Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 03.10.2013 00:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Олег Проценко № 50 от 02.10.13г. написал:

Галина Родионова № 20 от 30.09.13г. написал:

Олег Проценко № 19 от  30.09.13г. написал:

в Раю ...курят траву , жуют кокс и радуются жизни ...

С таким пониманием рая ... как можно не любить мир?

Мир, действительно, хорош и привлекателен; но мир распял Господа! В голове получается такой диссонанс! Вроде бы и мир хорош, и Господь на кресте

Олег, мне так кажется, что ты путаешь прекрасный мир Божий, через рассматривание которого познаётся Творец, и мир, который Апостол призывает не любить.
До сатанинского переворота 1917г. слово мир имело 3 написания: мир, миръ и мiр. Было три слова, обозначающие мир Божий, мир в душе в смысле покой и мир суеты и наживы. Сатанинская власть позаботилась о том, чтобы "всё смешалось в доме Облонских".
Пусть Господь тебя, Олег, благословит услышать от меня не урок, а слова Любви от Господа: проси Его увидеть разницу между этими мирами и проси жажду мира Божия.

Отредактированно Галина Родионова (03.10.2013 00:37)

Неактивен

 

#52 03.10.2013 23:15

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Искупление в христианстве

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский№ 47 от 02.10.13г. написал:

Михаил Садовник написал:


Все страдания Господа были не на кресте Голгофы, а в Аду. Там была уплачена Плата за искупление мира, за твои и мои грехи.

Михаил, спасибо за эти сведения! Но откуда и от кого ты узнал о том, что в аду были страдания больше?

Я думаю, что вся жизнь Иисуса среди несовершенных людей была сплошным страданием, о чём и говорит Слово Божие

Евр.5:8 написал:

Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию

и Сам Господь

Мтф.17:17 написал:

доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

Мне нравится ход Ваших мыслей, Галина. Только думается мне, что страдал Христос не столько от нашего несовершенства, сколько от разлуки с Отцом, об отсутствии  Любви.

Неактивен

 

#53 04.10.2013 12:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Искупление в христианстве

Здравствуйте, Мария.

Мария Светлая № 52 от 03.10.13г. написал:

Геннадий Гумилевский№ 47 от 02.10.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

Все страдания Господа были не на кресте Голгофы, а в Аду. Там была уплачена Плата за искупление мира, за твои и мои грехи.

Михаил, спасибо за эти сведения! Но откуда и от кого ты узнал о том, что в аду были страдания больше?

Мне нравится ход Ваших мыслей, Галина. Только думается мне, что страдал Христос не столько от нашего несовершенства, сколько от разлуки с Отцом, об отсутствии  Любви.

Я сосредоточена была на принципе, который, на мой взгляд, был в основе жития Иисуса внутри сатанинского хаоса: мир ли, ад ли - суть одна. А причин и оттенков причин для страдания Иисуса - море, не берусь перечислять.

Неактивен

 

#54 04.10.2013 14:15

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Просто хотелось услышать, а что же Божье во всех этих рассуждениях. Сказано ищите Божье Царство, вот и хотела найти Его в ответе на вопрос.

Таня, спасибо за ответ! Божье в моей статье об искуплении есть то, что говорил Господь, чтобы мы ПИСАНИЯ исследовали, чтобы понимать их. Вот ты написала в посте: " вот и я не совсем поняла, о теле - "новое" или "своё". Многие убеждают, что могилки надо сохранять, типа: косточки то будут востребованы." Я тебе на него ответил, хотя и не полностью, но понял, что ты с моим ответом согласна. Но что-то никто не отвечает на вопросы:

1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом и 
???

1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом? -  Все заветы Бога заключены с человеком на крови. Ветхий Завет, завет с Авраамом. Ну а Христос на своей крови заключил Новый Завет с Двенадцатью Евреями - Апостолами. Христос своей кровью выкупил человечество от Смерти и Ада и теперь во Христе, люди не умирают а перешли в жизнь вечную.
2---2)кому этот выкуп предназначался?
Ответ, он предназаначался в первую очередь Праведникам, начиная от Авеля...
Отк1,18    и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. То есть, если бы Христос не воскрес, не смогли бы воскреснуть все святые, начиная от Авеля, Енох, Енос, Пророки - Ветхого Завета, Давид, Исайя, Иеремия Захария, Малахия и др... То есть ,Скиния Бога с человеками, которая начала наполнятся Святыми человеками, начиная от Авеля. ( я так понимаю и ответила на ваш вопрос)

Отредактированно Антонина Тюрина (04.10.2013 14:24)

Неактивен

 

#55 04.10.2013 18:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Антонина Тюрина написал:

1)почему именно Кровь Иисуса является выкупом???-...  Христос своей кровью выкупил человечество от Смерти и Ада...2)кому этот выкуп предназначался? Ответ, он предназаначался в первую очередь Праведникам, начиная от Авеля...

1) Да,"Христос своей кровью выкупил человечество от Смерти и Ада", но вопрос был поставлен о другом, Антонина. Ответ на него есть в моём тексте этой темы (см.стр 2-я) Согласна ли ты с ним?  Повторяю его: 
-----------------------------
1) Вот эти слова из Библии помогут нам понять: почему именно Кровь Иисуса является выкупом: "душа тела в крови, и Я (Бог) назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает." Левит 17:11
   Согласно Библии кровь животного и человека содержит душу. Душа же человека содержит дух его, дух грешный. Таким образом, душа человека есть грешная душа, принадлежащая дьяволу. Первые люди продались и последующие продаются дьяволу за удовлетворение прихотей телесных и душевных. Бог назначил человеку для принесения жертвы душу другую, вначале (символизирующую) душу животных, которая находилась в их крови, а в последующем душу человеческую, не имеющую греха, душу Бога Иисуса Христа. Таким образом, становление человека чадом Бога (Рождённым свыше) происходит при замещении у него греховной души душой не содержащей греха- душою Иисуса Христа посредством действия Духа Святого.
2) При Голгофском жертвоприношении Иисуса Христа происходит выкуп людей из сетей дьявола через замену их греховной души на душу, не имеющей греха. Выкуп осуществлён через пролитие крови Христа, не имеющей цены по величине своего Божественного значения, а поэтому дьявол не может предъявить претензии к Богу.
В этом Бог проявляет справедливость Своего поступка и по отношению ко всей жизни людей, а также и по отношению к дьяволу.

-----------------------------------------------------
Там же на стр №2 есть окончание этого текста: "ОКОНЧАНИЕ (Короткий вариант)"

Отредактированно Геннадий Гумилевский (04.10.2013 18:18)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net