Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 19.10.2013 19:38

Сергей Корпетокшин
Участник
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщений: 4

Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Пример лечение позвоночных болей средствами «Высшей Медицины»
(отрывок из книги «Исцеление от Евангелие «Высшая Медицина»)
Заболевания позвоночника, проявляющиеся синдром боли в спине по мировой статистике является третьим по распространению и стоимости лечения после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. И это только по данным официальных медицинских диагнозов. А сколько людей просто терпят боль в спине, вообще не поддается учету. Считается, что причиной таких болей почти в 90% случаев являются дегенеративные изменения в позвоночнике, в основном остеохондроз, как болезнь века прошлого и настоящего. Остеохондроз проявляется теми самыми дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночно-двигательных сегментов, включающих два смежных позвонка, межпозвонковый диск, межпозвонковые суставы и мышечно-связочный аппарат. Грыжа межпозвонкового диска является самым опасным осложнением остеохондроза. Боли в спине могут быть обусловлены и другими причинами.
Медицина предлагает в составе комплексной терапии остеохондроза следующие методы: фармокотерапия (в основном, обезболивающие нестероидные противовоспалительные препараты типа диклофенака), иглотерапия, вакуумная терапия, сухое вытяжение, электростимуляция, магнитопунктура, фармакопунктура, лазеротерапия и многие другие. Эффективность такого лечения весьма относительная.         
Итак, рассмотрим возможности «Высшей Медицины» в этом направле-нии.
Анамнез: Около 14 лет у меня болела спина. Болела так, что ложилась спать, одетая в туго стянутый корсет. Все мышцы спины напряжены, плечи приподняты, голова втянута в плечи, будто носишь целый день тяжелый рюкзак, давит между лопаток, причиняя неприятную тяжесть и боль. Далеко не всегда удавалось расслабиться, часто приходилось засыпать в таком напряжении. Утром просыпалась от сильной боли в спине. Приходилось делать упражнения на растягивание позвоночника, и только после этого можно было подняться. Последние несколько лет повороты головы также доставляли неприятности. Чтобы посмотреть на что-то сбоку приходилось поворачиваться всем корпусом.
Однажды доктор С.В. предложил свою помощь. Я легко согласилась, так как посчитала, что это будет что-то типа массажа. Но оказалось все совсем не так.
(Конечно, и начиналось это совсем не так. Марина Михайловна – старшая медицинская сестра дружественного эндоскопического отделения, возраст – 45-50 лет, понятно, не уточнял, не прилично. По характеру спокойная, добрая, с юмором. Звонит мне на мобильный вечером около 18:00 и спрашивает, как я отношусь к остеопатам. Оказывается, у ее подруги после первого же сеанса у официального остеопата в какой-то частной медицинской фирме прошли все боли в спине. И Марины Михайловне тоже так захотелось, но поскольку у нее за плечами огромный опыт медицинской деятельности, то сейчас она типа ведет разведку. И очень, кстати, правильно, так как через несколько дней ту самую ее подругу пришлось госпитализировать в кардиологию с проблемами сердца, давлением, аритмией. После вводного инструктажа с предупреждением о всевозможных эффектах, теперь уже полноправная пациентка «легко согласилась, так как посчитала, что это будет что-то типа массажа»).       
Сеанс 1. Во время сеанса я сидела спиной к доктору, а он передвигал свои руки по моему позвоночнику. Но при этом ощущения были очень разные и необычные. Все началось с шейного отдела позвоночника. Он только приложил свои руки к позвонкам, как у меня появилась острая колющая боль, будто металлические иглы пронзили шею на 2-3 см вглубь. Потом началась сильная дрожь. Сначала было ощущения, что дрожат руки доктора, но потом явно начали сокращаться шейные мышцы, даже начала немного трястись голова. На этом фоне было ощущение, что каждая игла выходит наружу в палец доктора, потом наступает короткий покой в этом месте и появляется тепло, переходящее в сильный жар. Удивительно было, что эти ощущения еще сопровождались образом и цветом того, что причиняло боль, то есть металлические иглы. А место, где находилась игла, было грязно-зеленого цвета. Когда шло тепло, появлялся синий яркий цвет.
Руки доктора двигались от позвонка к позвонку по всей спине, и было ощущение, что почти на каждом позвонке насажены металлические иглы, деревянные занозы, костяные штыри, металлические скобки, а на одном грудном позвонке была большая чугунная скоба. Все они уходили вглубь на 1-2-4 см, а в грудном отделе было ощущение металлической трубы диаметром около 2 см, выходящей насквозь через грудину. При этом ощущения проходили в приблизительно одинаковой последовательности. Сначала была боль в виде иглы или еще чего-нибудь, потом сильная вибрация мышц, покой, тепло и жар. Цвет больного места сначала был грязно-темный, а затем менялся на светлый, который постепенно двигался вниз по позвоночнику.
Пока доктор прошел весь позвоночник до крестца, я сильно устала. На крестце я ощутила большое грязное пятно, которое вскоре поменялось на малиновый цвет, но ненадолго. В это время светлый луч, идущий по позвоночнику сверху, прошел в правую ногу до колена и далее вышел наружу через пальцы ноги. На этом сеанс закончился.
Была сильная усталость и слабость. Пока я доехала до дома, в теле появились легкость и расслабленность. Я была довольна своим состоянием, предвкушая выходные, так как взяла отгулы на работе еще на 3 дня. Засыпала я в комфортном, расслабленном состоянии, какого давно не ощущала.
А утром не смогла встать с постели. Меня ломало и выкручивало, как будто каждая мышца в теле была до этого скручена, а теперь все враз стали выкручиваться в разные стороны и с разной амплитудой. Я не могла найти спокойного положения, так как приходилось, то вытягиваться всем телом, то скручиваться, то тянуть шею, то ногу, то тянуло внизу живота. Так продолжалось целый день. Ночью во сне я чувствовала, как мышцы продолжают растягиваться. Это продолжалось два дня. На третий день я стала ощущать себя легкой, высокой, спина не болит, плечи расправились, шея вытянулась, голова свободно поворачивается во все стороны, поясница прогибается и не болит. Даже провела эксперимент и постирала белье в тазике. А потом смогла легко разогнуться, чего не получалось уже лет 20, так как приходилось после такой стирки сначала ложиться в согнутом виде, долго выпрямляться и уже потом занимать вертикальное положение. Я стала ощущать себя легкой, не стало ощущения корсета и рюкзака за спиной.
Боль осталась только в крестце, и было неприятное ощущение, что коп-чик сам двигается, крутится и не может найти правильное положение.
Сеанс 2. Через несколько дней был второй сеанс. На позвоночнике прежних ощущение не было. На крестце было ощущение холода и грязного большого образования в малом тазу. Потом появился малиновый цвет и тепло, а также ощущение, что матка излучает малиново-красный свет. Цвет постепенно стал светлым и появился сильный жар. Неоново-голубой свет пошел в ноги до колен и дальше вышел через пальцы ног.
Сейчас крестец вытянулся, копчик не беспокоит, чувствую себя замеча-тельно. Прошло уже полгода, и никаких болей в спине.
Источник http://spirit-veritas.com

