповеди,, Иисуса Христа.
Для себя тогда я выбрал стихи 11 и 12.

А т.к. семинар был Рабочим, то устными докладами по выбранным темам дело не ограничилось. ,,И Божье благословение не задержалось,,. (По нашему изначальному согласию) Господь каждому участнику в течении последующей недели дал очень конкретные жизненные ситуации, в которых каждый имел возможность на практике утвердить то, что говорил в своем докладе.
И могу засвидетельствовать, что благославения радость которую здесь предлогает Иисус, совсем не похожа на радость в нашем обыденном понимании...

...конечно, ведь если Божьего желаешь, то от своего надо отказываться.

Кто знает, что будет завтра, поэтому хочу, что бы моя плоть отражала Царствие на Небе - дух говорил плоти, а не наоборот.

конечно при условии, если он возрожден, а не напичкан знаниями из окружения - рукотворный храм!

Глаголы отданы Христу, а живые свидетели указывают на это;
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Откровение Иоанна Богослова 19:10

...некоторые кланяются трем богам или триединому, кому как удобнее, НО НИ ОДИН ИЗ ПОКЛОНИВШИХСЯ, НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ, ссылаясь на "высокие духовные" закрытые для человека источники.

интересно, откуда они такую информацию сами получили, если не могут объяснить?

Михаил, я думаю, что Бога даже на семинарах ИСКУШАТЬ НЕ НАДО - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Думаю, Сергей, больше надо боятся оказатся ,,теплым,,.
Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих” Открв. 3:14-16

...согласен, но какое отношение к этому имеют семинары?


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 23.09.2013 07:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Михаил Садовник написал:

И могу засвидетельствовать, что благославения радость которую здесь предлогает Иисус, совсем не похожа на радость в нашем обыденном понимании...

Слава Богу за вас.
Вероятно Бог вам открылся в такой жизни. Меня же Бог ведёт немножко другим путём. Возможно Богу важно всё, дары же разные дал людям.
Но не думаю что Богу важнее "общественный резонанс" (опять же говорю о тех кто верующий только в церкви, но не в "будни", таких очень много), а не единая душа. Он же может оставить стадо, чтобы пойти искать одно животное.

Вы по-моему спрашивали где то почему же так мало людей приходят к Богу?
И вот сейчас можно ответить на это. Просто потому что Бога преподносят как, извиняюсь, "общественное".
Да у Бога каждому свой дар дан, кому то заниматься и массовой работой. Но почему то такую работу преподносят так, что другой уже быть не может.
Но Бог то хочет благословлять людей во всём, и везде, и работу благословлять даже самую незначительную.
Видела верующих, которые оставляя семьи, бежали служить в церкви, и в семье было плохо. Возникал вопрос: они же воцерквлённые, так почему? Да потому что Бог благословляет человека, а человек живёт повседневной будничной жизнью, не зависимо от церквей, и общественных мероприятий. Потому мало и приходят к Богу, что видят только общественное служение.

То на чём вы Михаил остановили внимание, я слышала очень много раз. Что вера моя слишком приземлённая.
Но Бог то спустился на землю, и сделал возможность войти в каждого человека. Много раз об этом говорила, но скажу ещё, каждый человек, это значит и бомж на улице, и нищий, ничего не имеющий, и богатый, и совсем одинокий, и пьяница, и преступник, собственно категории можно перечислять до бесконечности.
Но суть в том, что каждый может принять Господа в свою жизнь, и иметь благословение, которым является Сам Господь Иисус Христос.
И Иисус Христос, через Дух Святой будет менять, благословляя жизнь людей. Благословлять, это значит, введёт в Свой покой, жизнь в мире, спокойствии, радости, знании слова Божьего.
А уж о том  какое служение Бог приготовил каждому, Бог даст ясность. Но точно знаю, что человек вошедший в покой Божий всё отдаст ради единения с Господом. И гореть будет внутри, а не для того чтобы было видно (я не о вас Михаил, просто достаточно видела верующих, которые удивительно горячи для Господа, но только в церкви, а за стенами, лучше умолчать).

Потому мало людей идут к Богу, думаю они не знают, что это не "монастырская одинокая жизнь", а полноценная, полная благословения жизнь (говорю о духовной стороне), когда наш дух полон и доволен, и всё имеет плоды.
Благословенная жизнь, это не собрания и семинары, это не великие дела "Божьи", это прежде всего присутствие Божье, присутствие Господа, Духом Святым в жизни человека, всегда и везде, каждую секундочку, не зависимо от массовых мероприятий. Только вера и желание человека. А уж всё остальное потом, и если этого захочет Бог.

