Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 10.01.2014 13:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

...ты такая и сякая и в тебе не то и не сё.

Татьяна хорошая Христианка и Сестра ! Я не говорю что она такая и сякая ... просто указываю по Писанию что ее состояние напоминает одержимость. Молиться Богу который внутри вас ну совсем не клеиться . Иисус Христос на Небесах !

Христос в вас Своим Духом но не личностью ... мы молимся Господу тому что на Небесах !  Триединство Бога вам о чем нибудь говорит ?

Как мне Господь открыл так вам говорю ... судя по вашему положению Сергей , Татьяна и Галина находятся под влиянием бесовского духа.  И это не повод обижаться , а повод вникнуть в учение Иисуса Христа и Апостолов чтобы разобраться.


Жив Господь!

Неактивен

 

#27 10.01.2014 14:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Олег Проценко № 26 от 10.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

...ты такая и сякая и в тебе не то и не сё.

Татьяна хорошая Христианка и Сестра! Я не говорю, что она такая и сякая ... просто указываю по Писанию что ее состояние напоминает одержимость.

Да, действительно, ты Татьяне говоришь очень ласково, по братски, особо слова, выделенные чёрным. В них столько любви, а дальше пошло назидание с любовью...

Олег Проценко № 26 от 10.01.14г. написал:

Молиться Богу, который внутри вас, ну совсем не клеится. Иисус Христос на Небесах!

Христос в вас Своим Духом, но не личностью... мы молимся Господу тому, что на Небесах!  Триединство Бога вам о чём-нибудь говорит ?

Как мне Господь открыл, так вам говорю... судя по вашему положению, Сергей, Татьяна и Галина находятся под влиянием бесовского духа.

А кто судья? Ты, Олег, судья и сам себя назначил.

Олег Проценко № 26 от 10.01.14г. написал:

И это не повод обижаться, а повод вникнуть в учение Иисуса Христа и Апостолов, чтобы разобраться.

Ни о какой обиде с моей стороны речи быть не может, а вот вся твоя канцелярия с разложением Бога на личность и прочие её составляющие с пояснением, какой из этих частей как молиться... Подумай, что это.

Отредактированно Галина Родионова (10.01.2014 14:22)

Неактивен

 

#28 10.01.2014 16:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Да, действительно, ты Татьяне говоришь очень ласково, по братски, особо слова, выделенные чёрным. В них столько любви, а дальше пошло назидание с любовью...

Кого мы любим того и обличаем ... Как же молчать когда брат и сестра в заблуждении ? Потакать сестре в заблуждении и говорить на откровенную ересь Аминь и Аллилуя ? 

Галина Родионова написал:

А кто судья? Ты, Олег, судья и сам себя назначил.

Слово Божие назначило меня судьей ... по воле Божьей .

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.(1Кор.2:15)

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?(1Кор.6:3)

Судить и рассуждать очень важно для Христианина ... тот Христианин который не засуживает грех и всякие там ереси и лжеучения является теплым или толерантным .

Олег Проценко № 26 от 10.01.14г. написал:

а вот вся твоя канцелярия с разложением Бога на личность и прочие её составляющие с пояснением, какой из этих частей как молиться... Подумай, что это.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.(1Иоан.5:7)

Вы отрицаете Триединство Бога - Галина ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#29 10.01.2014 16:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Прежде, чем обличать, научись думать. Пока твоё Я самолюбивое из всех щелей торчит. А братской любви и на дух нет.

Неактивен

 

#30 10.01.2014 17:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Прежде, чем обличать, научись думать. Пока твоё Я самолюбивое из всех щелей торчит. А братской любви и на дух нет.

Давайте говорить по Слову Божьему !


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 10.01.2014 17:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Прежде, чем обличать, научись думать. Пока твоё Я самолюбивое из всех щелей торчит. А братской любви и на дух нет.

…у него письмо от священников и едет он в Дамаск! Письмо он КОНЕЧНО ЖЕ ВЫПРОСИЛ САМ!

