Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 08.11.2011 09:28

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

Андрей, помещаю некоторые выдержки из темы о домашней церкви, которую
ты предлагал прочитать

В начале каждого обсуждения есть ссылка на статью по теме. В статье изложены реформационные взгляды автора на конкретную проблему. Потом мы обменивались своими мыслями и наблюдениями.

Неактивен

 

#52 08.11.2011 19:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Алена Мастикова написал:

Быть зрелым, аккуратным, здравомыслящим, таким, что-бы на тебя могли положиться люди.

Не надейся на человека, он сам не занет, что с ним будет завтра. Надейся на Бога и поменьше слушай "помазанников", Настоящий обещал Сам прийти, не оставив сиротами никого и если услышал о Нем поверь, и беги на встречу. Если услышишь там "помазанник" или там - не верь Он внутри тебя, о тех говорят их слуги.

Отредактированно Сергей Гончаров (08.11.2011 19:25)


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 07.03.2012 21:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Думаю, что сейчас Бог своих выводит из загонов, но не лишает общения с Собой и с братьями-сёстрами. Также Он оставляет нам и функцию во Христе. А здесь надо внимательно слушать, какую заботу тебе и задание даёт Господь на этот день.Может быть пойти в собрание, где сам себя назначивший пастор исследует грех, погружает в него паству и пугает всех (к вопросу о страхе), вместо того, чтобы погружаться в Христа, учиться накапливать на небесах...А тебе Господь говорит:"Иди и молись за него". Хочется - не хочется, вставай и иди.

Неактивен

 

#54 24.04.2012 12:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Христиан вне церкви быть не может. Только церковь не обязательно там, где комфортабельное здание и режим и порядок, но обязательно там, где собираются христиане вместе, возможно и в красивом и комфортабельном доме. Таким образом, бытие в Церкви зависит от нашего бытия христианами везде!

Из моего дух. дневника 2008-02-29: ЖИЗНЬ В ДУХОВНОЙ СФЕРЕ
Воскресение и вознесение Христа пригласило нас к жизни в духовной сфере подобно выводу Моисеем народа Божия из Египта. Народ вышел из Египта, но египет не вышел из народа. Крестной смертью Христа (знаки христианской Пасхи для Бога карающего на "косяках" нашей плоти), Его Воскресением  и Вознесением  ОТКРЫТА ДВЕРЬ В ДУХОВНЫЙ МИР: «дал власть быть чадами Божиими»(Ин.1:12), так как «Бог есть Дух»(Ин.4:24)
Но не сразу народ из Египта попал в землю обетованную, до которой было «одиннадцать дней пути от Хорива, по дороге от горы Сеир к Кадес-Варни»(Второзак.1:2), так как египет не выходил из них. «И помни весь путь, которым вёл Господь, Бог  твой, по пустыне, вот уже 40 лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоём…»(Втор.8:2)
Да, для нас открыта жизнь в духовной сфере,  но сколько плоть ещё будет препятствовать широко открыть  дверь в эту Жизнь?
«Полно вам жить на горе сей»(Вт.1:6)(в Хориве о горе Синай; далее о горе Сеир в Кадес-Варни, но духовный смысл один – плоть во всех её проявлениях). Бог давно говорит: «Полно вам ходить вокруг этой горы…»(Вт.2:3), но, «совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где…всё во всём Христос»(Колос.3:10,11), «стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.» (Флп.3:12).

Сергей Василенко написал:

Трудновато это, без церкви. Но, как говорится, - не  от хорошей жизни... Церковные деятели любят говорить о том, что церковь в детях Божьих веру поддерживает, она их укрепляет, делает сильными.

Укрепляет и делает сильными  детей Божиих Христос, созидающий из детей Божиих как из живых камней Свою Церковь.

Сергей Василенко написал:

Это когда церкви - здоровые. А когда - нет, то они веру и силу в детях Божьих с тем же успехом отбирают и разрушают.

Что такое "больная церковь"?