Неактивен

 

#2 05.12.2013 21:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Хотелось бы понять, с какой целью этот текст помещён на форум?

Сергей К0рпетокшин № 1 написал:

Если же Вы чувствуете, что в этом земном мире, в Вашем здоровье и в Вашей душе что-то не так, что-то скрыто от Вашего понимания, но Вы непременно всем разумом и сердцем стремитесь к познанию Истины, пусть даже и нелицеприятной, то на сайте найдете для себя ответы на вопросы о божественном мироустройстве, о духовном происхождении человека, об истинной причине болезней и реальной возможности излечения заболеваний, перед которыми современная медицина все еще бессильна.
Особый интеллектуально-познавательный интерес вызовут такие аспекты философского-гносеологического плана, как прямое оригинально зашифрованное указание в Новом Завете на генетический код человека, определение истинного значения «магического» числа «666», духовные категории и духовные трансформации людей, духовный смысл понятия «конец света» и многие другиеq.

Сергей, скажите пожалуйста, для Вас слова "лечение" и "исцеление" - синонимы, или это слова с разным смыслом, значением? Если с разным, то поясните, чем они рознятся в духовной сфере.

Неактивен

 

#3 20.12.2014 14:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Исцели - сделай целой меня, чтобы мог жить во мне Дух Святой;
Облеки во Христа меня и наполни Самим Собой (Галина Родионова)
У меня болезни не связаны на прямую с исцелением. Отсутствие болезней  может быть признаком исцеления, а может и не быть: "счастлив нечестивый", например, или случай Павла, когда Бог ему ответил: "Достаточно тебе благодати Моей"...

Неактивен

 

#4 20.12.2014 21:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Галина Родионова написал:

Отсутствие болезней  может быть признаком исцеления, а может и не быть

Это как?
Тем более и в библии рассказывается о полноте Божьей которая в верующем:
Кол.2:9,10
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
Не думаю что Божья полнота включает в себя болезни, будь хоть какие они.

Неактивен

 

#5 21.12.2014 20:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова написал:

Галина Родионова написал:

Отсутствие болезней  может быть признаком исцеления, а может и не быть

Это как? Тем более и в библии рассказывается о полноте Божьей которая в верующем:
Кол.2:9,10 1)ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,и 2)вы имеете полноту в Нем.Не думаю что Божья полнота включает в себя болезни, будь хоть какие они.

Таня, Галя права. 1)В стихе №9 говорится о полноте духовной, которая была в человеческом теле Христа. Однако, Сын Бога испытал на Себе все боли, страдания и болезни во время жизни на земле от человеческого тела. 2)В стихе №10 говорится о полноте духовной, которую имеют люди от Христа. 3)Все верующие подвергаются страданиям и болезням в жизни своей. Так Апостол Павел страдал от болезни глаз. Бог не вылечил Апостолу глаза. Прочитай ответ Бога Апостолу сама!

Неактивен

 

#6 22.12.2014 07:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Геннадий Гумилевский написал:

3)Все верующие подвергаются страданиям и болезням в жизни своей.