Ну а последствия в письме НАПИСАНЫ, только ему нет нужды ЧИТАТЬ ДО КОНЦА…

УПАЛ Савл с ЛОШАДИ НА КОТОРОЙ ЕХАЛ и ОСЛЕП, быв фарисеем из фарисеев!

Разве тебе Олег не интересно УЗНАТЬ ТО, что он посчитал ТЩЕТОЮ?

Иисус ВЕЛЕЛ БЕРЕЧЬСЯ закваски фарисейской, но тебе ЭТОГО Дух почему то НЕ ГОВОРИТ, не странно ли?

Евангелие ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ - ВОЗРОЖДАЕТСЯ МЕРТВЫЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА и он становится ОБРАЗОМ И ПОДОБИЕМ Бога! Имеющего ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ с Богом, Он САМ ПРИВЛЕЧЕТ и ДАСТ ДАР - Жемчужину, а это уже НЕ ПРАВЕДНОЕ БОГАТСТВО, НЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ, а по Благодати и ревнующему о ЗНАНИЯХ МИРА - этого НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ!

…все ОЧЕНЬ ПРОСТО - чего ищет человек, то и получит, вот только ПРИМЕТ ЛИ Бог ТО, что человек ОТКОПАЛ В ПЕСКАХ и РЕШИЛ ЭТО СДЕЛАТЬ КАНОНОМ, вместо ДАННОГО Богом.

Когда тебе, Олег, Бог НАПИШЕТ НА СЕРДЦЕ, то НАДОБНОСТЬ в учителях по ПЛОТИ САМА СОБОЙ ОТПАДЕТ, ведь ты ПОЙМЕШЬ, что находишься во СВЯТАЯ СВЯТЫХ Бога, а ТАМ Он ГОВОРИТ, а не те, КОТОРЫЕ ЗА ВОРОТАМИ ТВОЕГО Храма, построенного НА Крови Его Сына!

…кем ты хочешь быть, фарисеем-христианином или ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ?

Ты, Олег, ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧЕМ ОДЕРЖИМ и через какие знания ВЗЯЛСЯ СУДИТЬ о Божьем СОЗДАНИИ.

Когда тебе ПОНАДОБИТЬСЯ Бог, то Он ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОШЛЕТ К ТЕБЕ Сына, ВЕДЬ ОБЕЩАЛ ЖЕ, а люди УЖЕ СЕГОДНЯ ТЕБЕ ДАЛИ ЗАМЕНУ, определив КАНОНОМ, НО Истину в этом МИРЕ НЕ СКРОЕШЬ, ведь Меч ОБОЮДООСТРЫЙ и ПРОПУСТИТ ЛИШЬ ГОВОРЯЩИХ Божье, а не ПОВТОРЯЮЩИХ ДАЖЕ САМИМ НЕ ПОНЯТНОЕ, но считающееся в ЭТОМ МИРЕ духовным ПРОЯВЛЕНИЕМ.

БЕЗ КНИЖКИ С ТОБОЙ И ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ, но всему свое время и не один уже ушел НА Суд, в обнимку с НЕ МОГУЩИМ ГОВОРИТЬ - МЕРТВОЙ БУКВОЙ, ЗАКОНОМ ДЛЯ ПЛОТИ.

Бог ЗАКЛЮЧИЛ Новый Завет и НАПИСАЛ ЕГО НЕ ДЛЯ ГЛАЗ и НЕ НА БУМАГЕ, неужели у тебя НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПРОЧИТАТЬ ОРИГИНАЛ, хотя бы ОДИН РАЗ, почему тебя так сильно ДЕРЖАТ КОПИИ, достоверность которых НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ!!!

