Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 06.10.2013 18:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Если , я буду следить за речью и писать только то что вам нравится , разве не лицемерство будет?

...лицемер, Олег, это человек совравший самому себе, а потом уже выносящий это на всеобщее обозрение.

Если ты сам себя решил считать дитем Бога, то и веди себя так, как ты ВЫЧИТАЛ, а если Бог открыл, то не поступай, как поступал Апостол Петр - одним Благую Весть нес, а с другими ел.

Зачем тебя учить, если ты сам знаешь - КТО ТЫ!

...это то, что тебя "бесит"!


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 06.10.2013 19:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Олег Проценко № 14 от 04.10.13г. написал:

Противостание - это нападение или защита ? ...Или нападение на врага во время атаки самого врага ? Как дать отпор диаволу ? Ваши предположения и мысли хотелось бы услышать

Ведь это ты спрашивал? Я только ответила тебе. Выходит, это не яжду, чтобы ты мне речами угождал, а наоборот.
Олег, я много раз говорила себе: хватит трепать нервы. Но это себе говорю я, а Бог мне говорит другое. Поэтому я не могу выйти из общения с тобой.

Олег Проценко № 25 от 06.10.13г. написал:

Галина Родионова№ 24 написал:

Следи за своей речью

Твои указания или поучения меня бесят ...

Подумай, почему. Исследуй этот вопрос с Богом.

Олег Проценко № 25 от 06.10.13г. написал:

"следи за речью , не делай то , не делай это " сколько можно!!! Мы под законом или благодатью ?

Исследуй с Господом, что такое быть под благодатью. Но это точьно не в состоянии вечного оргазма, относящегося к миру физическому, наличие которого ты предполагаешь в раю.

Олег Проценко № 25 от 06.10.13г. написал:

Если , я буду следить за речью и писать только то что вам нравится , разве не лицемерство будет?

Пиши не то, что кому-то из людей нравится, а то, что говорит через тебя Бог.

Отредактированно Галина Родионова (06.10.2013 22:41)

Неактивен

 

#28 06.10.2013 20:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Пиши не то, что кому-то из людей нравится, а то, что говорит через тебя Бог.

Но для этого надо отказаться от взятого из мира, увидеть ТО, что сеет разделение между людьми и самому не заниматься БРАТОУБИЙСТВОМ.

..против кого настраивал людей Иисус и настраивал ли?


Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.Св. Евангелие от Матфея 16:23

...слишком много внимания личной персоне, а имеющий Веру, об этом заботиться МЕНЬШЕ ВСЕГО!


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 06.10.2013 20:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

...хорошие слова - Сила Божья, однако принимают многие совсем другое - символы веры, а это БЕССИЛИЕ - СМЕРТЬ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 06.10.2013 20:23

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Если , я буду следить за речью и писать только то что вам нравится , разве не лицемерство будет?

...лицемер, Олег, это человек совравший самому себе, а потом уже выносящий это на всеобщее обозрение.

Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям[1].

Лицемерие это:


    проявление людей, желающих показаться перед людьми в каком-либо виде, но притворно. Например, оказание милосердия может быть лишь «спектаклем для зрителей», то есть человек-лицемер притворно подаёт милостыню, дабы присвоить себе статус милосердного. (Евангелие от Матфея 6:2)

    указание на чужую ошибку, когда сам виноват намного больше[4]

(Википедия)

Отредактированно Олег Проценко (06.10.2013 20:26)


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 07.10.2013 03:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Если , я буду следить за речью и писать только то что вам нравится , разве не лицемерство будет?

...лицемер, Олег, это человек совравший самому себе, а потом уже выносящий это на всеобщее обозрение.

Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям[1].
[b]

Через убеждения люди привели блудницу к Иисусу, да к тому же еще и не приняли указавшему, что их убеждения - не несут ЖИЗНЬ!

Ты, Олег, ищешь Истину НЕ ТАМ, Божье не в википедии...


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 07.10.2013 13:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Сергей Гончаров написал:

Божье не в википедии...

1 Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,(Пс.23:1)


Жив Господь!

Неактивен

 

#33 07.10.2013 18:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Божье не в википедии...

1 Псалом Давида. Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,(Пс.23:1)

Олег, ты против себя пишешь... Ни в одной книжке не написано как любить, потому, что любовь в человеке ВОЗРОЖДАЕТСЯ, а не не изучается через человеческие определения.

...ищи Царство и тебе, так же, как и Иисусу - не будет нужды изучать мудрость Соломона, ЕЕ можно будет попросить у имеющего ВСЕ ЗНАНИЯ!. Давший Соломону и тебе даст, если к Нему не поворачиваться спиной и не говорить от Его имени словами другого человека.

плод рождается по роду своему, но не будет большой новостью, если у зебры появиться деденышь обезьяны и об этом напишут в википедии, дав такому явлению определение. Тебе не надо объяснять, что такое не может быть от Бога, ведь Он своего Слова не отторгнет.

За поиски Истины НА СТОРОНЕ и произошло отторжение от Бога и при том САМОВОЛЬНО, со стороны человека.

Бог не обещал мудрости через книжки, пусть даже и освященные человеком и превознесенные ВЫШЕ Самого Бога, а Иисус ПОДТВЕРДИЛ, что МУДРОСТЬ - НЕ ТАМ!

...ну и как следствие - жизнь вечная тем более.

