Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 28.05.2007 04:46

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Кто такой Антихрист?

Народ реально не верю, что вы не знаете библеского ответа (даже подсказал в теме) Антихрист это не сатана и не сын его, а некто из нашей (христианской) среды... Жду правильных ответов и мнений (желательно по библии)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#27 28.05.2007 17:03

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Кто такой Антихрист?

Антихрист - падший ангел, который против Христа,
Зачем вам интересоваться антихристом, Вы говорили, что интернет сеть -
поищите в интернете, там подробнее узнаете,
Если вас  это так интересует...

Неактивен

 

#28 28.05.2007 17:38

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Кто такой Антихрист?

Людмила Оганесян  написал:

Антихрист - падший ангел

Простите, а из какой книги Вы это взяли?
Предпочитаю давать оценку кому-либо пользуясь ПЕРВОИСТОЧНИКОМ.


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#29 28.05.2007 18:48

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такой Антихрист?

Вот наконец Александр/Шавырин/ у стенки.Грамотно,молодцы братья.Все брат Александр знать не возможно.Но думаю Ты(скажу как Квакер) не расстроишься,поэтому пожми мою руку и пойдем дальше...http://k.foto.radikal.ru/0705/df/edc8913ea1bf.gif


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#30 28.05.2007 18:59

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Я, слава Богу, брат Александр, ещё не у стенки smile Не думаю, что кто-то может знать больше, чем написано в Апокалипсисе. Можно только по разному трактовать. Мне просто эта Тема не очень интересна. Хотя и здесь я кое-что говорил ранее. Скажите лучше, братья, у вас Рэмблер не барахлит ? А то не могу на почту зайти.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#31 28.05.2007 19:09

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

И я никогда не претендовал на всезнайство, я даже таблицу умножения толком не помню. Но вот вам, Друзья, интересная задачка по поводу Антихриста: число 666...

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#32 28.05.2007 19:14

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Александр Мирошников написал:

А на почту то зайди...

Зашёл на майл ру, а там ничего...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#33 28.05.2007 19:20

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такой Антихрист?

Александр Шавырин написал:

И я никогда не претендовал на всезнайство, я даже таблицу умножения толком не помню. Но вот вам, Друзья, интересная задачка по поводу Антихриста: число 666...

Мир Вам во Христе Исусе !

Очень интересная если не трудно процитируйте Иоанна,как дословно он пишет.

Отредактированно Александр Мирошников (28.05.2007 19:30)


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#34 28.05.2007 19:27

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Трудно у стенки цитировать Иоанна, трудно. smile

Мир Вам и всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#35 28.05.2007 20:16

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Кто такой Антихрист?

Саш, на самом деле Иоанн пишет об антихристе как вышедшем из среды христиан!!!


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#36 28.05.2007 20:44

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Я читал Апокалипсис, наивно думать, что я настолько невежествен. Но я как-то не увидел, что он /антихрист/ может быть не только из среды христиан, но и вообще человек, - человек от будет только по виду, как и Христос был только по виду человек "и по виду став как человек".  Ещё раз говорю, что приписать антихристу полную человечность не удастся...

Мир тебе, Андрей, во Христе Исусе !
P. S.
Вообще, мне действительно не очень интересна данная тема, я не вижу смысла в разгадке личности aнтихриста. Есть небольшой смысл в разгадке числа 666, но вы не хотите об этом говорить, братья.
Вот, Александр Мирошников, опять шуточки отпускает в мой адрес smile, забыв о более известных местах Писания, чем выдержки из Откровения: "aut turpitudo aut stultiloquium aut scurrilitas quae ad rem non pertinent sed magis gratiarum actio"...

Мир всем во Христе Исусе "


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#37 29.05.2007 01:10

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такой Антихрист?

Вы знаете,что улыбка продлевает жизнь...И так Иоанн писал:"...Что число это человеческое",тоесть мои братья и сестры-ЛЮДСКОЕ!Как скажите Вы?А так...ведь Иоанн жил при Нероне,Нерон был один из ярых противников христиан,Только по словам Тацита и Светония было распято тысячи.Так вот порядковый номер Нерона был 666.Далее отцы церкви почему,то решили скрыть этот исторический факт и придать этому мистическое значение.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#38 29.05.2007 01:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

В каком смысле порядковый номер ?  Нерон разве был элементом Периодической Таблицы Менделеева ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#39 29.05.2007 01:27

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такой Антихрист?

