Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 04.11.2013 21:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Иов спасён и находится в числе святых. Просто его жизнь для нас пример...

Да, это так, после покаяния! И об этом говорит последняя глава книги "Иов".

...НЕ ВЕДАЕТЕ, о чем пишите - вы НЕ Бог и ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, это действительно лишь ПРМЕР!

Иисус проповедовал покаяние, чтобы спастись! Иов исполнил покаяние и Бог благословил его все последние дни жизни, значит и простил! Каждое твоё, Сергей, высказывание на форуме говорит о том, что ты не понимаешь Библию, а это будет повторяться пока ты не примешь в сердце своё Иисуса Христа своим Богом!

Неактивен

 

#27 04.11.2013 22:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Геннадий Гумилевский № 26 от 04.11.13г. написал:

Каждое твоё, Сергей, высказывание на форуме говорит о том, что ты не понимаешь Библию

Озаботься тем, о чём говорят твои тексты на форуме; пользы больше будет для Бога.

Неактивен

 

#28 05.11.2013 00:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 26 от 04.11.13г. написал:

Каждое твоё, Сергей, высказывание на форуме говорит о том, что ты не понимаешь Библию

Озаботься тем, о чём говорят твои тексты на форуме; пользы больше будет для Бога.

Галя, я ему сказал то, что должна была сказать ты, что должен сказать каждый христианин. И ты зря всё время оберегаешь Сергея от его неверия в то, что Христос является Богом. Почему ты так поступаешь? Объясни, пожалуйста!

Неактивен

 

#29 05.11.2013 09:40

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

Иов спасён и находится в числе святых. Просто его жизнь для нас пример...

Да, это так, после покаяния! И об этом говорит последняя глава книги "Иов".

...НЕ ВЕДАЕТЕ, о чем пишите - вы НЕ Бог и ЗНАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, это действительно лишь ПРМЕР!

И этот пример, мы часто читаем и восхищаемя, как Иов прямо перечислял свои добрые дела пред Богом и говорил32    Странник не ночевал на улице; двери мои я отворял прохожему.
    33    Если бы я скрывал проступки мои, как человек, утаивая в груди моей пороки мои,
    34    то я боялся бы большого общества, и презрение одноплеменников страшило бы меня, и я молчал бы и не выходил бы за двери.
    35    О, если бы кто выслушал меня! Вот мое желание, чтобы Вседержитель отвечал мне, и чтобы защитник мой составил запись.
    36    Я носил бы ее на плечах моих и возлагал бы ее, как венец
;
    37    объявил бы ему число шагов моих, сблизился бы с ним, как с князем.
    38    Если вопияла на меня земля моя и жаловались на меня борозды ее;

Неактивен

 

#30 05.11.2013 09:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Геннадий Гумилевский № 9 от 14.09.13г. написал:

Спасибо сёстры Таня и Мария, брат Михаил за эти сообщения, за то что не обижаетесь на меня! Прошу простить меня и всех других участников форума, всех кого я обидел! Рассуждения всех о духовном мне помогло понять больше моё состояние с Богом, спасибо всем! Нужно многое ещё мне понять, чтобы быть с Господом не только в будущем, в котором я уверен, но уже сейчас, живя Господом во всём. Несколько дней, по-видимому, я не смогу отвечать на вопросы, если они будут ко мне, а поэтому прошу меня извинить за это!

Не сталкивай собеседников лбами, озаботься тем, о чём говорят твои тексты на форуме, тогда не придётся через раз извиняться и брать таймауты.

Неактивен

 

#31 12.12.2013 12:37

Владимир Роговой
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 7

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Уважаемый Геннадий!
Недавно прочитал книгу Т. Расулова "Поклонение во тьме" (на книгу Иова) и для меня многое прояснилось. Хотя на просторах инета она вызвала неоднозначную реакцию. Если найдёте почитайте.

Неактивен

 

#32 12.12.2013 23:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Праведен ли был Иов перед Богом?

Владимир Роговой написал:

Уважаемый Геннадий!
Недавно прочитал книгу Т. Расулова "Поклонение во тьме" (на книгу Иова) и для меня многое прояснилось. Хотя на просторах инета она вызвала неоднозначную реакцию. Если найдёте почитайте.

Володя, спасибо большое за книгу! Быстренько просмотрел за пять минут и понял, что книга ценная, но прочту внимательно позже, так как в ближайшие дни нет для интернета времени. Одно замечание по книге: автор пишет о смысле жизни людей как ПОКЛОНЕНИЕ Богу, но поклонение может быть различным. Второе- это то, что поклонение является для христиан только как следствие их любви к Богу. Только любовью к Богу определяются все их действия на земле и в вечности, в том числе и поклонение Богу! С уважением к Вам, Геннадий
---------------------------------------------------------------------
«Никто из нас не живет для себя и никто не умирает для себя, А живем ли- для Господа живем, умираем ли — для Господа умираем. И поэтому, живем ли, или умираем — всегда Господни».(Римлянам, 14, 7-8)
    Родственность с Богом достигается общностью Духа Святого, который каждый человек может получить верою и любовью к Сыну Божьему Иисусу Христу. Нельзя путать смысл жизни человека, то-есть для чего он должен жить, с тем как он должен жить: любить детей, делать добро людям и принести им пользу в своём труде и в своём творчестве для них и многое другое.   
    Смысл жизни верующих людей имеет цель: обретение  родственных отношений с Богом, будучи на земле, что конечно связано с вечной жизнью.  Но вечная жизнь является только следствием этого родства, а целью не является. Смысл жизни не может быть у тех людей, которые не имеют будущего (вечной жизни). Неверующие люди смысла жизни не имеют и не могут объяснить его. Смысл жизни людей связан только с наличием будущего у них. Не может быть смысла жизни у людей, жизнь которых -короткое время на земле и их жизнь направлена на условия их существования , выживания, хотя и проявления при этом творчества в технике, искусстве, науке, в познании мира, а после всего этого умереть, то-есть исчезнуть навсегда.
    Искренне верующие люди становятся родными Богу, потому что любят Его, а не потому, что предлагают ему веру в обмен на вечную жизнь. Неверующие люди смысла жизни не имеют.
    Этот текст излагаю на основе своей статьи "Что такое истина...", которую прочитать можно в разделе Творчество христиан  http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2300

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net