Жемчужину искать надо внутри себя, а для этого НЕОБХОДИМО РАЗДЕТЬСЯ, ведь Бог не велел одеваться в самовольные одежды ЗНАНИЙ ОТ МИРА, а СРАЗУ СПРОСИЛ; И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
(Книга Бытие 3:11)

Человек Божье создать не может, но вот ПОДОБИЕ можно увидеть повсеместно - поклонения в специально отведенных местах, а это НЕ ОТ Бога, Ему по плоти не угодишь и приняв символ веры от людей - Духовным, не станешь.

Учение Иисуса, очень простое и доступное КАЖДОМУ, а назвавшие себя христианами - создали учение, ничем не отличающееся от того, в котором Иисус упрекал служителей старого Завета.

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 14:28

...нигде Иисус даже не намекнул, что бы в Его отсутствие Апостолы избрали себе пастыря, а лишь подтвердил, что Бог открылся Петру не через плоть и кровь, также, как и Ему Самому.

Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)

Разве Иисус НЕ ВЕРНУЛСЯ, КАК И ОБЕЩАЛ? Разве НЕ ПЕРЕСТАЛИ ПОСТИТЬСЯ ТЕ у которых был забран Жених? Разве не НАПОЛНИЛ Бог СВОИ СОСУДЫ ОБЕЩАННОЙ ВОДОЙ?

Кто пас Апостола Павла?
А Петр что - вездесущ?


Богу надо поклоняться, а не создавать свои вечери любви ПО ПЛОТИ!

И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, — не зная, что говорил.
(Св. Евангелие от Луки 9:33)

Олег, если Его любишь, то не будешь выдавать википедию, за Божье творение...


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 30.10.2013 18:37

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Следи за своей речью

Твои указания или поучения меня бесят ... "следи за речью , не делай то , не делай это " сколько можно мы под законом или благодатью ? 

написал:

Если , я буду следить за речью и писать только то что вам нравится , разве не лицемерство будет?

Конечно, мы иногда горячимся, но за то не лицемерим. И это хорошо, Слава Богу...

Вот видишь, Олег, сколько сразу учителей появилось. А ведь то что Вы написали очень и очень назидает. Но как видим, и в хорошем и прекрасном могут найти за что зацепиться. И припомнят и выскажут и всё ради вашего спасения... (ну и народ!!!)

Отредактированно Антонина Тюрина (30.10.2013 19:22)

Неактивен

 

#35 30.10.2013 19:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Антонина Тюрина написал:

Вот видишь, Олег, сколько сразу учителей появилось. А ведь то что Вы написали очень и очень назидает. Но как видим, и в хорошем и прекрасном могут найти за что зацепиться. И припомнят и выскажут и всё ради вашего спасения... (ну и народ!!!)

Это было давно , Антонина ... за это время Бог хорошо поработал на до мною )

То что было две недели назад и сейчас две огромные разницы ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#36 30.10.2013 20:12

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сила Божия

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

Вот видишь, Олег, сколько сразу учителей появилось. А ведь то что Вы написали очень и очень назидает. Но как видим, и в хорошем и прекрасном могут найти за что зацепиться. И припомнят и выскажут и всё ради вашего спасения... (ну и народ!!!)

написал:

Это было давно , Антонина ... за это время Бог хорошо поработал на до мною )

То что было две недели назад и сейчас две огромные разницы ...

Две недели, это давно?

Неактивен

 

#37 30.10.2013 21:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Олег Проценко № 35 от 30.10.13г. написал:

Антонина Тюрина написал:

Вот видишь, Олег, сколько сразу учителей появилось. А ведь то что Вы написали очень и очень назидает. Но как видим, и в хорошем и прекрасном могут найти за что зацепиться. И припомнят и выскажут и всё ради вашего спасения... (ну и народ!!!)

Это было давно , Антонина ... за это время Бог хорошо поработал на до мною )

То что было две недели назад и сейчас две огромные разницы ...

Гимн №15:4 написал:

Вся слава Отцу, Кто нас так возлюбил!!!...

Олег, это я за тебя радуюсь и для тебя пою.

Неактивен

 

#38 30.10.2013 21:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Олег, это я за тебя радуюсь и для тебя пою.

Спасибо, Галина ... хорошая поддержка в момент искушений и соблазна . Диавол опять подступил близко как никогда ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#39 30.10.2013 22:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сила Божия

Олег Проценко № 38 от 30.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Олег, это я за тебя радуюсь и для тебя пою.

Спасибо, Галина ... хорошая поддержка в момент искушений и соблазна . Диавол опять подступил близко как никогда ...

Мне когда-то Бог дал победоносный гимн, который начинал звучать в голове перед таким нападением. Если знаешь мелодию, пой. Этот гимн поют все протестанты, если есть знакомые - покажи текст, они тебе споют.

гимн 150 "Песни возрождения" написал:

Сердцем воспряну, петь не престану славу Тому, Кто нас искупил.
Цепи порвал Он, Дух Свой нам дал Он, верой в Иисуса мир подарил.
Славлю Его, свободен, спасён! Мой Покровитель, Свет жизни Он.
Скорби не бойся, в Нём лишь покойся. Скоро конец борьбе.

Вечны высоты! Прочь все заботы! Мир не имеет части во мне...

Вообще гимны - настоящее оружие Божие!

Неактивен

 

#40 30.10.2013 22:59

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сила Божия

Галина Родионова написал:

Вообще гимны - настоящее оружие Божие!

Действительно хорошее оружие ... только что вспомнил есть такая тема : Стихи ...но там последний стих на самом деле Гимн ... очень он победоносный ... хорошо что он сохранился здесь до сего времени  )

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=3046

Отредактированно Олег Проценко (30.10.2013 23:33)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net