Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#351 25.09.2013 12:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко № 339 от 24.09.13г. написал:

Галина наш враг дьявол , а не люди

В этом ты абсолютно прав, что, к сожалению, бывает очень редко. Но у тебя ещё вся жизнь впереди... Хочешь из собеседника стать братом во Христе, учись и радуйся, что есть те, кто тебе подсказывает, и благодари Бога, и будь

Иаков 1:19 написал:

скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев

Олег Проценко № 339 от 24.09.13г. написал:

...может хватит меня поносить ?

???
Может быть следующее мы с Сергеем о тебе БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО написали?

Олег проценко № 329 от 24.09.13г. написал:

Каяться вам нужно и сознаваться во многих своих проступках перед всем форумом ... так же само и Сергею .

... вы сами в лжеучениях, еще и учить пытаетесь .

Передо мной и Сергеем тебе слёзно нужно просить прощения, а не капризничать, как избалованное эгоистичное дитя, плюясь во все стороны поносными словами.
   «Мне бывает особенно неприятно, когда люди,       
   мало жившие и мало думавшие, мне не верят и, не             
   понимая меня, спорят в вопросах нравственных.»                         
                                       (Лев ТОЛСТОЙ Дневник 1898г.)

Отредактированно Галина Родионова (25.09.2013 12:50)

Неактивен

 

#352 25.09.2013 12:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Танюша, я сейчас разобралась: ты написала так, как будто Геннадий сам себя цитирует. Тогда возникает противоречие и вообще разлад. Было, оказывается, вот как: эти тексты шли последовательно:

Геннадий Гумилевский № 343 от 24.09.13г. написал:

А Дом молитвы без стен не бывает, которые строят руками.

Геннадий Гумилевский № 345 от 25.09.13г.  написал:

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет...

Далее пояснение Геннадия, почему это сказано было иудеям. Геннадий, разве сейчас это слово не имеет силы к тем, которые заперли Бога в каменные-деревянные-пластиковые дома; к тем, которые отворачиваются от тебя только по той причине, что ты не имеешь "своего"(!) прихода?

Отредактированно Галина Родионова (25.09.2013 12:52)

Неактивен

 

#353 25.09.2013 18:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Татьяна Сафронова написал:

Немного по другому принимаю, "связать" - для меня это познать Господа Бога, и создать с Ним отношения, эти отношения будут и на небе.

Это единственное место, КОТОРЫМ человеку РАЗРЕШАЕТСЯ ВЛАДЕТЬ - душа и дух. Сделавший, как велит Бог - ВОСКРЕСНЕТ, что Иисус и показал - СВЯЗАЛ СВОЮ ПЛОТЬ с Духом Отца Бога!
Для тебя, Геннадий, без стен (закона) душу не угомонить, такая не ищет воли Бога, а выбирает царя по плоти.
...ради Последнего Адама, Богом было дано Слово! Исполнивший Слово - БЫЛ ВОСКРЕШЕН! Воскресший Иисус сообщил последователям;  Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

...самое интересное, что не написано - ВОЗВРАЩАЮСЬ, написано " Я еще не восшел к Отцу Моему".
Последний Адам, Человек Иисус, бывший НАРЕЧЕННЫМ, на котором БЫЛ Дух Господен - СТАЛ Первенцем из мертвых.

...возвращался же Он, к Отцу НАШЕМУ, которому НЕ МОЛИЛСЯ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ, а УДАЛЯЛСЯ, что бы БЫТЬ НА ЕДИНЕ С ТЕМ, КОТОРЫЙ ДОРОЖЕ ВСЕГО!
Ты, Геннадий, хочешь кущи на земле, ведь ты от мира этого не хочешь отделяться, это и ВИДИТ в тебе Бог! Тебе подобные, за свою лавку убьют, а не то что бы похоть ПОДЧИНИТЬ ДУХУ, который не нуждается в КЛЕТКАХ или догматах АНТИХРИСТОВ.