Вобщем это нужно представлять
Родословная Юлиев-Клавдиев берет свое начало от Марцеллы Старшой и Луция Антония и до Нерона насчитывает 666 человек.И имеет 5 Принцепсов:Клавдий,Нерон,Август,Тиберий,Гай(Калигула).


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#40 29.05.2007 01:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Я лично в Библии помню только одно /ещё одно/ упоминание числа 666 - 3 Книга Царств 10:14 "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых." Это довольно известное место и всё зависит от трактовки. Я не люблю утруждать себя трактовками, так как весь опыт человеческий показывает, что гибель несут примитивные пороки, носителями которых являются примитивные люди. Для меня это значит, что если Соломоновы 666 талантов золота не просто совпадение, то это всё та же древняя Истина:"Сребролюбие - корень всех зол". Обратите внимание - не следствие, а корень и не некоторых, а всех зол...
Таким образом нечестивое стремление к обогащению любыми средствами -  и есть главное оружие антихриста, которым он всегда побеждал людей, и с помощью которого он и до сего дня надеется доказать Богу, что люди возлюбили тьму больше, нежели Свет...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#41 29.05.2007 02:14

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такой Антихрист?

Илья Глазунов.Христос и Антихрист.
http://o.foto.radikal.ru/0705/40/53ff4e2afae9.jpg


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#42 29.05.2007 02:28

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... smile

Улыбка продлевает жизнь !

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#43 29.05.2007 09:57

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто такой Антихрист?

Александр Мирошников написал:

Илья Глазунов. Христос и Антихрист.

Из передачи "Дежурная часть": ...в управлении МВД при содействии гражданина Ильи Глазунова составлен фоторобот подозреваемого. Кличка - "Антихрист" smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#44 29.05.2007 11:47

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такой Антихрист?

Сергей Ирюпин написал:

Александр Мирошников написал:

Илья Глазунов. Христос и Антихрист.

Из передачи "Дежурная часть": ...в управлении МВД при содействии гражданина Ильи Глазунова составлен фоторобот подозреваемого. Кличка - "Антихрист" smile

http://v.foto.radikal.ru/0705/0d/3b545d673629.gif


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#45 03.06.2007 14:51

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Кстати, похоже я понял, почему некоторые братья унижают греческий язык, говоря, будто он представлял собой сплошной текст. Не греческий язык представлял собой сплошной текст и, даже, /возможно/ не Послания Апостолов и первоЕвангелия, а сохранившиеся манускрипты, /зачастую написанные на дешёвом папирусе/ представляют собой сплошной текст, - из-за вынужденной экономии письменных материалов. К такому приёму прибегали и столетия спустя и в других языках, когда не хватало бумаги или заменяющих её материалов... Между прочим если написать пушкинские
"Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;..." как "ЯВАСЛЮБИЛЛЮБОВЬЕЩЁБЫТЬМОЖЕТВДУШЕМОЕЙУГАСЛАНЕСОВСЕМ" - это всё равно будет и язык и текст оригинала...

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#46 03.06.2007 19:40

Дима Иванов
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщений: 10

Re: Кто такой Антихрист?

Андрей Ушкарев написал:

Саш, на самом деле Иоанн пишет об антихристе как вышедшем из среды христиан!!!

так вы нам скажите свою версию кем будет антихрист?

Неактивен

 

#47 03.06.2007 20:32

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто такой Антихрист?

Водителем такси:)А если серьезно, то в научном мире принят такой термин:-"курковый механизм".Т.е. при определенной ситуации, например, для схода лавины, достаточно кромко всрикнуть и от звукового резонанса произойдут необратимые последствия.Т. е. в Мире должна сложиться необходимая ситуация, и тогда будет приход оного. К примеру начало 1 мировой войны определила совсем незначительное происшедствие- убийство 1 человека "голубых кровей" и все-понеслась...Так я думаю и произойдет в свое время.

Неактивен

 

#48 03.06.2007 20:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такой Антихрист?

Первую Мировую определило вовсе не убийство Франца-Фердинанда. Это был просто искомый "казус бели" - повод к войне.
Но Вы безусловно правы, когда говорите, что в мире должна сложиться определённая обстановка.

Мир всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (03.06.2007 20:55)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#49 03.06.2007 22:15

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Кто такой Антихрист?

И я о том же, только пытался кратко, экскюзми.smile

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net