Сергей Василенко написал:

Об этом церковные деятели предпочитают скромно умалчивать...

Кто такие "церковные деятели"?

Неактивен

 

#55 13.10.2013 08:28

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Василенко написал:

Насчёт христианина и Церкви полностью с Вами согласен, Ярослав. Здесь немного про другое: христианин и церковь. Трудновато это, без церкви. Но, как говорится, - не  от хорошей жизни... Церковные деятели любят говорить о том, что церковь в детях Божьих веру поддерживает, она их укрепляет, делает сильными. Это когда церкви - здоровые. А когда - нет, то они веру и силу в детях Божьих с тем же успехом отбирают и разрушают. Об этом церковные деятели предпочитают скромно умалчивать...

У НАС ДОМАШНЯЯ МАЛОЧИСЛЕННАЯ ЦЕРКОВЬ. ИНОГДА УСТАЕШЬ, ТАК КАК СЛУЖЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ В СУББОТУ, В ОСНОВНОМ ЧТЕНИЕ ПИСАНИЙ И РАЗБОР СЛОВА, так же и по средам. И когда вдруг не пойдёшь в среду, то кажется прошла вечность. При всей усталости и казалось бы, что всё уже знаем, общение всё таки необходимо... Чтобы не оказаться не одетым и выброшенным во тьму внешнюю...

Неактивен

 

#56 14.10.2013 16:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Антонина Тюрина написал:

у НАС ДОМАШНЯЯ МАЛОЧИСЛЕННАЯ ЦЕРКОВЬ. ИНОГДА УСТАЕШЬ, ТАК КАК СЛУЖЕНИЕ ПРОВОДИТСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ В СУББОТУ, В ОСНОВНОМ ЧТЕНИЕ ПИСАНИЙ И РАЗБОР СЛОВА...

Антонина, как можно общение, назвать служением?
Филипп, понятное дело - указание получил, а каким служением поехал заниматься евнух, если то, о чем он вычитал - свершилось и ему уже не нужны были не только письма от Апостолов (то же бывших на празднике), но и вообще, никакие учителя.

Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
(Деяния св. Апостолов 19:3,4)

Этому человеку, тоже было велено служить, но разве стать образом и подобием Бога - СЛУЖЕНИЕ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#57 14.10.2013 17:31

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Мне не понятно, о чём это вы говорите. А вы на Форуме чем занимаетесь?

Неактивен

 

#58 14.10.2013 18:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

...общением, ведь мы ЛЮДИ или нет?


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 14.10.2013 20:10

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

ВРОДЕ БЫ ДАЖЕ ЛЮДИ...

Неактивен

 

#60 14.10.2013 22:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Антонина Тюрина написал:

ВРОДЕ БЫ ДАЖЕ ЛЮДИ...

...значит Бог создал Человека Адама, а не христианина, верно?

...чье же мы подобие, если ОН СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 15.10.2013 00:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

ВРОДЕ БЫ ДАЖЕ ЛЮДИ...

...значит Бог создал Человека Адама, а не христианина, верно?

...чье же мы подобие, если ОН СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ?

Раб не может быть больше Господина своего, но должен подражать Ему во всём и исполнять волю Его! Христианин- это слово обозначает, что человек этот есть раб Христа и имеет с Ним родство: имеет Дух Христа в себе!

Неактивен

 

#62 15.10.2013 00:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

ВРОДЕ БЫ ДАЖЕ ЛЮДИ...

...значит Бог создал Человека Адама, а не христианина, верно?

...чье же мы подобие, если ОН СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ?

Раб не может быть больше Господина своего, но должен подражать Ему во всём и исполнять волю Его! Христианин- это слово обозначает, что человек этот есть раб Христа и имеет с Ним родство: имеет Дух Христа в себе!

...а можно без твоего, Геннадий обозначения обойтись?

разве праведники нуждаются в обозначении или все они просто Божьи?

Зачем ты, Геннадий постоянно провоцируешь на разделение по понятиям, а?


Мир Вам!