Но Бог дал возможность верующему сказать "стоп" страданиям и болезням, и это "стоп" срабатывает. И уже не будет болезней и страданий, даже если и будут присутствовать какие то ограничения, но на жизнь и на верующего они уже не давят и не влияют. Потому уже жизнь в полноте Божьей, где радость, а не уныние и страдания,  где смысл, силы и возможности жизненные, а не болезни и боли, и это факт. Так и есть, Слава Богу.
Смотреть через взгляд Бога, и уже не страдания с болезнями будем видеть, а жизнь полную в радости, покое и со смыслом.
Слава Богу за Его Любовь. Спасибо Ему за то что Он живёт и действует.
Полнота Божья, это и есть полнота, без недостатка. Духовная жизнь не зависящая от внешнего и плотского.

Я не говорила что Галя не права, я говорю только о том, что все ограничения которые у нас существуют это наши ограничения, нами установленные (я о духовной жизни, потому что живёт внутренний, духовный человечек).
Иисус уже победил весь негатив мира, Он Победитель, и если мы в Нём, в Его Духе, то и жить должны как победители, чему Христос и помогает, Своим присутствием и участием.
Нельзя говорить людям, как часто я слышу: "страдания ради Христа", Или "Бог терпел и нам велел", или Бог наказывает", или "участь такая"...
Думаю это недоверие и неверие Богу, в то что Он в силе жить и действовать. И это уже грех.
Это делает ненужным Крест Христа, бесполезной смерть Христа, который  "взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; ... ранами Его мы исцелились". (Ис.53:4,5). Вероятно ранами Его не можем исцелиться.
Нельзя говорить верующим, что это нормально когда страдаешь и имеешь болезни, так вводим в заблуждение людей, где и сами находимся.
Бог обильно изливает Свою силу, крепость, мудрость, здоровье, Свою благодать, где нет места страданиям и болезням.
...уповали .... на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения (1Тим.6:17) Он спас нас .... банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, (Тит.3:5,6)
Ключевое слово "обильно", без ограничений.
Верующий Богу имеет, а сомневающийся ... (Иакова 1:6-7).
Думаю в этом камень преткновения.
Слава Богу за Его Любовь, за то что Он верный, и спасибо Ему за то что Он живёт и действует.
Благодать Божья изливается обильно на верующих, сейчас и здесь на этой земле. Спасибо Богу Живому за это.

Неактивен

 

#7 22.12.2014 07:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Галина Родионова написал:

...    например, или случай Павла, когда Бог ему ответил: "Достаточно тебе благодати Моей"...

Геннадий Гумилевский написал:

Так Апостол Павел страдал от болезни глаз. Бог не вылечил Апостолу глаза. Прочитай ответ Бога Апостолу сама!

Думаю ответ и говорил о том, что "переведи уже взгляд со своей болезни на благодать Божью, её достаточно для тебя чтобы жить полноценно, полнотой Божьей, в силе и здоровье".
Изливаемая благодать Божья, Дух Божий через Иисуса Христа, обильно изливается на верующего. Она и очищает, и исцеляет, и успокаивает, и даёт силы и здоровье.
На что внимание, чему верим и принимаем верой в свою жизнь, то и  имеем в своей жизни.

Отредактированно Татьяна Сафронова (22.12.2014 07:54)

Неактивен

 

#8 22.12.2014 09:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова написал:

Галина Родионова написал:

...    например, или случай Павла, когда Бог ему ответил: "Достаточно тебе благодати Моей"...

Думаю ответ и говорил о том, что "переведи уже взгляд со своей болезни на благодать Божью, её достаточно для тебя чтобы жить полноценно, полнотой Божьей, в силе и здоровье".
Изливаемая благодать Божья, Дух Божий через Иисуса Христа, обильно изливается на верующего. Она и очищает, и исцеляет, и успокаивает, и даёт силы и здоровье.

Таня, у меня зрение становится хуже в последнее время. Мне становится труднее читать тексты. Опять надо новые очки. Но ведь может наступить и предел, когда уже и очки не помогут. Если я потеряю совсем зрение, то не смогу не только читать, но и общаться в интернете и много лишусь и другого. Разве это полноценная жизнь??? Духовную связь с Богом я не потеряю, дай Бог, чтобы было так, но духовная жизнь в общении с людьми, в чтении Библии, а также во многом другом уже будет неполноценной. Благодать есть любовь Бога к людям и спасение верующих от мук вечных, но это не значит, что Бог вылечит у людей все их болезни. Одному вылечит, а другому оставит, как это и было у Апостола Павла.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.12.2014 09:08)

Неактивен

 

#9 22.12.2014 10:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Геннадий Гумилевский написал:

у меня зрение становится хуже в последнее время. Мне становится труднее читать тексты. Опять надо новые очки. Но ведь может наступить и предел, когда уже и очки не помогут.

Это будущее, которое ты себе задаёшь. Но не Бог. А ведь Бог предупреждал через пророков:
Чис.14:28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
Но ведь Бог не изменился, о чём предупреждал прежних, это относится и к нам.
Возможно и на тебя Бог смотрит говоря: "Я же исцелил тебя, а ты не принимаешь Моего исцеления, из уважения к тебе пусть будет по твоему".
Как думаешь Геннадий, может так Бог говорить, я думаю что да.
Вот и получаем по словам своим.

