Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 13.12.2013 23:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Иоанн Креститель

Этого славного мужа трудно обойти вниманием .

И даже немного обидно за него что после того как Он исполнил свою работу стал никому не нужен . Он просто сидел в темнице , а до него доходили слухи о славном служении Иисуса Христа .

4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;(Матф.11:4,5)

Думаю этими словами Господь хотел подбодрить Иоанна чтобы он не упал Духом и не соблазнился о Нем . Господь хотел сказать Иоанну что не зря ему приходится все это терпеть и его труд не был напрасным так как Он приготовил путь Самому Богу .

Благодаря труду Иоанна мертвые воскресают и слепые прозревают , думаю эта весть очень подкрепила Иоанна перед самым серьезным Его испытанием .

Иоанн был в больших испытаниях ... Господь еще не удалил жало смерти и мысль о смерти очень стесняла Иоанна . Он знал что Его ожидала смерть и Он знал что сейчас Сам Бог ходит по земле и творит такие чудеса ...почему Он не хочет освободить его из темницы ?

6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.(Матф.11:6)

У Иоанна были все основания чтобы потерять веру . Но он знал что Иисус достоин того чтобы ему верили . Все что бы не случилось у Бога есть план и верующие Ему окажутся победителями . Сможем ли мы доверить свою жизнь в Божьи руки как это сделал Иоанн находясь в одиночестве в ожидании смерти ?

Я не знаю что хотел донести этой темой ...просто надо пребывать в любви Отца даже когда все так плохо и безнадежно как было с Иоанном .


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 14.12.2013 00:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иоанн Креститель

...ну наверное ТО, что дела плоти ЗАМЕНЕНЫ на дела Духа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 14.12.2013 09:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иоанн Креститель

Олег Проценко написал:

Сможем ли мы доверить свою жизнь в Божьи руки как это сделал Иоанн находясь в одиночестве в ожидании смерти ?

Думаю, что это возможно, если смотреть и думать только о Боге, не отвлекаясь на человеческое. Тем более, что у Бога всё, а это значит абсолютно всё и смерть тоже, всё во благо человеку. Верующий Богу человек  не усомнится в этом.
Вероятно такой верой, все свидетели Божьи в библии, и пророки, и апостолы, проживали свои трудности на этой земле, доверяя Богу во всём, без сомнения.

Неактивен

 

#4 14.12.2013 10:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иоанн Креститель

Олег Проценко написал:

И даже немного обидно за него что после того как Он исполнил свою работу стал никому не нужен . Он просто сидел в темнице , а до него доходили слухи о славном служении Иисуса Христа .

Не думаю, что верующего Богу, будет заботить человеческая слава, как при жизни, так и после смерти. Всё человеческое проходящее. И человеческая слава,  моё мнения ни прибавляет, ни убавляет благодати в Божьем Царстве, ни на земле, ни на небе.
Важнее угодить Богу, чтобы Бог принимал дела и жизнь человека. Божья слава важнее своей, человеческой.

Неактивен

 

#5 17.12.2013 22:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иоанн Креститель

Татьяна Сафронова № 4 от 14.12.13г. написал:

Олег Проценко написал:

И даже немного обидно за него что после того как Он исполнил свою работу стал никому не нужен . Он просто сидел в темнице , а до него доходили слухи о славном служении Иисуса Христа .

Не думаю, что верующего Богу, будет заботить человеческая слава, как при жизни, так и после смерти. Всё человеческое проходящее. И человеческая слава,  моё мнения ни прибавляет, ни убавляет благодати в Божьем Царстве, ни на земле, ни на небе.
Важнее угодить Богу, чтобы Бог принимал дела и жизнь человека. Божья слава важнее своей, человеческой.

Но верующему тяжко без конкретного дела, хотя и осознаёшь, что работа идёт внутри тебя; и это самая главная работа Бога. Думаю, что от этого Иоанну было тяжко: после активной деятельности у Иордана, когда народ шёл к нему, пассивное сидение в темнице... С другой стороны, он исполнил своё предназначение - представил миру Иисуса - Агнца...

Неактивен

 

#6 17.12.2013 22:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иоанн Креститель

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 4 от 14.12.13г. написал:

Олег Проценко написал:

И даже немного обидно за него что после того как Он исполнил свою работу стал никому не нужен . Он просто сидел в темнице , а до него доходили слухи о славном служении Иисуса Христа .