Неактивен

 

#63 15.10.2013 04:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Гончаров написал:

...а можно без твоего, Геннадий обозначения обойтись?
разве праведники нуждаются в обозначении или все они просто Божьи?

Все люди есть Божьи. Праведник более широкое понятие, в которое включаются не только христиане, но и все верующие до них. Так что, Сергей, ты можешь называть христиан праведниками. Ошибки в этом никакой нет.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.10.2013 04:54)

Неактивен

 

#64 15.10.2013 05:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

...а можно без твоего, Геннадий обозначения обойтись?
разве праведники нуждаются в обозначении или все они просто Божьи?

Все люди есть Божьи. Праведник более широкое понятие, в которое включаются не только христиане, но и все верующие до них. Так что, Сергей, ты можешь называть христиан праведниками. Ошибки в этом никакой нет.

Геннадий, может все же людей надо называть - праведниками, а не какое то обозначение, принятое из мира и доведенное до святости?

...баптисты-праведники!

А православные - кто?

Если и те и другие праведники, то почему дела разные?

Вот христианство вы на свой лад проповедаете уж точно, но никак не Царство Божье...

Оно ведь неделимо на православных и еще каких то.


Мир Вам!

Неактивен

 

#65 15.10.2013 08:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

1) Но разве люди, Сергей, в том числе ты и я, можем ли мы знать кто из людей есть праведники? Это только Богу и лично каждому знать сердце человека известно. Праведники ведь составляют Истинную Церковь Бога, а она для всех невидима!
2) Бес попутал, каиться перед Богом все должны за этот грех! Вот с Антониной об этом и беседую. Для неё ведь главное не Христос и Заповеди Его, а заповеди Закона и суббота, а Голгофа, страдания и воскресение тела Христа Отцом только прилагается. Оказывается, очень важно воспоминание о субботе делать, даже целый день для этого отвели, а вот о воспоминаниях в вечере о страданиях Господа на Голгофе ни одного дня в неделе не нашлось, да и в беседах наших ни разу не сказала Антонина об этом. Однако, если любит Господа и признаёт Его своим Богом и Спасителем, то спасётся. Так всё обстоит и с другими христианами разных наименований. А вот у тебя, Сергей, всё намного опаснее, так как Сына Бога не считаешь своим Богом! Но если любишь Иисуса Христа, то поймёшь и спасёшься!
3) Согласен с этим замечанием твоим!

Неактивен

 

#66 15.10.2013 08:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Антонина Тюрина написал:

Но вот почему вы назвали нашу домашнюю церковь ЗАБЕГАЛОВКОЙ. Господь с вас и спросит.

Антонина, не обижайся! Может быть и переборщил немножко, но по сути ваша организация проповедует не Христа, и притом распятого, но субботу и Закон Моисея. Да и Библию, Антонина, ты искажаешь частенько. Прочти все беседы мои с тобой, и ты поймёшь это. Всё это, Антонина, ты обдумай хорошо, пожалуйста!

Неактивен

 

#67 15.10.2013 11:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

А вот у тебя, Сергей, всё намного опаснее, так как Сына Бога не считаешь своим Богом! Но если любишь Иисуса Христа, то поймёшь и спасёшься!

Видишь ли, Геннадий, Тот, которого воскресил Бог Отец - был человек, как и я. Он был рожден от Духа и я рожден, Он воскрешен из мертвых и я то же. Он был мертв и воскрешен, а я еще живу - воскресший из духовно мертвых и как только покину тело, БУДУ ОДНО С НИМ, как есть! На сегодня я сделаю ВСЕ, для того, что бы мне НИКТО не смог исказить то, что Он мне дал - ЖИЗНЬ!

...я лишь наблюдаю и делюсь своими откровениями, пока кто то мне говорит о ВЫДУМАННОЙ ОПАСНОСТИ!

Любящий Отца - ПОВЕРИТ, что Он НИГДЕ, кроме как на сердце человека не писал, иными словами дал новое сердце, не желающее более человеческих умствований, выдаваемых за Божью Истину. Я рожден Его Духом и кто может мне сказать, что это было не со мной, если я АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК на сегодняшний день и  это произошло без вмешательства со стороны ЛЮДЕЙ, в процесс изменения моей внутренности.