…мир ТЯНЕТСЯ НАЗАД, в ПРОШЛОЕ, пытаясь НАЙТИ БУДУЩЕЕ, а Истина НАХОДИТЬСЯ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ и найти Ее можно на СВОЕМ ПОЛЕ, которое и ПОКУПАЕТСЯ НЕ ПРАВЕДНЫМ БОГАТСТВОМ - НАСЛЕДСТВО от Отца ДАННОЕ Сыну; на Иисуса СОШЕЛ Дух Святой и Он БЫЛ НАРЕЧЕН Сыном Божьим!

Жизнью ПОДТВЕРДИВ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ по крови (ЧЕЛОВЕК) и ВОДИТЕЛЬСТВОМ Духа ИСШЕДШЕГО от Отца!

НИ ОДИН ВОДИМЫЙ Духом Отца - НЕ ПРИТКНЕТСЯ, если не ПОЙДЕТ ЗА ЗНАНИЯМИ ЭТОГО МИРА, ДАЮЩИМ ВЛАСТЬ НАД СЕБЕ ПОДОБНЫМИ…

ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 10.01.2014 18:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Прежде, чем обличать, научись думать. Пока твоё Я самолюбивое из всех щелей торчит. А братской любви и на дух нет.

Давайте говорить по Слову Божьему !

…КНИЖКУ ОТЛОЖИ В СТОРОНУ и СКАЖИ ХОТЬ ОДНО ПОЛУЧЕННОЕ ОТ Духа Святого, ведь Слово - Он, а не письма людей или у тебя ВСЕ ДАВНО ПЕРЕМЕШАЛОСЬ при помощи ПЛОТСКИХ ЗНАТОКОВ КАНОНА?

Апостолов БЫЛО ДВЕНАДЦАТЬ, а сколько "сохраненных" Богом писем ты ИМЕЕШЬ и ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ОРИГИНАЛЫ, с которых бы можно было перевести на твой язык.

Ты, Олег, ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА ОРИГИНАЛ ПОНИМАЕШЬ? Если да, то как МОЖЕШЬ СТРОИТЬ СВОЮ ВЕРУ НА ТОМ, ЧТО ТЕБЕ ДАЛИ ЛЮДИ И ТЕМ БОЛЕЕ НАПИСАННОЕ НА БУМАГЕ БЕЗ ВИДИМОЙ ПЕЧАТИ Бога, но отчетливо ПРОСМАТРИВАЮЩЕЙСЯ УТВЕРДИВШИМИ, ЧТО ТЕБЕ НАДО ЧИТАТЬ!

Кто ДАЛ ТО, что НИ ОДНИМ из Апостолов НЕ ОПИСАНО как ПОВЕЛЕНИЕ Божье, для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ и "выпуска" ДИПЛОМИРОВАННЫХ СВЯЩЕННИКОВ?

По Духу и Истине… а ведь в письмах об Истине лишь НАПИСАНО и к тому же - КАК Бог БУДЕТ ГОВОРИТЬ, а КАК НЕТ!
…тема, Олег - Бог или Дух, у которого БЫЛО Слово и которое Он Бог - ДАЛ ГОВОРИТЬ Сыну, обещавшему ВЕРНУТЬСЯ.

…ты о каком слове ПЕЧЕШЬСЯ, о ЖИВОМ или МЕРТВОМ, от Бога ИСШЕДШЕМ или о КАНОНЕ? Ты в КЕМ определенных РАМКАХ ПРИЗЫВАЕШЬ НАХОДИТЬСЯ и ЧЬИМ ДУХОМ?

Ты вообще то РАЗНИЦУ ВИДИШЬ, между тем, что в руках ДЕРЖИШЬ и тем, что от Бога ДАЕТСЯ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА?


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 10.01.2014 20:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

а Господь Иисус Христос состоит из Отца , Слова и Духа Святого.

Дух Господень с вами , но не сам Господь !