Геннадий Гумилевский написал:

Если я потеряю совсем зрение, то не смогу не только читать, но и общаться в интернете и много лишусь и другого. Разве это полноценная жизнь???

Нет конечно, не полноценная, но неужели ты, Геннадий, до такой степени не веришь Богу в том, что Он в силе восполнить твою жизнь полнотой Божьей?
Мерки человеческие, наше ограничение. Но у Бога другие мерки.
С любым ограничением Бог восполнят так, что жизнь полная и общения, и здоровья, и радости, и сил, и движения. И примеры такие есть в жизни, и немало.

Геннадий Гумилевский написал:

Духовную связь с Богом я не потеряю, дай Бог, чтобы было так, но духовная жизнь в общении с людьми, в чтении Библии, а также во многом другом уже будет неполноценной.

Так будет, если твоя духовная связь с Богом будет односторонней, то есть будешь говорить только ты Богу.
Но если эта связь будет как диалог с Богом, Он слышит тебя, ты слышишь Его, и оба действуете соответственно, то никогда, ни при каких обстоятельствах, твоя жизнь не будет неполноценной. Уж поверь, проверила во многих сферах жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Благодать есть любовь Бога к людям и спасение верующих от мук вечных, но это не значит, что Бог вылечит у людей все их болезни.

Почитай Новый Завет, там так подробно и много сказано о спасении, об освобождении от негатива для ныне живущих, так же много сказано о процветании и действии благодати Божьей сейчас , на этой земле, и не для мёртвых, а для живых, живущих ныне.
Болезни, это просто негативное давление, и от этого Бог освобождает восполняя все нужды Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. (Фил.4:19).
Нет зрения, Бог восполнит эту нужду так, что человек будет жить полноценно, и не будет страдать от этого; нет руки, опять же Бог восполнит эту нужду так, что человек не будет страдать от этого живя полноценно...
У меня тоже зрение, нарушено. И однажды я оказалась в ситуации, что очки сломались и купить не было возможности. Но в тот момент я много общалась с людьми на Божью тему, приводила подтверждения, читая места из библии, и практически постоянно Живой Бог просто изливался из меня. Но по ходу я ещё и работала, шила. И мне совершенно не мешало то, что я без очков, как то это отошло в сторону.
И когда уже приехала домой, мне бы ухватиться за то что я могу жить без очков, но я вспомнила, что надо купить очки, сработало неверие в данной сфере, я отказалась от исцеления, пусть даже несознательно, но отказалась пожелав очки.
И когда я стала их покупать зрение улучшилось на целых 3 единицы.
Сейчас я часто вспоминаю этот момент, и эксперементирую над собой. Да, я могу жить без очков, если немного соберусь духовно, но почему то проще взять очки. Так же как и таблетку больному. Чем собраться духовно в вере: "я всё могу в Господе", нам проще остаться в неверии, прибегнув к мирскому.
Думаю об этом говорится "приложить усилия чтобы войти в Царство Божье".
Всё, абсолютно всё зависит от нашего принятия. Бог Свою миссию выполнил, Он дал полноту благодати, и сделал её доступной каждому, и просто, без условий и действий.
Так что дерзай Геннадий, и планы жизненные строй в соответствии с Божьим присутствием сейчас, на этой земле.
Господь живёт и действует, для верующих.

Неактивен

 

#10 22.12.2014 21:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова написал:

Господь живёт и действует, для верующих.

Не совсем правильно выразила мысль. Господь живёт и действует для всех, кто позволяет Ему это делать.

Неактивен

 

#11 26.12.2014 00:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова написал:

Так что дерзай Геннадий, и планы жизненные строй в соответствии с Божьим присутствием сейчас, на этой земле.

Спасибо, Таня за напутствие! Знаю из жизни о страданиях верующих то, что "по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше." (2Кор.1:5) Понял также , Таня, о твоём сочувствии ко мне на основе и того, что и тебе пришлось испытать при потере очков. Нашёл подходящий текст для понимания страданий как средства духовного очищения человека. Публикую отрывок статьи:
-------------------------------------------------------------------
Автор: Архимандрит Елеазар, духовник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры
«Страдание является источником огромных нравственных ценностей и положительных духовных приобретений. Оно приводит к вере, любви, духовной силе. Мы живём на земле, чтобы поработать над красотой своей души. Жизнь– это огромная мастерская, в которой души людей становятся чище и готовятся к переходу в иной, лучший мир.

Страдания учат быть снисходительным к другим людям, воспитывают чуткость к горю другого человека. Трудно бывает человеку, но и другому трудно. На страдания надо отвечать состраданием. Ведь слово счастье – от слова соучастие, то есть, каждый должен соучаствовать в жизни с другим человеком, сострадать ему, сотрудничать с ним, соучаствовать. И в этом находить счастье.