Мне давно понятно, что на этой земле нет человека с которым бы я предпочел есть, потому, что не хочу оказаться на месте отвергнутого - Христом!
На земле НЕТ более или менее СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ или как не знающие Бога говорят - особо духовных. Каждый ответит за полученное ОДИНАКОВО, в зависимости от потребности в Манне при жизни на земле. Праведность - НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ по шкале, иначе нам никогда не стать детьми Бога, ведь Иисус не в гонках по вертикали участие принимал, а лишь ИСПОЛНИЛ ПОВЕЛЕНИЕ Отца!

Мне сказочники НЕ НУЖНЫ, не до шуток!

...книжки пишут люди и из того, что должно было исполнится - УЖЕ ВСЕ ПРОИЗОШЛО!

Писания даны ДО Христа! Теперь все новое и НИКАКАЯ ОБЩИНА НЕ ПОМОЖЕТ, так как Бог через Сына ОБЛИЧАЕТ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО!

Геннадий, не ешь то, что тебе дают знахари, они тебя НЕ СОЗДАВАЛИ и пользуются ЗАГОВОРАМИ, а у Наставника КЛЮЧИ к твоему здоровью!

...друзья Иова; а на трех друзей его воспылал гнев его за то, что они не нашли, что отвечать, а между тем обвиняли Иова.
(Иов 32:3)

Внимай, Иов, слушай меня, молчи, и я буду говорить.
Если имеешь, что сказать, отвечай; говори, потому что я желал бы твоего оправдания;
если же нет, то слушай меня: молчи, и я научу тебя мудрости.
(Иов 33:31-33)

...я предпочитаю молчать, когда говорит могущий обличить, а знахари не могут знать больше меня, ведь их знания от мира!


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 15.10.2013 11:59

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Знахари, если вы их понимаете, как знахарей, это опасные люди, хоть и творят молитвы, но крадут человека у Бога.

Неактивен

 

#69 15.10.2013 12:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Антонина Тюрина написал:

Знахари, если вы их понимаете, как знахарей, это опасные люди, хоть и творят молитвы, но крадут человека у Бога.

...когда отдают Богу, то левая рука не знает, что делает правая, а те о которых ты, Антонина, пишешь - на ими же освященных возвышенностях; Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)


...нет большего Имени под Небом, чье Слово надлежало бы слушать! Наставника не обойти, можно лишь приткнуться на всю Вечность! Отец Ему отдал ВСЕ, кроме Трона!


Мир Вам!

Неактивен

 

#70 15.10.2013 21:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Антонина Тюрина написал:

Пишите, - Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Истинно и Аминь. ЗАПОВЕДИ ЕГО СОБЛЮДАЙ!  А какие заповеди?

Одну! Возлюби Бога!

Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Св. Евангелие от Луки 10:27,28)

..."и будешь жить!"

мертвым надо оставить хоронить мертвых - им не до Первой Заповеди.

..."любишь ли ты Меня?"

Петра Бог Избрал пасти овец Иисуса - до Пятидесятницы!

Принявшие Духа Святого - НЕ НУЖДАЮТСЯ В ПАСТЫРЯХ ПО ПЛОТИ у таких ЕСТЬ ИМЕЮЩИЙ Глаголы Вечной Жизни, а не библейское образование!


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 16.10.2013 17:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Дорогие друзья, понимаю, что разговор, бывает идет себе и идет, но позвольте напомнить исходную тему:

Христиане вне церкви. Андрю Стром

поэтому прошу прощения,
но весь "оффтоп" (реплики не по теме) будет удалены.