Возражденному духу, не нужны ЗАКОНЫ, ведь в Иисусе Христе, человек становится с Богом - ОДНО. Богу же человеческие ДОГМАТЫ, совсем ни к чему, это для НЕ РОЖДЕННЫХ свыше или для ЗАБЛУДШИХ душ.


тогда воспылал гнев Елиуя, сына Варахиилова, Вузитянина из племени Рамова: воспылал гнев его на Иова за то, что он оправдывал себя больше, нежели Бога…
(Иов 32:2)

...останешься, Геннадий, с тем, что связываешь - с христианством, а не с Царством Божьим. Надеюсь ты не будешь доказывать, что и это одно и тоже...


Мир Вам!

Неактивен

 

#354 25.09.2013 21:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Галина Родионова написал:

ыми словами.
   «Мне бывает особенно неприятно, когда люди,       
   мало жившие и мало думавшие, мне не верят и, не             
   понимая меня, спорят в вопросах нравственных.»                         
                                       (Лев ТОЛСТОЙ Дневник 1898г.)

Галина вы получили ссылку на литературу которую рекомендую вам и всем ?

Я честно старался читать Толстого по вашей рекомендации ... бабьи басни ...зачем мне читать как он каждый день пил чай и как его одолевал блуд в 23 года и как он хотел женится ?

Не зря его отлучили от Церкви , в какой церкви будут терпеть такого кощуника ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#355 25.09.2013 21:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

Вот главный стих от Господа для жизни и деятельности Церкви, который пока верующими не востребован. Это второй стих из двух: Матфей 16:18,19 , определяющих назначение Церкви, когда Господь говорил Петру о создании Своей церкви: "что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах», то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем".

Я не думаю, что дети Божии не руководствуются в ежедневном житии этим стихом.

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

"СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем".

Звучит, как-будто я сегодня вяжу свитер, который буду носить в будущем. Я связываю между собой кусочки какой-то реальности сегодня, полотно же, сотканное из кусочков сегодняшней реальности, будет функционировать в будущем. Я так поняла твоё выражение, Геннадий.
Мне давно Господь дал образ моей сегодняшней жизни как вышивание по канве времени. Когда Господь уберёт эту канву, то в вечности останется рисунок, вышитый моей жизнью.
Но это очень общё, если ты это имел ввиду, говоря

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

"СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем".

Я же под связыванием понимаю конкретно наше свидетельство, которым мы связываем сатану, а развязываем грешника, когда, посредством нашего свидетельства, он приходит к покаянию.

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

В наземной семье людей дети в семье должны помогать друг другу, а также выслушивать всякие наставления, пожелания и учиться у родителей для будущей
жизни. Дети должны держаться друг друга вместе, тогда у них больше возможностей оказать друг другу помощь в трудную минуту (пример с веником из прутьев, который трудно сломать). Когда дети вместе, то им легче освоить азбуку любви друг к другу и применить это на практике.

Однако, фактически, мы имеем пример Каина и Авеля.

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

Христиане в церкви наземной осваивают науку быть всем вместе с Господом и друг с другом для будущей жизни. Слово Господа Божье даёт Свет для жизни общей нам: «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» 1-е Иоанна 1:7.

Аминь.

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

Слово "связать" (Матфей 16:19) не надо понимать примитивно.

?

Геннадий Гумилевский № 344 от 25.09.13г. написал:

Связать это значит создать из прихожан поместной церкви семью близких людей, живущих общими для всех духовными и жизненными интересами не только через общение в церкви, но и при необходимости помогая друг друг во всём. Известно, что люди часто не могут долго находиться друг с другом, начинают тяготиться через какое-то время. Так как же тогда жить в будущей одной большой Церкви?

Марк 10:27 написал:

Человекам это невозможно, но не Богу; ибо всё возможно Богу.

Отредактированно Галина Родионова (25.09.2013 21:41)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net