Люди нуждаются не только в объяснении своих страданий, но больше в соучастии, в сочувствии, которое может поднять изнемогающего и оживить его душу. Любовь вводит человека в жизнь, которая полна смысла, в свете которого становится ясно и значение страдания. Почему у нас кризис? Потому что мы не любим друг друга, не стараемся пойти на помощь, не соучавствуем. В соучастии, сострадании есть единственный удовлетворительный взгляд на нашу жизнь. Все другие теории не могут обьяснить страдание и осмыслить его.»

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.12.2014 07:33)

Неактивен

 

#12 31.12.2014 06:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Геннадий Гумилевский написал:

Понял также , Таня, о твоём сочувствии ко мне на основе и того, что и тебе пришлось испытать при потере очков. Нашёл подходящий текст для понимания страданий...

Нет Геннадий, ты не понял. Я говорила именно о том, что никакого страдания, и даже близко такого слово "страдания" не могло применяться.

Геннадий Гумилевский написал:

Автор: Архимандрит Елеазар, духовник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры
«Страдание является источником огромных нравственных ценностей и положительных духовных приобретений. Оно приводит к вере, любви, духовной силе.

Совсем не согласна. Есть и другая сторона.
Не страдания, а Господь Иисус Христос, который в сердце, утверждает в вере, любви и духовной силе. И это можно наблюдать в жизни, особенно в истории России. Все века русские страдают, от нищеты, от угнетения "свои своих", от различных ограничений, но ценности духовные со скоростью света сходят на нет, даже не задумываясь о духовности вообще.
И это только подтверждает, что только Бог, через Иисуса Христа, Духом Божьим, а не страдания, являются движущей силой.

Геннадий Гумилевский написал:

Мы живём на земле, чтобы поработать над красотой своей души. Жизнь– это огромная мастерская, в которой души людей становятся чище и готовятся к переходу в иной, лучший мир.

Жаль что только готовятся, и совсем не хотят уже жить в душевной чистоте, о чём очень много сказано в библии.
Принимая Иисуса своим Господом в жизни, Он уже очистил душу верующего, что и позволяет уже жить с чистой душой, здесь и сейчас, позволяя Богу жить на этой земле через нас, а нам просто выражать Бога прославляя Его своей жизнью. Но мы не хотим этого принимать, думаю, огорчая Бога.

Геннадий Гумилевский написал:

Почему у нас кризис? Потому что мы не любим друг друга, не стараемся пойти на помощь, не соучавствуем. В соучастии, сострадании есть единственный удовлетворительный взгляд на нашу жизнь.

Думаю кризис скорее из за неверия Богу, отсутствие участия живого Бога в жизни людей.
В слове "страдание" только сатанинские силы, но не Божьи, Бог зла не причиняет, не буду писать многочисленные ссылки из библии.
Сидят два нищих, например, и сочувствуют друг другу, помочь им не чем друг другу. И что это может поменять?

Геннадий Гумилевский написал:

Все другие теории не могут обьяснить страдание и осмыслить его.»

Есть другая теория, Господь Иисус Христос который вселяется в сердце, Он охраняет, защищает и не допускает страданий. Именно поэтому возможна жизнь без страданий. Об этом и 90 псалом говорит, что уповающий на Бога, не на человека, будь хоть президент или священник, или ещё кто, а на Бога, и живущий под покровом Всевышнего, не будет страдать, хоть что пусть происходит в мире.
И так есть. Бог не спит, а живёт и верно действует. И только неверие ссылается и оправдывается "должным страданием".

Геннадий Гумилевский написал:

Страдания учат быть снисходительным к другим людям, воспитывают чуткость к горю другого человека.

Страдания, это мир  со своими обстоятельствами, и победить страдания, можно только присутствием Господа в сердце ... Я победил мир.(Иоан.16:33).
И только победивший в Победителе может быть снисходительным, чутким, потому что уже может предложить выход из "страданий".
Остальное всё, как бездонная яма, и от страданий не освобождает, если только временно, наступает другое страдание и по кругу.

Интересно как говорят "думцы" в России, "ничего мы русские всегда страдаем, но это нас только укрепляет", что то вроде этого слышу частенько. Но суть то в том, кого укрепляет, и о каких страданиях говорит правительство?
Принимая страдания как норму, укрепляется сатана, сея вражду, делая людей злыми, холодными, расчётливыми... уничтожая Божьи духовные ценности, что и видим в мире.
Страдания не норма жизни, и даже наоборот, и Бог послал Сына своего на смерть, а потом Духом Животворящим на нынешнюю землю, восполняя все наши нужды
(Фил.4:19),  для живых людей, именно для того чтобы люди не страдали, и без разницы от чего страдания.

Геннадий Гумилевский написал:

Люди нуждаются не только в объяснении своих страданий, но больше в соучастии, в сочувствии, которое может поднять изнемогающего и оживить его душу.

Думаю, любая болезнь скорее нуждается не в лекарстве, а в выяснении причины возникновения болезни. Иначе болезнь будет пожизненная.
Так и в страдании, помощь будет полезнее, когда живой пример: "вот причина, и вот выход, это Господь".
Но у людей чаще,  особенно в православии "страдайте, так хочет Бог", а это ложь, которая опровергается и библией тоже.