Дело каждого, Олег, во что верить. Но ты же сам пишешь, что ...из Отца, слова и Духа Святого, так понимаю Божьего Духа. Разве может Дух Святой, Божий, который в верующих, быть отдельным от Иисуса Христа, Господа нашего, отдельно от Самого Бога, и в писании написано что Они Едины.
1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Так что, что ни говори, а всё таки получается, что Сам Бог, через Сына Божьего, Иисуса Христа, Духом Божьим живёт и действует в Храме Божьем, то есть в верующем.

Неактивен

 

#34 10.01.2014 21:02

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей , говорите богохульство ! Сатана подделывает голос Наставника и внушает вам такие учения что просто смерть.

Бог всегда предупреждает Свой народ от лжеучений как написано что когда придет пророк и начнет вести в след иных богов и пророчества его сбудутся не верьте . Если пророк будет говорить о Боге Израилевом и пророчество не збудеться не верьте.

Теперь в наше время Гарантией безопасности от лже-пророка служит Писание ! Кто говорит в разрез Написанному да будет Анафема !  Какие вопросы еще ?

Не забывайте Сергей что Сатана как Ангел Света может подделывать Дары Духа Святого ... то почему не может подделать и голос Наставника ?  Есть церкви где все лают как собаки и говорят что это Дар Духа Святого так они разговаривают на иных языках . Говоришь их проверить духа , а они говорят что Они доверяют духу и не хотят его проверять по Писанию )

Одержимость , Сергей ...со временем враг будет все больше и больше брать вас под свой контроль . Как змей вползет в душу и не заметишь !

Чудеса будут такие вплоть до левитации над кроватью во время сна.

Отредактированно Олег Проценко (10.01.2014 21:03)


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 10.01.2014 21:07

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Так что, что ни говори, а всё таки получается, что Сам Бог, через Сына Божьего, Иисуса Христа, Духом Божьим живёт и действует в Храме Божьем, то есть в верующем.

Не путайте присутствие Божие в человеке и Бога в человеке ! 

49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?(Деян.7:49,50)

Не разорвет ли нас если Бог будет жить внутри нас ?

Бог жил в Ветхозаветном Храме или присутствовал ...ответьте Татьяна ?

Ветхозаветный Храм есть прообразом нового Храма ... итак - Бог живет в нас или присутствует ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#36 10.01.2014 21:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Иисус открыл Имя Бога - Отец, который ЕСТЬ Дух и который НАЗВАЛ ИИСУСА Сыном.

что ты, Олег, ЗНАЕШЬ о Духе и можешь ли ГОВОРИТЬ в ДУХЕ, а не ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ТО, что ВЫЧИТАЛ.
Священники УСТРАНЕНЫ, так как Бог СЕГОДНЯ, как и ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТНАЗАД - ГОВОРИТ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА, что и ЕСТЬ Новый Завет!

Что ты, Олег, ЗНАЕШЬ ИЗ Нового Завета, который Бог ЗАКЛЮЧИЛ С ТОБОЙ ЛИЧНО или ты собираешься всю свою жизнь ПРИКРЫВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, "одевая" на себя НЕ ТЕБЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ и ГОВОРИВШЕЕСЯ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 10.01.2014 21:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Иисус открыл Имя Бога - Отец

Передайте вашему наставнику что Отец - это статус , а не имя . Имя Бога в Новом Завете Иисус Христос !

Сергей Гончаров написал:

Священники УСТРАНЕНЫ, так как Бог СЕГОДНЯ, как и ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТНАЗАД - ГОВОРИТ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА, что и ЕСТЬ Новый Завет!

А почему бы и сатане в виде Ангела Света не поговорить в наш дух ?

Отредактированно Олег Проценко (10.01.2014 21:17)


Жив Господь!

Неактивен

 

#38 10.01.2014 21:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей , говорите богохульство ! Сатана подделывает голос Наставника и внушает вам такие учения что просто смерть.

…то, что я пишу - ДЛЯ ТЕБЯ СМЕРТЬ!

