Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#176 18.12.2013 20:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Познание Господа

написал:

Самое лучшее ваше “христианское свидетельство” – это ваше собственное познание Христа как Личности, Живого Христа. И пока Он таким образом не познан, вы можете быть смущены положением дел в мире, но тысячи скептиков не в состоянии омрачить ваше сердце, если вы действительно познали Его.

Очень даже согласна. Аминь!

Неактивен

 

#177 18.12.2013 21:37

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

…с тех пор я ЗНАЮ, что СТОЮ ПЕРЕД Царем СПОСОБНЫМ ДАТЬ МНЕ Силу, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ, ни смотря ни на что, я СМОГУ ИСПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Он СКАЖЕТ...
 
Олег, человека НАПИСАВШЕГО вот ЭТО <Ничто снаружи не потревожит вас, и вы сможете входить в самые мрачные логовища сатаны в поисках душ и несмотря на это пребывать со Христом “во свете, подобно как Он во свете”.> -

Думаю об этом и идет речь ... Если нас Господь пошлет в Афганистан свидетельствовать о Христе и освобождать людей из когтей демона аллаха то Он даст и силу и средства и ничто не поколеблет нас если мы со Христом. Даже волос с головы не упадет ...

Это не призыв идти куда то и делать что то без воли Божьей !


Жив Господь!

Неактивен

 

#178 19.12.2013 17:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…с тех пор я ЗНАЮ, что СТОЮ ПЕРЕД Царем СПОСОБНЫМ ДАТЬ МНЕ Силу, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОЙ, ни смотря ни на что, я СМОГУ ИСПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Он СКАЖЕТ...
 
Олег, человека НАПИСАВШЕГО вот ЭТО <Ничто снаружи не потревожит вас, и вы сможете входить в самые мрачные логовища сатаны в поисках душ и несмотря на это пребывать со Христом “во свете, подобно как Он во свете”.> -

Думаю об этом и идет речь ... Если нас Господь пошлет в Афганистан свидетельствовать о Христе и освобождать людей из когтей демона аллаха то Он даст и силу и средства и ничто не поколеблет нас если мы со Христом. Даже волос с головы не упадет ...

Это не призыв идти куда то и делать что то без воли Божьей !

Бог НЕ ПОШЛЕТ в мир исповедовать христианство, ведь ЭТО НАСИЛИЕ! Что ТОЛКУ, если мусульманин СТАНЕТ христианином, НАЧНЕТ ЧИТАТЬ ДРУГУЮ КНИГУ и строить другие места для поклонения?

Если для христианина, мусульманин НЕ БРАТ, то о какой любви можно говорить с ТЕМИ, которые ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ, что Бог СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА (Адама), а не РЕЛИГИОЗНОГО ИНДИВИДУУМА с РАЗЛИЧНЫМИ ВИДАМИ ПОКЛОНЕНИЯ.

Геннадию Гумилевскому НЕ ЛЮБОВЬ в человеке ВАЖНА, а принадлежность к НА ЕГО ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ КОМПАНИИ и он будет делать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СВОЕГО, а не Божьего.

Любите врагов - понятие для христиан ЗАКРЫТОЕ, ведь они себя ВЫДЕЛИЛИ В ОТДЕЛЬНУЮ КАСТУ ТАК ЖЕ, как и остальной мир, а это ВЫЗОВ К ВОЙНЕ, а не ПРИЗЫВ к ВОЗРОЖДЕНИЮ  в Духе.

Человек МОЖЕТ СТАТЬ коммунистом или баптистом, католиком или мусульманином, христианином или буддистом, а вот РАСПЯТЬ СЕБЯ, ради спасения ПРОСТО ЧЕЛОВЕКА, у имеющего ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ - НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, что царство разделившееся само в себе не устоит и касаются они ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, ведь что посеешь, то и пожнешь…


Бог к язычникам ПОСЛАЛ Еврея, но НЕ ЕВРЕЙСТВО и уж ТЕМ БОЛЕЕ НЕ христианство ПРОПОВЕДОВАЛ Богом ИЗБРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК.