Я бы предложила церквям и служителям, опуститься с Божьего неба, на Божью землю. И больше бы людей стали приходить к Богу.
Я тоже в начале своего пути не осталась в церкви, потому что слышала о "великих" делах, но не стремилась вершить, хотелось узнать не как Бог в небесах живёт, а здесь на земле, в "приземлённой жизни".
Слава Богу! Просто свидетельствую, живёт Бог здесь на этой земле, и сейчас, и в повседневной жизни, освобождая от всех препятствий на пути, исправляя характер, открывая Свои мысли и планы для жизни, и благословляет каждый вход и каждый выход, но не маловажно, благословляет и тех кто рядом, как домочадце так и других.
И ещё, не перестану говорить: люди приходите к Богу, ищите Его, узнавайте Его любовь. Ему не нужны наши великие дела, Ему нужна наша вера, и желание быть с Ним всегда. Обо всём остальном Он позаботится.

Неактивен

 

#17 23.09.2013 23:44

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

...живёт Бог здесь на этой земле, и сейчас, и в повседневной жизни, освобождая от всех препятствий на пути, исправляя характер, открывая Свои мысли и планы для жизни, и благословляет каждый вход и каждый выход, но не маловажно, благословляет и тех кто рядом, как домочадце так и других.
И ещё, не перестану говорить: люди приходите к Богу, ищите Его, узнавайте Его любовь. Ему не нужны наши великие дела, Ему нужна наша вера, и желание быть с Ним всегда. Обо всём остальном Он позаботится.

Блгословенно сердце Ваше, Татьяна, изрекающее слова, достигающие сердец.
Да, Бог по великой Мудрости Своей дал человекам эту жизнь, в этом мире. И человек должен раскрыть Присутствие Бога в этом мире. В этом смысл жизни человека на земле.

Неактивен

 

#18 23.09.2013 23:47

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

...согласен, но какое отношение к этому имеют семинары?

Все что в твоих руках делать, делай!

Неактивен

 

#19 24.09.2013 00:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Михаил Садовник № 5 от 22.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Предлагаю поговорить о Духе Святом. Мне очень эта тема интересна.
Когда мы становимся сынами Божьими? И если опираться на слова в библии:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Спасибо, Татьяна, хорошую тему подняла. И основной вопрос: как человек может войти в это начальное (стартовое) состояние - стать сыном Божиим?
...
Что значит ,,научены Богом,, и как это обучение человек ощущает в процессе жизни?

Родионова Галина № 37 в теме "Что такое воля Бога?" раздела "Богословские размышления" написал:

Исполнение мною воли Бога напрямую связано с благословением, исходящим из уст Его и непосредственно от этого благословения зависит.
Некоторое время вопрос благословения для меня стоял очень остро, что почувствовали и некоторые участники форума.
Столкнулась с тем, что многих приходящих к Богу будоражит послание Ефесянам с его небесным содержанием, которое многие хотят немедленно понять.
Думаю многим известно, что Господь наставляет прежде всего говорящего, а потом уж слушающих говорящего. И вот, в сотый раз стараясь донести моё понимание содержания этого послания, сама получаю пояснение от Господа: вектор задаёт только Тот, о Чьей воле идёт речь. И вектор этот, и энергия для исполнения воли Его содержится в Его благословении.

Ефес.1:3,4 написал:

Отец Господа ... благословивший... чтобы мы были святы

Думаю, это начало пути.

Отредактированно Галина Родионова (24.09.2013 00:37)

Неактивен

 

#20 24.09.2013 15:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Ещё хочу поговорить о Духе Святом. Дух Святой мы получаем от Иисуса Христа. Что говорит Господь Иисус то говорит нам Дух Святой, следуя за Духом, мы следуем за Иисусом, Господом нашим.

В писании пророки и апостолы нам передают, рассказывают то, что Господь наш Помощник, Целитель,  Первосвященник....  Если мы принимаем верой Господа например как Целителя, то мы можем спокойно и смело ожидать исцеления. Если же сомневаемся что Иисус исцеляет, мы не будем исцелены.

Так же и в финансах, если верим, что Господь всё и во всём, Ему дана власть надо всем что есть на земле. Значит Ему и финансы все принадлежат.
Если верим в слова:
Фил.4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
А Бог очень богат. Не сомневаясь, а веря в то, что: Бог сказал, Бог сделал. Так и будет. Спокойной, твёрдой верой, мы позволяем Духу Святому действовать, слушаясь Его во всём.

Только бывает ещё проблемка в том, что мерками своими мерим: да откуда Он возьмёт, а вдруг Он не захочет, да может в вечности и даст.
Но это выражения сомнения, а не веры. Верой в таких словах даже и не пахнет.
Но Бог то нам сказал, что мы Его дети, мы сонаследники Христу. Христу же Бог отдал всё что на земле, значит и мы на всё это имеем право, как и Христос, имеем право в Духе Божьем, только в нём мы можем быть сынами Божьими.
Только следуя за Господом мы получаем жизнь и всё что необходимо по Божьим меркам.

Бог же хочет чтобы мы свидетельствовали о Его исцелении, значит мы  должны быть сами исцелены. Иначе как больной может прославлять Иисуса как исцелителя.
Бог хочет чтобы мы благословляли финансово людей, а для этого дети Божьи должны иметь достаточно, что благословлять. Так и все сферы жизни. Если Бог посылает нас что то делать, можно не сомневаться, Он всё для этого даст. Главное следовать за Ним, не смотря на ситуации. Вера, спокойная, твёрдая вера.
А Господь живёт и действует, здесь и сейчас!!! Спасибо Ему.