Дом СВОЙ, Олег, НЕ НА КАМНЕ СТРОИШЬ и поэтому всеми силами ЦЕПЛЯЕШЬСЯ ЗА ТО, через что можешь ОПРАВДАТЬСЯ САМ, ДАЖЕ БЕЗ ПОМОЩИ Бога!

…взял в руки, прочитал и ПОБЕЖАЛ ОСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА, которого НЕ СОЗДАВАЛ!

Ты, Олег, НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и пока читаешь, а не СЛУШАЕШЬ ПОСЛАННОГО - будешь иметь в сердце СМЕРТЬ - СТАРЫЙ Завет, а это жизнь по Закону, а не по Духу и к тому же ВРЕМЕННАЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#39 10.01.2014 21:23

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Ты, Олег, НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ...

Иисус Христос есть Любовь !


Жив Господь!

Неактивен

 

#40 10.01.2014 21:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Иисус открыл Имя Бога - Отец

Передайте вашему наставнику что Отец - это статус , а не имя . Имя Бога в Новом Завете Иисус Христос !

Сергей Гончаров написал:

Священники УСТРАНЕНЫ, так как Бог СЕГОДНЯ, как и ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТНАЗАД - ГОВОРИТ В ДУХ ЧЕЛОВЕКА, что и ЕСТЬ Новый Завет!

А почему бы и сатане в виде Ангела Света не поговорить в наш дух ?

…потому, ЧТО ОН НЕ ВЕЗДЕСУЩ!

Но стать его слугой может каждый исполняющий повеления ПЛОТИ!
ВОЖДЕЛЕННЫ ЗНАНИЯ, потому что ДАЮТ СИЛУ ВЛАСТВОВАТЬ НАД ТЕМ, который их не имеет.

Это одна из ПРИЧИН, почему ты не Бога ИЩЕШЬ, а ЗНАНИЙ о Нем, что и ЕСТЬ ДОРОГА В МИР ПОХОТЕЙ и ВОЗМОЖНОСТЬ "ШИРОКО РАСКИНУВ НОГИ", ПРИГЛАШАТЬ К СЕБЕ В ГОСТИ НА ПИР, СТРОЯ СВОЮ ЦЕРКОВЬ ЗА СЧЕТ ПРИХОДЯЩИХ, НЕСУЩИХ ДАРЫ ЗА УБЛАЖЕНИЕ ПЛОТИ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 10.01.2014 21:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты, Олег, НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ...

Иисус Христос есть Любовь !

…и бесы ЭТО ЗНАЮТ, только ПОНЯТЬ НЕ ХОТЯТ Его Самого, у них УЖЕ ЕСТЬ ЗНАНИЯ по НАСЛЕДСТВУ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ и ЖИВОЙ ИМ НЕ НУЖЕН!


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 10.01.2014 21:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

…что ты от Духа ПОЛУЧИЛ - БИБЛИЮ?

Пока человек САМ СЕБЕ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЛГАТЬ - НЕ ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ВОЖДЕЛЕННОГО - ЗНАНИЙ НЕ ОТ Бога!


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 10.01.2014 21:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Молиться Богу который внутри вас ну совсем не клеиться

А что ты хочешь склеить, Олег, человеческий разум и Божьи замыслы?
Ты думаешь Горшечник позволит сосуду, захватить власть у Горшечника, чтобы диктовать Ему действия?
Но не написано ли в писании:

Ис.55:8,9
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Ис.55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.


Олег Проценко написал:

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.(1Кор.2:15)

Олег, на эти слова опираются все, кто хочет кого то судить, и независимо какой веры человек. И даже не принявшие Господа, тоже судят ссылаясь именно на эти слова. Так что, это ещё не факт, что от Бога.
Я например, этот стих вижу чуть по другому, что духовный может различать Божье и человеческое. Не судит другого, а отличает Божье от человеческого. "А о нём судить никто не может", так это просто духовный смотрит на Бога, и ему важно только что говорит о нём Господь. Следовательно и судить о нём никто не может, потому что это пустое занятие, духовный подвластен только Духу. (я так понимаю).