Отредактированно Татьяна Сафронова (31.12.2014 06:25)

Неактивен

 

#13 05.03.2015 14:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Страх Господень - авва воздержания, воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия - молчание, высшее молчание - моление.
Я забудусь в таинстве моления пред иконой чудной "Умиление".
Пусть очистят слёзы покаяния высшую поэзию - моление. (Иеромонах Роман)

Неактивен

 

#14 09.03.2015 12:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Молитва - жертва совершенная. Семь чаш гнева - суть молитвы святых. Вот, что такое наши молитвы. Господи, проясни разум и благослови стоять в ясности Твоих целей, чтобы наша молитва была Твоим орудием, а дети Твои - спелыми ДЛЯ ТЕБЯ смоквами.

Неактивен

 

#15 09.03.2015 18:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Галина Родионова написал:

чтобы наша молитва была Твоим орудием,

Очень многие считают что оружие Божье в молитве, а это и ещё семь составляющих о которых сказано в (Еф.6:13-18). Может поэтому частенько и говорят: молюсь, молюсь, а толку нет.

Неактивен

 

#16 22.03.2015 11:39

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

А еще хотелось бы не забывать:"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость". Притчи гл. 28, ст.9. Слово мерзость означает чувство негодования и отвращения (словарь Ожегова).

Неактивен

 

#17 22.03.2015 17:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Вера Пяткова написал:

А еще хотелось бы не забывать:"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость". Притчи гл. 28, ст.9. Слово мерзость означает чувство негодования и отвращения (словарь Ожегова).

Да, Вера, нельзя отклонять своё ухо от слышания, только вот вопрос кого и чего слушать.
Уже не закон, если мы приняли Иисуса Христа Господом в сердце.
Уже Его говорение, Самого Иисуса, Духа Христова в сердце. А это частенько не закон, потому что больше, чем закон. Например, бывает и так что молишься в церкви, хором, а в сердце суетные дела, рассуждения, или ещё что то. Думаю это будет мерзость, потому что сердце не для Господа, а для мира.
Просто вот картинка, о которой сказано в библии:
вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу ... новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их ... (Евр.8:8,9).
...которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",(Евр.10:8) Отменяет первое, чтобы постановить второе. (Евр.10:9)
....посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,  который Он вновь открыл нам ..., (Евр.10:19,20)
слово Божие живо и действенно .... судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Бог уже хочет нашего сердце доброхотного, которое только для Него. И Его слова это уже не закон, а жизнь к каждому моменту, к определённым обстоятельствам. Если уже с Господом, так Его уже и слушать.
Молитва из сердца, которое только для Господа, а во время молитвы тем более. И никакой закон здесь не при чём.

Неактивен

 

#18 23.03.2015 12:55

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна! Вы достигли понимания жизни по Духу. Я это тоже понимаю. Расписать закон нравственности на миллионы ситуаций -сложно будет для человека. Поэтому нам дан Дух Святой, который может научить, подсказать, напомнить нам все, что мы попросим. Например, мне нужно сказать сыну, что он грешит и при этом сохранить с ним мир. В законе написано обличать и написано жить в мире. Как соединить эти два закона? Здесь-то и помогает Дух Святой, когда я прошу Господа о помощи в этой ситуации. Если люди не научены нравственности, им о                           Духе говорить рановато. Поэтому в Новом Завете есть законы. О которых сказал Иисус:"Не думайте,что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить". От Матфея гл.5, ст.17.

Неактивен

 

#19 23.03.2015 14:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Вера, суть не в том кто и чего достиг, суть в вере, в доверии Богу. И уже не закон, а исполнение закона, то есть Иисус.
Сам по себе закон ещё не действие. Исполнить же закон доверено Иисусу в связи с человеческой немощью. Человек не может исполнить закон, если не в союзе с Господом, если не в послушании Того Кто в нас.
Всё просто, если не крадём, не убиваем, так на первое место в любви ставим либо ближних, либо родину, ..... Какой нибудь пунктик по любому подведёт, и закон уже не будет исполнен, как ни напрягайся. Именно поэтому Иисус и исполнил закон, однажды и за всех нас.

Вера Пяткова написал:

Поэтому нам дан Дух Святой, который может научить, подсказать, напомнить нам все, что мы попросим.

Когда говорят о Духе Святом это одно, когда же говорят о законе это другое.
Когда о законе, то это о   тени будущих благ... (Евр.10:1), всего лишь о воображении, но не о благодати как уже существующей.
Когда же о Духе, то это уже о Божьей благодати здесь и сейчас, о Духе благ, как об уже исполненном законе, и имеющейся благодати, по обещанию Божьему, а не по соблюдению закона, не по делам.

Вера Пяткова написал:

Например, мне нужно сказать сыну, что он грешит и при этом сохранить с ним мир. В законе написано обличать и написано жить в мире. Как соединить эти два закона? Здесь-то и помогает Дух Святой, когда я прошу Господа о помощи в этой ситуации.