Так получая Духа Святого, водимые Духом Святым, живя в Господе, следуя за Ним, мы получаем Божье благословение во всём, чем и делимся, просто так, по желанию сердца своего, прославляя Божью любовь, Божью славу.

Это очень большая причина ради которой хочется быть водимым Духом Святым.

Неактивен

 

#21 24.09.2013 23:05

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Ещё хочу поговорить о Духе Святом. 

Так получая Духа Святого, водимые Духом Святым, живя в Господе, следуя за Ним, мы получаем Божье благословение во всём, чем и делимся, просто так, по желанию сердца своего, прославляя Божью любовь, Божью славу.

Это очень большая причина ради которой хочется быть водимым Духом Святым.

Просто я хочу Быть с Богом, в Боге, Богом. Измениться в Бога. Прилепиться к Богу так, что никакие змеи не отдерут.

Просто без Него мир мёртв.
Просто без него нет Любви и нет ничего.

Нет никакой другой "причины" и никакого другого хотения.

Дух Святой прикоснись ко мне, измени душу мою, переплавь её чёрствость в Любовь, какую боль при этом я бы не испытывала.

Неактивен

 

#22 25.09.2013 00:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

написал:

Просто без Него мир мёртв.
Просто без него нет Любви и нет ничего

А мне жалко людей не знающих Бога у них совершенно другие "краски жизни".
Господь благословляет через верующих людей, и это может быть в разные моменты и разными источниками, духовными, материальными, моральными, физическими, Богу виднее кому когда и что надо.
Но через такие благословения, люди узнают Господа, узнают о Боге. В какой то проповеди слышала, что всегда рядом оказывается человек, сердце которого Бог подготовил для принятия Господа Бога. Обычно так и есть.
Я уже где то рассказывала, что одна женщина на мои восхищенные слова о природе, сказала, что такого дерево как дерево. Но через определённое время, сама восхищалась этими же деревьями, отдавая должное Богу.
Господь через верующих благословляет, и люди начинают видеть, слышать, смотреть и узнавать Божье. Это меня всегда восхищает, какой же Бог мудрый, живой и действующий.

Неактивен

 

#23 09.01.2014 17:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Татьяна что за Господь внутри вас с которым вы разговариваете ? ...помню как один пастор проповедовал : Если Бог живет во мне тогда я бог во плоти и мы все боги и святые духи

Олег  этот вопрос ты задал в теме: "Хождение верой". В данной же теме, ты найдёшь ответ, что за Господь во мне. Что непонятно спрашивай, отвечу.

Неактивен

 

#24 10.01.2014 12:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

... Господь во мне. Что непонятно спрашивай, отвечу

Господь не у вас ... Личность Господь на Небесах !

Мы созданы по образу и подобию Иисуса Христа ... человек состоит из духа , души и тела ...а Господь Иисус Христос состоит из Отца , Слова и Духа Святого.

Дух Господень с вами , но не сам Господь !

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,(1Кор.5:3)

Так же само и Господь ... Личность Господа на Небесах ...а Своим Духом Он с нами... поэтому мы должны общаться с Господом который на Небесах ...а если вы общаетесь с господом который внутри тогда вы представили себе выдуманного друга и общаетесь с ним , что вполне похоже на одержимость .

Верующие же не общались с духом Павла ...они общались с Ним лично или писали ему письмо ...вот так .


Жив Господь!

Неактивен

 

#25 10.01.2014 13:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Олег Проценко № 24 от 10.01.14г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

... Господь во мне. Что непонятно спрашивай, отвечу

Господь не у вас ... Личность Господь на Небесах !

Мы созданы по образу и подобию Иисуса Христа ... человек состоит из духа , души и тела ...а Господь Иисус Христос состоит из Отца , Слова и Духа Святого.

Дух Господень с вами , но не сам Господь !.. поэтому мы должны общаться с Господом который на Небесах ...а если вы общаетесь с господом который внутри тогда вы представили себе выдуманного друга и общаетесь с ним , что вполне похоже на одержимость. ...вот так .

Олег, свидетельствуй о твоём стоянии в Боге. Я читаю тексты Татьяны, Сергея: обличаюсь, наставляюсь, постыжаюсь и радуюсь и обогащаюсь, хотя они ни слова не говорят мне - ты такая и сякая и в тебе не то и не сё. От твоих текстов только смятение и негодование. Ну что ты можешь знать про состояние духа Татьяны, что ты ей такое пишешь? Дорогой, вникай в себя и в учение, тогда знаешь, что будет. Не вникай в других: труд неблагодарный, несозидательный и непродуктивный ни для кого, а самоуничтожающий, я так думаю. Свидетельствуй о твоём движении в Господе, и я ползком буду двигаться рядышком, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net