Олег Проценко написал:

Судить и рассуждать очень важно для Христианина ... тот Христианин который не засуживает грех и всякие там ереси и лжеучения является теплым или толерантным .

Думаю всё таки очень  важным для верующего, а уж тем более христианина, это верить Господу и принимать Духа Божьего, быть водимым Духом Божьим.
Кстати, водимым не человеком, и разными учениями, а Духом Божьим.
А как можно быть водимым, это значит знать что хочет Дух от тебя, и куда Он ведёт, куда надо идти, что делать. Духа же узнать можно не от кого то, а от Самого Духа через общение с Ним Самим. Разве не так?

Олег Проценко написал:

Давайте говорить по Слову Божьему !

...находятся под влиянием бесовского духа...

... просто указываю по Писанию что ее состояние напоминает одержимость...

Олег, позволь спросить: а ты не заметил, что все что говорю, подтверждаю писанием, и опираюсь на писание?
Так что моя жизнь не противоречит писанию.
А вот писание можно толковать кому как понравится, разве ни это происходит среди верующих. Поэтому и надо общаться с Самим Господом, слушать Его.

Неактивен

 

#44 10.01.2014 21:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

…что ты от Духа ПОЛУЧИЛ - БИБЛИЮ?

Я получил Духа от Бога ... Бог Иисус Христос который на Небесах прибывает со мною и во мне Духом Святым !


Жив Господь!

Неактивен

 

#45 10.01.2014 21:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…что ты от Духа ПОЛУЧИЛ - БИБЛИЮ?

Я получил Духа от Бога ... Бог Иисус Христос который на Небесах прибывает со мною и во мне Духом Святым !

Сергей Гончаров написал:

Пока человек САМ СЕБЕ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЛГАТЬ - НЕ ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ВОЖДЕЛЕННОГО - ЗНАНИЙ НЕ ОТ Бога!

…а значит и ЛЮБВИ ИМЕТЬ НЕ СМОЖЕТ, ведь ОНА ВЗРАЩИВАЕТСЯ НЕ ЧТЕНИЕМ ЧУЖИХ ПИСЕМ ИЛИ МЕДИТАЦИЯМИ ВО ВРЕМЯ ПОЕДАНИЯ ХЛЕБА ИЗ МАГАЗИНА, а САМИМ Отцом!

Если бы было так как ты НАСТАИВАЕШЬ, то Иисус САМ БЫ НАПИСАЛ НЕ ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ ПИСЬМО, ОДНАКО Бог ЗНАЛ ЧТО ЛЮДИ МОГУТ СДЕЛАТЬ С ТЕМ, ЧТО ПОПАДЕТ К НИМ В РУКИ!

Ты, Олег, ЧЕРЕЗ КОПИИ уже не первый раз ПРОЯВИЛСЯ КАК СЛУЖИТЕЛЬ ТЬМЫ, а какая бы у тебя была ВЛАСТЬ, имей ты ОРИГИНАЛ ОТ Христа!

Вот ИМЕННО ПО ЭТОМУ ИМЕЮЩИЕ ЛЮБОВЬ И ПИСАЛИ - НЕ ПРЕВОЗНОСИСЬ НА ЧУЖОМ БОГАТСТВЕ - РАЗОБЬЕШЬСЯ О ЗЕМЛЮ в ПРАХ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 10.01.2014 21:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…что ты от Духа ПОЛУЧИЛ - БИБЛИЮ?

Я получил Духа от Бога ... Бог Иисус Христос который на Небесах прибывает со мною и во мне Духом Святым !

..хорошо, НО ВЕДЬ Бог ЕСТЬ Дух и получается, что библию ты от Духа получил, ЕСЛИ ВЕРИТЬ ТЕБЕ, что Бог ЕЕ СОХРАНИЛ, но НЕ ОТ ВСЕХ Апостолов СОБРАВ!