…если ты любишь ЧЕЛОВЕКА, но не признаешь христианского УЧЕНИЯ, то тебя НЕ ПРИМУТ НИ В ОДНОЙ ИЗ ПОСТРОЕННОЙ НА ЗЕМЛЕ ЦЕРКВИ, ведь им НЕ Божье КАЧЕСТВО ВАЖНО, а ПРИНЯТИЕ ИМИ СОЗДАННОГО ВИДА ПОКЛОНЕНИЯ, согласно ИМИ НАПИСАННПОГО СИМВОЛА ВЕРЫ!


…что ты, Олег, СКАЗАЛ БЫ в Авганистане ЧЕЛОВЕКУ, а не мусульманину?

…а может НЕ НАДО ДАЛЕКО ХОДИТЬ и БУДЕТ ЧТО СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ Геннадию Гумилевскому, настойчиво ПЫТАЮЩЕМУСЯ ОБРАЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА в христианина?

ЕСЛИ Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, то что же тогда принес в мир Иисус - НЕУЖЕЛИ ХРИСТИАНСКОЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, вместо ДЕЛ ЛЮБВИ?

…какая разница между ребенком, ИЗНАСИЛОВАННЫМ ХРИСТИАНИНОМ и привязанным к колесу парохода христианином, РАЗВЕ сделавшие ЭТО ДЕЛО НЕ ОДНОГО ДУХА?

Хоть как НАЗОВИСЬ и хоть чему обучись, но СТАТЬ КАК Последний Адам, может лишь ПРИНЯВШИЙ Жертву и КАЖДЫЙ ЗНАЕТ - принял он или нет!

лицемеры же Царства не наследуют, да это и понятно почему, ведь ЛЮБОЙ ОБМАН и ЕСТЬ СМЕРТЬ Духовная!

Человек назвавшийся Его Именем, но ДЕЛАЮЩИЙ СВОЕ - Богопротивник!

С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.
Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,
ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, — и кто отвратит ее?
(Исаия 14:24-27)

"и спадет с них ярмо его", НЕУЖЕЛИ Бог ОПРЕДЕЛИЛ ЯРМО ХРИСТИАНСКОЕ с символом веры НЕ ИМ НАПИСАННЫМ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#179 19.12.2013 20:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

…вот о такой любви я и пишу, вот ИМЕННО ОТ ЭТОГО И ПРИЗЫВАЮ ОТРЕЧЬСЯ.
Все твои слова, Олег, ОТНЕСИ к Савлу, ЧЕЛОВЕКУ ВЫПРАШИВАВШЕМУ БУМАГУ НА ЗАКОННОЕ ПО ИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ, поверивших во Христа.

Взявшие письма СТАВШЕГО Павлом, ПОШЛИ ПО МИРУ УБИВАЯ ЛЮДЕЙ, НЕСЯ ИМ СВОЕ ХРИСТИАНСКОЕ УЧЕНИЕ, а ведь Любовь НЕ НАСИЛУЕТ или НЕ ТАК?
Любовь НЕ ЖЕЛАЕТ ЗЛА или НЕ ТАК?

Христос, Олег, ИМЕЕТ СОВСЕМ НЕ ТУ Церковь, которую исповедуют НАЗВАВШИЕСЯ Его ИМЕНЕМ. Она НЕ ОТ МИРА СЕГО и КУЩИ ДЛЯ Его Церкви УЖЕ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОСТРОИТЬ, ведь ЭТО НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК, а НЕ СБОРИЩЕ ПО ПЛОТИ, ИЗУЧАЮЩЕЕ КАК ИМ ЖИТЬ, ЧТО БЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ДУХОВНО.

…баптист и пятидесятник ДЕЛАЮТ ТО ЖЕ САМОЕ что и мусульманин с РАЗНИЦЕЙ в ИЗБРАННОМ ИМИ ПОДХОДЕ К УБИЙСТВУ БЛИЖНЕГО, а ЖЕРТВА ДЛЯ ТАКИХ -  ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, из которого одни хотят сделать БАПТИСТА, другие ПЯТИДЕСЯТНИКА, а третьи МУСУЛЬМАНИНА!

Что бы НЕ БЫТЬ КАК Христос люди и ПРИДУМАЛИ, что Иисус Христос - Бог, ведь ТОГДА НЕ ДОКАЖЕШЬ, ЧТО ОНИ ГНИЛЫЕ ВНУТРИ, ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ ИМЕЯ ЛЮБОВЬ К ВРАГАМ, но только Богу, чем и ОПРОВЕРГАЮТ, что Иисус БЫЛ ЧЕЛОВЕК!