И на будущее - пожалуйста, старайтесь придерживаться заданной темы.
А если подходящей темы нет - всегда можно создать новую.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#72 16.10.2013 20:22

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Галина Родионова написал:

Думаю, что сейчас Бог своих выводит из загонов, но не лишает общения с Собой и с братьями-сёстрами. Также Он оставляет нам и функцию во Христе. А здесь надо внимательно слушать, какую заботу тебе и задание даёт Господь на этот день.Может быть пойти в собрание, где сам себя назначивший пастор исследует грех, погружает в него паству и пугает всех (к вопросу о страхе), вместо того, чтобы погружаться в Христа, учиться накапливать на небесах...А тебе Господь говорит:"Иди и молись за него". Хочется - не хочется, вставай и иди.

Как вы понимаете "Погружаться в Христа" Учиться накапливать, что это значит? За кого идти молиться? В нашем собрании нет иерархии, все равны, и если Пастырь попросит приготовить тему на следующую Субботу, кто хочет, готовит, кто не хочет - нет. Если желаешь, жажда познавать, то конечно, будешь готовить. Я всегда с радостью Святого Духа, это делаю...

Неактивен

 

#73 16.10.2013 20:28

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Сергей Ирюпин написал:

Дорогие друзья, понимаю, что разговор, бывает идет себе и идет, но позвольте напомнить исходную тему:

Христиане вне церкви. Андрю Стром

поэтому прошу прощения,
но весь "оффтоп" (реплики не по теме) будет удалены.

И на будущее - пожалуйста, старайтесь придерживаться заданной темы.
А если подходящей темы нет - всегда можно создать новую.

Ну, Серёжа! Вы всегда на страже. А это верно, тема, как правило, забывается через пару текстов, или ответов. и идут межличностные разборки, наставления и прочее. (горячие пирожки) Спасибо...Но, как я понимаю, все мои собеседники и есть вне церкви, то есть, не в брачной одежде...

Неактивен

 

#74 16.10.2013 20:40

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

ВРОДЕ БЫ ДАЖЕ ЛЮДИ...

...значит Бог создал Человека Адама, а не христианина, верно?

...чье же мы подобие, если ОН СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ?

Раб не может быть больше Господина своего, но должен подражать Ему во всём и исполнять волю Его! Христианин- это слово обозначает, что человек этот есть раб Христа и имеет с Ним родство: имеет Дух Христа в себе!

Истинно и Аминь... Мы сонаследники со Христом и Он в вечности будет как Первородный Брат. Когда передаст церковь Свою Отцу, а Сам будет как Первородный между многими... Во времена Апостолов, много было ДАМАШНИХ ЦЕРКВЕЙ. а вы, Геннадий, назвали наше общество ЗАБЕГАЛОВКОЙ Почему такое не уважение к церкви Христовой?

Неактивен

 

#75 16.10.2013 23:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Христиане вне церкви. Андрю Стром

Геннадий Гумилевский № 61 от 15.10.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

ВРОДЕ БЫ ДАЖЕ ЛЮДИ...

...значит Бог создал Человека Адама, а не христианина, верно?

...чье же мы подобие, если ОН СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ?

Раб не может быть больше Господина своего, но должен подражать Ему во всём и исполнять волю Его! Христианин- это слово обозначает, что человек этот есть раб Христа и имеет с Ним родство: имеет Дух Христа в себе!

Геннадий, ты прекрасно знаешь, почему Сергей не хочет называться христианином, чтобы не быть в одном ряду с крестоносцами и иже с ними. С такими христианами и я не родня духовная.
Ты это очевидно понимаешь, что же заставляет тебя отстаивать амбиции, ОГОВАРИВАЯ?!...

Геннадий Гумилевский № 61 от 15.10.13г. написал:

Христианин- это слово обозначает, что человек этот есть раб Христа и имеет с Ним родство: имеет Дух Христа в себе!

Иоанн 15:15 написал:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я назвал вас друзьями...

А далее, после воскресения, Он называет учеников, а значит и нас теперь братьями.
Мы с тобой уже, Геннадий, сколько об этом говорили. Забудь о себе, о твоём первенстве. Забудь, ради Бога, ведь ты понимаешь, о чём Сергей говорит...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net