Тебя, Олег, НЕ СМУЩАЕТ ПОПЫТКА ОДУШЕВИТЬ, НЕ ОДУШЕВЛЕННОЕ, заявляя, что НАПИСАННОЕ ДОЛЖНО ОЖИТЬ В СЕРДЦАХ, может О ТОМ ЧТО НАПИСАНО или о Ком, ДОЛЖНО ОЖИТЬ?

А что БООБЩЕ ДОЛЖНО ОЖИТЬ и КАК?

…вот тебе возможность ПОКАЗАТЬ, что ты ХОЧЕШЬ ОЖИВИТЬ и ДЛЯ ЧЕГО.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 10.01.2014 22:04

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Если бы было так как ты НАСТАИВАЕШЬ, то Иисус САМ БЫ НАПИСАЛ НЕ ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ ПИСЬМО, ОДНАКО Бог ЗНАЛ ЧТО ЛЮДИ МОГУТ СДЕЛАТЬ С ТЕМ, ЧТО ПОПАДЕТ К НИМ В РУКИ!

Ты, Олег, ЧЕРЕЗ КОПИИ уже не первый раз ПРОЯВИЛСЯ КАК СЛУЖИТЕЛЬ ТЬМЫ, а какая бы у тебя была ВЛАСТЬ, имей ты ОРИГИНАЛ ОТ Христа!

Вот вам , Сергей и Татьяна молитва от Давида написанная Духом Святым специально для вас и нас )

4 Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я [сном] смертным;(Пс.12:4)

2 Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.(Пс.119:2)


Жив Господь!

Неактивен

 

#48 10.01.2014 22:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Не путайте присутствие Божие в человеке и Бога в человеке !
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?(Деян.7:49,50)

Не разорвет ли нас если Бог будет жить внутри нас ?

Бог жил в Ветхозаветном Храме или присутствовал ...ответьте Татьяна ?

Ветхозаветный Храм есть прообразом нового Храма ... итак - Бог живет в нас или присутствует ?

Присутствие Божье, это значит Бог присутствует, то есть Он есть в человеке. Сам Бог в человеке, живёт и действует, когда человек верой Ему позволяет.
И разорвать нас никак не может, потому что именно поэтому и через Иисуса Христа, Сына Божьего, который был плотью, и имеет природу человека, плоти, так же как и Божью природу.

Для чего мне например, ветхозаветный храм, или прообраз, если верующий сам является храмом, и даже не прообразом, а храмом, и заметь Дух Божий живёт, а не только присутствует:
1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Неактивен

 

#49 10.01.2014 22:10

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Вот вам , Сергей и Татьяна молитва от Давида написанная Духом Святым специально для вас и нас )

Но это же молитва Давида. А Бог хочет слышать нас, каждого, и то, что из сердца, не заученный стих, а состояние сердца.

Неактивен

 

#50 10.01.2014 22:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

И разорвать нас никак не может, потому что именно поэтому и через Иисуса Христа, Сына Божьего, который был плотью, и имеет природу человека, плоти, так же как и Божью природу.

Сын Божий был не греховной плотью , в отличии от Нас ... И Сын Божий и есть Храм Божий ... Если мы во Христе тогда мы в Храме Божьем .

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его
?(Иоан.2:19,20)

Бог живет во Христе , а не у вас Татьяна ...не берите на себя много ...этим могут воспользоваться злые духи .

Только во Христе (Храме) мы можем встретиться с Отцом . Встреча земного и Небесного происходит в Храме !

6 ...никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)

Иисус Христос - это Святая Святых где и живет сам Бог !

Татьяна Сафронова написал:

1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Почему вы решили что именно в вас , а не в совокупном Теле Христовом ?

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:6)

Вы сохранили свое упование да конца , Татьяна что называете себя Домом Божьим ?

Теперь понимаете немного ?

Отредактированно Олег Проценко (10.01.2014 22:51)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net