И по сей день христиане СОБИРАЮТСЯ НА СЛУЖЕНИЯ - читать чужие письма, а ТАМ НАПИСАНО, ЧТО Бог УЖЕ НАПИСАЛ НА СЕРДЦАХ!

…выходит - НЕ ВЕРУЮЩИЕ СОБИРАЮТСЯ, а СОМНЕВАЮЩИЕСЯ, поэтому и других СОМНЕВАЮЩИХСЯ НЕ ЛЮБЯТ, ведь те ТОЖЕ на СВОИХ СЛУЖЕНИЯХ ИЗУЧАЮТ ПИСЬМА и ТО ЖЕ НЕ ЛЮБЯТ СОМНЕВАЮЩИХСЯ, НУ ЧЕМ НЕ КЛАДБИЩЕ ДЛЯ ПЛОТИ? Гробы с Именем Христа УЖЕ НАСТРОЕНЫ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, однако ИЗУЧАЮТ ТО, ЧТО НАПИСАЛИ ЛЮДИ О ТОМ, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЛ, ЧТО Сам БУДЕТ ГОВОРИТЬ В ДУХ.

И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, —
и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец.
(Св. Евангелие от Луки 2:34,35)

А ведь Иисус ПОКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО И В ЭТОМ МИРЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божьему, а не БЕССЛОВЕСНОЙ СКОТИНОЙ, исполняющей волю БРАТОУБИЙЦ!

Отредактированно Сергей Гончаров (19.12.2013 20:18)


Мир Вам!

Неактивен

 

#180 19.12.2013 21:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

…вот о такой любви я и пишу, вот ИМЕННО ОТ ЭТОГО И ПРИЗЫВАЮ ОТРЕЧЬСЯ.
Все твои слова, Олег, ОТНЕСИ к Савлу, ЧЕЛОВЕКУ ВЫПРАШИВАВШЕМУ БУМАГУ НА ЗАКОННОЕ ПО ИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ, поверивших во Христа.

Каюсь ...что то я погорячился ... Сообщения удалил


Жив Господь!

Неактивен

 

#181 19.12.2013 23:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Познание Господа

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…вот о такой любви я и пишу, вот ИМЕННО ОТ ЭТОГО И ПРИЗЫВАЮ ОТРЕЧЬСЯ.
Все твои слова, Олег, ОТНЕСИ к Савлу, ЧЕЛОВЕКУ ВЫПРАШИВАВШЕМУ БУМАГУ НА ЗАКОННОЕ ПО ИХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ, поверивших во Христа.

Каюсь ...что то я погорячился ... Сообщения удалил

... Ищи в себе Христа, Олег, а ПИСАНИНУ ЛЮДЕЙ, оставь мертвым, ведь ты УЖЕ СЛЫШАЛ Благую Весть, гласящую о СПАСЕНИИ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, а не через УЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

...если не пойти к ЗАЗЫВАЮЩИМ К СЕБЕ, то они просто ИСЧЕЗНУТ, так как ЭТОТ МИР ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, а Иисус ПОКАЗАЛ что Его БРАТЬЯ НЕ ЭТИМ ХЛЕБОМ ПИТАЮТСЯ. Получившие Благодать не нуждаются в служении священников по плоти - СТАРОЕ БЕЗВОЗВРАТНО ПРОШЛО ДЛЯ ИМЕЮЩИХ Дух Божий, а НЕ ПРИНЯВШИЕ, продолжают дело отцов, распявших Христа в самих же себе!


Мир Вам!

Неактивен

 

#182 19.12.2013 23:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Познание Господа

Сергей Гончаров написал:

... Ищи в себе Христа, Олег, а ПИСАНИНУ ЛЮДЕЙ, оставь мертвым, ведь ты УЖЕ СЛЫШАЛ Благую Весть, гласящую о СПАСЕНИИ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, а не через УЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ.

3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!(Песн.1:3)

Будем радоваться и восхищаться Христом ...ибо Он больше всех даров которые ожидают верных Ему !

Отредактированно Олег Проценко (20.12.2013 01:19)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net