Не думаю, что верующего Богу, будет заботить человеческая слава, как при жизни, так и после смерти. Всё человеческое проходящее. И человеческая слава,  моё мнения ни прибавляет, ни убавляет благодати в Божьем Царстве, ни на земле, ни на небе.
Важнее угодить Богу, чтобы Бог принимал дела и жизнь человека. Божья слава важнее своей, человеческой.

Но верующему тяжко без конкретного дела, хотя и осознаёшь, что работа идёт внутри тебя; и это самая главная работа Бога. Думаю, что от этого Иоанну было тяжко: после активной деятельности у Иордана, когда народ шёл к нему, пассивное сидение в темнице... С другой стороны, он исполнил своё предназначение - представил миру Иисуса - Агнца...

...то же самое и Иисус сделал - ПОКАЗАЛ Отца!

осталось ПОНЯТЬ, что мы показываем своими словами и делами...
Во имя Христа ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 18.12.2013 20:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иоанн Креститель

Галина Родионова написал:

Но верующему тяжко без конкретного дела, хотя и осознаёшь, что работа идёт внутри тебя; и это самая главная работа Бога.

Галя, говоря о конкретном деле, говорим о своём же мышлении. О видимом деле. Но очень же часто Бог хочет именно покоя для верующего, возможно, чтобы углубиться в общение только с Господом, а может в библию, чтобы понаблюдать за какими то моментами жизни, или просто чтобы верующий отдохнул, насладился покоем, много что может быть и в покое по задумке Бога. Не думаю, что мы должны стремиться к делам, скорее стремиться в Божье присутствие, что Господь творил дела через нас. Но мы же не можем знать, в какой момент и что надо вершить. Думаю верующий должен уметь и  успокаиваться  в Господе. Как то принято, и все бегут вершить дела, да ещё и к великим, видимым делам, а нужны ли эти дела Богу?

Неактивен

 

#8 18.12.2013 21:59

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иоанн Креститель

Татьяна Сафронова написал:

Но очень же часто Бог хочет именно покоя для верующего, возможно, чтобы углубиться в общение только с Господом, а может в библию, чтобы понаблюдать за какими то моментами жизни, или просто чтобы верующий отдохнул, насладился покоем///

На примере царя Давида можно увидеть что Божья работа над нами никогда не прекращается ... до самой глубокой старости Давиду приходилось вести борьбу.

Эта же борьба может проходить в молитве ... не обязательно ездить по стране с Евангелизационной программой с клоунами , шутами и губной гармошкой


Жив Господь!

Неактивен

 

#9 19.12.2013 17:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иоанн Креститель

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Но очень же часто Бог хочет именно покоя для верующего, возможно, чтобы углубиться в общение только с Господом, а может в библию, чтобы понаблюдать за какими то моментами жизни, или просто чтобы верующий отдохнул, насладился покоем///

На примере царя Давида можно увидеть что Божья работа над нами никогда не прекращается ... до самой глубокой старости Давиду приходилось вести борьбу.

Эта же борьба может проходить в молитве ... не обязательно ездить по стране с Евангелизационной программой с клоунами , шутами и губной гармошкой

...интересно к ЧЬЕЙ церкви они ПРИЗЫВАЮТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, ведь если вчера приезжали баптисты, то сегодня КАКОГО Христа ТАМ ЖЕ ИСПОВЕДУЮТ пятидесятники?
…а может ВОВСЕ и НЕ Христа, а каждый СВОЕ УЧЕНИЕ НЕСЕТ и в свои церкви призывает? Или какая разница, ведь все же христиане, просто НЕНАВИДЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА люди и только.

Иоанн креститель - ПОСЛЕДНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЛОТСКОГО СЛУЖЕНИЯ, исполнивший Божье повеление ОМОВЕНИЯ ПЕРЕД ВХОДОМ В СВЯТОЕ СВЯТЫХ. Через ТРИ ГОДА ПРЕКРАТИЛОСЬ СЛУЖЕНИЕ ПО ПЛОТИ - некуда было выливать кровь животных.

Нет Ковчега, не может быть и СОБРАНИЯ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, во Христе СОБИРАЮТСЯ ИМЕЮЩИЕ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ, а НЕ ИСПОЛНЯЮЩИЕ ОБРЯДЫ ПРИСУЩИЕ ПЛОТИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net