Вера, вы знаете передо мной тоже была такая ситуация. И я согласна с вами, что Дух Святой помогает, если жизнь совместная с Господом.
Очень благодарна Богу за Его такую Любовь, что никогда не было действия "обличать", да и слово это, как только прочитала, мне сразу  не понравилось, .
Благодарна Богу, что Он научил вести беседу, общению. Именно в общении, не в учении и тем более в поучении, люди хорошо слышат друг друга.
И в отношении сына, просто делилась своим состоянием, жизнью, плодами, и в сравнении всегда рядом было противоположное. Мы просто обсуждали, и сын мог различать, "испытывал" и ему нравилось, он видел участие Господа. Слава Богу за Его мудрость и Любовь вечную, не проходящую ни при каких обстоятельствах.

Вера Пяткова написал:

Если люди не научены нравственности, им о                           Духе говорить рановато. Поэтому в Новом Завете есть законы. О которых сказал Иисус:"Не думайте,что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить". От Матфея гл.5, ст.17.

Нет, не рановато им говорить о Духе, а скорее наоборот первое что и надо им говорить о Духе, который есть Сам Господь Иисусу Христос, Сын Бога и который вселяется в сердце каждого, кто поверит в это. Поверил, принял верой, духовно, и живи так, что Сам Иисус Христос, Духом Божьим, с тобой всегда и везде, в сердце, в тебе, заполняя каждую клеточку Духом Божьим, и Он не просто есть, а живой и живёт, слышит и говорит внутри, в сердце, не просто есть, а действует, и если Его пропустить вперёд себя, не начинать самому действовать, а посоветоваться прежде с Господом, который Духом внутри, то Он и научит, и подскажет, и поможет, и удержит и благословит, не только самого человека, а и окружающих.
Об этом не то чтобы рано, а скорее об этом только и надо говорить. Не обличать и законам учить, а нести Иисуса Христа, который Духом Божьим в сердцах людей через веру.
В Новом Завете только один закон "веруй", все остальные Иисус уже исполнил. И всё что описывается в Новом Завете, только и говорит о вере, принятии, то есть совместной жизни с Господом Иисусом Христом, который Духом Божьим внутри верующего живёт и действует, заполняя всё и всех.
Доверять Господу, только Он спасает, освобождает и освящает. Человеку это не по силам, хоть как учи и обличай.

Отредактированно Татьяна Сафронова (23.03.2015 14:08)

Неактивен

 

#20 23.03.2015 20:05

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна! Когда Вы уверовали - сразу стали жить по Духу?  Нужен ли Вам сейчас Новый завет и для чего?  Как Вы несете Христа? Поделитесь. И что для Вас закон"веруй"?.  Спасибо за общение.

Неактивен

 

#21 23.03.2015 22:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Вера Пяткова написал:

Когда Вы уверовали - сразу стали жить по Духу?

Вера, жить по Духу, это процесс, это не то что сразу раз и навсегда.
Иногда отвлекаешься от Господа, а Он останавливает, напоминает, и возвращаешься в Божье присутствие.
Иногда в Духе, по Духу, и хоть потоп, ничего не свернёт. Это жизнь, с разными обстоятельствами, с разными людьми, с разным внутренним состоянием, которое мы кстати должны сохранять только в покое и радости, но увы не всегда получается, потому что отвлекаемся от Господа.
Но то что сразу стала жить с Богом это да, сразу, как только обратилась к Нему с просьбой простить меня и принять меня и мою жизнь в Божьи руки.
Просто верила, и не сомневалась в том, что Бог есть, Он всегда и везде со мной, и Он очень любит меня и заботится обо мне.

Вера Пяткова написал:

Нужен ли Вам сейчас Новый завет и для чего?

Нужен, это информация о Боге и про Бога.
Живя с Богом, узнаёшь Его больше и больше, соответственно и в рассказах о жизни Бога в те времена, уже видишь Бога с другой, с новой позиции, на другом Божьем уровне.

Вера Пяткова написал:

Как Вы несете Христа?

Просто живу в Его присутствии.
Делюсь жизнью Господа в моей жизни.
Правда иногда суетный мир затягивает, как воронка, и тогда уже теряю из видимости Господа, чего очень боюсь: остаться без Бога.
Но слава Богу за Его Любовь, которая и останавливает, и напоминает, и возвращает в Божье присутствие.

Вера Пяткова написал:

И что для Вас закон"веруй"

Просто верить, без каких либо сомнений, без всяких "а если", "а вдруг", "а может". Верить в то что Бог всегда с верующим, в верующем, Духом Божьим, через Иисуса Христа, любит, прощает, заботится, учит и помогает, не за дела, а просто так по благодати, из любви.
Верить и принимать Господа, Иисуса Христа в свою жизнь.
Закон веры, это жизнь повседневная в союзе и в общении с Господом Иисусом Христом, в Его присутствии: " Он со мной и во мне, здесь и сейчас".

Неактивен

 

#22 23.03.2015 23:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

написал:

Живя с Богом, узнаёшь Его больше и больше, соответственно и в рассказах о жизни Бога в те времена, уже видишь Бога с другой, с новой позиции, на другом Божьем уровне.

Пример из жизни. Сначала я верила и даже убедилась в жизни, что Бог со мной всегда и везде, помогает, даёт нужные слова и действия, благословляет и людей рядом со мной. Бог научил меня управлять своим внутренним состоянием, благоприятным для Божьей жизни.
Уже с этим наполнением читала библию, и узнала, что Сын Бога, Иисус Христос, Духом Божьим живёт внутри меня. Не один год знала, что Бог снаружи и даёт Духа, который и помогает. Но вот новый уровень - Дух живёт внутри меня.
Прожив то о чём узнала, прочитала о новой информации: Господь вселяется в сердца. Пережив это, новая информация: Господь говорит внутри меня, но услышать могу только успокоив сердце. Испытала, прожила, научилась... Ну и так далее.
В библии много рассказывается о Боге и о Сыне Божьем, Иисусе Христе, о Божьей повседневной жизни со всякими мелочами. 
Когда видишь например, для чего вилка и ложка, как ими пользоваться, пробуешь пользоваться, и это уже становится неотъемлемой частью жизни.
Так и Божьем мире.

Неактивен

 

#23 24.03.2015 11:20

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна! Спасибо за ваше открытое к общению сердце. Хочу поделиться, что для меня закон "веруй". Я верю не в Творца (это даже не обсуждаю), а во все Его слова, которые Он говорит нам. В Ветхом Завете Он обещал Аврааму размножить его и поклялся благословить в семени его все народы (т.е. всех верующих)."Он говорит нам:"А слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла"."Придите ко мне .....и Я успокою вас"и т.д. Мы доверяем и верим Ему, Его обещаниям, потому что Он никогда не врет. Теперь о жизни Бога внутри нас. Обратите внимание на  1-е Иоанна гл.3 ст.9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что СЕМЯ ЕГО пребывает в нем..." Значит при крещении в нас сеется Божественное семя, которое не позволяет нам привычно грешить. Возрожденный верующий может в отдельных случаях впадать в грех, но божественная жизнь (семя) не позволит ему жить во грехе.

Неактивен

 

#24 24.03.2015 15:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Вера Пяткова № 23 от 24.03.2015г. написал:

Татьяна! Спасибо за ваше открытое к общению сердце. Хочу поделиться, что для меня закон "веруй". Я верю не в Творца (это даже не обсуждаю), а во все Его слова, которые Он говорит нам. В Ветхом Завете Он обещал Аврааму размножить его и поклялся благословить в семени его все народы (т.е. всех верующих)."Он говорит нам:"А слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла"."Придите ко мне .....и Я успокою вас"и т.д. Мы доверяем и верим Ему, Его обещаниям, потому что Он никогда не врет. Теперь о жизни Бога внутри нас. Обратите внимание на  1-е Иоанна гл.3 ст.9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что СЕМЯ ЕГО пребывает в нем..."

Думаю, что распространение семени Бога внутри человека не мгновенно. Мы даже и осознаём, и понимаем происходящее не сразу. Поэтому и перемены в человеке не мгновенны, на мой взгляд.

Вера Пяткова № 23 от 24.03.2015г. написал:

Значит при крещении в нас сеется Божественное семя, которое не позволяет нам привычно грешить. Возрожденный верующий может в отдельных случаях впадать в грех, но божественная жизнь (семя) не позволит ему жить во грехе.

Неактивен

 

#25 24.03.2015 20:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Вера Пяткова написал:

Я верю не в Творца (это даже не обсуждаю), а во все Его слова, которые Он говорит нам.

Согласна с вами, Вера. Я тоже верю не в Творца, а Творцу. Вопрос о Его существовании, да, даже не обсуждается.

Вера Пяткова написал:

...Божественное семя, которое не позволяет нам привычно грешить.

Да, слава Богу.
И самое интересное, что семя имеет свойство расти, при "поливе" нашей верой. Если же семя Божественное не растёт, оно становится пустым, бездейственным, бесполезным, это как в грядке (кто видел), невсхожее семя вроде оно есть, но пустое, бесполезное.

Галина Родионова написал:

Думаю, что распространение семени Бога внутри человека не мгновенно.

Галя, прости, но думаю "распространение семени", это мгновенно, поверил и уже имеешь, потому что Бог уже всё совершил, уже сделано Богом. Это мы, люди тормозим неверием, сомнением, не принятием.

Галина Родионова написал:

Мы даже и осознаём, и понимаем происходящее не сразу.

Есть и такой вариант, что можно просто верить и жить, без осознаний и пониманий. Все объяснения Бог даёт в процессе жизни.
Наверное очень тяжело и сложно жить, когда сначала "осознания и понимания", а потом проживание.

Галина Родионова написал:

Поэтому и перемены в человеке не мгновенны, на мой взгляд.

Да, меняет нас Господь наполняя Духом Божьим, больше познания, большие перемены. И так всю жизнь. Я тоже каждый год вижу насколько я глупа была в прошлом году, и так постоянно. И даже постоянно возникают мысли "если бы нынешние знания были бы раньше, можно было бы не совершать ошибок". Но это познание Бога, оно бесконечно и мы  просто не можем вместить всё сразу. Соответственно и меняться будем до самой смерти, думаю что становясь  всё таки мудрее.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net